Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Мнение Ваших родителей/знакомых о вселенной
21.11.2014, 13:45

  Сообщение от maksimlavrik 

Главное,что надо делать - скрывать!!!

И во тьме ночи под одеялом читать заветные комиксы!!!
21.11.2014, 13:47
А я ненавижу слышать "Опять журналы пришли?" от мамы, которой на работу носят мои комиксы Я уже даже комиксы не хочу покупать из-за этого
21.11.2014, 23:26

  Сообщение от Storm 

Ну тут согласен, ходить и кричать ВСЕМ "я фоннат чн" не лучшая идея хотя бы потому что всем скорее всего пофиг
Выдать? Увлечение чн - какая то военная тайна?
Ты имеешь ввиду что надо прятать под подушку фигурки чн как только кто то заходит к комнату, грубо говоря, или че? Да так вечно все равно нельзя, просто отправляй в реанимацию посылай тех кто будет по этому поводу докапываться и все



Я же написал:только не говори TEM,КТО может тебя выдасть и тем,кто будут считать тебя больным!Тайна,но не военная!Тайна,в том смысле,если какой-то недруг узнает об этом,то все однолетки и школьные знакомые поднимут тебя на смех! И от тех школьных уродов можно скрывать свое увлечение,или отправлять в реанимацию!Но мой выбор - скрывать!Я уже так 4 года держусь и держусь!Только близкие люди знают о моем увлечении,и больше НИКТО!И я с этим хорошо живу!
@ARTЁM,Експериальмус!Авада Кедавра!
22.11.2014, 00:16
Спасибо за пост (1) от: Krang
22.11.2014, 06:14
Я не понимаю, как из-за увлечения ЧН может считать человека больным? Я больше считаю больным человека, у которого нету подобных увлечений Не быть хотя бы немного гиком в какой-нибудь области - это как-то уныло

Последний раз редактировалось Raph 007; 22.11.2014 в 06:25.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Constans Barron, desnout, Krang, Rebel Of Fire
22.11.2014, 11:47

  Сообщение от Rdan 

Lumos Maxima, filthy casuals!

Bombarda Maxima на тебя
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Cowabunga Karl, Rebel Of Fire
25.11.2014, 01:42
@Саваки Ороку, изверги какие!

Чувак, на самом деле каждый волен выражать свое мнение, ограничиваясь лишь в меру своих умственных способностей и возможностей. Да, дети выше, возможно, поступают опрометчиво и наивно, но тебе-то что с того? Ты же любишь черепах, какое тебе дело до какой-то там группы людей не любящих сабж? Тебе не приятно, то что кто-то не разделяет твоего мнения? Или тебя просто злит, то что кому-то франшиза может ВООБЩЕ не нравиться?
05.08.2015, 18:09
Вот в лицеи все нормально относятся к черепахам. Только один у нас по имени Саша, мягко говоря не любить их. Как услышит про них, так сразу это детский сад, ты ещё из детского сада не вышел и многое другое. Хотя почти все мои мои одногруппники, смотрели новый фильм про черепах. Даже несколько учителей видели их.
05.08.2015, 19:10
@Саваки Ороку, естьтакое понятие - латентный (дальше подбирай любое определение по вкусу), то есть скрытый, неявный. один из признаков латентности - прилюдное отрицание предмета обожания. это психологическая уловка, человек думает, что он таки образом показывает, насколько он НЕ любит предмет отрицания, а по факту - все наоборот. так что можешь сказать этому Саше, что он - латентный черепахофил уверена, твои одногруппники оценят стеб
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Саваки Ороку
08.10.2015, 23:15
Да на самом деле живём щас в довольно толерантном обществе, народ уже мало чему удивляется, если уж взрослые люди фанатеют от цветных пони. Да и в целом комикс-индустрия заметно обретает популярность. А вообще конечно всё от человека зависит, если его интересы кому-то смешны и ему от этого не комфортно, то это целиком проблема человека, который не может свою позицию четко обозначить.
09.10.2015, 01:17
@Федя, не назвал бы я наше общество толерантным.
Спасибо за пост (4) от: desnout, MXLXKX, Raph 007, Rdan
09.10.2015, 07:33
@Krang, по сравнению с Западом конечно нельзя назвать, а по сравнению с тем, что было лет 10 назад здесь - сдвиги есть определенные, согласен, слишком грубо употреблено слово
12.10.2015, 16:41
Могу сказать, что мне очень повезло - все относятся весьма благосклонно к моему увлечению. Нет косых взглядов, закатывания глаз и прочих сопутствующих

Кстати, жена даже дальше в этом смысле ушла: время от времени почитывает новые комиксы, которые мне приходят по почте. Отнекивается, конечно, что как-то они заинтересовали, но прецеденты были
Спасибо за пост (2) от: ALe, Шторм
21.10.2015, 15:47
Учитывая что я заставил весь стол трансформерами и валькириями на комиксы у меня мало кто внимания обращает.
Они приходят себе так стабильно раз в месяц толстым конвертиком и тишина.
10.07.2016, 23:19
Помню в одном киоске спросил наклейки, пазлы или вообще что из черепах.
Дальше был такой разговор:
- Увас есть что-то из Черепашек Ниндзя, ну там наклейки, пазлы или другое?
- Нету
- Не знаете припоступление будут они?
- Не знаю. Зачем они тебе вообще нужны?
- Я фанат.
После этого я развернулся и ушёл. Какое вообще дело другим людям до моего увлечение, особенно продавцу которому главное избавиться от товара?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 23.09.2016 в 20:32.
10.07.2016, 23:32
Родители кидают в мою сторону косые взгляды и говорят, типа:
"Ты такой здоровый лоб, должен уже за девчонками бегать, а ты сидишь со своими ЧЕБУРАШКАМИ!"
Люди в Рашке просто не могут понять простой вещи: если раньше мульты делались только для детей, то это не значит что новые мультсериалы и всё, что с ними связано является полностью ДЕТСКИМ развлечением. И это жууутко бесит.
Когда речь заходит про черепах, я смущённо говорю это слово, "черепашки".
Я хочу жить в мире, где всем совершенно пофиг что ты смотришь/читаешь/играешь. Не знаю как насчёт других стран, но в России нашей любимой выйти на улицу в майке с Росомахой будет очень постыдно, ведь бабушки скажут "наркоман", гопари скажут "мелкий(цензурная замена), а детишки будут тыкать пальцем, с криком "МАМА, СМАТВИ! ЧЕЛЕПАШКИ НЕНЬЗИ".
Просто оставьте меня наедине с моими интересами.
fin
10.07.2016, 23:46
@Cancer, нормальные люди не будут создавать целую группу ненависти к чему-то. Я считаю это верхом тупизма, а не личным мнением. И вещь нельзя просто ненавидеть. Нужна причина. Иначе, просто не нравится.
11.07.2016, 00:31
@Кибер-морковка, я, честно сказать, сама немного стесняюсь, когда мой ребенок со мной на прогулке, в магазине, да где угодно, вдруг узнает лого черепашек и начинает восторженно пищать "мама! черепашки-мыши!" ну эт так, она плоховато разговаривает) зато всех черепах по именам знает, а давеча в зоомагазине конфуз был, когда она, тыча в клетку с крысами, вполне так серьезно заявила "мама, смотри - сенсей!" и ведь я ее поняла, что она имела в виду) так что по крайней мере у моей дочери не будет проблем со мной, если ей вздумается зафанатеть по каким-нибудь комиксам или мультикам)
11.07.2016, 12:18

  Сообщение от Кибер-морковка 

Люди в Рашке просто не могут понять простой вещи

Не только в Рашке, а в Украине тоже.

  Сообщение от Кибер-морковка 

если раньше мульты делались только для детей, то это не значит что новые мультсериалы и всё, что с ними связано является полностью ДЕТСКИМ развлечением. И это жууутко бесит.

Ладно там м/с 87 для детей, но 2003 и 2012 не только для детей, большей степени они семейные.

  Сообщение от Кибер-морковка 

но в России нашей любимой выйти на улицу в майке с Росомахой будет очень постыдно, ведь бабушки скажут "наркоман", гопари скажут "мелкий(цензурная замена), а детишки будут тыкать пальцем, с криком "МАМА, СМАТВИ! ЧЕЛЕПАШКИ НЕНЬЗИ".

Как бы Росомаха к ЧН не имееть не какого отношение. И вчём наркоман, если ты надел рубашку ЧН?

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 11.07.2016 в 12:22.
11.07.2016, 12:25
Из Западной Украины ко мне более нормально относяться. Не кто даже не сказал "Они для малышей", "у тебя уже плакаты с девушками на стенах должны висеть", "ты застрял возрасте пяти лет". Некоторые не придовали значение, а с некоторыми я разговаривал о ЧН. Наверное в Украине отношение фанатам ЧН что они застряли возрасте, есть только на Донбассе.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 11.07.2016 в 12:33.
11.07.2016, 14:24
Люди старой закалки никогда не примут наших взглядом, как и то, что девушка должна быть девочкой до свадьбы, так и тут... мультики для детей. Но есть мультики, которые взрослые тоже пересматривают: старые добрые мультфильмы про Крокодила Гену, Кто сказав Гав? и так далее.
У нынешнего поколения такие мультики уже не рассматриваются, как мультики детства, они помешаны на супер-героях, чем больше лазеров и насилия, тем лучше.
Поэтому и происходят сутычки: наши родители привыкли видеть мультики добрыми, без того, как кто-то кого-то убивает или предает. Я уже заметила, новые мультики в большей степени ничему не учат детей, кроме как быть жестокими.
Мнение родителей надо просто принять. Возраст, другой взгляд на жизнь. Появятся у вас дети и вы также будете за ним смотреть и следить за тем, что он смотрит и чему учится.
Это нормальная реакция. А то, что родители говорят, что ты вырос из мультиков, просто в возрасте (18-20-ти, 30-ти.) наши родители уже работали, у них на это времени не было, сидеть в телевизоре ( да у них и ноутов и инета не было, чего вы хотите?) .. поэтому наши родители взрослели быстрей, они с детства были приучены помогать и работать. Поэтому когда они нам говорят, они просто сравнивает все со своим временем, и за это их винить нельзя. Они хотят, чтобы их ребенок просто стал чуточку серьезней. С виду это может показаться как неуважение к твоим интересам, но поверьте, ваши родители никогда бы не подумали о вас и о том, что с вами связано, плохо.
Имхо, конечно
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, GeroVort, MXLXKX
11.07.2016, 15:21

  Сообщение от Snow 

Поэтому и происходят сутычки: наши родители привыкли видеть мультики добрыми, без того, как кто-то кого-то убивает или предает. Я уже заметила, новые мультики в большей степени ничему не учат детей, кроме как быть жестокими.

Я, я, я! Из многих мультиков могу найти как полезные, так и негативные вещи! Но! Дело не в них изначально.
Когда нас растили, с нами зачастую - и это основа - занимались. Объясняли по -дцать раз, почему так можно, а так нельзя. И мультики не все добрые, и на сатирических журналах и Ералашах многие выросли - тот ещё пример.
А теперь то, что первым пришло мне в голову после всей дискуссии.
У меня стоят два сборника сказок советского издания: русские народные и гримм'овские. Во избежание... недопонимания... я не стану перечислять все способы убийства, которые как злые, так и добрые персонажи не брезгуют расправляться со своими врагами. Просто Мортал Комбат для малышей.
Были примеры в жизни другие. Ценности в обществе были другие.
________________________________________________________________________

Ну а теперь непосредственно к теме, которую я за все годы умудрилась не заметить
Если бы на момент знакомства с черепахами у меня была возможность покупать фигурки и комиксы - возможно, родители относились бы более негативно. Но поскольку РоФ из очень маленького городка, в котором, ё-моё, вчера на стадионе бабка коз пасла, такой возможности не было.
А потому... Мама относится добродушно-снисходительно.
А вот папа в моём детстве был нашим Сплинтером. Давал нам укрытие, иногда позволял взять нунчаки, иной раз даже пытался тренировать (папа, майор милиции, несколько лет бесплатно вёл секцию самбо и карате). *РоФ была Донателло*
К моему несказанному счастью, с мужем я познакомилась на форуме про черепах. И если раньше у меня ничего-ничего с ними не было, кроме пары случайно доставшихся раскрасок и фишек, то теперь - ухх!
На мнение всех прочих в моём окружении мне всегда было наплевать. Да, я люблю черепах. Что, я тупая дура? Иди сюда, вонючка! И поджопник ему! Или подзатыльник. Или просто тычок. Девочки банально не рисковали мне ничего говорить на эту тему
Да я даже на работе рассказывала, что до сих пор сижу на черепашьем форуме, и мне это нравится! На форуме тёток (салют, космо!) я уже стописят раз смогла затронуть эту тему.
Как только у меня будет возможность, пойду сыну искать одежду с черепахами.
Я, чёрт возьми, хочу женский рашгард с черепахами, чтобы на моей большой груди гордо красовалась надпись - TMNT. И неважно, занимаюсь ли я в зале или несу свои телеса по стадионному кругу.
Мои родственники, друзья, знакомые, коллеги могут (и имеют) увлечения, которые мне не нравятся, или я считаю такие увлечения глупыми. Но я не позволяю себе говорить им об этом. Даже не так. Это их дело, не моё. Их время, их удовольствие.
Пока у меня всё

Последний раз редактировалось Rebel Of Fire; 11.07.2016 в 21:45.
11.07.2016, 20:43
Я когда нибудь за слово "Рашка" начну банить. Ну что за неуважение к Родине?

  Сообщение от Саваки Ороку 

Наверное в Украине отношение фанатам ЧН что они застряли возрасте, есть только на Донбассе.

Причем тут география? У меня в моем городе прекрасно живут и те, кто считает "Черепашек" детским увлечением, и те, кто нет.

По теме - сталкиваюсь с подобным непониманием очень часто. Но тут рецепт очень простой: на посторонних людей просто не обращать внимания, а родным и близким объяснять, что и как. У меня родители тоже много лет считали, что "я застрял в детстве". Но после того, как я показал им видео и фото с БигФеста, поняли, что такое гик-сообщества и чем профессиональные увлечения отличаются от детских "мама, хочу черепашку".

Кстати, на тему "детство/не детство" буду очень обстоятельно писать в ближайшее время в своей статье. Тема весьма любопытная.
Ответить
Страница 10 из 15:  « В начало 6 7 8 9 10 11 12 13 14  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):