Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Фильмы, телесериал и кроссовер  Телесериал "Ninja Turtles: The Next Mutation"   А как Вам сериал?
Результаты опроса: Как Вам сериал по десятибальной шкале?
1 6 8,11%
2 6 8,11%
3 2 2,70%
4 4 5,41%
5 10 13,51%
6 7 9,46%
7 10 13,51%
8 7 9,46%
9 9 12,16%
10 13 17,57%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

   19.12.2010, 00:06  
А как Вам сериал?
Уже который год возникают недомолвки насчет этого сериала: кому-то он нравится, кому-то - нет. Я бы хотел почитать ваши отзывы о нем, что-то подчеркнуть для себя, сделать выводы и просто пообщаться. Лично мне сериал нравится, я не считаю его глупым и детским. Хотите узнать почему? Всё очень просто. С этим сериалом у меня связаны воспоминания о детстве. Я никогда не забуду покупку кассеты с фильмом "Ниньзя черепашки. Часть 4", никогда не забуду мельком просмотренные моменты из серий по каналу ТРК Украина в передаче "Серебряный апельсин". Я всё никак не попадал на этот сериал, но почему-то в программу не заглядывал. Эх, да что тут говорить, у каждого из вас есть похожие воспоминания.

Хочу вам дать ссылку на свою раздачу, в которой лежит запись с той самой видеокассеты. Держите, надеюсь, вам понравится. Да, кстати, на моей кассете была немного не такая обложка как в раздаче, сами сравните :

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	365,9 Кб
ID:	20235

Фух, ну жду с нетерпением отзывов

Последний раз редактировалось ATOM; 19.12.2010 в 00:18.
19.12.2010, 01:10
Некоторое время назад пересматривал этот сериал. В принципе нормальный сериал, но, к сожалению, фанатов он не сыскал Очень рад был увидеть черепашек в качестве гостей сериала "Пауэр Рэнджерс"
   19.12.2010, 02:13  

  Сообщение от Meridian 

Очень рад был увидеть черепашек в качестве гостей сериала "Пауэр Рэнджерс"

Прямо в точку. Ты не поверишь, как-то в детстве я спонтанно решил записать серию "Могучих рейнджеров" с телека на кассету. Включаю Рен ТВ, ставлю видик на запись, а там "БАЦ!" и появляются черепашки! Я тогда оболдел! Вот так у меня появилась на кассете 4 серия 6 сезона "Рейнджеров в космосе"

Кстати, после создания этой темки я в чате давал ссылки на раздачи для скачивания сериала и совсем забыл о еще одной: "Могучие Рейнджеры в космосе", 6 сезон, 3 и 4 серии в качественном TVRip'е от канала

Название: AXN sci-fi (mini).png
Просмотров: 542

Размер: 11,9 Кб
в переводе от Рен ТВ.

Всем советую скачать и записать на диски, это стоит того

Последний раз редактировалось ATOM; 20.12.2010 в 23:44.
19.12.2010, 17:58
очень интересный и забавный сериал

я рада была что эти два сериала обединили

Последний раз редактировалось Krang; 22.12.2010 в 00:35. Причина: объединение сообщений
20.12.2010, 20:22
Как знать .Может ,для этого есть основания ...Хотя и так было неплохо .
21.12.2010, 20:20
Решил купить диск с сериалом - посмотрел - оказалось хуже "Рейнджеров".
Спасибо за пост (1) от: Razar
04.01.2011, 00:46
Мне этот сериал совершенно не понравился.
Возможно этому способствовали какие-то идиотские звуки, постоянно присутствовавшие при диалогах и вне их. Да еще и озвучка оставляет желать лучшего. Может, я не с той озвучкой смотрела, но теперь уже ничего не вернешь. Посмотрела все серии из принципа, в тайне надеясь, что там покажут хоть что-то хорошее.
И вообще, черепахи получились какими-то туповатыми и неповоротливыми. Даже Донателло не воспринимался мной в роли гения.

P.S. Если что - это просто мое мнение.

Последний раз редактировалось Анна Мартин; 04.01.2011 в 00:48.
04.01.2011, 11:15
Как по мне то сериал вообще не про что , сюжет туп , постановка битв хуже чем в мульте 1987 .
04.01.2011, 22:21
Я думаю, что выражу мнение большинства, сказав, что сериал ниже среднего... Увы
05.01.2011, 17:20
Сериал вполне неплохой, когда давно смотрел его он казался мне крутым, но посмотрев его полностью спустя некоторое время я поменял своё мнение.Однако поставлю 6-ку т.к. раньше его смотрел и он был для меня интересным.
14.03.2011, 15:58
идиотизмглупост
зачем надо было менять оружие у майки
актер который играл его не владел нунчакам што ли
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
11.04.2011, 20:23
Сериал..... Хммм... Ну нормально так. Я ведь его смотрела когда маленькая была и была немного в восторге, но сейчас... Как-то не очень. Костюмы дурацкие.
   12.04.2011, 23:05  

  Сообщение от Fangirl of TMNT 

Сериал..... Хммм... Ну нормально так. Я ведь его смотрела когда маленькая была и была немного в восторге, но сейчас... Как-то не очень. Костюмы дурацкие.

Спасибо за отзыв =) Я понимаю, каждому нравится то, что ему по душе, но насчет костюмов я с тобой не соглашусь Они вышли вполне удачными и как раз подходят для сериала, даже чем-то напоминают костюмы из оригинальной трилогии. Но... Кому как
23.02.2012, 19:12
Ох,недавно пересмотрел этот сериал.Вернее,там 26 серий,но я выдержал лишь 12.Сразу после просмотра я,переполненный отрицательной энергетикой,написал в форум Sonic-world.ru гневный,проклинающий все и вся пост(да,я там давно зареген,у меня аватар с Кнопкой) Сейчас,когда успокоился,решил написать сюда более взвешенное и осмысленное мнение.В общем...до перепросмотра я,как и все другие,видел этот сериал по Fox-kids,но немного,у меня остались лишь смутные воспоминания,довольно приятные.Решил освежить их,и результат:
это крайне нелепый,глупый сериал,намного-намного хуже мультсериала 1987-го года,и вообще,ИМХО,это едва ли не самое худшее творение во всей вселенной ТМНТ.
Начну по порядку. Сюжет:он...неплохой.Некоторая оригинальность в нем есть.В первых сериях черепашки окончательно побеждают Шреддера с кланом,и помогает им в этом их новоиспеченная сестренка Венус де Мило из Китая(какое-то у нее было китайское имя вначале,но я не запомнил). Можно по-разному относиться к тому,что Шреддер был так быстро выпилен,лично по-мне,так это получилось неплохо.Но это не самое главное:Сплинтеру вдруг становится плохо!Оказывается,когда он пребывал в астральном облике в крае для духовных медитаций-Измерении Икс(а вот это тупо-превратить адскую дыру Вселенной в долину мудрости,очень тупо),разразилась ужасная буря,и из некой дыры в пространстве вылезли злобные Драконы.Они схватили душу Сплинтера и не давали ей вернуться в тело.Черепашки и Венус,которая оказалась шиноби-что-то типа волшебника-ниндзя,как я понял,вытащили Сплинтера из астральной ловушки,но следом за ними из небытия пролезли и Драконы! И теперь Драконы хотят вернуть себе власть над нашей планетой,так как тысячи лет назад именно эти монстры правили на ней.Такова сюжетная арка "Новой мутации".ИМХО,это достаточно интересно.Сразу оговорюсь-сюжет придуман Сабаном и Шоу,Истман и Лэрд вообще к этому не причастны. Отсюда и очевидные нелепости-толком не объяснено происхождение мутантов-черепах и Сплинтера,то есть,существует в Нью-Йорке кучка мутантов и не спрашивайте нас,откуда они взялись! Правда,есть вариант,что "Новая мутация"-это продолжение фильмов,но я в это не верю.Простое доказательство:если это продолжение фильмов,то почему Шреддер в начале сериала жив?А?Где Татсу?Где,в конце концов Эйприл и Кейси? Короче,сериал-отдельное произведение,фанаты фильмов могут вздохнуть с облегчением(потому что,ИМХО,"Новая мутация" была бы довольно убогим продолжением...) Вывод: сюжет конечно не восхитителен,но и не ужасен,нечто среднее.
Далее. Персонажи: ну это...Кое-где хорошо,кое-где УГ. Черепахи-их характеры в общем-то остались прежними:Микеланджелло-беззаботный тусовщик,Донателло-умник-технарь,Леонардо-рассудительный лидер,а Рафаэль...бунтарь,сорвиголова.Хм,тут не как по мультсериалу 87-го,а скорее,как по оригинальным комиксам.Неплохо. Сплинтер как всегда,умудренный жизнью мудрец,все без изменений,Венус-хрупкая,ранимая девушка в душе,скрывающая это за внешней холодностью и неприступностью,потрясающе владеет магией и всеми видами оружия четырех своих братьев.Норм.Ее бы в мультике сделать...неисполнимые мечты. ИМХО,Главгерои нормально,хорошо.Переходим к злодеям: АрхиЗлодей тут Лорд Дракон со своей демонической армией! И,по мне,норм,хорошо проработан.В меру интересный,в меру злобный,в меру эпичный...Все в меру. Правда бесит его тупой лизоблюд,правая рука,мелкая такая ящерица-я понимаю,что в детском творении должен быть обязательно некий комичный персонаж,над которым все ржут,но эта ящерица больше раздражает,чем смешит,тут сценаристы облажались. Воины Лорда Дракона какие-то безликие и сильно не запоминаются,но кажется,так и задумывалось,просто массовка для драк. ИМХО,ГлавГад хорош,проработан. Правда,если учесть,что "Новая мутация" делалась создателями "Могучих рейнджеров",то сразу становится ясно,что Лорд-это не более,чем очередной злодей "могучерейнджеровского" пошиба. Но нормально,сойдет.
Намного хуже получились заднеплановые,второсортные злодеи.Это,ИМХО, вообще полный ХД-Горилла-мафиози,Китайская вампирша с прыгающим сердцем,Безумный охотник,Доктор Дурак и прочие клоуны-все это верх идиотизма,ТУПОСТЬ,ТУПОСТЬ,ТУПОСТЬ!!! В "Томе и Джерри" эти неадекваты смотрелись бы к месту,но тут...Однозначно,провал,УГ.
Далее.Приключения.В "Новой мутации" есть основная сюжетная линия,особенно это заметно вначале,однако тут такой тип:"Одна серия-одно законченное приключение".Как в мультсериале 1987-го.И эти приключения...Одно могу сказать:в мультфильме это смотрелось бы намного лучше,потому что это больше "мультяшные" сюжеты и передряги в большинстве своем.
Далее. Декорации,антураж,костюмы актеров.Вот тут,как мне кажется,сериал натужно пытается быть на уровне фильмов. Потрясающие виды гудящего "улья" Нью-Йорка, пустынные улицы и склады окраин,развевающийся мусор на дорогах и т.д. и т.п. Увы,уровня фильмов не получилось,хотя парни старались. Людей вы мало показываете,такое впечатление,что по Нью-Йорку только машины катаются! 3 из 5,как-то так по моему мнению.
Костюмы черепах.Они лучше,чем в провальном фильме "Черепашки Ниндзя 3",но до первых двух фильмов...А,хотя не знаю,костюмы как костюмы,мне вообще все опять же напоминает "Могучих Рейнджеров".
Далее.Атмосфера. А вот тут сплошной облом.Казалось бы сериал,а все происходящее на экране смотрится тупо,нелепо и наигранно,даже мультик(1987) и то серьезнее. Сразу видно,что драки постановочны(все,кто бухтел что-то по поводу детсадовских драк в "Черепашки Ниндзя 2:секрет Канистры" посмотрите "Новую мутацию",и ваше мнение кардинально изменится!),черепашки хохмят не останавливаясь ни на секунду,в мультике 1987 черепашки тоже шутили во время боя,но это было в меру,тут же от нескончаемого потока петросянства блевать тянет и ситуацию полностью добивают идиотские мультяшные звуки при ударах и движениях-в мультике 1987 этого не было,не было!!! Короче,полный ХД, ИМХО.
Так как мысли кончились,выношу вердикт,основанный на собственном субъективном суждении:
"Новая Мутация"-это те же "Могучие Рейнджеры",только заместо Рейнджеров тут Черепахи,заместо Зордана-Сплинтер,заместо злодея Рыцаря Зэда-Лорд Дракон и т.д. Смотреть ли его? Сами решайте,только этот сериал продержался лишь один сезон(26 серий),после чего его рейтинги упали практически до нуля,а это о чем-то да говорит,я думаю. В конце концов,посмотрите первые серии ради прикола
Лично я по 10-балльной шкале выставил ему 2-ку.
Спасибо за пост (3) от: Raph 007, Tai Lung, сТРаж
24.02.2012, 07:21

  

Ох,недавно пересмотрел этот сериал.

Пересмотрел??? Мне хватило первого раза, когда я через силу пытался посмотреть 26 серий (и таки посмотрел), но ПЕРЕсматривать…

  

это крайне нелепый,глупый сериал,намного-намного хуже мультсериала 1987-го года,и вообще,ИМХО,это едва ли не самое худшее творение во всей вселенной ТМНТ.

Согласен, готов подписаться под каждым твоим словом. Вероятно, во всём мире не найти человека, который поставил бы "Новую мутацию" в один ряд с мультсериалами 1987 и 2003.

  

Сюжет:он...неплохой.Некоторая оригинальность в нем есть.

Да, но эта оригинальность испаряется после 7-8 серии, т.е. в тот момент, когда появляются Доктор Глюк, охотник и горилла. Сюжеты становятся всё примитивнее, серии больше напоминают "Тома и Джерри" и "Луни Тьюнз" (т.е. детсадовский сценарий для 6-минутного ролика растянули на 21 минуту!!!).

  

Можно по-разному относиться к тому,что Шреддер был так быстро выпилен,лично по-мне,так это получилось неплохо.

Неплохо, но ради чего??? Ради битвы с тупыми клоунами???

  

Теперь Драконы хотят вернуть себе власть над нашей планетой,так как тысячи лет назад именно эти монстры правили на ней.

Задумка вообще не реализована. Идея даже не проработана до конца. Скажите: КАК эти идиоты собирались захватить власть над миром???
Лорд Дракон напоминает в своих стремлениях Тэнгу-Шреддера, но у того был ПЛАН и МОГУЩЕСТВО, а у Лорда - ???

  

Сплинтер как всегда,умудренный жизнью мудрец,

Не согласен. В этом сериале была пара моментов, когда Сплинтер превращался из мудреца в маразматика.

  

"Новая мутация" делалась создателями "Могучих рейнджеров",то сразу становится ясно,что Лорд-это не более,чем очередной злодей "могучерейнджеровского" пошиба. Но нормально,сойдет

Нет, это НЕ нормально. В "Могучих рейнджерах" злодеи и история были более-менее проработаны (хотя тут, наверно, надо сказать спасибо японцам), а здесь… я даже не знаю, что можно сказать об этих "драконах" и их "плане" по захвату мирового господства.

  

черепашки хохмят не останавливаясь ни на секунду,в мультике 1987 черепашки тоже шутили во время боя,но это было в меру,тут же от нескончаемого потока петросянства блевать тянет и ситуацию полностью добивают идиотские мультяшные звуки при ударах и движениях-в мультике 1987 этого не было,не было!!! Короче,полный ХД, ИМХО.

Это не ИМХО, это - истина в последней инстанции!!! Это ужасно!!!

  

"Новая Мутация"-это те же "Могучие Рейнджеры",только заместо Рейнджеров тут Черепахи,заместо Зордана-Сплинтер,заместо злодея Рыцаря Зэда-Лорд Дракон и т.д.

"Новая Мутация" даже хуже "Рейнджеров" (хотя я и от "Рейнджеров" не в восторге), т.к. последние изначально предполагали особенности жанра, а Сабан Шоу просто выдернула эти особенности и вставила в изначально закрытую и вполне сформировавшуюся Вселенную.

  

заместо злодея Рыцаря Зэда-Лорд Дракон

Правильно - Лорд Зэд

  

Смотреть ли его? Сами решайте,только этот сериал продержался лишь один сезон(26 серий),после чего его рейтинги упали практически до нуля,а это о чем-то да говорит,я думаю. В конце концов,посмотрите первые серии ради прикола

Не, лучше не смотрите. Не стоит лишний раз напоминать себе, что Сабан оставил ужасное пятно на репутации TMNT((
24.02.2012, 12:34

  

Пересмотрел??? Мне хватило первого раза, когда я через силу пытался посмотреть 26 серий (и таки посмотрел), но ПЕРЕсматривать…

Я же объяснил,что раньше видел этот сериал в возрасте где-то 8 лет,вот и остались смутные воспоминания(у мозга есть такая функция:стирать не нужную или вредную информацию.Видимо,как раз она и сработала...)Вот решил освежить их и ПЕРЕсмотрел,практически не помня,о чем-там был сериал.

  

Да, но эта оригинальность испаряется после 7-8 серии, т.е. в тот момент, когда появляются Доктор Глюк, охотник и горилла. Сюжеты становятся всё примитивнее, серии больше напоминают "Тома и Джерри" и "Луни Тьюнз" (т.е. детсадовский сценарий для 6-минутного ролика растянули на 21 минуту!!!)

Согласен! Вначале все было более-менее серьезно,а с 8 серии какой-то бред пошел.

  

Неплохо, но ради чего??? Ради битвы с тупыми клоунами???

Лорд Дракон еще адекватен.Остальные-тупые клоуны.Можно сказать,что Дракон-король цирка

  

Задумка вообще не реализована. Идея даже не проработана до конца. Скажите: КАК эти идиоты собирались захватить власть над миром???
Лорд Дракон напоминает в своих стремлениях Тэнгу-Шреддера, но у того был ПЛАН и МОГУЩЕСТВО, а у Лорда - ???

Вероятно,зловещий тотальный план Лорда Дракона раскрыли бы во втором сезоне,если таковой бы вышел.Но-не суждено.А так,на протяжении всего первого и единственного сезона мы в основном видим,что Дракон пытается сжить черепах со свету. Хотя Дракон-тот еще бугай,черепахи так толком и не могли отмутузить его.

  

Не согласен. В этом сериале была пара моментов, когда Сплинтер превращался из мудреца в маразматика.

Вообще-то,ДА. Признаю свою ошибку:Сплинтер в "Новой мутации" больше выживший из ума маразматик

  

Нет, это НЕ нормально. В "Могучих рейнджерах" злодеи и история были более-менее проработаны (хотя тут, наверно, надо сказать спасибо японцам), а здесь… я даже не знаю, что можно сказать об этих "драконах" и их "плане" по захвату мирового господства.

Ну не знаю...В "Могучих рейнджерах" я так и не понял,кто эти люди,то есть рейнджеры,откуда взялись(и продолжали браться) злодеи в целлулоидных костюмах,почему ужасающие монстры каждый раз нападают на один и тот же мелкий город,как жители умудряются отстроить город заново за один день и т.д.
"Новая мутация",ИМХО,если не лучше в плане сюжета,то тогда примерно тоже самое

  

"Новая Мутация" даже хуже "Рейнджеров" (хотя я и от "Рейнджеров" не в восторге), т.к. последние изначально предполагали особенности жанра, а Сабан Шоу просто выдернула эти особенности и вставила в изначально закрытую и вполне сформировавшуюся Вселенную.

По мне-так одинаковые.Разве что в "Рейнджерах" были прикольные и доставляющие персонажи Толстый и Тонкий,вообще,сериал должен был быть про них! Не,"Рейнджеры" лучше "Мутации",но лишь благодаря двум смешным харизматичным персам,ИМХО.

  

Не, лучше не смотрите. Не стоит лишний раз напоминать себе, что Сабан оставил ужасное пятно на репутации TMNT((

Пожалуй,для фанатов мультсериала 2003-го,не подозревавших о существовании данного сериала,просмотр окажется настоящим шоком
24.02.2012, 23:59

  

Лорд Дракон еще адекватен.Остальные-тупые клоуны.

Адекватен он только в этих 6 сериях, о которых мы говорим. Но до супер-злодея ему, как до Луны пешком. Всё, за что его следовало уважать - это за эффектное появление в начале сериала. И всё…

  

Дракон-тот еще бугай,черепахи так толком и не могли отмутузить его.

Да нет, раза четыре это им удавалось.

  

В "Могучих рейнджерах" я так и не понял,кто эти люди,то есть рейнджеры,откуда взялись(и продолжали браться) злодеи в целлулоидных костюмах,почему ужасающие монстры каждый раз нападают на один и тот же мелкий город

Надо было с начала сериал смотреть, а не со 100500-ой серии))

  

"Рейнджеры" лучше "Мутации",но лишь благодаря двум смешным харизматичным персам

ИМХО, Толстый и Тонкий забавляли только в первый сезонах, но после 4-го стали раздражать. А я посмотрел первые 12 сезонов, следовательно, сериал тащили НЕ они …
29.02.2012, 17:55

  

Да нет, раза четыре это им удавалось.

О да,точно...Просто я в предыдущем посте вспомнил лишь начальные серии,а конкретно 5(или 6-ую?),где черепахи по очереди набрасывались на Дракона,и отлетали от него,а он стоял аки столб. Но эффектное появление у него было,это +. И да,градус его адекватности стал катиться вниз по мере убывания сериала...жаль
Кстати,еще забыл упомянуть по поводу русской озвучки:она ужасна.Нет,я понимаю,что озвучка Рен-ТиВи отлично подходила к детским мультикам,зверушки там,гномы и т.д.Но к телесериалу со взрослыми актерами...Фэйл.
Черепашки говорят как телепузики,вкупе с общей атмосферой идиотизма и бреда это создает взрывоопаснейший эффект,и желание поскорей вырубить телик/проигрыватель
P.S.

  

Надо было с начала сериал смотреть, а не со 100500-ой серии))
ИМХО, Толстый и Тонкий забавляли только в первый сезонах, но после 4-го стали раздражать. А я посмотрел первые 12 сезонов, следовательно, сериал тащили НЕ они …

Сорри,просто в детстве не мог,общедоступного Интернета тогда не было,а кассет с Рейнджерами не продавалось(да и вряд ли бы я их покупал,если бы даже были),только телевизор в определенное время.
А по поводу Толстого и Тонкого...Ну если не они,то тогда не знаю,как вообще держался сериал.Разве что может быть зрителей подкупала его намеренная незатейливость,то,что там Добро всегда побеждает Зло,все счастливы и идеализированы и т.д.
31.07.2012, 13:54
Сериал неплохой.Но много недоработок.Сюжет неплохой.Мне совсем не понравился имидж черепашек.Какие то порванные повязки.Больше 5 этому сериалу дать нельзя.
Нормальный голос только у Рафа.По моему.В этом сериале также присутствуют тупые реплики.
Самые хорошие серии это последние.И где с Рэйнджерами.Фильмы лучше чем этот сериал но смотреть можно.Не всё так плохо.
27.09.2012, 22:20
Посмотрел сегодня первый эпизод. Мне понравилось, буду смотреть дальше Оо
29.12.2012, 12:49
Не знаю, сколько негативных мнений! Сериал интересный, да, детский и до ужаса много тупой американской комедии, но всё же, наконец, хоть где-то отцепились от Шредера и забыли про него! А из персонажей мне Сильвер понравися 9/10
Спасибо за пост (1) от: Илюха Л.
29.12.2012, 13:17
Мне очень понравился сериал, не знаю чем он не угодил другим...
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):