Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Новые фильмы (2014, 2016, Paramount)   Делимся впечатлениями о фильме!
Результаты опроса: Сходили на фильм? Дайте оценку!
★★★★★ (5/5) 160 44,94%
★★★★ (4/5) 100 28,09%
★★★ (3/5) 62 17,42%
★★ (2/5) 16 4,49%
★ (1/5) 18 5,06%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   06.08.2014, 23:57  
У меня пока поменьше. Но раскуплена примерно половина билетов.
07.08.2014, 00:18
Привет всем!
Посмотрел 2 часа назад.
Перед показом был розыгрыш призов в виде фигурок, рюкзака и скейта.
задавали вопросы, конкурс на лучшее фото рядом с плакатом. Позже появился Рафаэль с огромными мышцами и спутница в виде красивой девушки с зеленым боди-артом, повязке, юбке и на каблучках. Призов не получил, вручали больше детям. Рядом была дегустация водки и коктейлей на ее основе, которую рекламировали две модели.
По фильму... Дикий драйв, динамика, никаких лишних диалогов. Мне понравился, пойду еще раз. Конечно, есть недочеты, но юмор, сцены драк, сюжет оставил приятное впечатление. Я вообще не понимаю, как черепашки могут не понравится. Вообщем, кавабанга!
По сюжету писать не буду.
Фанат черепашек с 1993 года.
Миниатюры
IMAG1937.jpg   IMAG1932.jpg   IMAG1943.jpg   IMAG1946.jpg  

Последний раз редактировалось Bulat_1985; 07.08.2014 в 10:22.
07.08.2014, 00:48
вот я и о том же все недочеты исчезают при просмотре этого сумасшедшего драйва.
Тоже точно пойду еще раз - только пожалуй на 2Д
07.08.2014, 01:15

  Сообщение от dev 

вот я и о том же все недочеты исчезают при просмотре этого сумасшедшего драйва.
Тоже точно пойду еще раз - только пожалуй на 2Д

а юмор слишком детский?
   07.08.2014, 01:51  
Спасибо за пост (1) от: leo sun
07.08.2014, 02:32
Посмотрел. Черепашки крутые, характеры переданы хорошо. Понравился момент из фильма 90го года. из Минусов слабый сюжет, даже скорее натянутый, у нас было круче, ну и некоторые глупые моменты описывать не буду подробно так как с телефона не могу под спойлер убрать. Ну в целом хорошо.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
   07.08.2014, 02:48  
Дико понравилось. Пишу сумбурно, ибо скоро 3 часа ночи и мысли пока "не в куче". Фильм простой и линейный как шпала, но это совсем его не портит. Юмор, экшен и безумный драйв в полном объеме. ОЧЕНЬ порадовали отсылки к фильму 1990 года и бои. Красиво, зрелищно и изобретательно.

Из минусов выделю совсем уж откровенную мультяшность спецэффектов во флешбеках Сплинтера и совершенную нераскрытость Шреддера. То, как его "хирургическим путем" отделили от Эрика Сакса, сделав отдельным персонажем очень бросается в глаза. Надеюсь, вся эта линия будет раскрыта в сиквеле.

И да... Меган Фокс. Год назад я громче всех здесь орал, когда ее утвердили на роль. Сегодня беру свои слова назад. Я увидел в ней Эйприл.

Еще удивил несколько рваный монтаж в нескольких сценах. Особенно это бросилось в глаза в чуть сокращенной версии танца в лифте и битве в Убежище. В роликах были кадры, которые в итоговый фильм не попали.

Кейси в продолжении не хочу. Вернон Арнетта наше все. Ну или любовный треучетырехугольник Эйприл/Вернон/Майки/Кейси.

Пока 9/10. Завтра иду 2 раз, может оценка чуть снизится.
   07.08.2014, 02:49  
И да - кому нужен детальный сюжет от меня - прошу в ЛС.
07.08.2014, 03:00
@ARTЁM,ну что,я прочитал все,что мне надо было для ощущения 200 %й уверенности в том,что все было правильно еще тогда,когда мы только начали любить этот фильм!!!
теперь 3 часа дороги до кт (чтения idw),и начнется поедание пиццы и просмотр фильма при аншлаге!)))Спокойной ночи,а мы ждем 10 часов для старта!!)))
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
07.08.2014, 04:00
Я тут немного вылезаю из своих гор, меня тут не знают, но пока "с пылу-с жару", отпишусь о своих ощущениях.

Черепах ждал, первый купил билет, переживаю до сих пор, что поздновато у Арсения заказал футболку - хотел в ней придти на премьеру, чтоб выглядеть как распоследний расфанат, но хоть значки подоспели...

"Меня изнасиловали в детство!" - именно такую фразу (по-моему звучит эффектно) я придумал еще до просмотра на случай, если фильм мне очень не понравится. В общем, как вы понимаете, настроен я был как минимум не очень восторженно. Причинами были: предварительный сценарий, что утек; фамилия Бэя в опасной для меня близости с именем фильма, ибо "Трансформеры" ни одни не впечатлили, Меган Фокс, дизайн черепах... Ну Вы поняли, джентльменский набор скептика готов. Но что же в итоге? Разберу, как могу, по частям. Стена текста, спойлеры:

 
Первые кадры фильма растопили сердце комикс-вставкой. В принципе, так и просидел весь фильм на позитивной волне.

Итак, сюжет. Ото всюду понемногу, вот Вам и история. Я не знаю, как фильм смотрелся людям, плохо знакомым с Зеленой Четверкой, но самый крупный минус для меня - растянутое начало. Долго расписывают Эйприл, объясняют происхождение черепах, устанавливают связь между первой и последними. Разница от стандартной истории невелика. Из-за этого вторая половина получилась немного скомканной, хоть и напичканной экшеном. Есть пасхалки для фанатов (меня очень умилил Донателло, который а-ля мульт 87-го спасал ситуацию, ковыряясь с компьютером). Еще, я был бы рад, если бы показали чуть больше их быта - как они видели мир из канализации. Показали только небольшой кусочек во время флэшбека. Косяки есть ("лежи здесь и умирай до конца фильма, Сплинтер!"; Шреддер, от которого отделили Сакса, и остался только костюм), но для боевика это более-менее сносно.

Актерка. Понравилась меньше всего. Во-первых, Фокс. Мне она не понравилась. Быть может это ее внешность "Королевы вечеринок", но вот я в ней Эйприл не разглядел. Скажу только, что я был рад тому, что она не "дама в беде", и куда лучше, чем то, чем она была в "Трансформерах". Но Джудит Хоуг - это моя Эйприл. Вообще, я предварительно пересмотрел фильм 90-го, и вдруг понял, что для меня его вытащили именно Хоуг и Котеас, а не черепахи (еретик!). То есть если именно игра (не говорю сейчас про офигенный дизайн костюмов) приходилась на людей в фильме 90-го, а черепахи не так сильно раскрывались по характерам, то теперь все как-то выровнялось - компьютерные черепахи оттянули на себя "актерское одеяло".

И, собственно, черепахи. Дизайн у них на любителя (эй, это же почти Зулли!). Лично мне не понравился только размер. Большие, перекаченные, и подростки. Но в остальном - я доволен. Пусть Донателло в своих очках немного карикатурен, и пусть губастый Майки все же заставляет немного грустить, но все характеры раскрыты.

Бои. Ураган-адреналин. Сделано на высшем уровне. Скажу только, что из-за размера черепахи теперь больше мутанты, нежели ниндзя - крушат стены, пробивают металл. Но бои все равно шикарны (да и взрывов немного). Отдельно Шреддер. Да, теперь это не Сакс (Фихтнер), и из-за этого сам персонаж пустой "большой босс". Но битвы с его участием хороши. Черт, он, даже будучи просто "жестянкой" с переизбытком ножей, а может и благодаря этому, немного пугает.

Музыка. Честно говоря, сказать особенно нечего - чего очень уж запоминающегося не услышал (разве что финальная серенада Майки).

Юмор. Возрадуйтесь, если боялись "сортирных" шуток - она там одна. В остальном - были несколько моментов, где я хорошо посмеялся, но самые забавные моменты я уже видел. Отдельно про перевод здесь - по-моему, он подпортил текст, хотя я могу и брюзжать. Но если фраза Донателло в трейлере на английском веселила, то в русском варианте уже нет (но это уже тема для отдельного просмотра оригинала позднее).


В итоге: фильм для меня на 7 из 10. Оговорюсь, что у меня правда странные вкусы, я очень редко смотрю фильмы, и отнюдь не изысканный зритель. Но это твердая 7 фильму, который, не сильно преуспевая на каждом фронте, имея огрехи, при этом не имеет откровенно слабых сторон. Серьезно, очень надеюсь, что сборы не подкачают, и будет сиквел, который будет лучше, где не придется тратить время на объяснение происхождения, появятся новые мутанты и Шреддер раскроется поглубже -
 
Будь то Сакс, или тот азиат в костюме.
Детство мое, все же, никто не изнасиловал.

Последний раз редактировалось Wooden Nintendo; 07.08.2014 в 04:05.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Constans Barron, Шторм, сТРаж
07.08.2014, 05:31
Только что с сеанса фильм очень понравился пролетел на одном дыхании !!!! Хороший юмор спецэффекты все на уровне !!!!
07.08.2014, 06:19
Классный фильм! Веселый, зрелещный, интересный. Всем советую.
Сегодня ходил в кино (7 августа) в местный кинотеатр, полный зал! Хорошо, что забронировал, хорошие места достались...
07.08.2014, 08:50
а вот и я на месте!))два часа осталось!!)очень рад за всех,что понравилось)))

меня напрягло,что около кинотеатра НЕТ НИ ОДНОЙ афиши черепах,но есть огромные другие...хотя внутри все обещает быть вкуснее!!)))

---------- Добавлено спустя 39 минут ----------

я просто не мог не выложить это здесь...)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00045.jpg
Просмотров: 51
Размер:	431,0 Кб
ID:	73873

Последний раз редактировалось LeoGoal; 07.08.2014 в 08:50.
07.08.2014, 09:21
 

  Сообщение от ARTЁM 

сокращенной версии танца в лифте

Так я и знал что обрежут
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
07.08.2014, 09:51

  

Еще удивил несколько рваный монтаж в нескольких сценах. Особенно это бросилось в глаза в чуть сокращенной версии танца в лифте и битве в Убежище. В роликах были кадры, которые в итоговый фильм не попали.

Распространенная практика, на самом деле. В Годзилле, например, вообще некоторые сцены переделали.
ПЫСЫ: что, переделанную песенку из интро и правда вырезали?
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
   07.08.2014, 10:38  

  Сообщение от Cancer 

Распространенная практика, на самом деле. В Годзилле, например, вообще некоторые сцены переделали.
ПЫСЫ: что, переделанную песенку из интро и правда вырезали?

Да, но здесь местами идут очень сильные отличия от роликов. Видно, что сцены перемонтировали прямо на ходу, меняя историю.

 
Песенка звучит буквально пару секунд в самом конце - в фургоне ЧН, когда они приезжают на подземную парковку на встречу с Верноном и Эйприл (там, где Майки взорвал машину)
Спасибо за пост (2) от: Cancer , сТРаж
Ответить
Страница 2 из 23:  1 2 3 4 5 6 12  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):