Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры  Черепашки Ниндзя Трилогия   Обсуждение игры
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
   04.04.2009, 15:01  
Новое видео из ЧНТ - бой Лео и Дона (из Turtles in Time) против Бибоп и Рокстеди.
Зона несколько описана - имеются предметы, враги ослаблены, словом играть можно. Возможно в скором времени будет выложена версия ЧНТ с одним сюжетом - ЧН4 (сюжет по зонам из TMNT Tournament Figthers (nes)). В этом случае зоны из более ранних сюжетов будут недоступны (по причине неоконченности работы над ними).
Смотрите видео, кое-что есть тут интересного.
!!! Размер альтернативного архива и архива на сайте отличаются, альтернативный архив содержит более качественное видео, но весит больше.
ссылка на маленький архив (2,63 мб)
http://tmnt-trilogy.moy.su/load/0-0-0-11-20
ссылка на большой архив (5,09 мб)
http://dump.ru/file/2349993
ps Прошу всех высказаться - стоит ли выложить сюжет ЧН4 или следует перед этим следует доработать предыдущие сюжеты?
ЧН1 - по игре TMNT1 (nes), ЧН2 - TMNT2: Arcade Game (nes), ЧН3 - TMNT3: Manhattan Project (nes). При этом я не обещаю полного соответствия этапов в ЧНТ своим оригиналам.
   12.05.2009, 06:40  
Новый босс, сделан весьма изыскано... приемы у него довольно разнообразны, кое-что делалось специально для него (хотя сам он делался чуть ли не как "гость пещеры" в ЧН1).
Новое видео из ЧНТ, если описать происходящее вкратце

Вот ссылки (архив везде один и тот же, весит 4.69 mb):
http://tmnt-trilogy.moy.su/load/0-0-0-15-20
или
http://dump.ru/file/2591948
или
http://depositfiles.com/files/uv48oqcvf

жду ваших комментариев!
12.05.2009, 17:37
Видео что надо! Круто Лео Рокстдеди уложил! Респект! А что он за круги пускает?(босс) Это новый приём?
   12.05.2009, 20:42  
вообще-то там должен быть Крот из ЧН3, его зовут Дертбег (ну как-то так, точно не помню)... а не Рокстеди, новый приемы, специально сделанный - удар в прыжке со специальным повреждением (это повреждение от тяжелого груза).
Приемы в принципе те же самые, разве что они довольно хорошо сочетаются - у него есть таран, есть уворот, есть удар в прыжке... есть удары вблизи.... вообще забавный он на мой взгляд... я был под таким впечатлением от Крота, что добавил Слешу пару приемов, теперь они несколько похожи
Круги - это выстрел, как и было в оригинале (разве что цветов у пули в ЧНТ меньше, чем было в ЧН3)

вообще я надеюсь скоро выложить ЧН1, этапы графически слепил... не могу сказать что хорошо, но для такого художника как я удовлетворительно надо подобрать музыку, и доработать некоторые вещи.
Если все пойдет по плану это 1-1,5 месяца
   12.05.2009, 20:42  
вообще-то там должен быть Крот из ЧН3, его зовут Дертбег (ну как-то так, точно не помню)... а не Рокстеди, новый приемы, специально сделанный - удар в прыжке со специальным повреждением (это повреждение от тяжелого груза).
Приемы в принципе те же самые, разве что они довольно хорошо сочетаются - у него есть таран, есть уворот, есть удар в прыжке... есть удары вблизи.... вообще забавный он на мой взгляд... я был под таким впечатлением от Крота, что добавил Слешу пару приемов, теперь они несколько похожи
Круги - это выстрел, как и было в оригинале (разве что цветов у пули в ЧНТ меньше, чем было в ЧН3)

вообще я надеюсь скоро выложить ЧН1, этапы графически слепил... не могу сказать что хорошо, но для такого художника как я удовлетворительно надо подобрать музыку, и доработать некоторые вещи.
Если все пойдет по плану это 1-1,5 месяца
12.05.2009, 20:49
Ясно! *упал со стула* я этого крота не помню... и о нём вообще впервые слышу!
Спасибо,что раскрыл глаза!
   28.05.2009, 13:22  
Всем! Всем! Всем!

Прошу высказать свое мнение по поводу возможного добавления возможности добить врага в ЧНТ! Предполагается что враг у которого мало жизни и который находится в определенном состоянии и на определенном расстоянии от черепахи может получить от неё сильный (добивающий) удар. При этом предполагается особенное "исчезновение" врага, а не классический взрыв. Думаю, что наиболее возможное оставшееся количество здоровья врага, при котором его уже можно будет добить - 20% (и меньше), для черепахи - 10% (и меньше), добить черепаху может только босс.

Таков замысел - прошу высказывать мнение по поводу идеи (как +, так и -), возможно свои идеи по поводу добиваний в ЧНТ.

PS так же принимаются предложения по поводу разработки добиваний, необходимых спрайтов и звуков к ним.
28.05.2009, 19:46
Насчёт вышесказаного, я не очень понял, в этом не шарю, но вроде звучит красиво и правильнО!!!
Можно спросить: Насколько игра закончена и где можно скачать самую-самую последнюю версию. Всё что я увидел мне понравилось, но я живу в таком городе что и 10 мб. это много и долго качать=))))
P.S: можно о сюжете игры?
   28.05.2009, 20:14  
Одного единого сюжета нет. ЧНТ - совокупность сюжетов по играм, фильмам и т.д. (пока идет работа над вторым сюжетом - ЧН1, до этого был выложен ЧН4 - сюжет по игре Турнир Бойцов на нес).

Пока качать её в принципе нет особого смысла, т.к. тогда проще будет скачать версию с двумя сюжетами, хотя предполагается, что сюжеты можно будет добавлять копированием в папку с игрой (иногда с заменой файлов).

Сюжет ЧН1 может быть закончен примерно через месяц, если я нормально и быстро сдам сессию. Иначе сроки могут увеличиваться.

Скачать можно тут, но эта версия (точнее сюжет) была выложена довольно давно (месяц назад).
Ссылка
http://tmnt-trilogy.moy.su/load/0-0-0-14-20
Альтернативная ссылка
http://depositfiles.com/ru/files/x1uso6pwe
Запасная альтернативная ссылка
http://dump.ru/file/2504000

Опять же повторюсь, если проблемы со скачиванием - лучше не скачивать сейчас, а еще подождать
   29.05.2009, 20:17  


Вот, первая "демонстрация"... записано сначала в avi, потом перекодировано в gif. прошу оценить



Это еще одно добивание - тоже вариация на МК (они наверно все такие будут ). Опять таки оценивайте, поправляйте, советуйте (собственно говоря за этим и выкладываю на всеобщее обозрение).

Также можно скачать видео (со звуком) :
Добивание №2 (вбить в землю) http://dump.ru/file/2811471 271 кб
Добивание №1 (отрубить голову) http://dump.ru/file/2811465 349 кб

Последний раз редактировалось leha5452; 30.05.2009 в 13:55. Причина: добавление материала
30.05.2009, 18:28
Классно! Особенно с добиванием фута! Ну а с отрезанием башки () тоже неплохо!
   30.05.2009, 19:23  
спасибо приятно слышать

с отрезанием головы надо бы еще поработать я глянул видео из МК2 и МКТ с добиванием Бараки, голова должна бы еще вращаться и смещаться по горизонтали, по вертикали менять не буду, думаю и так неплохо )
   30.05.2009, 19:38  
Еще хочу добавить голосовой комментарий "Добивание".. но есть мнение, что может получиться каша звуков (((

Но я пока не пробовал со г.комм. сделать добивание..

Также еще намерен добавить подсказку в виде слова "Готов!", сначала она будет синей, а когда останется одна кнопка для совершения добивания слово покраснеет.. но пока этого еще нет
   30.05.2009, 22:00  
Сделал подсказку ["Готов!" синего цвета означает, что все условия удовлетворены для выполнения добивания, а красный, что осталось нажать последнюю кнопку перед началом рокового действия], с ней гораздо легче

Насчет голосового комментирования - вопрос еще открыт, но думаю если эти слова будут быстро произноситься - то будет отлично. Я выложу видео с демонстрацией того что вышло со звуком, думаю будет неплохо. Но данный вопрос пока открыт
05.07.2009, 05:56
Отличная игра, очень оригенальная идия

Последний раз редактировалось TMNTFanatik; 05.07.2009 в 05:58.
05.07.2009, 14:32
leha5452 с подсказочкой хорошо придумал))
Ждём демонстрационное видео))
   18.08.2009, 17:14  
Я вернулся к работе над проектом... проблемы с компом все еще существуют... словом по использую отчасти новое, делфа пока, надеюсь только пока, не работает у меня... но надеюсь скоро её настрою должным образом.

Но работа идет... как-то вырезаю недостающие спрайты, вношу поправки в характеристики врагов... участвую в жизни форумов. Проект жив, если совсем кратко.

значит так)) проблемы с белым фоном при стрельбе из оружия пока нет.
Так)) значит потеря есть, подбор есть)) осталось замена при подборе и выбивание из врага))



вот итог сегодняшней работы в области добиваний в ЧНТ
прошу оценивать и комментировать
Изображения
 

Последний раз редактировалось leha5452; 21.08.2009 в 23:43. Причина: новости
   25.11.2009, 23:36  
значит последние новости.

1. Добавлены жизни (чего так не хватало). То есть теперь когда заканчивается здоровье - отнимается жизнь. Как и во всех (большинстве во всяком случае) битем"апов. Новая жизнь добавляется при наборе каждых 5000 очков.

2. Немного изменены действия врагов, добавлены новые приемы врагам. Также вырезаны несколько новых врагов (звуков у них пока нет sad )

3. Отрегулированы уровни в ЧН1, ЧН2, ЧН3. Теперь они все проходятся от начала до конца. К сожалению отсутствуют предметы и прочее на большинстве из них, некоторые уровни требуют особого описания (разные выступы и т.п.), специальных уровней (о них говорилось в первом сообщении данной темы) пока нет, и видимо в этом году не будет

Планирую к новому году выложить четыре сюжета - ЧН1, ЧН2, ЧН3, ЧН4 (Чн4 ранее выкладывался). Вес распаковки ЧНТ сейчас составляет 250,5 мб. В архиве - 122 мб. Связано это с отказом от видео вставок (хотя если делать сюжеты по фильмам, то некоторые видео-вставки скорее всего будут иметь место, но до этого во-первых далеко, а во-вторых еще не факт что дойдем до этого).

Новости ЧНТ :

1) выложить к новому году не успеваю sad

2) сюжет ЧН1 в общем и целом сделан.

3) на днях выложу видео из игры.

4) положено начало программированию магических свойств. Сейчас магия добавляет или отнимает здоровье и максимум здоровья. Вносим предложения по поводу магии и маг. свойств!!!!

5) увеличено количество предметов. предметы более разнообразны по последствиям, они могут добавлять жизнь, здоровье, свойства и т.д.

6) взаимодействие с предметами более разнообразно - о предмет можно удариться, ударить врага. пули сквозь предметы не пролетают, а ударяются и исчезают (как о блок).

новости ЧНТ :

1. боты научились есть еду и другие предметы

2. реализована идея Ghost Dog'а - количество нанесенных ударов подсчитывается и начисляется бонус, если комбо в 5 или более ударов.

Последний раз редактировалось leha5452; 15.12.2009 в 21:32. Причина: еще новости :)
   05.09.2011, 19:48  
я расширил режим "Борьба", добавил туда режим "Выживание", "Атаку боссов" (и то и другое по типу СОРР), правда вот "атака боссов" сильно глючит - как только появляется зона вылетает куча ошибок неизвестного мне характера, одно только я понял - это как-то связано со списком врагов. тоже было в других подрежимах "борьбы", но теперь вроде пропал этот глюк.

Итого в режиме "Борьба" :
1. "Путешествие" (последовательное прохождение ряда маленьких зон), то что было раньше.
2. "Испытания" (еще не готово, предполагается тут делать разные трюки, часть из которых будет открывать секретных персонажей и т.п.)
3. "Выживание" (бой с бесконечным количеством врагов до поражения, бой идет либо на сбор очков, либо на время, либо без правил (тут враги могут бить друг друга, правда редко сосредотачиваются на междоусобице))
4. "Атака боссов" (бой с боссами из разных сюжетов, аналог с СОРР).
5. "Создать бой" (еще не готово, тут планируется сосредоточить ряд настроек, что бы игрок мог организовать бой по своему вкусу, что так же будет очень интересно, если удастся сделать игру по сети).

еще есть идея, вполне оформившаяся, записи "видео"... думаю будет весить немного, но вот просмотр будет доступен только лишь внутри ЧНТ, а перемотка (её довольно легко организовать) может вызвать нарекания по поводу звука. Перемотку я делал для заставок, поэтому знаю (не пропуск, а именно перемотку, даже точнее - ускоренное и замедленное воспроизведение). но пока не хочу этим заниматься, т.к. много других проблем.

такие вот новости.
06.09.2011, 13:44
Круто. Очень хорошие новости. Но конечно я так понимаю что игра ещё до конца не доделана((( Но всё же. Удачи тебе.
   03.11.2011, 17:44  


давно очень не удавалось сесть за ЧНТ, но вот сел и сделал кое-что важное - выстрелы теперь не ограничены 1 пулей...
Миниатюры
ЧНТ_2011_11_02 22-00-21.png   ЧНТ_2011_11_03 17-32-14.png  
03.11.2011, 18:20
Радует, что проект пускай и немного, но движется вперёд)
Не забрасывай =)
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):