Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Персонажи   Foot Clan / Клан Фут
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
08.03.2012, 11:44
Хех! у чрелла это скорее был отпечаток ноги тенгу! ( то биш тот с которым дрались трибунал в пятером с ороку саки)
08.03.2012, 12:10
Фут возможно был создан еще во времена Истиного Шреддера (Тенгу), а Ч'Релл, попав на Землю, узнал о существовании клана и сделал себе доспехи и стал управлять кланом (союзники нужны были ему, так как он хотел уничтожить своих "друзей" утромов)
08.03.2012, 12:41
Разве в мультсериале не говорилось, что Ч'релл сам создал клан фут? Вроде была фраза, что-то типо: "Я создал отличный клан, вырастил дочь способную руководить им. Теперь мне пора лететь, завоевывать планету Утром" ?
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
08.03.2012, 12:48

  Сообщение от Raph 007 

Разве в мультсериале не говорилось, что Ч'релл сам создал клан фут? Вроде была фраза, что-то типо: "Я создал отличный клан, вырастил дочь способную руководить им. Теперь мне пора лететь, завоевывать планету Утром" ?

Вот-Вот, про то, что Ч'Релл создал клан в мульте ни слова. Его создал либо Истиный Шреддер, или кто то другой
08.03.2012, 13:25
Но причем тут все-таки нога?
Даже если клан в мульте 2003-го основал Тенгу-Шреддер,то зачем он назвал его в честь конечностей,с помощью которых ходят?
Да и судя по тому,как выглядит символ клана в мульте 2003-го,его правильней было бы назвать "Коготь",а не Нога(в том же мультсериале 87-го символом клана реально была Огромная Ступня с растопыренными пальцами,а в мульте 2003-го-ни то,ни се...)
08.03.2012, 14:19

  Сообщение от Haru Mamburu 

Но причем тут все-таки нога?

Спроси у Истмена и Лерда) Они придумали "Ногастое Название")) Ну лучше конечно называть их футами, чем ногами
Спасибо за пост (1) от: Ch'rell
09.03.2012, 15:03

  Сообщение от DemonS 

Спроси у Истмена и Лерда) Они придумали "Ногастое Название")) Ну лучше конечно называть их футами, чем ногами

ИМХО,это был чисто стеб.Ну то бишь,как мы знаем,Истмэн и Лэрд сначала делали некую разухабистую трэш-пародию на напыщенные и часто скатывающиеся в непомерную тупость комиксы MARVEL.
Отсюда и черепахи-ниндзя,их учитель-крыска и т.д. А в качестве главных антагонистов-злобный клан расовых японских якудза под названием...че-нибудь такое,чтоб звучало прикольно и странно,и в то же время угрожающе...хм-м...А,придумал!"Большая Нога" Клан Большой Ноги!
В общем,как-то так,чистое ИМХО.

Последний раз редактировалось Haru Mamburu; 09.03.2012 в 15:07.
10.03.2012, 15:14

  Сообщение от Haru Mamburu 

Ау,про Элиту уже давно есть отдельная тема.
И еще:а почему Ч`Релл назвал свой клан кланом Большой Ноги?Я понимаю,в старом мультсериале все логично:там дракон наступил лапой в землю,Коджи поглядел на сей отпечаток,и его ум осветило:"О!Это же круто!Назовем наш клан Большой Ногой!" А Шреддер спустя века получил этот клан в свою власть и по-моему,даже не задумывался над смыслом названия.
А вот мультсериал 2003-го...Это же тупо,чем вообще оправданно столь странное название?У Ч`Релла даже ног нет между прочим

Ты бы для начала смотрел мульт от начала до конца , а потом уж возникал .
10.03.2012, 15:32
OK,так объясни мне,идиоту,почему клан в мультсериале 2003-го называется "Клан Большой Ноги",а то мне же интересно
10.03.2012, 15:38

  Сообщение от Raph 007 

Разве в мультсериале не говорилось, что Ч'релл сам создал клан фут? Вроде была фраза, что-то типо: "Я создал отличный клан, вырастил дочь способную руководить им. Теперь мне пора лететь, завоевывать планету Утром" ?

Ну ведь Чрелл сказал эту фразу. А вообще чрелл скопировал костюм тенгу а отпечаток его ноги как символ! может же так быть!
10.03.2012, 15:42
Учитывая нрав Ч`Релла,я полагаю,что он скорее назвал бы свой клан "Коготь"(да и по рисунку больше подходит)
Но мне все-таки хочется услышать ответ от ARTman`а,знатока,как я понял,мультсериала 2003-го(сам-то я,как я уже писал,знаю этот мульт не очень хорошо,скорее уж плохо)
10.03.2012, 15:49
И так там объяснялось происхождение названия клана или нет?
Хотя в принципе,как тут уже кто-то написал(сорри,лень на страничку назад пролистывать) Фут,аkа Нога клан вполне могли назвать в честь доспехов,которые носили на ногах древние японские воины(но опять же:зачем?)
10.03.2012, 15:53
Тебя не туда осенило. Они бьют всеми частями тела, прошу больше что-бы так не "осеняло".
10.03.2012, 19:00

  Сообщение от Haru Mamburu 

"Клан Большой Ноги"

С чего ты взял что он именно называется "Кланом большой Ноги"? Существуют слова, которые переводить не стоит, да и не забывайте, что если клан создан в Японии, то должно с японского по другому переводится (мало вероятно, т.к. их все же американцы придумали )
11.03.2012, 00:21

  

С чего ты взял что он именно называется "Кланом большой Ноги"?

Дак в официальном дубляже первого мультсериала(а их было еще несколько,где-то три) клан так и называли "Клан Большой Ноги".А вот с ниндзя какая-то чехарда вышла:их называли то Футовыми солдатами,приноравливаясь к английскому Foot soldiers,то Ногастыми солдатами,переводя дословно,то солдатами Ног(и),или просто солдатами Шреддера.

В мульте 2003-го,насколько я помню(хотя помню я плохо) переводчики уже забили на русификацию,и называли Клан просто Фут
11.03.2012, 12:07
Как я уже говорил, необязательно ТОЧНО переводить названия. В первом сериале еще вполне можно назвать из-за их фирменного знака на голове. Чего нельзя сказать про второй сериал. Вообщем, в первом сериале Ноги, а во втором Футы)
26.05.2012, 19:39
А вам не кажется что знак клана фут из ЧН 2003 по своей форме чем-то напоминает отпечаток не ноги а лапы, да и слово "foot" с английского можно перевести как "лапа",а не обязательно как"нога",к тому же одно и тоже слово в английском языке может иметь сразу два значения,то есть в комиксах слово "foot" может иметь значение "нога", а в новом мультсериале это же слово может уже иметь другое значение-"лапа".Так что мне кажется что клан Фут из ЧН 2003 лучше называть кланом Лапы )) .
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
28.05.2012, 08:42

  Сообщение от Шторм 

А вам не кажется что знак клана фут из ЧН 2003 по своей форме чем-то напоминает отпечаток не ноги а лапы, да и слово "foot" с английского можно перевести как "лапа",а не обязательно как"нога",к тому же одно и тоже слово в английском языке может иметь сразу два значения,то есть в комиксах слово "foot" может иметь значение "нога", а в новом мультсериале это же слово может уже иметь другое значение-"лапа".Так что мне кажется что клан Фут из ЧН 2003 лучше называть кланом Лапы )) .

Первый разумный и логичный ответ. Да,скорее всего так
Спасибо за пост (1) от: Шторм
28.05.2012, 09:40

  Сообщение от Шторм 

А вам не кажется что знак клана фут из ЧН 2003 по своей форме чем-то напоминает отпечаток не ноги а лапы, да и слово "foot" с английского можно перевести как "лапа",а не обязательно как"нога",к тому же одно и тоже слово в английском языке может иметь сразу два значения,то есть в комиксах слово "foot" может иметь значение "нога", а в новом мультсериале это же слово может уже иметь другое значение-"лапа".Так что мне кажется что клан Фут из ЧН 2003 лучше называть кланом Лапы )) .

Ну...Вряд ли... Если кто-то видел 5 сезон нового мультсериала, то могли увидеть у Трибунала Ниндзя значок, точно такой у Клана Фут, только перевёрнутый. Так-как Трибунал сформировался раньше Клана Фут, можно предположить, что Ч'релл не только украл имя "Шреддер", но и забрал себе этот знак, лишь перевернув его. Как вам идея?
Спасибо за пост (1) от: Klunk
28.05.2012, 11:20

  Сообщение от Raph 007 

Ч'релл не только украл имя "Шреддер", но и забрал себе этот знак, лишь перевернув его. Как вам идея?

Ч'Релл конечно гад, но не настолько же. Может "Фут" появился гораздо раньше "приезда" утромов
28.05.2012, 12:19

  Сообщение от Raph 007 

Ну...Вряд ли... Если кто-то видел 5 сезон нового мультсериала, то могли увидеть у Трибунала Ниндзя значок, точно такой у Клана Фут, только перевёрнутый. Так-как Трибунал сформировался раньше Клана Фут, можно предположить, что Ч'релл не только украл имя "Шреддер", но и забрал себе этот знак, лишь перевернув его. Как вам идея?

Мне кажется, это Трибунал перевернул значок Клана Фут,а не наоборот,вить Клан возможно появился раньше Трибунала и то что его не показали в битве Трибунала против Тенгу-Шредера ещё не значит что его (Клана) не было во время этой битвы.И кстати, на поясе Тенгу-Шредера есть значок Клана и он не перевёрнутый .
28.05.2012, 13:08

  Сообщение от Raph 007 

Ну...Вряд ли... Если кто-то видел 5 сезон нового мультсериала, то могли увидеть у Трибунала Ниндзя значок, точно такой у Клана Фут, только перевёрнутый. Так-как Трибунал сформировался раньше Клана Фут, можно предположить, что Ч'релл не только украл имя "Шреддер", но и забрал себе этот знак, лишь перевернув его. Как вам идея?

Ну он вообще-то ещё и шлемы получается спёр
28.05.2012, 14:56

  Сообщение от Шторм 

Мне кажется, это Трибунал перевернул значок Клана Фут,а не наоборот

Ч'релл- бесчестный войн. Трибунал- полная ему противоположность. Ну и кто, скорее всего украл?

  Сообщение от DemonS 

Ч'Релл конечно гад, но не настолько же. Может "Фут" появился гораздо раньше "приезда" утромов

И тут появился Ч'релл, и они дружно перешли на его сторону?

Последний раз редактировалось Raph 007; 28.05.2012 в 15:30.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):