Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Узнать о себе
   19.01.2013, 13:05  
Узнать о себе
Автор: Amethyst
Фэндом: Черепашки-ниндзя
Пэйринг или персонажи: Леонардо, Рафаэль, Донателло, Микеланджело, Сплинтер
Рейтинг: G
Жанры: Романтика, Ангст, Юмор, Мистика, Повседневность, Hurt/comfort, AU
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 8 страниц, 4 части
Статус: закончен



Немного мистики, немного ангста, немного юмора, харт\комфорт.

Раф, волей дурацкого случая, превращается в...кота. Но ему кажется, что он что-то должен узнать.
Возможен намек на слеш.

Статус: заморожен

Узнать о себе...

Глава первая

Наверное, это был худший день в жизни Рафаэля. Сперва он поругался с Лео. Потом его отчитал Сплинтер, за то, что саеносец уронил какую-то дорогую вещь. Потом на него наорал обычно тихий и спокойный Донни, ибо Раф задел какое-то изобретение, над которым гений работал очень долго. А добавил еще и Майки, обозвав брата тупой и неповоротливой сволочью. И это оказалось последней каплей. Рафаэль послал всех куда подальше и вылетел из убежища. Как ему показалось, никто даже внимания не обратил на его уход.
-Ну, и правильно, кому я там нужен? – злобно рычал себе под нос саеносец. Лапы привычно потянулись к поясу, но оружия там не оказалось. Раф про себя выматерился последними словами. Это же надо быть таким тупым, чтобы забыть дома оружие! Это обстоятельство ничуть не улучшило состояние саеносца, и он пошел дальше, пиная банки и прочий мусор.
Впоследствии, Раф не раз поблагодарил судьбу, что оружие осталось дома. Хорошо бы он выглядел, таща пояс с саи в пасти…
А пока, разозленный по самое не хочу, темперамент брел по канализации, стараясь взять себя в руки, и ища решимость вернуться домой и извиниться, хотя это было не в его правилах. Он понимал, что не сможет просто так взять и завалиться в убежище, сделав вид, что ничего не произошло. А может, ему вообще не возвращаться?
-Кому я там нужен! – Раф от души пнул какую-то банку и остановился в недоумении. Под ней лежала какая-то странная вещичка. Чем-то она напоминала небольшой амулет, наподобие солнечного диска жрецов мифической Атлантиды. Саеносец присел на корточки, чтобы получше рассмотреть странную вещь. Она не казалось опасной или какой-то еще… Но все же, что-то в ней настораживало темперамента. Внутренний голос просто вопил о том, что не нужно брать это в руки, но Рафаэль, движимый неуемным любопытством, все же взял в лапы эту странную вещичку. Однако, он почти сразу понял, что совершил кошмарную ошибку, но было поздно. Его ослепило мощной вспышкой…

Лео ходил из угла в угол, нервно сжимая и разжимая кулаки.
-Не волнуйся ты так, - Дон оторвался от телевизора и посмотрел на брата. – Ты что, Рафа не знаешь? Погуляет где-нибудь, и вернется, никуда не денется.
-Я понимаю, но мне все равно тревожно. Уже три часа прошло. Может, с ним что-то случилось?
Дон покачал головой.
-Лео, будто ты Рафа не знаешь, - отозвался гений. – Ему нужно побольше времени, чтобы успокоиться.
-Донни, - Лео повернулся к брату. – Он с собой оружие не взял. Если на него напали? Он, конечно, опытный и сильный, но на одних кулаках далеко не уедешь. Что, если он ранен или в плену? Проклятье. Не могу ни о чем думать.
-Успокойся, Леонардо, - это в зал вошел Сплинтер. Мечник повернулся к отцу. – Дай Рафаэлю время, чтобы успокоиться. Донателло прав, он вернется, когда будет готов к этому.
Лео ничего не оставалось, как примириться с решением отца. Но смутная тревога не оставляла его. Извинившись перед Сплинтером, лидер поднялся к себе в комнату.
-Что-то не так, - пробормотал себе под нос Лео, падая носом вниз на кровать. – Я чувствую, что что-то не так. Что с Рафом что-то случилось… Но не могу понять, что…
-Эй, парни! – раздался веселый голос Майки. – Вы ж только посмотрите, кого я нашел!
Лео выскочил из своей комнаты и спрыгнул в зал. Майки стоял у дивана, а на его руках сидел крупный, огненно-рыжий кот с янтарными глазами.

Раф пришел в себя на том же месте, где нашел странный амулет. И, едва саеносец открыл глаза, то сразу почувствовал, что произошло что-то странное. Он чувствовал себя… необычно.
Сначала он осмотрелся по сторонам. Коллектор словно увеличился раз в цать, по сравнению с тем, как все было до этого. Это привело темперамент в замешательство. Потом он попробовал подняться, но осознал, что может стоять только на четвереньках. Почему-то. Потом Раф опустил голову, чтобы выяснить, что с его ногами… и так и замер с открытым ртом. Пушистые мягкие лапки, покрытые густой огненно-рыжей шерстью, белая грудка, а если скосить глаза, то можно увидеть усы на морде.
-Я… я стал котом?! – взвыл саеносец, понимая, что это не сон. Шерсть на его загривке вздыбилась от недоверия и ужаса. – Что теперь делать? Что со мной будет? – ошарашенно спрашивал себя темперамент, пытаясь разглядеть себя со всех сторон.
-Ой, какая прелесть! – раздался восторженный голос и Раф так и присел на задние лапы.
Только этого не хватало – пронеслось в голове саеносца. – Майки!
А младший черепашка уже сгреб его в охапку и теперь гладил по голове и чесал за ушком. И как ни странно, Рафу такое обращение понравилось. Настолько понравилось, что он неосознанно заурчал, чуть помахивая хвостом в знак того, что одно неосторожное движение, и весельчак будет покусан и поцарапан.
-Я отнесу тебя домой, - сообщил Майки, направляясь к убежищу.
Раф моментально прижал уши и стал вырываться. Еще не хватало, чтобы его увидели в таком виде! Но Майки растолковал это по-своему.
-Ты не бойся, - ласково сказал он, поглаживая Рафа меж ушей. – Ребята не станут сердиться. А Раф, может, поворчит, но он кошек любит, поэтому и тебя полюбит, вот увидишь. Он не такой уж злой, наш Раф. Вспыльчивый, но добрый. Уж я-то знаю. Главное, чтобы он поскорее вернулся со своей прогулки… - грустно произнес младший. – А то как-то скучно без него, да и Лео волнуется очень сильно. Он у нас такой – благополучие братьев и отца ставит превыше своего собственного благополучия. Самый настоящий защитник. А Дон – просто гений! Столько всяких штучек придумывает, что наше убежище – самое охраняемое во всем городе место! Я в этом более чем уверен! В общем, я уверен, тебе там понравится, - завершил свою маленькую речь весельчак и нажал рычаг, скрывающий вход в их убежище.
-Эй, парни! – крикнул он. – Смотрите, кого я нашел!
Откуда-то вышел Дон, сверху спрыгнул Лео. Едва саеносец посмотрел на лидера, то у него внутри все перевернулось. Лео выглядел испуганным, встревоженным и в то же время, в его глазах жила надежда.
И Раф опустил уши, прижав их к голове, и закрыл глаза, чтобы не видеть этого взгляда.
Возможно, для чего-то он превращен в кота. Может, есть что-то, что ему нужно узнать?

Последний раз редактировалось Rogue Heath; 01.10.2014 в 00:47.
19.01.2013, 13:21
Какая шикарная идея, какое отличное ее исполнение! О_О Мне очень интересно, что будет дальше!
Раф такой милый в виде кота ^^ А как он ушки поджимает, как урчит. Стоит только представить, как он пучеглазо смотрит на остальных своими янтарными глазами :3 А Кланка у них там нет? А то два рыжих кота... они иогли бы о чем-нибудь поговорить
В общем, здорово, я очень заинтересована
   19.01.2013, 13:24  
@VEROCSANA, спасибо))) идея пришла неожиданно и спонтанно))) Кланк есть и они очень мило побеседуют, благо теперь Раф в состоянии понимать кошачий язык^^
Продолжение постараюсь не затягивать))))
19.01.2013, 13:38
Аааа! хочу себе такого котю...
дайте кого-нить потискать!^-^

после прочтения такого неожиданного поворота событий, и узнав, что Раф стал котиком, я хочу кого-нибудь пожамкать=)
Уммм... Опять у меня врубился комплекс "хочу котика"
19.01.2013, 14:03
Нет ничего милее котиков. И черепашек. И невольно доброго Рафа.
Кажется, у меня передоз счастья
Спасибо за пост (1) от: Donny's Angel
19.01.2013, 18:45
/шиппера предупреждать не надо - он намек увидит везде/

на счет идеи - ооо, обожаю такое - превращения, чтобы понять других и себя лучше)))
в общем - восторг))) и добавление в закладки)))
/ждет продолжение/
   19.01.2013, 18:51  
@80zvezda59, я постараюсь на днях написать продолжение)))) пока болею - трудновато писать)))
19.01.2013, 20:01
Выздоравливай
Рассказ очень классный, заинтриговал меня)
С нетерпением жду проду
19.01.2013, 20:46

  Сообщение от Amethyst 

Возможен намек на слеш.

*обиженно пыхтит*
а вообще я люблю кошек) не смотря на то, что у меня жуткая аллергия на их шерсть хХ
Идея действительно оригинальная, интересно будет почитать продолжение)
А как воспримет нового питомца Кланк?) Требую хлеба и зрелищ, требую слеша, в конце концов
Интригующее название, думаю, это будет что-то действительно необычное)
Молодца
   19.01.2013, 21:00  
@Guitar., я постараюсь уложиться в запланированный объем, а не расписаться опять на маски Х))))
19.01.2013, 21:19
О, шикарнишая идея! Боже, как интересно-то! Раф, няшный рыжий котик, я почему-то сперва решила что он будет чёрным, но огненно-рыжий, вправду подойдёт) (Я почему-то после стала задумываться какого цвета были бы остальные ) Вот, он теперь узнает что его семья думает о нём на самом деле) (Уже представляю картинку, как Лео с Рафи-котиком вечером у себя на кровати разговаривает и делится с ним всеми своими чувствами к Рафу) Ня, спасибо вам, вы потрясающий автор)))
P.S. Интересно как Рафи-котик с Кланком общаться будут)) (мурр, два рыжика, ой три, ещё же Майки )
   19.01.2013, 21:32  
@Kitsuneko, посмотрим, посмотрим, как пойдет общение Рафа с Кланком)))) посмотрим, что будет дальше))) даже я пока не все еще знаю^^
Спасибо за отзыв))))
19.01.2013, 23:14

  Сообщение от Guitar. 

А как воспримет нового питомца Кланк?) Требую хлеба и зрелищ, требую слеша, в конце концов

... нет, только давайте обойдемся без слэша с участием Рафа и Кланка Пожалуйста х) Моя нежная психика этого не выдержит )
Спасибо за пост (1) от: kisska 007
20.01.2013, 00:10

  Сообщение от VEROCSANA 

... нет, только давайте обойдемся без слэша с участием Рафа и Кланка

об этом я уж точно не думал! Кланка я просто упомянул, все-таки он тоже кот...

  Сообщение от VEROCSANA 

Моя нежная психика этого не выдержит )

нет уж, я Рафа Кланку не отдам х3
   20.01.2013, 08:41  
@Эльвира, как поправлюсь - постараюсь написать продолжение))))

  Сообщение от VEROCSANA 

... нет, только давайте обойдемся без слэша с участием Рафа и Кланка Пожалуйста х) Моя нежная психика этого не выдержит )

Ээээ... ничего такого и не планировалось Х))))

  Сообщение от Guitar. 

нет уж, я Рафа Кланку не отдам х3

И почему Раф не удивлен? Х))))
20.01.2013, 11:45
... Нет, не надо Или марш в рейтинговый раздел на кошачьем форуме
   20.01.2013, 11:54  
@VEROCSANA, да я же шучу Х))))) тут на слеш-то совсем прозрачные намеки будут Х))) так, больше всего будет возвышенных чувств))))
20.01.2013, 11:57
Э, правда не стоит, а то Рафи-котик обидется)))
(На счёт артов (By ~Sneefee), не знала куда выложить, наверное видели уже, но всёже и более мение по теме подходят (теперь я поняла почему Рафи-котика сначала чёрным представила))
Миниатюры
292kr.jpg   293kr.jpg   226r.jpg   228all.jpg  
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):