Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)   Общее обсуждение сериала
Результаты опроса: Как вам мультсериал 2012 - 2017 от Nickelodeon?
1/10 4 5,71%
2/10 1 1,43%
3/10 5 7,14%
4/10 2 2,86%
5/10 4 5,71%
6/10 7 10,00%
7/10 6 8,57%
8/10 20 28,57%
9/10 9 12,86%
10/10 12 17,14%
Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
25.07.2018, 18:17
@Наталия Быкова, ну эти двумерные концепты весьма точно отражают итоговую версию:
Миниатюры
c7075fd6939dbc3a32e14f62_rw_1920.jpg  
Спасибо за пост (1) от: OldManWinters
25.07.2018, 19:23

  Сообщение от ARTЁM 

@OldManWinters, from here: https://wongdraws.myportfolio.com/te...-ninja-turtles

Great find! I wonder if there were alternative versions of the crossover episode scripts that called for 87 April to make a cameo in 3D? Perhaps she got cut from the final script due to budget concerns?
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
17.08.2018, 00:58
Неплохой мульфильм. Есть некие недочёты такие как эйприл совсем девчёнка. 2 недочёт это то что кейси стал каким-то придурком, а так все неплохо. Красивая рисовка)
Спасибо за пост (1) от: DH2003
17.08.2018, 12:28

  Сообщение от RaphTMNT 

Красивая рисовка

В данном случаи лучше говорить о "дизайне" в целом и он убог в плане детализации (на уровне сериала про Кунг-Фу Панду).
И ещё: не раз отмечалось зрителями, что Нью-Йорк слишком пустой для города такого масштаба.
24.11.2018, 14:23
Я считаю, что первый сезон очень неплох, интересный и увлекательный сюжет, атмосфера. Со второго сезона начинается парад уродов и праздник туалетного юмора и тупости. Эпичная концовка третьего сезона даёт надежду на новый подъём сериала, приключения в космосе мне очень понравились (за исключением круссовера с 1987 годом), но их концовка оказалась смятой и нелогичной. Дальше идёт «Война в городе», недостойная своего легендарного названия, а затем годный Супер-Шреддер, и вот, «Owari». Кульминация противостояния Черепашек со Шреддером и... лучше бы на этом закончили. Пятый сезон не ужасен, в нём есть интересные серии, но блин, зачем надо было воскрешать Шреддера?! Зачем?! Его только убили, нам показали что Черепашки отомстили за Сплинтера, что стали настоящими ниндзя. Эта история ЗАКОНЧИЛАСЬ. Дальше идёт нормальный кроссовер с Усаги, крутое «Столкновение миров» и средненькие «Монстры». Но самое ужасное это концовка сериала. Создатели,вы что, «Безумного Макса» насмотрелись?! Зачем так бессовестно и глупо уничтожать цивилизацию, Ниели?! Моё ИМХО: Черепашки должны оканчиваться ХОРОШО, чтобы фанаты могли сами додумыввть дальнейшие приключения Черепашек, но нет, у нас, видите ли, «Кармагеддон». И да, вы можете сказать что для Черепах всё закончилось нормально, но это не тот нормальный конец, с возможностью продолжения и с победой над злодеем. Это именно что КОНЕЦ. ВСЁ. После арки про будущее не можешь принять первый сезон, думая о том, что всё это ждёт Черепашек... В общем сериал неплохой, но и неидеальный.

Последний раз редактировалось Саваном; 24.11.2018 в 14:30.
Спасибо за пост (5) от: -(~KRISTA~)-, Anny Shredder, ARTЁM, DemonS, Shvets
05.12.2018, 17:09
Честно говоря даже не досмотрел сериал. Думаю, после классического и "новых приключений" этот сериал просто остается вне игры. Надеюсь найдется кто скупит права у Николадеона и сделает нормальный, новый релиз. А если не могут, пусть даже не берутся за дело...
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
20.01.2019, 21:34
А я вот с огромным интересом сейчас знакомлюсь с этим сериалом. И получаю реальное удовольствие. Очень круто прописанные герои. За этим крайне интересно наблюдать. Юмор очень зашел. Вся эта анимэшная стилизация. Просто класс. Сейчас на 3 сезоне сижу. Безусловно люблю сериал 2003 года. 1987 конечно тоже, за то, что он из детства. Не совсем понимаю претензии к этому сериалу. По-моему все шикарно.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, DH2003, уСаги
26.03.2019, 20:51

  Сообщение от ARTЁM 

А ведь мы могли бы увидеть в одном из кроссоверов и CGI-версию Эйприл-87!
Концепт-арт для нее, по крайней мере, разрабатывался.

Нашлись новые концепт-арты. Эх, какую няшу мы потеряли...
Миниатюры
54511587_320894048781099_4319969096295297854_n.jpg   53492058_1097881677085822_4391730196448303617_n.jpg   53677176_605090609963337_3906807152662324352_n.jpg   54800506_371924293534501_4132728948222091561_n.jpg   53508390_583736712137903_5949173800613368128_n.jpg   54247956_130518128015504_5527294939841415052_n.jpg  
26.03.2019, 21:39
@ARTЁM, выглядит и вправду отлично, но а поведение каким могло быть? учитывая, что роль у нее там небольшая...
Так сказать, чему из этого отдал бы предпочтение "Никелодеон":
Нажмите на изображение для увеличения
Название: multy_TMNT_6.jpg
Просмотров: 35
Размер:	130,6 Кб
ID:	140988 Нажмите на изображение для увеличения
Название: doodle.jpg
Просмотров: 39
Размер:	291,1 Кб
ID:	140989
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, Casey, Артём Ка
26.03.2019, 21:51
@Наталия Быкова, очень сложно сказать. Предположу, что это было бы максимум камео, из которого трудно было бы "выцепить" черты характера. А если что-то большее, то наверняка гипертрофированная взбалмошность и желание снять репортаж любой ценой.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 26.03.2019 в 22:06.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
14.11.2019, 18:13
Начинал смотреть черепах образца 2012 в год его выхода, бросил смотреть где-то на середине первого сезона, мне совершенно не зашло сие творение. И вот сейчас решил дать сериалу еще один шанс и неожиданно для самого себя, должен признать, мне очень нравится то, что я вижу. Посмотрел шесть серий первого сезона, и эти черепашки мне очень нравятся)) Даже не знаю, что оттолкнуло при первом знакомстве. Но сейчас, сериал 2012 видится мне неким балансом между первыми двумя сериалами про зеленых. Юмор и легкость 87, экшОн и драма из 2003. К анимации уже привык, но люди все равно страшненькие получаются, Эйприл, словно Барби какая. Читал отзывы относительно плохой прорисовки задников, но я как то не обратил на это внимания, и тот факт что черепашки сражаются с врагами в окружении всего пары ящиков, меня не смутило. Смотрю в оригинале, с русскими субтитрами и это отдельный плюс. Озвучка на высшем уровне как и саундтрек. Разумеется, это сериал и серия серии рознь, не понравилась та в которой противный мужик в паука-мутанта превращается. Впереди еще пять сезонов и я понимаю, что всё может стать хуже/лучше, там посмотрим)
Спасибо за пост (2) от: DH2003, траксимус
14.01.2021, 23:31

  Сообщение от Саваном 

После арки про будущее не можешь принять первый сезон, думая о том, что всё это ждёт Черепашек...

Полностью согласен насчёт этого, грустно смотреть на них после этого
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
15.02.2021, 07:13
Чтож, скажу своё мнение. Лично я считаю не правильно оценивать мультсериал по 10-бальной шкале и сравнивать этот мультсериал с другими по типу лучше он или хуже другого. Этот мультсериал обладает своим виденьем и своей концепцией как и другие мультсериалы про черепах. Он самобытен. Как мне кажется он получился чем-то средним между сериалом 2003-года и м/с 87-ого. В нем явно есть драматургия и некая серьёзность в повествовании как в мульте 2003, при этом некоторые моменты сюжета, элементы повествования, атрибутика героев, порой бывают такими детскими и глупыми прямо как в м/с. 87 (взять к примеру одну из последних арок, где черепахи борются с вампирами в костюмах Ван Хельсинга. Ну не прелесть ли!). Черепахи здесь это эдакие супергерои которые живут в канализации и постоянно борются со злом, а когда зла нет они сидят дома, скучают, и смотрят всякие шоу по телику, едят пиццу, играют в пинбол и т.д. прям как ЧН -87 ого. Не зря создатели сделали аж несколько кроссоверов со старым сериалом в самом сериале. Жаль, конечно, что мы не увидели кроссовер между всеми сериальными версиями героев как это было в "Черепашках.Навсегда." Было бы весело посмотреть на забавные перепетии между героями из шоу 2003 года и героями нынешнего шоу. Но, увы это уже мечты

Ещё я бы хотел увидеть в шоу, сюжетные арки из комиксов миража про заселение земли инопланетянами. На это было бы интересно посмотреть, хотя это тема, конечно, очень сложна для шоу, и больше бы подошла шоу 2003 года, но можно было бы сделать подобие 6 - ого сезона шоу 2003 года. Но увы сериал закрыт и в целом я считаю, что он закрылся в нужный момент и создатели не стали далее вытягивать разные сюжетные линии из пальца.

Мультсериал 2018-ого года хоть и был также самобытен и интересен с точки зрения дизайна, но считаю, что он был слишком странным сюжетно. Несовсем понятно для кого он был создан вообще. Создатели в нём явно пытались сделать, что-то максимально отдалённое от канона, что сообственно и погубило шоу на корню

Теперь остаётся ждать нового шоу. Неизвестно теперь когда оно выйдет, может быть нас вообще ждёт когда-то сериал с живыми актёрами о чём говорил сам Кевин Истмен в одном из интервью, но я считаю, что если и будет новое шоу, в каком формате оно бы не вышло, ему следует опирать на комикс серию от IDW, которая была запущена ещё 10 лет назад и до сих пор остаётся на плаву. Поскольку сценаристы очень грамотно в нём создают интересные сюжетные линии, и сценаристам нового шоу, следовало бы взять за основу концепцию новой комикс-серии, тогда бы нас ждало, что-то вроде м/с 2003 года и это, я считаю, было бы просто потрясно!!!
Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось траксимус; 15.02.2021 в 07:19.
Спасибо за пост (1) от: DH2003
15.02.2021, 07:27

  Сообщение от Саваном 

Я считаю, что первый сезон очень неплох, интересный и увлекательный сюжет, атмосфера. Со второго сезона начинается парад уродов и праздник туалетного юмора и тупости. Эпичная концовка третьего сезона даёт надежду на новый подъём сериала, приключения в космосе мне очень понравились (за исключением круссовера с 1987 годом), но их концовка оказалась смятой и нелогичной. Дальше идёт «Война в городе», недостойная своего легендарного названия, а затем годный Супер-Шреддер, и вот, «Owari». Кульминация противостояния Черепашек со Шреддером и... лучше бы на этом закончили. Пятый сезон не ужасен, в нём есть интересные серии, но блин, зачем надо было воскрешать Шреддера?! Зачем?! Его только убили, нам показали что Черепашки отомстили за Сплинтера, что стали настоящими ниндзя. Эта история ЗАКОНЧИЛАСЬ. Дальше идёт нормальный кроссовер с Усаги, крутое «Столкновение миров» и средненькие «Монстры». Но самое ужасное это концовка сериала. Создатели,вы что, «Безумного Макса» насмотрелись?! Зачем так бессовестно и глупо уничтожать цивилизацию, Ниели?! Моё ИМХО: Черепашки должны оканчиваться ХОРОШО, чтобы фанаты могли сами додумыввть дальнейшие приключения Черепашек, но нет, у нас, видите ли, «Кармагеддон». И да, вы можете сказать что для Черепах всё закончилось нормально, но это не тот нормальный конец, с возможностью продолжения и с победой над злодеем. Это именно что КОНЕЦ. ВСЁ. После арки про будущее не можешь принять первый сезон, думая о том, что всё это ждёт Черепашек... В общем сериал неплохой, но и неидеальный.

Если я не ошибаюсь, то арка про постапокалиптическое будущее, это, альтернативная реальность, на подобии SaiNW из шоу 2003 года, а в основном всё там закончилось хорошо. Но я считаю, что это арка с "Безумным Рафом" получилась очень брутальной и крутой, и вполне имеет право на существование. Хотя я бы посмотрел, на более позитивное далёкое будущее данного сериала, на подобии того, что было в 6-ом сезоне шоу 2003 года
Спасибо за пост (2) от: DH2003, Shvets
19.02.2021, 23:01

  Сообщение от траксимус 

Если я не ошибаюсь, то арка про постапокалиптическое будущее, это, альтернативная реальность, на подобии SaiNW из шоу 2003 года, а в основном всё там закончилось хорошо. Но я считаю, что это арка с "Безумным Рафом" получилась очень брутальной и крутой, и вполне имеет право на существование. Хотя я бы посмотрел, на более позитивное далёкое будущее данного сериала, на подобии того, что было в 6-ом сезоне шоу 2003 года

Я бы тоже посмотрел совсем на другую концовку ибо такое чувство что создателям стало пофиг на сериал и внезапно решили его закрыть, хотя 5 сезонов это уже многовато) Эх... Остаётся только пересматривать, делать перерыв и опять пересматривать(
Спасибо за пост (1) от: Артём Ка
20.02.2021, 00:16
@Shvets, а я не теряю надежды, что когда-нибудь появится продолжение мультсериала про черепашек 2003 года после 4 сезона в каком-нибудь формате. Даже можно в виде комикса.

Последний раз редактировалось Артём Ка; 20.02.2021 в 00:52.
Спасибо за пост (2) от: Shvets , Александр Шейкин
20.02.2021, 07:46
@Артём Ка, а причем тут м/с 2003? И почему именно после 4 сезона? Там концовка впрямую продолжается в начале 5-го.
20.02.2021, 10:29
@ARTЁM, темы м/с 2003 я коснулся потому, что его выше обсуждали. А его продолжения именно после 4 сезона я жду потому, что мне совсем не нравится то, что происходит в 5 сезоне, слишком много там фентезийности и магии. Ну а про 6 и 7 сезоны даже говорить не приходится, там планка качества упала ещё ниже. Поэтому лично для меня м/с 2003 существует только до 4 сезона.
Спасибо за пост (2) от: Shvets , Александр Шейкин
   03.09.2022, 17:18  
Даты смерти Шреддера и Сплинтера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Splinter.png
Просмотров: 22
Размер:	24,5 Кб
ID:	182418Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shredder.png
Просмотров: 24
Размер:	27,0 Кб
ID:	182419
Сюда по датам их убийств, действия сериала с 1 по 4 сезон проходил один год

Информация взята с сайта turtlepedia

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 03.09.2022 в 21:31.
28.09.2022, 19:11
Сегодня ровно 10 лет со дня премьеры м/с. Что выпустил Ник на эту дату? Правильно - ничего.
09.04.2023, 19:36
Обнаружились еще ранние концепты Ренет. В итоговой версии у нее, кстати, лицо не такое округлое.
Миниатюры
zechariah-hutton-renetcomp.jpg   zechariah-hutton-renetcomp-wire.jpg   zechariah-hutton-renet-beautymidshot.jpg   zechariah-hutton-tmnt-turtles-in-time.jpg  
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, DemonS, Артём Ка , траксимус
08.05.2023, 07:43
Ого, а ведь для кого-то этот мультсериал уже является ностальгией! Быстро время пролетело, однако!
19.12.2023, 15:53
Как бы мне не не нравился 2003 и сколько бы я его не пересматривал. Но о 2012 всегда воспоминания остаются тёплые. Хотя бы потому что он пришёл в тот момент, когда уже толком ничего по черепахам не выходило, а новых историй хотелось (про комиксы я тогда не ведал, да и мне было 7 лет).
Меня радовало тогда всё, от похожих моментов с 2003 , как Лео бросают в окно до появление новых интересных противников квартера, такие как Тигриный коготь.
А когда в конце третьего сезона показали Трицератонов...ну я был в восторге, это же прямиком навеяло воспоминания мульта от 4kids, не говоря уже об намёке арке в космосе,которая оказалась посредственной (что тогда я так думал, что сейчас).
А финальный бой с мутировавшим Шреддером, мега крут был. Ещё момент когда Лео говорит "Со шреддером поконченно" , это потрясно.
Я когда читал mirage ч\б комиксы впервые и там была похожая сцена, сразу вспомнил финал 4 сезона мульта 2012.
Вот касаясь 5 сезона, уже не так всё было хорошо, бодрящий опенниг сменился на просто неплохую заставку, а некоторые арки заставляли скучать (что тогда, что сейчас) .
Но арки с альтернативным будущем и эпизоды с Усаги того стоили.
Обожаю этот мульт, при всех его минусов. Мне даже филерные серии было интересно смотреть(хотя 2 половина 3 сезона и в частности её не сюжетные серии, далеко не все нравятся теперь), да и надо отдать должное благодаря этому мульту, я узнал таких персонажей как Алопекс, Басктер Муха, Рахзар, Мутагенмен, Вирм, Мондо Геко, Слэш, Дрег, Армагон, Металхед. Хотя после практически полного просмотра м\с 87, я считаю, что много из этих версий (2012) мне уже не так сильно нравится. Хотя я далеко не главный фанат м\с 87, в детству смотрел несколько серий записанные на болванке, но вот такие сложились впечатления.
Одна из любимых версий черепах (если не самая любимая )
Спасибо за пост (3) от: DH2003, Pizzaface, Rdan
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):