Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Четвёртый мультсериал (2018 – 2020, Nickelodeon)   ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Результаты опроса: Ваше мнение на основе просмотренных серий
5/5. Шикарно! 14 10,53%
4/5. Вполне себе. 20 15,04%
3/5. Ну так. Средненько. 30 22,56%
2/5. Плохо. 26 19,55%
1/5. Отвратительно. 35 26,32%
Затрудняюсь поставить оценку. 8 6,02%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   22.07.2018, 14:56  
ОБСУЖДАЕМ Rise of the TMNT (2018 – н. в., Nickelodeon)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_2018_logo (color).jpg
Просмотров: 6
Размер:	260,7 Кб
ID:	132392
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rise_of_the_tmnt_2018.png
Просмотров: 16
Размер:	605,8 Кб
ID:	132393
Первые эпизоды, полученные раньше официального релиза, дают повод открыть тему для обсуждения четвёртого анимационного сериала про Черепашек-Ниндзей 2018 года от телеканала Nickelodeon. Делимся своим предвзятым мнением, пишем жалобы на злюку судьбу, задаём глупые вопросы и всячески поддерживаем "зелёный" уровень культурного общения.
Инфорация
Wikipedia
Turtlepedia
Спасибо за пост (2) от: Casey, Саваном
22.07.2018, 15:17
отличная современная рисовка, шикарный сюжет, разноплановые актеры, что показывают, на сколько современный мир разносторонен, ну и конечно отличная динамика изображения, для современного общества.
Спасибо за пост (3) от: -(~KRISTA~)-, Noah Smiles , Саваном
22.07.2018, 16:12
После нормальных черепашек нам показывают этих. Нет сюжета, одна серия один сюжет, тупые шутки, черепашки ведут себя как дебилы, из плюсов только большое количество людей, в 2012 людей было мало.
Спасибо за пост (3) от: Frank, Mikester, Shvets
22.07.2018, 18:06

  Сообщение от Саваки Ороку 

После нормальных черепашек нам показывают этих. Нет сюжета, одна серия один сюжет, тупые шутки, черепашки ведут себя как дебилы, из плюсов только большое количество людей, в 2012 людей было мало.

После нормальных - это каких?
22.07.2018, 18:28
22.07.2018, 18:34
Отсмотрел все вышедшие серии. Сериал тащит один Донни, остальные черепахи пока что никакие, хотя химия между ними чувствуется. Эйприл - типичный сайдкик а-ля Мейбл на минималках, не раздражает, но особо сюжету не нужна. Сплинтер... Ох уж этот Сплинтер... Злодеи такое себе, лучше бы вернули классических. Понравились только Оригами-Ниндзя, остальные... Ну, есть и есть, чёрт с ними. Анимация очень плохая. Дешевизна видна невооружённым взглядом (посмотрите на очки Эйприл и всё поймёте). Кадры хорошо поставлены, но, опять же, анимация всё портит. Сюжет стандартный, ничего интересного. Шутки в большинстве своём безобидные, смешных мало. В общем, 4/10. Лучше, чем ожидалось, но ничего нового для франшизы в мультсериале нет.

Последний раз редактировалось Razar; 22.07.2018 в 20:27.
Спасибо за пост (5) от: -Derby-, Anny Shredder, ARTЁM, Froda, Natasha35
22.07.2018, 20:38
Посмотрела слитые серии. Пока что сериал смотрится на удивление пустым. Не цепляет, не бесит, не вызывает никаких чувств. Замени черепах-ниндзя на утконосов-пришельцев - ничего не изменится. Вроде летних короткометражек Team UP! посмотри и забудь.
Пока смотрела - мысленно сравнивала с 2к3, где нам размеренно рассказывали целостный сюжет, разбавляя его филлерными арками.

Последний раз редактировалось Froda; 22.07.2018 в 20:58.
Спасибо за пост (5) от: Anny Shredder, ARTЁM, Frank, Mikester, Natasha35
   22.07.2018, 20:48  
Я выступлю защитником этого сериала, но я не буду в личном порядке объяснять хейтерам, где они не правы. Вместо этого сделаю сравнительный анализ с предшественником 2012 года, чтобы было видно, почему новичок лучше.

Когда в 2012 свет увидел 3D-анимационный телесериал от родителей Губки Боба, зрителям открылся удивительно НЕпроработанный мир с пустыми городскими улицами, блеклыми цветами, странными дизайнерскими решениями и с претензией на какую-то серьёзность происходящего - это видеться во множестве деталей: от сверх-сурового Шреддера (которого франшиза ещё не знала) до откровенно пугающих визуальных образов/событий. При этот сериал подражал сюжетной структуре своих предков, похожим образом знакомя нас с франшизой, но разбавляя всё своими решениями. У создателей была на руках огромная вселенная со множеством уникальных вещей и они могли её достойно реализовать за пять сезонов-то.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT-2012-Featured-Imaged.jpg
Просмотров: 17
Размер:	114,3 Кб
ID:	132404Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teenage_Mutant_Ninja_Turtles_2012_S01E10_Panic_in_the_Sewers_720p_WEB-DL_x264_AAC_0062.jpg
Просмотров: 14
Размер:	55,9 Кб
ID:	132405
Однако, часто за самыми большими ожиданиями следует такие же разочарования. Даже первая серия представляет нам семью мутантов из канализации за отвратительным пиршеством: герои едят буквально, что, вероятно, смогли наскрести со стен городских стоков. Отличное начало для крутой истории. Таким зрелищем авторы ещё не раз "развлекали" нас, обливая персонажей всякой мерзостью, словно в этом был скрытый смысл. Если же обратить внимание на характеры персонажей, то можно не раз заметить, что главные герои практически не развиваются, оставаясь в рамках программы, Шреддеру внятной мотивации не хватает, а второстепенные персонажи зачастую были интереснее основных. И только Сплинтер оказался выше всех, будто ему весь сериал хотели посвятить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_2012_243_by_rosewitchcat-day0sxt.jpg
Просмотров: 14
Размер:	87,0 Кб
ID:	132406Нажмите на изображение для увеличения
Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 30
Размер:	88,2 Кб
ID:	132407
К грехам сериала добавим: неудачные редизайны персонажей, слитые сюжеты, скучные диалоги, откровенно плохую режиссуру, слабую экспозицию, глупый фан-сервис, неуместный юмор и его низкое качество, а также неуважительное отношение к первому сериалу 1987 года. Из положительных сторон достаточно отметить некоторые боевые сцены и музыку.

И после такого посредственного шоу выкатывается новое с радикальными изменениями.
Складывается ощущение, что боссы канала приказали захватить внимание публики, используя минимум ресурсов. Ключевое здесь - "минимализм", который выражен в хронометраже, визуальном стиле и количестве кадров на движение. Но почему это вообще должно сработать? Свою планку ожиданий я специально не задирал, понимая нынешнее положение дел у Viacom и как это может отразиться на проекте. Поэтому с чашечкой чая я спокойно включил первый эпизод, готовый ко всему.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00x01_010.jpg
Просмотров: 13
Размер:	445,6 Кб
ID:	132412Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00x01_012.jpg
Просмотров: 15
Размер:	391,1 Кб
ID:	132413Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00x01_014.jpg
Просмотров: 17
Размер:	493,4 Кб
ID:	132414
Пусть меня закидают помидорами "профессиональные" критики свободного интернета, знающие, какими должны быть настоящие Черепашки-Ниндзя, но я получил то, чего мне так не хватало со времён первого сериала. Яркое, красочное анимационное шоу с толковым юмором и динамичным сюжетом. Благодаря ограничениям по хронометражу, авторы показывают нам только самое основное, поэтому история не успевает надоесть и смотрится залпом. Боевые сцены поставлены хорошо для мультсериала такого уровня, а юмор, что удивительно, реально смог рассмешить (никогда не забуду, как Лео сделал неудачное сальто от грузовика). Несерьёзный подход к повествованию отлично смотрится на экране, анимации быстрые и выразительные, а картинка так и просится на скриншоты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_011.jpg
Просмотров: 16
Размер:	321,9 Кб
ID:	132415Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_032.jpg
Просмотров: 18
Размер:	219,9 Кб
ID:	132416Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x02_022.jpg
Просмотров: 13
Размер:	462,4 Кб
ID:	132418
Характеры черепах очень доставляют своей экспрессивностью. Это в некотором роде делает их похожими друг на друга, как в первом сериале, при этом не лишая изюминки в диалогах. Леонардо и вовсе является этаким талисманом шоу, он украшает любую сцену, будь то комичная или боевая. Эйприл же удачно вписалась в команду на должности "сайд-кика", радуя безумными выходками, в отличии от своей предыдущей 3D-скучно-аж-не-могу-версии. А Сплинтер получился исключительно комичным, но пока что никак себя не проявил в сюжете, посмотрим что будет дальше. Насчёт злодеев - они есть и выполняют свою роль, при этом умудряются навалять черепахам, показывая, что не лыком шиты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_017.jpg
Просмотров: 8
Размер:	294,0 Кб
ID:	132419Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_027.jpg
Просмотров: 8
Размер:	295,8 Кб
ID:	132420Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_008.jpg
Просмотров: 8
Размер:	517,0 Кб
ID:	132421
ИТОГ:
Я с уверенностью дятла, долбящего берёзу, могу охарактеризовать данный сериал с положительной стороны. Его недостатки в виде низкой кадровой частоты и скоротечности с лихвой компенсируются динамикой, стилем и юмором. Арт-дизайн многим не по нраву, но это уже вкусовщина, поэтому спорить о нём бессмысленно. Лично я рад, что у франшизы появилось новое воплощение, эти черепахи однозначно запомнятся, у них свой шарм. И вообще, данное шоу справляется со своей главной задачей - развлекать.
Всем снобам я советую включить в себе ненадолго ребёнка и наслаждаться представлением. А создателям желаю удачи и благодарю, что не скатились до уровня Next Mutation и TMNT 2012.
22.07.2018, 21:52
@Eternal, 2012

---------- Добавлено спустя 23 минуты ----------

  Сообщение от GeroVort 

с претензией на какую-то серьёзность происходящего - это видеться во множестве деталей: от сверх-сурового Шреддера (которого франшиза ещё не знала) до откровенно пугающих визуальных образов/событий.

А чем тебе серьёзность мешает и Шреддер чем тебе не угодил. Надо было что бы Шреддер был похож на версию 87?

  Сообщение от GeroVort 

герои едят буквально, что, вероятно, смогли наскрести со стен городских стоков. Отличное начало для крутой истории.

А что они по твоему должны есть? Они живут в канализации, на поверхность некогда не выходили.

  Сообщение от GeroVort 

. И только Сплинтер оказался выше всех, будто ему весь сериал хотели посвятить.

Первые 4 сезона это история о Сплинтере и Шреддере

  Сообщение от GeroVort 

й, слитые сюжеты, скучные диалоги, откровенно плохую режиссуру, слабую экспозицию

Согласен были плохие серии но были и хорошие, к примеру "Легенда о ёкай" и "Реквием" и таких серий там много.

  Сообщение от GeroVort 

а также неуважительное отношение к первому сериалу 1987 года.

В 2003 тоже было не уважения к этому сериалу

  Сообщение от GeroVort 

Яркое, красочное анимационное шоу с толковым юмором и динамичным сюжетом.

И где здесь толковый юмор?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 2018.png
Просмотров: 29
Размер:	1,14 Мб
ID:	132422Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 2018 (1).png
Просмотров: 28
Размер:	1,67 Мб
ID:	132423Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT 2018 (2).png
Просмотров: 24
Размер:	1,41 Мб
ID:	132424
И чем тут сюжет хорош, вот 2012 был сюжет, два брата стали врагами из-за девушки, и за их противостоянием было интересно смотреть. Там было много драмы, черепашки использовали оружия по назначению. Здесь не будут отрубать голову Драксуму или Шреддеру.

Последний раз редактировалось Саваки Ороку; 22.07.2018 в 21:52.
23.07.2018, 13:09
Честно, думал будет хуже. Авансом поставил четверочку, но чувствую с такими эпизодами сериал многие не досмотрят или просто проклацают в рамках ознакомления с новым воплощением франшизы. (Я так всю "Новую мутацию" на перемотке смотрел)
23.07.2018, 13:56
Посмотрел первую серию. С точки зрения того, что это просто мультик, это вполне себе. Есть забавные моменты, есть объяснение обновлённому оружию. Правда не понял, высмеивание это или просто сюжетный ход, но оружию был рад. То есть можно немного посмеяться, местами увидеть в этом всём черепах. Потом понять, что мультик уж совсем детский, мультик совсем про других черепах, устать от постоянного мерцания... Поэтому с точки зрения франшизы, после просмотра первой серии (а дальше, пишут, всё ещё хуже) остаётся признать, что всё пошло совсем не туда. И даже кое-какие 2012 теперь будут вспоминаться добрее, а уж про остальные вселенные и говорить не приходится. Прыжок назад. И ладно бы, если бы сальто... тут прыжок в стиле Лео, который пытался крутить сальто всю серию...
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Froda
   23.07.2018, 15:49  

  Сообщение от Саваки Ороку 

А чем тебе серьёзность мешает и Шреддер чем тебе не угодил. Надо было что бы Шреддер был похож на версию 87?

1) Могу тебе похожий вопрос задать: а чем тебе юмор мешает и Шреддер 87 чем тебе не угодил? Или надо было его сделать как 2012?
2) Поясняю собственный отзыв касательно третьего сериала. Я имел ввиду, что сериал пытается усидеть на двух стульях: быть серьёзным и смешным. Это в итоге не работает. То есть у авторов есть претензия на взрослую подачу сюжета со всеми этими драмой и визуальными ужасами, но при этом сами же и ломают выстраиваемую линию (неуместным юмором, логическими дырами или банально плохой режиссурой).

  Сообщение от Саваки Ороку 

А что они по твоему должны есть? Они живут в канализации, на поверхность некогда не выходили.

Сплинтер - их отец - был человеком и знает достаточно о мире людей, почему он не использовал свои навыки ниндзя и крысиные возможности, чтобы воровать нормальную еду? Возможно ему совесть не позволяла, но тогда почему после знакомства с пиццей в их жилище всегда есть холодильник с едой и прочие ингредиенты, чтобы Майки мог сам готовить пиццу? Может у Эйприл деньги постоянно одалживают?
Вообще, меня не сама сцена огорчила, а её место в хронологии. Первый сериал начался со спасения Эйприл от бандитов, второй сериал показал семью мутантов за тренировкой. Фильмы начинались с новостного выпуска, сражения, танцев или других занятий. Даже Rise of the TMNT стартует с безумных трюков на крыше здания и последующим сражением на стройке. И только третий сериал (2012) начинает своё повествование со сцены, где герои жрут зелёные сопли...

  Сообщение от Саваки Ороку 

Первые 4 сезона это история о Сплинтере и Шреддере.
И чем тут сюжет хорош, вот 2012 был сюжет, два брата стали врагами из-за девушки, и за их противостоянием было интересно смотреть.

Ой, прости дружище, я думал, что мы обсуждаем сериал про Черепашек-Ниндзей, а не о двух дядьках из клана ниндзя, которые не поделили девку.

  Сообщение от Саваки Ороку 

Согласен были плохие серии но были и хорошие, к примеру "Легенда о ёкай" и "Реквием" и таких серий там много.

"...и таких серий там много" - враньё. В сериале из 5-и сезонов хороших эпизодов можно пересчитать по пальцам одной руки. Неудивительно, что большинство из них банально забылись из-за слабой подачи. Авторам не хватало смелости довести события до нужной кондиции, чтобы вызвать (лично у меня) чувство сопереживания героям или хотя бы злодеям. Плохо прописанные мотивации персонажей, их поведение и прочие факторы превращали потенциально хорошую историю в фарс! Откуда в том абсурде люди находят "серьёзность и драму"? Или отрезание головы главному злодею уже автоматически поднимает произведение до уровня взрослого кино?
Я в сериале 1987 и то больше интересных эпизодов наскрёб.

  Сообщение от Саваки Ороку 

Там было много драмы, черепашки использовали оружия по назначению. Здесь не будут отрубать голову Драксуму или Шреддеру.

Драма-то была, но только не убедительная. Но оружие и в новом сериале используют по назначению. И пусть голову Драксуму не отрежут (но это не точно), конечности же вполне могут пострадать:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x01_030.jpg
Просмотров: 11
Размер:	253,5 Кб
ID:	132430Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x03_010.jpg
Просмотров: 9
Размер:	251,4 Кб
ID:	132431Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01x03_018.jpg
Просмотров: 9
Размер:	343,3 Кб
ID:	132432

  Сообщение от Саваки Ороку 

В 2003 тоже было не уважения к этому сериалу

Поправка: фильм-кроссовер Turtles Forever был уличён в таком отношении. Сам сериал 2003 был обособлен от своего предшественника. И ещё: я сравниваю два сериала, произведённых одной компанией - Никелодион, так что обсуждение касается только TMNT 2012 и Rise ot the TMNT.

  Сообщение от Саваки Ороку 

И где здесь толковый юмор?

1) На первом скриншоте Майки, удерживаемый громилой, демонстрирует ему свои навыки владения нунчаками, но больше вредит самому себе. А громила с недоумением смотрит на это действие, не понимая как на это реагировать. В этом и состоит шутка.
2) Второй скриншот показывает как черепахи поражены безрассудным поступком Эйприл, которая сиганула прямиком к опасному врагу.
3) Девушка нелепым способом пытается освободить зверька из клетки, используя все средства! Это нелепый поступок и показывает насколько она безумный персонаж.

Скажу честно, я человек капризный, мне многие произведения масс-медиа не нравятся. Глупые фильмы, не смешные комедии, скучные игры, бездушная музыка и пресные сериалы - в этом потоке помоев очень сложно отыскать хотя бы просто "хороший" продукт. И я очень рад, когда удаётся выхватить таковой. Вот ты (да и остальные форумчане) поливаете грязью новый сериал, при том, что он и близко не стоит рядом с настоящим "мусором индустрии". А я видел настоящий "мусор индустрии" и знаю, что это такое. Поэтому так уверенно утверждаю: Rise of the Teenage Mutant Ninja Turtles - хороший сериал про любимых героев.
Спасибо за пост (3) от: -(~KRISTA~)-, Wander over yow, Саваном
23.07.2018, 15:55
то-есть избиение самого себя нунчаками, это прям юмор?
украсть хорошую еду? он так то против воровства был, или я путаю?
ну и главное, Лео бросил свое оружие, это нарушение пути. Конечно, можно считать, что тут он не следует Бусидо, в целом же, это все равно ужасно.
Ну и клише - я человек капризный, потому, что мне нравится. то круто, это вообще не аргумент. Я тоже человек капризный, и в моем понимании этот сериал жуткий к"л, а я по капризней тебя буду.
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, vator
23.07.2018, 15:57
Спасибо за пост (2) от: Kuljin , Natasha35
   23.07.2018, 16:11  
@Kuljin, то что ты по-капризнее меня будешь - "это вообще не аргумент".
@DemonS, спасибо, что напомнил. Я уже говорил, что большинство сцен не запоминаются.
23.07.2018, 16:34
Как же мне "нравятся" эти безаппеляционные" заявления в духе "ну вот я-то спец и знаю, о чем говорю, а все кто не согласен - неправы".

Детский максимализм такой детский...
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Наталия Быкова
23.07.2018, 18:45
А я напоминаю, что черепахи у нас — ниндзя. А основой задачей ниндзей, как известно, является не беспрекословное следование какому-то там мнимому кодексу, а достижение всеми доступными методами заведомо оплаченной цели. Более того, даже у этих ваших самураев не было оружейного пунктика чести — мечи берегли, но только по причине того, что удовольствие это довольно дорогое, а сами ваши катаны\тати\текути\одати\етц делались из говна и палок, из-за чего часто ломались. И псс, в постулатах бусидо вообще ни слова об оружии!

Ну и чья же проблема, что у вас фиксация на каких-то там выдуманных постулатах какого-то там кодекса, которым следует выдуманный персонаж из предыдущих вариаций, но не следует в этой?))000

З.Ы. С лучшим экшоном я в прошлый раз хватанул, судя по остальным слитым сериям.
Спасибо за пост (3) от: -Derby-, Natasha35, Игорь Назаренко
23.07.2018, 18:51
Сейчас я не страдаю синдромом "раньше было лучше" и вообще избавился от привычки сравнивать всё то, что было до. Касательно нового мультсериала. Посмотрел только первую серию - не совсем переварил данную кашу. Есть мелкие плюсы (вроде многолюдного Нью-Йорка, пояснение смены оружия, динамичность происходящего), есть мелкие минусы (этот "влюблённый взгляд" Драксумуса на Рафаэля, хм... дети ничего не заметят, а взрослые могут и увидеть кое-что; инфантильность Сплинтера, хотя каков отец, таковы и дети; общий непонятный сюр). Новое видение характеров персонажей по-своему забавная штука. В общем, для меня весьма средненький продукт, под пиво/колу с чипсами потребляемый.
Спасибо за пост (4) от: -Derby-, Anny Shredder, Death Animatronics , Natasha35
   23.07.2018, 19:30  
@ARTЁM, не мешай мальчишкам мериться "максимализмом". Ты лучше сам опиши свои впечатления от сериала, но чуть подробнее, чем одним словом.
23.07.2018, 19:43
Было бы там чего оценивать.

Характеров нет - одни клоуны. Чек.
Сюжета нет - одна заявка и та в пилоте. Чек.
Логики нет - мутанты гуляют открыто, всем плевать, но ЧН продолжают скрываться в канализации. Чек.
Юмора нет - хватило только на пилот. Чек.
Нормальных драк нет - заменили мельтешением. Чек.
Ориджина нет - хотя сериал заявлен для новых зрителей. Чек.
Анимации нет - FPS чуть ли не на нуле. Чек.
Дизайна нормального нет - без кровавых слез только на задники можно смотреть. Чек.

Ничего нет.

0/10.

После пилота сериал с треском и улюлюканьем пробил дно "Новой Мутации". Я смотрел по "Черепахам" всё, самый отврат, даже Рождественский Спешиал. Это же я смотреть дальше не буду.
23.07.2018, 21:13
Вставлю свои 5 копеек. Анимация тут, на мой взгляд, наименее токсичный элемент. К ней вопросов куда меньше, чем к сценарию, хоть какой-то логике и местному юмору.
Какой-то сюжетной связи между сериями нет, а сюжет внутри серий своей абсурдностью вполне сопоставим с теми самыми "тим ап".
 
Хотя даже там никто не использовал импровизированное вымя, чтоб накормить щеночков в приюте отвратительнейшего сопливого суслика-мутанта, рядовой такой пример. Как раз такого вот ждёшь от черепах (нет) .
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Natasha35
Ответить
Страница 1 из 12:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):