Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Комильфо отменяют микро-серии
   19.10.2015, 13:08  
@Bulat_1985, Булат, вот мы с тобой когда встречались месяц назад, я тебе говорил, что Комильфо могут рано или поздно закончиться, а ты мне не поверил )

Если 10, пусть даже 50 человек возьмут и закажут ещё раз повторно те же самые комиксы, что у них уже есть, я не думаю, что это спасёт ситуацию. +- 5к рублей для издательства - это погрешность. На мой взгляд, им надо поработать с хорошим маркетологом, и искать другие рынки. Не продать 3.000 комиксов на целую страну, где про Черепах знает почти каждый первый - это либо плохой маркетинг, либо слишком малый капитал.
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Bulat_1985, Inferno2015
19.10.2015, 13:23
Krang
3000 экземпляров это очень мало для печати, можно сказать уровень самиздата. Я по началу думал что всё скупают подчистую, как бы мне что осталось)). а теперь оказывается что всё не так. Явной проблемы с рекламой нет, куча блогеров эти комиксы обозревали и пиарили, прямо таки давили на ностальгию)) Скорее всего всё банально, проблемы с распространением и деньгами.
19.10.2015, 13:33
Да кому нужны комиксы в бумажном виде в 2015 году? Ну только честно. Маленьким детям, да коллекционерам.
19.10.2015, 13:35
@Raph 007, так маленьких детей и коллекционеров не так и мало. Уж простите, дайте мне 50 штук, по 120 рублей я их вам в посёлке своём продам. Не говоря о городе или столице.
Спасибо за пост (1) от: GedR
19.10.2015, 13:35
Не, ну держать комикс в руках, круче как то, чем листать его в инете, наверное я просто слишком стар и привык держать книжку/журнал в руке а не юзать в инете, хотя через инет мб и удобнее кому то, не будешь боятся что порвется или типа того
Спасибо за пост (6) от: Bishop2105, Bulat_1985, GedR, Inferno2015, Mikey, Snaiper1988
19.10.2015, 13:39

  Сообщение от Raph 007 

Да кому нужны комиксы в бумажном виде в 2015 году? Ну только честно. Маленьким детям, да коллекционерам.

Это тонкий троллинг? Или вы из тех кому и книги бумажные не нужны(ведь всё можно прочитать в цифровом формате), и на кино на большом экране можно забить(всё равно всё появится в отличном качестве в сети), театр вообще для богатых напыщенных старпёров, а мясо говорят и в колбасе есть, зачем же тогда резать животных.
19.10.2015, 13:42
Ну и так к слову, что то я не видел что бы комиксы по черепахам от комильфо и иллюзионистов покупали дети, или взрослые тёти с дядями покупали их своим детям.
19.10.2015, 13:48
@GedR, так а где покупать? Город Киров, каким-то образом я узнал про Лавку комиксов. Она находится в маленьком торговом центре и...там даже нет продавца! Просто тётеньки, которые торгуют рядом, продают эти комиксы. Да я бы их выкрасть оттуда без проблем смог!)) Вот такой спрос, видимо, такая сеть.
19.10.2015, 13:51

  Сообщение от LeoGoal 

@GedR, так а где покупать? Город Киров, каким-то образом я узнал про Лавку комиксов. Она находится в маленьком торговом центре и...там даже нет продавца! Просто тётеньки, которые торгуют рядом, продают эти комиксы. Да я бы их выкрасть оттуда без проблем смог!)) Вот такой спрос, видимо, такая сеть.

Земляк! Раньше там паренёк на месте был всегда, а последние 2 месяца действительно, тёти от других магазинчиков торгуют и то если ты начнешь явно показывать желание что то приобрести. Но есть плюс цены в этой лавке не завышают продают как в интернет магазине.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
19.10.2015, 13:58

  Сообщение от GedR 

Это тонкий троллинг? Или вы из тех кому и книги бумажные не нужны(ведь всё можно прочитать в цифровом формате), и на кино на большом экране можно забить(всё равно всё появится в отличном качестве в сети), театр вообще для богатых напыщенных старпёров, а мясо говорят и в колбасе есть, зачем же тогда резать животных.

Не сравнивай планету Юпитер и чай Липтон. Театр не заменим, как и походы в кинотеатр (большой экран, как только большие экраны будут общедоступны дома, то и в кино не будут массами ходить, т.к. никаких преимуществ там нет, кроме того самого большого экрана). Так же и с комиксами, у бумажной версии нет никаких преимуществ перед цифровой, кроме как "ах, я могу это потрогать и понюхать". Я не говорю, плохо это или хорошо, я просто говорю факты. Всем, кому доступна цифровая версия (= большинство) и кто не является коллекционером предпочтут цифровую версию, нежели бумажную, ибо она им нафиг не сдалась.
19.10.2015, 14:00
@GedR, офигенно!)) Первый земляк на форуме))
Ну тогда ты меня как никто понимаешь.
Спасибо за пост (1) от: GedR
19.10.2015, 14:02

  Сообщение от Raph 007 

Не сравнивай планету Юпитер и чай Липтон. Театр не заменим, как и походы в кинотеатр (большой экран, как только большие экраны будут общедоступны дома, то и в кино не будут массами ходить, т.к. никаких преимуществ там нет, кроме того самого большого экрана). Так же и с комиксами, у бумажной версии нет никаких преимуществ перед цифровой, кроме как "ах, я могу это потрогать и понюхать". Я не говорю, плохо это или хорошо, я просто говорю факты. Всем, кому доступна цифровая версия (= большинство) и кто не является коллекционером предпочтут цифровую версию, нежели бумажную, ибо она им нафиг не сдалась.

Не согласен с тобой. Если тебе нафиг не сдалось, не значит что большинству так же не сдалось. Мне например цифра нафиг не сдалась, почти все комиксы что я читал с экрана, понравились меньше чем потом, когда я их полистал на бумаге. У людей разные вкусы и предпочтения, не стоит всех под одну гребёнку.
19.10.2015, 14:06
@GedR, конечно не все. Выше я писал про среднестатистического типичного человека, любящего комиксы. Про большинство, но не всех.
19.10.2015, 14:38

  Сообщение от GedR 

Не согласен с тобой. Если тебе нафиг не сдалось, не значит что большинству так же не сдалось. Мне например цифра нафиг не сдалась, почти все комиксы что я читал с экрана, понравились меньше чем потом, когда я их полистал на бумаге. У людей разные вкусы и предпочтения, не стоит всех под одну гребёнку.

Придерживаюсь такого же мнения.
Как я ОБОЖАЮ запах комиксов... Это не передать словами. Поэтому я покупаю дорогие ретро-комиксы, хотя дешевле их напечатать.
В электронном виде читал только Дримвейв и новые комиксы про Флеша. Не испытываю никакого удовольствия.

  Сообщение от Krang 

@Bulat_1985, Булат, вот мы с тобой когда встречались месяц назад, я тебе говорил, что Комильфо могут рано или поздно закончиться, а ты мне не поверил )

Если 10, пусть даже 50 человек возьмут и закажут ещё раз повторно те же самые комиксы, что у них уже есть, я не думаю, что это спасёт ситуацию. +- 5к рублей для издательства - это погрешность. На мой взгляд, им надо поработать с хорошим маркетологом, и искать другие рынки. Не продать 3.000 комиксов на целую страну, где про Черепах знает почти каждый первый - это либо плохой маркетинг, либо слишком малый капитал.

Ну серия не загнулась, пока разговор об одном микро идет. А вообще жаль, что не будет сборника, мне он понравился.
Абсолютно согласен с маркетингом. Не понимаю, как баббл умудряется столько комиксов продавать, а черепашки (имея огромную армию поклонников) продаются плохо.
Спасибо за пост (1) от: GedR
19.10.2015, 14:54

  

черепашки (имея огромную армию поклонников) продаются плохо.

Огромная то она может и огромная, да вот к черепахам в комикс-варианте она видимо не привыкшая, основная фан база же все еще любит чн из за старого мультсериала, а он с комиксами имеет мало общего.
19.10.2015, 14:56

  

Как я ОБОЖАЮ запах комиксов

V

  

никаких преимуществ перед цифровой, кроме как "ах, я могу это потрогать и понюхать"

Ну очень малое количество людей будут покупать комиксы в бумажном варианте ради удовлетворения своего носа. Тут Бабл очень круто приспособился, всего 30 рублей за комикс в цифровом варианте -- просто идеальный маркетинг в комикс-индустрии в наше время, имхо.

P.S. @Storm, предатель
19.10.2015, 15:02

  Сообщение от Bulat_1985 

Как я ОБОЖАЮ запах комиксов...

У меня девушка так токсикоманит с каждого нового выпуска. Х)

Кстати я тоже предпочитаю на бумаге. При желании в цифре можно найти всё, но мы вот собрались здесь и покупаем бумажные варианты. Тут правда надо в роспечать совать. У меня возле работы киоск на остановке. Чего там только не продавали: спайдермены, трансформеры, всякие там винкс и филли, море всего - разбирают. Постоянно разбирают. Главная проблема что эти комиксы нужно ИСКАТЬ чтобы купить. А они должны сами на виду маячить.
Спасибо за пост (3) от: GedR, LeoGoal, Шизолет
19.10.2015, 15:10
@Storm,Не говори за всех.Я например полюбил ЧН в 90х из-за комиксов Арчи которые поначалу были весьма близки к мульту87.
Спасибо за пост (1) от: GedR
19.10.2015, 15:11
@Шизолет, ну вот именно, арчи, а то что сейчас, комиксы которые выходят на данный момент, они в другом стиле, лол, в этом и дело, ну отчасти
19.10.2015, 16:25
Ну первые комиксы арчи были не с самой крутой рисовкой. В отличии от. Так что не думаю что дело именно в соответствии сюжетов комикса с текущим масс-видео-медия. Те же арчи где только не продавались. В обычных магазинах, в роспечати. в книжных. В каждом втором продуктовом магазине была лавка с газетами, журналами, открытками и комиксами. Тогда всякие "Бамси", "Мозайка", "Утиные истории", "Арбуз" и прочие уходили на ура. Хотя про Абрафаксов и Бамси кроме комиксов никто ничего и не знал.
Спасибо за пост (3) от: Bulat_1985, Casey, GedR
19.10.2015, 17:58
Hey-Pi-Ron
У нас вон, махаоновские комиксы в детской библиотеке в 90-ых на полках лежали и домой забирались почитать на день, за рубль(реально за 1 рубль)) Дак я хулиган все комиксы что домой брал, через копирку перевёл в альбомы да срисовывал)) Так вспомнилось.

Последний раз редактировалось GedR; 20.10.2015 в 00:22.
Спасибо за пост (1) от: VEROCSANA
19.10.2015, 18:29
Касательно "повторной покупки комиксов"- это, все-таки, не выход. Я, как обычный покупатель не с резиновым кошельком, не могу себе позволить брать комиксы в двух экземплярах. Сейчас много всего интересного выходит. Марвел, ДС, Имидж, манга- все это на русском и на английском, а если еще книжку купить и в кино сходить- так тут каждая сотка на счету)
И даже если предположим (замечу, предположим), что группа фанатов вытянет продажи на себе, то им придется это делать и далее, т.е. всегда покупать по два экземпляра Черепах, и то не факт, что этого будет достаточно. Если система не работает, то ее надо именно чинить, а не обмотать скотчем в надежде, что все наладится. Надо искать, в чем конкретно проблема, и думать над ее решением. Советоваться с читателями, в конце концов. Сделали бы опрос "Нужны вам Микро-серии"? Нужен вам Фуджитоид? Может, выпускать в ТПБ? Открыть предзаказ, чтобы увидеть, скольким людям реально это нужно.
При всей моей любви к Комильфо, они лажают. Сначала схлопнулись синглы АТ, которые, на секундочку, отлично продавались, насколько я знаю, но хоть спасибо за выпуск ТПБ. Теперь вот с Черепахами. Сдвоенные синглы, с одной стороны, круто- больше комиксов за меньшие деньги. Но это еще и тревожный звоночек- продажи идут плохо. Иначе зачем так ужимать? Говорили, что хотят Куна поскорее издать, но сейчас Бэйтс и...синглы до сих двойные.
Потом эти Микро, который могут вообще закрыть, а с ними под угрозой Ежегодник, История Фут, да и просто "добивание" до онгоинга. А вытянут ли? Не бросят на середине? Доверие теряется оттого, что все делается "постфактум".
Я очень извиняюсь за такую простыню текста. Возможно, я написал какие-то глупости, и на самом деле все иначе. Я очень люблю Комильфо и все, что они делают, особенно радует ценник на издания. Но мне бы так же хотелось, чтобы Черепашки жили и процветали в России, а не по-тихому схлопнулись из-за низких продаж и ошибочных маркетинговых решений.
19.10.2015, 19:24
Я вот думаю,может Комильфо стоило для начала переиздать Арчи чтобы привлечь побольше старых фанатов,а потом уже браться за IDW?
19.10.2015, 19:48
старая гвардия
Да в старых фанатах всё и дело! Они бы раскупили и 50000-тираж каждого выпуска. Но у них у большинства семьи, насущные дела, так сказать, и о комиксах они не ведают. Именно они должны быть ключевой аудиторией, которая, не моргнув глазом, истратит 200-500 рублей в месяц на дополнительную литературу, листая её со своими чадами. Как раз благодаря старым фанатам у нас и знает почти каждый первый (вернее каждый 0,5) о ЧН.
Арчи, к слову, нужно выпускать такими вот: http://www.amazon.com/Teenage-Mutant...les+Adventures рублей по 350 за штуку)
Спасибо за пост (2) от: GedR, Шизолет
19.10.2015, 19:55
Колька
Teenage Mutant Ninja Turtles Adventures Volume 1 - это конечно самый подходящий формат для этих историй. Рублей за 350-400 я бы точно брал. но и новые истории вполне себе интересные, не хотелось бы прикрытия их выхода на русском.
Спасибо за пост (2) от: Mikey, Шизолет
Ответить
Страница 3 из 9:  1 2 3 4 5 6 7  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):