Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Внешний вид черепашек
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
   29.06.2015, 10:02  
Вот зачем они им сделали такие нависшие веки? Сами мальчики щекастые, мордастые, а глаза маленькие. Я не говорю, что должно быть какив версии Ника (неестественно большие очи), но хоть что-то среднее.
Конечно, у Лео очень красивый цвет. Хотя мой любимый цвет глаз зелёный. Но глаза Лео завораживают.
У Донни и Рафа и правда ближе к рептилоидному. Скорее, желтоватый, чем зелёный.
29.06.2015, 18:59
@FlawLess,глаза Лео на постерах лично меня пугают своей белесостью и блеклостью на фоне повязки. он выглядит как слепец или зомби. а вообще мне мордас Лео нравится только в профиль. анфас - раздутые щеки. Рафаэль - красавчик по сравнению с ним.
   29.06.2015, 20:35  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

глаза Лео на постерах лично меня пугают своей белесостью и блеклостью на фоне повязки

@Татьяна Драгункина, это только на постере. В кино смотрится нормально. В мультика у него глаза почти как повязка, такие же тёмные.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Рафаэль - красавчик по сравнению с ним.

Та не. Мне за весь фильм Рафа только в одном кадре понравился. Когда он молча ехал в грузовике Верна к Саксу, спасать братьев. Все остальное время... Башка в 50 раз меньше тела (хоть она и должна быть меньше, но у него как-то каррикатурно.)
Про зубищи вообще молча.
Лео получился слишком щекастым и низким каким-то.
Про Майки вообще молча. Что губы, что эти клада с опущенными вниз уголками.
Один Донни получился более-менее нормальным. Только поснимать ту всю хрень с его панциря и головы, а то слишком много всего.
Спасибо за пост (2) от: Astarta , Валерiя Морозова
29.06.2015, 21:06

  Сообщение от FlawLess 

Один Донни получился более-менее нормальным. Только поснимать ту всю хрень с его панциря и головы, а то слишком много всего.

в сиквеле обещают их "раздеть". мне вообще экипировка не понравилась. бусики, очки - на Рафе они держались, как приклеенные, и даже не поцарапались и не запылились после взрыва в убежище. косяк.

  Сообщение от FlawLess 

Лео получился слишком щекастым и низким каким-то.

таки да. повторюсь еще раз - профиль - ничего так, анфас - жуть страшная. причем, без масок ЧН-2014 смотрятся гораздо симпатичнее, чем ЧН-2012 от Ник-а.

  Сообщение от FlawLess 

Про Майки вообще молча.

Помолчим, командир есть о чем
   29.06.2015, 22:29  
@Татьяна Драгункина, блин, этот автословарь угоняет меня в краску!

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

в сиквеле обещают их "раздеть".

Что, и повязочки, скрывающие попы, снимут?

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

мне вообще экипировка не понравилась. бусики, очки - на Рафе они держались, как приклеенные, и даже не поцарапались и не запылились после взрыва в убежище. косяк.

Очки - это вообще. Зачем они ему? Он их на глаза никогда не оденет, у него морда в 10 раз шире! Разве что сверху на темечке и могут сидеть.
А что это за фигня у Лео на груди! Какие-то бамбуковые палочки? Зачем они? Типа кости врагов? Для устрашения? Так не страшно вовсе, а смешно. Даже его сшитые из двух пар кроссовки и то вызывают больше уважения.
Бусики Майки из ракушек я ещё могу понять, они отображают его весёлый нрав.

Но я все же не могу успокоиться с их век. Зачем, спрашивается, их делать такими нависшими, что они с трудом смотреть на мир могут.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

без масок ЧН-2014 смотрятся гораздо симпатичнее, чем ЧН-2012 от Ник-а.

Майки без маски смотрелся нормально. У Дона тогда глазик был подбит. А Лео просто плохо себя чувствовал, отсюда и веки полузакрыты.
Хочу увидеть Никовского Рафа без маски.
29.06.2015, 23:41

  Сообщение от FlawLess 

Хочу увидеть Никовского Рафа без маски.

берем морду с маской, красное закрашиваем зеленым - и вуаля! в натуральном виде они все только в опенинге, в далеком детстве. А Рафа, действительно, без маски так и не свезло увидеть.

  Сообщение от FlawLess 

А что это за фигня у Лео на груди! Какие-то бамбуковые палочки? Зачем они? Типа кости врагов? Для устрашения? Так не страшно вовсе, а смешно. Даже его сшитые из двух пар кроссовки и то вызывают больше уважения.
Бусики Майки из ракушек я ещё могу понять, они отображают его весёлый нрав.

Я не знаю... может, кто-то может пояснить смысловую нагрузку всех этих "украшений". я не могу придумать им иного логического объяснения, кроме как своеобразного представления о красоте, свойственного подросткам, выросшим практически в полудиком состоянии. как они еще татухи умудрялись друг другу набивать... не Сплинтер же это делал.

  Сообщение от FlawLess 

Что, и повязочки, скрывающие попы, снимут?

Аха-ха, держи карман шире * стучу по скафандру: детское кино! это детское кино!
Спасибо за пост (2) от: FlawLess, Валерiя Морозова
   30.06.2015, 09:22  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

как они еще татухи умудрялись друг другу набивать... не Сплинтер же это делал.

@Татьяна Драгункина, так не только татухи, ещё и шрамирование Рафа! Он же не сам себя клеймили!
Допускаю, что татухи мог бить Донни, как самый аккуратный. Или Майки, как самый талантливый.

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Аха-ха, держи карман шире * стучу по скафандру: детское кино! это детское кино!

Так они во всех мультика голые всю жизнь! Детям не привыкать. Другое дело, что у ЭТИХ черепах строение, судя по всему, более антропоморфное.
От нас явно скрывают самое интересное.
30.06.2015, 09:48

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

Я не знаю... может, кто-то может пояснить смысловую нагрузку всех этих "украшений". я не могу придумать им иного логического объяснения, кроме как своеобразного представления о красоте, свойственного подросткам, выросшим практически в полудиком состоянии. как они еще татухи умудрялись друг другу набивать... не Сплинтер же это делал.

Я даже не буду свои ранешние посты копировать на эту тему, но обсуждать приходилось много)
Так вот, я постараюсь объяснить отдельно по каждому, но сначала чуть в общих чертах)
Живя в канализации, как мне кажется, потребность в кое какой одежде возникает чуть ли не раньше потребности в еде!)) С учётом интересов черепах, их обустроенного со всеми тонкими деталями логова и вообще кодекса благородных воинов, ходить голыми ну, как-то совсем некрасиво, что ли. Раньше такого не было, но такого не было в мультах и комиксах, ибо более оригинально, может. Ну Скрудж тож всегда из ванной в полотенце выходит, а дома без штанов)) В фильме же такое выглядело бы ну ооочень странно!!! Я вот в одежде хожу, мне это удобно))
Леонардо: самый ответственный воин Сплинтера, изуачает древнюю японию, бусидо, самураев и прочие прелести)) Эти палочки на его груди ни что иное, как часть самурайских доспехов. Значок NY известная фишка, ну и ботинки, чтоб бить больнее было)
Майки: ну этот разгильдяй с детства привержен поп-культуре, отсюда сёрфинг, скейтборд и цепочка в виде морского ожирелья. Говорят, изначально хотели ему цепь с крестом повесить, ака афрореппер, но не решили заменить на ракушки)) Ну и кроссы, какой же чувак не в кроссах?))
Донни: ну тут вообще одежды меньше, чем технологий. Зрение у него плоховатое с детства, ходит в очках, много читает и сидит за компом. Если бы не его гаджеты, не догнать черепахам Шреддера((
Раф: А он ваще одеваться не хотел, но пришлось, поэтому повязку набедренную дали. А очки, подозреваю я, ему ваще Майки тайком нацепил для новогоднего хип-хоп альбома!)) Кстати, в конце они у него были разбиты, кажется))
30.06.2015, 11:18
Мне кажется такие палочки как у Лео на груди носили индейцы а не самураи.Такие штуковины еще были в моде у глэм-металлистов в конце 80х
30.06.2015, 13:02
да нет, не думаю. индийская тема далековата от вселенной. А вот шлем Шреддера, например, называется кабуто. Точно так же как и шлем самураев. В третьем фильме черепахи отправлялись в феодальную японию опять же. Ещё в элементах одежды есть набедренная защита (хаидате называется), типа пластины такие болтаются. Ну и палки на груди, как кольчуга, что ли.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
30.06.2015, 22:48

  Сообщение от FlawLess 

От нас явно скрывают самое интересное.

Ну-ну, фантазируй Я пока воздержусь @LeoGoal,

  Сообщение от LeoGoal 

Живя в канализации, как мне кажется, потребность в кое какой одежде возникает чуть ли не раньше потребности в еде!)) С учётом интересов черепах, их обустроенного со всеми тонкими деталями логова и вообще кодекса благородных воинов, ходить голыми ну, как-то совсем некрасиво, что ли.

Это понятно, и ЧН-детей показали вполне себе прилично одетыми (прилично - в смысле, комплект одежды присутствовал, о новизне и качестве умолчим, ибо - канализация)
Кодекс воинов - да... но, все равно - бамбуковые палочки (откуда бамбук в канализации?) в качестве брони - ха! в том виде, как они болтались на Лео это реально жалюзи декоративного типа. Все остальные прибамбасы вроде намотанных на бедра толстовок - ну а че не шорты или штаны какие-нибудь? образ можно было подрихтовать. просто сделали его максимально приближенным к "поп-культуре", на которую сетовал Сплинтер.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
   01.07.2015, 01:20  

  Сообщение от Татьяна Драгункина 

в том виде, как они болтались на Лео это реально жалюзи декоративного типа

Эта фраза сделала мой день.
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
01.07.2015, 07:48
@Татьяна Драгункина, а я и считаю его жалюзи именно декоративными!) Я, например, делал черепашью маску из носка, но это ведь не было профессиональной маскировкой) Лео ведь, как и остальные, подросток. Если так любит книжки про феодальную японию, то вот и захотел соответствовать, хоть чуть-чуть)

То есть бамбуковые палочки вас смущают, а холодное оружие, компьюетры и вообще такие технологии в канализации как-то неочень, да?)) Ок))
01.07.2015, 18:45

  Сообщение от LeoGoal 

То есть бамбуковые палочки вас смущают, а холодное оружие, компьюетры и вообще такие технологии в канализации как-то неочень, да?)) Ок))

А кого вообще это смущает??? Выложенная магнитофонами стена, прибамбасы Донни, которые он, очевидно, нашел на свалке "Старк индастриз" (привет, Железный человек!), холодное оружие ОЧЕНЬ хорошего качества и в хорошем состоянии, хотя я думала, оно должно было быть корявее, чтобы соответствовать "мы его слепили, из того, что было". Но нет, на нем только что клейма мастера не хватало. окей, я готова поверить, что Сплинтер поступил, как настоящая крыса, и ограбил какую-нибудь местную школу боевых искусств.
Какое это все имеет значение? Сценаристы, режиссер и продюсер не стали заморачиваться над этими мелочами, так почему мы должны?
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, FlawLess
   03.07.2015, 15:10  
Изначально сценаристы над этим не заморачивались. Во всех вселенных черепашек.
Спасибо за пост (1) от: Astarta
04.07.2015, 14:13
@FlawLess, все предусмотреть невозможно. nobody is perfect. с другой стороны, для целостности сюжета эти мелочи никакого значения не имеют. ну так пусть это так и останется. если фильм даст полный и подробный обоснуй под каждую мелочь, это будет энциклопедия, а не развлекательное мероприятие.
вообще мы по большому счету стебемся, пытаясь найти "необоснованные" моменты. когда смотришь фильм всего этого не замечаешь, иначе бы сидел в кинозале, как дурак, с выражением на лице "шта?!" все сто с небольшим минут.
15.10.2015, 18:07
Как вы думаете, подошёл бы классический вариант внешности черепах, в фильме 2014-го года?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Leo.jpg
Просмотров: 47
Размер:	166,3 Кб
ID:	89825 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mike.jpg
Просмотров: 46
Размер:	111,8 Кб
ID:	89826
P.S. Главный плюс - это то, что не видно этих ужасных ноздрей.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Валерiя Морозова
15.10.2015, 18:32
@Casey,нынешний вид приближен к реальному. в силу определенных причин черепахи стали антропоморфны - как в смысле разума, так и в смысле телосложения и внешнего вида. конечно, про количество пальцев на ногах и руках скромно помолчим, да и панцирь тут мог бы быть поменьше, но лица лично мне нравятся именно такими. у них есть выражение, что ли, и их можно различать не только по цвету повязки. классический вид немного, да что там немного, вообще - детский, няшно-мультяшный, что совершено не соответствует общему характеру фильма - блокбастер на то и блокбастер, чтобы все поражало, впечатляло, а не вызывало умиленную улыбку. я за тот вид, который им дали в фильме. вот только шмотья на них разного многовато...
15.10.2015, 18:43
а мне и шмотье нравится ) все в меру, все хорошо ) интересно их разглядывать и всегда находить что то новое всегда )
а черепахи без ноздрей и выделенных губ вызывают скорее смех, чем благоговейное восхищение х) с ними пропадает вся серьезность картинки и появляется какая-то мультяшность, как и сказала Астарта. от них ждешь не серьезных сражений, а чего то смешного. не думаю, что черепахи потянули бы всю драму в фильме с такими мордахами. хотя, возможно, я просто привыкла ним нынешним
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
15.10.2015, 18:57
@Астарта, согласен. Главным минусом классического вида является скупость мимики.
P.S. Антропоморфность предполагает одежду - всё надо было прикрыть, чтобы не повышать возрастной рейтинг
15.10.2015, 18:58
@Saara, ну вот видишь, каждому свое мне например очень импонируют центурионские подвески на бедрах Рафаэля (откуда? откуда он их достал?), вызывают недоумение бамбуковые доспехи Лео и бусики Майки, и раздражает ЦУП на спине Донателло. Нафига ему там все это, если еще и свой панцирь тяжкий, небось.
15.10.2015, 19:00
@Casey, ну вот же и вот вот да, одежда... хотя на мой взгляд, что сшитые из двух в один кеды, что непонятной эластичности лосины или велосипедные шорты, прочие прибамбасы были скорее для красоты, чем для прикрытия какого-либо срама. Дон вообще обошелся кусадзури из лент с солнечными батареями
Спасибо за пост (1) от: Casey
15.10.2015, 19:07
@Астарта, бусики Майки и я не понимаю >< по моему, ему бы и простого медальончика хватило, если уж совсем без висюлек обойтись нельзя было.

  Сообщение от Астарта 

Дон вообще обошелся кусадзури из лент с солнечными батареями

у него из под этого всего бинты очень эротишно выступают *-*
а вообще, где то на дайрях у меня была статейка на тему всех их иероглифов и татух... надо бы порыться и спросить у автора разрешения сюда выложить...
Спасибо за пост (1) от: Валерiя Морозова
15.10.2015, 19:14
@Saara, еще топикстартер этой замечательной темы и не менее замечательный человек Flawless замечала, что у Рафа еще и шрамирование было. а вообще, кто бы им все это набивал?
Ответить
Страница 3 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 12:50, дата: 28.03.2024. Московское время: 12:50
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх