Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 12:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
14.10.2018, 14:35
Показала 8-летнему племяннику обзор Критика (первые серии сериала он тоже видел).
На моменте "опознай черепашку по фразе" ребенок включился в угадайку.
Так вот, ребенок, который видел от силы пять серий старого сериала и то давно опознал ВСЕХ черепах оттуда, из нового же - ни одну...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Froda, RAYONE
14.10.2018, 16:28

  Сообщение от Festerium 

А какой общий тон настроений на Технодроме?

50/50.
14.10.2018, 17:16
А вообще, вот. Реакции фанатов на сериал одной картинкой:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: h6u6ux7uNw.jpg
Просмотров: 22
Размер:	391,2 Кб
ID:	134870
Спасибо за пост (2) от: RAYONE, Лотус Поперечный
18.10.2018, 17:23
Можете кидаться в меня пиццей, но мне сериал понравился. Я не говорю что он идеален(с 2003 и рядом не стоит), но как лёгкий,комедийный мультик он хорош. Сюжет прост, но интересен и увлекателен. Шутки смешные, драки бодрые, картинка (@ARTЁMу дальше не читать!) хорошая. Персонажи очень запоминающиеся и яркие, единственная претензия к Сплинтеру-какой-то глупый прожорливый клоун. Но сериал всё-же не без минусов: уже упоминавшийся Сплинтер, есть глуповатые моменты. Легкость мультика не минус, но всё-таки хотелось хотя бы на капельку больше серьёзности.
Спасибо за пост (2) от: ALe, GeroVort
19.10.2018, 22:21
Вообще не понимаю продолжающегося негатива в строну сериала. Не нравится - просто не смотри. Я глянул слитые пять серий, проблевался и решил, что для меня этого шоу просто не существует. Как это было в свое время с фастфорвардом. Рецензии на данное творение, порой, конечно, почитываю, но едва ли тут что-то изменится. Судя по анонсу второго сезона чуть ли не до начала показа первого, создатели свято уверены в его успешности. Фигурки во всю штампуются и, самое главное, активно раскупаются, поэтому с этими черепахами мы надолго. Хорошо хоть есть IDW.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, RAYONE, Саваном
19.10.2018, 22:51

  Сообщение от Kage 

Вообще не понимаю продолжающегося негатива в строну сериала. Не нравится - просто не смотри.

Не все так просто. Токсичный флагман убивает франшизу. Плохое шоу банально не привлекает новых фанатов и заставляет старых переключиться на что-то еще. Это уже началось - просели продажи комиксов и фигурок, мерча типа футболок и прочего вообще не видать.

  Сообщение от Kage 

Судя по анонсу второго сезона чуть ли не до начала показа первого, создатели свято уверены в его успешности.

Создатели не идиоты и прекрасно видят, что рейтинги нового шоу около нуля. Но им банально надо делать хорошую мину при плохой игре - слишком много уже было провалов у "Виаком" за последние годы.

  Сообщение от Kage 

Фигурки во всю штампуются и, самое главное, активно раскупаются,

Кто сказал, что раскупаются? В 2012 к этому времени уже вторую волну анонсировали, здесь даже первой все прилавки завалены, а их никто не берет.

  Сообщение от Kage 

поэтому с этими черепахами мы надолго.

Надеюсь, что не более 2 лет.
Спасибо за пост (3) от: RAYONE, vator, Лотус Поперечный
19.10.2018, 23:27

  Сообщение от ARTЁM 

Кто сказал, что раскупаются? В 2012 к этому времени уже вторую волну анонсировали, здесь даже первой все прилавки завалены, а их никто не берет.

Базовую четверку все же активно разбирают, очевидно для того, что бы просто добавить в коллекцию. На прочих персов спрос, ясное дело, гораздо меньший, но и тиражи у них не такие большие. И дети с каждым годом все меньше покупают физические игрушки, это тоже есть.

А вообще, мой пост к тому, что стоит просто игнорировать определенные части франшизы, а не давиться ими. Для меня квинтэссенцией всего хорошего в черепах являются поздние арчи и первые пять сезонов 2003 (+TF). Ну вот сейчас еще IDW более-менее. Остальное я либо игнорил, либо просматривал на автомате.

Смысла хейтить новый сериал нет. 2012 тоже встретили не очень, но он продержался не один сезон. Думаю, с этим будет так же.

  Сообщение от Cowabunga Karl 

Но... но ведь Фаст Форвард хороший

На сегодняшний день - да. На тот момент, с его изменившимся стилем рисовки и упрощенными сюжетами - нет. Все познается в сравнении.

Последний раз редактировалось Kage; 19.10.2018 в 23:33.
30.10.2018, 23:02
Только спустя 10 серий, они вспомнили что выпустили рой москитов. Серьезно?У них что все эти 16 серий была амнезия? Черепашки Мутанты Дауны Ниндзя.

Последний раз редактировалось Виталий Процик; 21.11.2018 в 17:46.
12.11.2018, 00:10
Пока не смотрю, жду на украинском или хотя бы на русском. Английский не понимаю, и по два раза смотреть как 2012 желание смотреть нет. Да может и вообще смотреть не буду.
12.11.2018, 00:22
@Саваки Ороку,на адультмульте уже 6 серий в дубляж есть
   12.11.2018, 00:23  
@Саваки Ороку, там английский довольно простой, так что даже с познаниями ниже среднего можно понять о чём речь, а ещё визуально-эмоциональная картина помогает.
20.11.2018, 10:07

  Сообщение от Виталий Процик 

Только спустя 16 серий, они вспомнили что выпустили рой москитов. Серьезно?У них что все эти 16 серий была амнезия? Черепашки Мутанты Дауны Ниндзя.

Специально для не менее одаренных комментаторов.
ЧН на протяжении нескольких серий обращали своё внимание на москитов, но ранее руки не доходили до их поимки. В основном, всё внимание отнимали мутанты, появляющиеся отовсюду.
Лишь сейчас черепашки получили продвижение по теме, обзаведясь новыми технологиями и приспособлениями для охоты за жуками.
А если всмотреться в серии с высоты птичьего полета, то можно заметить невооруженным глазом, что все серии переплетаются между собой, образуя если не цепь, то сетку событий.

Кроме того, никто не запрещал героям заниматься делами на отвлеченную тему. В конце концов, они что, ОБЯЗАНЫ денно и нощно заниматься масштабным абзацем, который к ним не имеет никакого отношения, даже косвенного? Они что... герои?
Возможно, но не сейчас.
20.11.2018, 10:46

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Специально для не менее одаренных комментаторов.

Оскорбления пользователей запрещены. Предупреждение.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

ЧН на протяжении нескольких серий обращали своё внимание на москитов, но ранее руки не доходили до их поимки. В основном, всё внимание отнимали мутанты, появляющиеся отовсюду.

Что не мешало им ходить на рестлинг, танцевать на Тайм-Сквер и т.д. То бишь времени было хоть отбавляй. В отличие от желания.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Лишь сейчас черепашки получили продвижение по теме, обзаведясь новыми технологиями и приспособлениями для охоты за жуками.

Что им мешало обзавестись ими раньше?

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

А если всмотреться в серии с высоты птичьего полета, то можно заметить невооруженным глазом, что все серии переплетаются между собой, образуя если не цепь, то сетку событий.

А по факту, связанных между собой серий (и то очень слабо) крайне мало. 90% - филеры.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Кроме того, никто не запрещал героям заниматься делами на отвлеченную тему.

Они и занимались. То, что местным ЧН плевать на окружающих стало понятно еще из пилота. Вопрос в том, что москиты все это время зделали? К 7 серии полгорода должно уже было мутировать.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

В конце концов, они что, ОБЯЗАНЫ денно и нощно заниматься масштабным абзацем, который к ним не имеет никакого отношения, даже косвенного?

Косвенно как раз имеют. См. 1 серию.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Они что... герои?
Возможно, но не сейчас.

Нам пофиг, нам пофиг, о, 7 серия, пора геройствовать!

Проблема в том, что после пилотного эпизода, Черепахи вообще ни разу не озаботились проблемой москитов. Даже не упоминали их. А потом - бац! - пойдем спасать город. Если бы на протяжении предыдущих серий нам показали, как Дон собирает костюмы, как ЧН волнуются за горожан, то начавшаяся охота была бы оправданной. Сейчас же эта смена приоритетов выглядит просто глупо.
20.11.2018, 14:28
@ARTЁM, черепахи вечно выставлены в роли озабоченных всем и вся героев. В этот раз они полностью равнодушны к происходящему. Причин на то масса, и одна из них, наиболее очевидная - они МУЛЬТЯШКИ. В этой вселенной смерть отсутствует, а стало быть, переживать не о чем.
Далее, Донателло периодически намекает, что чем-то да занят. Вон, у него в разработке уже состоит тоннелер. Учитывая, что рисованная анимация занимает уйму времени, тратить её на отображение левых телодвижений - кощунство. Разве тебе не хватает самого факта, что эта вещь у них теперь есть!?
Так же, вернусь к теме про "ответственность". Да, они виноваты в распространении эпидемии, и что?

Пойди в магз, и не подай монетку старухе у входа, а наутро узнаешь, что она умерла от голода. И что? Тебя начнет грызть совесть, мол, я не хочу, чтобы такое повторилось, поэтому прямо сейчас найду всех бедных старушек и накормлю их досыта?
Вот и их нет, никак совесть не мучает. Да и с чего бы? Просто понадеялся, что люди как-нибудь защитят себя от москитов. У Черепах на этом жизнь не закончилась. Прикинь, они любят рестлинг и посещают матчи, у них есть товарищ, которому порой нужна их помощь, и даже есть мерзотный старый крыс, которого приходится содержать. О москитах они точно не задумываются в процессе, некогда.

Тем не менее, речь о москитах и их причастности к мутациям проскакивала неоднократно. Событие и последствие пилотного выпуска часто подмечается персонажами в ходе отстраненной деятельности. И в конечном итоге тема с москитами вернулась, когда ЧН обзавелись лунным баги.
Опять же! Они не обязаны испытывать каждодневную мигрень о москитах и мутантах. Но они ежедневно открывают для себя мир с новой его стороны - мира мутантов. Это же круто, что можно ходить, не боясь за свою внешность. А раз нет проблем, то нет и паники.
Попутно приоткрывается история их создания. Главный злодей - Браксум™ имеет нехилый потенциал, и уже показал толику своей серьезности. Так что я не сомневаюсь, захочет сериал в мракоту - он сделает мракоту.

Касательно внезапной "смены приоритетов".
Почему бы и да?
Вот ты, сегодня ешь свой бутер с джемом и чешешь пузико, а завтра вдруг что-то щелкнет в голове, и ты подашься на утреннюю пробежку жирок расстрясать.
Так что не вижу ничего криминального, что вчера черепашки бесились в Лабиринте Минотавра, а завтра попытаются решить проблему эпидемии. Что им мешает поступать так неоднозначно? Ни-че-го.
Они не обязаны геройствовать 24/7 по желанию зажравшихся фанатиков.


Серии взаимосвязаны не в том плане, что линейно повествуют о каком-то событии. Скорее, они работают как некие окна из серии в серию, показывая, что некоторые события происходят в одно и то же время.

Пока, к примеру, Гипно-потам терроризирует школу Эйприл, Донни и Майки строят щенячий приют.

Пускай от серии к серии истории меняются, последовательность от этого не страдает.
Сначала была встреча с Бароном и выпуск роя, затем встреча с Футами и кража лунно-баги со свалки, затем первая кража Футами какой-то перчатки и тестирование Черепашьего Танка. Далее новая кража доспехов Футами и потеря этого артефакта с последующим заполучением его неказистым на вид злодеем. Наконец, Черепахи возвращаются к теме роя, так как мутантов становится всё больше на улицах города. Кого угодно эта тема заставит начать действовать.
Ну и параллельно черепашки учатся работать со своим новым оружием. Иногда получается, иногда совсем нет. Кто-то смог раскрыть некоторый потенциал, а кто-то стоит у истоков и не способен продвинуться дальше.
Они учатся на своих ошибках. Раф учится быть лидером, Леон хочет добиться признания среди братьев, Донателло ищет шанс проявить себя на максимуме возможностей, но неуклюжие братья постоянно портят момент его славы, сводя весь труд на нет. Микеланджело же по сути "за любой кипиш", он еще мал, чтобы ставить для себя какие-то глубоко моральные цели. Да и какие у мечтателя могу быть цели? Лишь бы его Бро всегда были рядом.

  

Вопрос в том, что москиты все это время зделали? К 7 серии полгорода должно уже было мутировать.

Эм, алло, они итак перекусали приличное количество людей. Здесь же каждый третий - мутант. Так же не стоит мутаген 2012, который разлился повсеместно и контактировал с существами через кожу,
путать с сывороткой 2018. Она вводится посредством инъекции, и поскольку рой не был настолько гигантским, город-миллионник мутировать полностью невозможно от слова "совсем". Да, сотня мутантов у нас будет, но не более того. (Логика в RotTMNT, вот так дела. Неожиданная такая встреча.)

---------- Добавлено спустя 14 минут ----------

Что им мешало обзавестись ими раньше?©

Ну, даже не знаю.... Время? Знаешь, это такая нематериальная штучка, которая не позволяет получить всё и сразу в момент желания это заиметь.
Собери-ка за сутки мега-танк с выдвижными пушками, вставными мотобайками, прицепом с крюками, автосистемой управления, радарами и мороженницей.
Что? Нужно время? АГА! То-то же.

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 20.11.2018 в 14:28.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, purnaut
20.11.2018, 14:38

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

@ARTЁM, черепахи вечно выставлены в роли озабоченных всем и вся героев. В этот раз они полностью равнодушны к происходящему. Причин на то масса, и одна из них, наиболее очевидная - они МУЛЬТЯШКИ. В этой вселенной смерть отсутствует, а стало быть, переживать не о чем.

Это почему? Я не вижу в сериале мультяшности персонажей уровня "Луни Тьюнс", когда на героя падает сейф, он становится лепешкой, а потом через палец надувает сам себя. Мир и персонажи достаточно приближены к действительности. Да, конечно, в силу рейтинга смерти нам не покажут, но ведь персонажи не знают, что они живут внутри этого шоу. Для них это все реально.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Вот и их нет, никак совесть не мучает. Да и с чего бы? Просто понадеялся, что люди как-нибудь защитят себя от москитов. У Черепах на этом жизнь не закончилась. Прикинь, они любят рестлинг и посещают матчи, у них есть товарищ, которому порой нужна их помощь, и даже есть мерзотный старый крыс, которого приходится содержать. О москитах они точно не задумываются в процессе, некогда.

Бог с ней, с совестью. Как у героев с ней дела обстоят вполне ясно. Любопытно, что они даже безопасностью Эйприл не обеспокоились. Особенно, если учесть, что особого противоядия у них нет.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Касательно внезапной "смены приоритетов".
Почему бы и да?
Вот ты, сегодня ешь свой бутер с джемом и чешешь пузико, а завтра вдруг что-то щелкнет в голове, и ты подашься на утреннюю пробежку жирок расстрясать.
Так что не вижу ничего криминального, что вчера черепашки бесились в Лабиринте Минотавра, а завтра попытаются решить проблему эпидемии. Что им мешает поступать так неоднозначно? Ни-че-го.
Они не обязаны геройствовать 24/7 по желанию зажравшихся фанатиков.

Это абсолютно типичная "Out of character" в худшем его виде. К смене приоритетов их не сподвигло ровным счетом ничего.

Самое смешное, что уже в следующей серии они про проблему москитов снова забыли. Хотя решена она не была.


  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Эм, алло, они итак перекусали приличное количество людей. Здесь же каждый третий - мутант.

Я может невнимательно смотрел, но где там каждый третий - мутант? Я мутантов по пальцам одной руки могу пересчитать. Большинство же "монстриков" - ёкаи, как нам стало известно от Большой Мамочки.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

и поскольку рой не был настолько гигантским, город-миллионник мутировать полностью невозможно от слова "совсем". Да, сотня мутантов у нас будет, но не более того. (Логика в RotTMNT, вот так дела. Неожиданная такая встреча.)

Так я и говорил о "половине города", да и то, очевидно, не в буквальном смысле. Рой явно насчитывал несколько тысяч москитов. Мутантов по факту мы имеем меньше 10.
Миниатюры
Rise.Of.The.Teenage.Mutant.Ninja.Turtles.S01E01.Mystic.Mayhem.mkv_snapshot_20.55_[2018.11.20_14..png   Rise.Of.The.Teenage.Mutant.Ninja.Turtles.S01E01.Mystic.Mayhem.mkv_snapshot_21.47_[2018.11.20_14..png  
20.11.2018, 15:46
@ARTЁM, а, так это не мутанты? Я смотрела на инглише, для мня это слово "ёкай" было сродне "афроамериканцам", типо, полнейшая толлерантность, все дела.

  

Рой явно насчитывал несколько тысяч москитов. Мутантов по факту мы имеем меньше 10.

Сериал только начался, еще не все локации исследованы, скорее всего где-то да есть еще мутанты. Так же, мне неясно, если т.н. ёкаи - это НЕ мутанты, и их популяция просто зашкаливает, то на кой Мамочке нужны москиты и мутанты Браксума™? Для Битвы Нексус? Значит, существа, которые сражались на арене, тоже не ёкаи? Мутанты, типа, что-то вроде развлечения для "потусторонних"?

  

Любопытно, что они даже безопасностью Эйприл не обеспокоились. Особенно, если учесть, что особого противоядия у них нет.

Мы говорим о RotTMNT - черепашьей наркомании. Здесь отсутствует чувство самосохранения....
В принципе, да... несмотря на мультяшность, герои не выглядят гипертрофированные. Их не расплющивает в блинчик и не пллосует на ленточки. Но это заслуга их гиперболичной верткости. Они ж в панцирь ужаленные, чтобы поймать их, надо либо талантом обладать, либо сюжетная необходимость.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e6fae999-ffe2-4745-9c91-8850a1eedafa.gif
Просмотров: 12
Размер:	2,59 Мб
ID:	136437
---------- Добавлено спустя 6 минут ----------

  

Это абсолютно типичная "Out of character" в худшем его виде. К смене приоритетов их не сподвигло ровным счетом ничего.

Разве? Они же начали с того, что хотят стать героями. Это ожидаемое действие с их стороны.
Просто стоит сделать акцент на то, что это нечто иное и упрощенное во вселенной франшизы. Здесь не стоит полагаться на драму и серьезность.

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 20.11.2018 в 15:57.
20.11.2018, 16:32

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

@ARTЁM, а, так это не мутанты? Я смотрела на инглише, для мня это слово "ёкай" было сродне "афроамериканцам", типо, полнейшая толлерантность, все дела.

Там все несколько сложнее.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81%D0%BA%D0%B0%D0%B9

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Так же, мне неясно, если т.н. ёкаи - это НЕ мутанты, и их популяция просто зашкаливает, то на кой Мамочке нужны москиты и мутанты Браксума™? Для Битвы Нексус? Значит, существа, которые сражались на арене, тоже не ёкаи? Мутанты, типа, что-то вроде развлечения для "потусторонних"?

Вроде как. Не сильно вслушивался в их диалоги.

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

В принципе, да... несмотря на мультяшность, герои не выглядят гипертрофированные. Их не расплющивает в блинчик и не пллосует на ленточки. Но это заслуга их гиперболичной верткости. Они ж в панцирь ужаленные, чтобы поймать их, надо либо талантом обладать, либо сюжетная необходимость.

Я про всех персонажей этого мира, включая второстепенных.
   21.11.2018, 04:57  

  Сообщение от ARTЁM 

как ЧН волнуются за горожан

Блин, это настолько смешно, что я даже зарисую
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Переживания.jpg
Просмотров: 75
Размер:	388,6 Кб
ID:	136478
Спасибо за пост (5) от: -(~KRISTA~)-, ALe, ARTЁM, Van, Мартин Фарринг
07.12.2018, 06:28

  Сообщение от ARTЁM 

Кровоточащие глаза, отпавшие уши и мигрень бонусом.

Преувеличил так, что глаз на технодроме становится размером с горошинку.

Анимация шустрая, да Цвета яркие, тоже верно. Но когда начинаешь это смотреть, то уже через минуту дискомфорт проходит. Впрочем, может быть, это просто у Райзовских фанатов процессор в мозгу помощнее встроен, способен обрабатывать поступающую информацию
Голоса только в дубляже паршивенькие (спасибо, хоть не детские и не писклявые), в оригинале же голоса просто рвут и мечут. Нутк, Роб Полсен фигне не учит, а ведь он там за главного звукаря.

Так что если и есть какой бонус после просмотра Райза, то только прекрасное настроение и удовлетворенное чувство эстетики.

---------- Добавлено спустя 14 минут ----------

  Сообщение от ARTЁM 

Самый лучший? Серьезно? Зацикленное повторение одних и тех же мельтешащих кадров - это лучший экшен? Ни постановки драк, ни хореографии, ничего. Персонажи просто хаотично машут конечностями и оружием. Да одна сцена драки с Бишопом из 2к3 уделывает любую экшн-сцену здесь.

Вложение 132375Вложение 132374


Где в 1-2 сезонах 87 след Плеймейтс? Где там куча односерийных персонажей, введенных только ради фигурок?

Ты взял кадр с мельтешащей дракой ЛеоVSфут в Райзе, проигнорировав полноценную атаку Донателло на Драксума. Ты действовал наверняка, да?

Хореография Райза пусть и попорчена нехваткой кадров, всё же она присутствует, и выполнена изящно и крайне стильно. Как батька СтэнЛи завещал, выкрутили движения в максимум, чтобы и сила ударов ощущалась, и эпик не страдал от недостаточного изгиба тел.
И мир всё ещё не отвергает того факта, что именно в Райзе черепахи используют оружие по назначению. Если оно крушит, оно крушит. А если оно режет, то лучше Лео его не давать...

Последний раз редактировалось -(~KRISTA~)-; 07.12.2018 в 06:28.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
   07.12.2018, 08:49  

  Сообщение от -(~KRISTA~)- 

Ты взял кадр с мельтешащей дракой ЛеоVSфут в Райзе, проигнорировав полноценную атаку Донателло на Драксума. Ты действовал наверняка, да?

Забей, я ему уже не раз указывал на эту нарочитую выборность.
Спасибо за пост (1) от: -(~KRISTA~)-
07.12.2018, 08:52
Ага, прям не раз-не раз.
Я взял самый показательный случай просто. Остальные не намного лучше.
Ответить
Страница 5 из 12:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):