Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  3-ий сезон (2014-2015)   Серия 72 - Tale of the Yokai
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
09.08.2015, 19:12
@Саваки Ороку, а я вот я об это уже говорила. Вмешайся черепахи хоть каким-нибудь боком или краем в ссору Хамато и Ороку, они бы поставили свое собственное существование под угрозу. эффект Терминатора, если позволено так будет выразиться. кроме того, я допускаю, что их альтруизм мог зайти так далеко, но кто бы дал им уверенность, что Ороку никогда не приедет в Нью-Йорк и не возглавит там клан Фут, а крэнги не придут захватывать Землю. И кто бы тогда спасал человечество?
   09.08.2015, 19:15  
@Татьяна Драгункина, кстати, они здесь эту тему очень любопытно вырулили. *вспоминает про свою статью*.
09.08.2015, 19:22
@ARTЁM, ага-ага, я надеюсь, что будет интересно. как только скачаю и посмотрю, может, даже чего-нибудь выскажу в теме
   09.08.2015, 19:23  
@FlawLess, странно. У меня работает.
Попробуй зайти в группу и там посмотреть.
09.08.2015, 19:38
эпизод действительно вышел ахрененный. и совсем не детский. правда, постоянно ловила себя на мысли о том, что действие происходит веке в XII - ниндзя-кланы, междоусобные войны...
 
сцены битвы просто шикарны! я готова пересматривать эти моменты еще и еще, это словно сложноорганизованный танец, каждое движение выверено и настолько отточено, что башка кругом! за эти моменты можно простить Нику всё. у меня эстетический отходняк.
еще я в восторге и умилении от Тенг Шен и Мивы. как они похожи! а на моменте, где Лео держит малышку на руках и она дергает его за повязку, у меня вообще умиляльник словался. передоз Х)))

а теперь о главном, что меня смутило. ведь весь сюжет завязан на временном парадоксе - в свое время черепашки появились своего рода благодаря Хамато, который, в свою очередь, выжил в прошлом только благодаря черепахам. то есть черепашки есть первопричина появления самих себя? Интерстеллар какой-то.
09.08.2015, 20:21
Я вот одного не могу понять!
Здесь Тянг Шен лежит на полу, перед тем как её убьют.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	660,6 Кб
ID:	85504
А здесь она уже стоить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 14
Размер:	617,8 Кб
ID:	85505
Хамато Йоши держит тело Тянг Шен.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 15
Размер:	598,7 Кб
ID:	85502
Здесь он не кого не держит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.png
Просмотров: 7
Размер:	428,4 Кб
ID:	85503

Последний раз редактировалось ARTЁM; 09.08.2015 в 20:39.
09.08.2015, 20:32
@Саваки Ороку, так часто бывает, когда нет точного повтора одних и тех же кусков истории в разных частях сериала.
09.08.2015, 20:34
Вот она. Блинский блин. Это была реально крутая серия! Серьезная, драматическая. Сцена, где Шен наедине с Саки.... я затаила дыхание... как он с ней говорил, боже мой. Змей искуситель.
Однако от такой серьезности, от смеха Лео, чуть сама также не за хохотала
Пардон, но единственное, Шен мне здесь не очень понравилась. Честное слово, когда с ней первый кадр показали, мне вообще показалось, что это была маска дроида мисс Гэмбл.
На клочке фото, которую держала Карай, она была симпотичнее.
Но Серия Супер!!! Вот побольше бы таких!
Муахахаха)))))

Последний раз редактировалось Julia; 09.08.2015 в 20:38.
Спасибо за пост (3) от: luna, Red Sky, Sliverton 2764
   09.08.2015, 20:41  
@Саваки Ороку, поправил.
Можно списать на:

а) Изменение истории из-за вмешательства Черепашек.
б) Неточные воспоминания Йоши
в) Ляп создателей
г) Это разные моменты времени.
09.08.2015, 20:54
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
09.08.2015, 21:17
Когда черепахи появились перед Саки, он такой: это каппа из легенды йокай. Но когда они появились перед ним в Нью Йорке, он сразу понял, что это черепахи-мутанты, и ни слова о йокай.
За секунду от маленького огонька вся шевелюра Саки сгорела, оставив по себе лысую башку и кучу шрамов.

Шень мне категорически не понравилась. Бесчестная женщина. Теперь понятно, в кого пошла Карай.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
09.08.2015, 21:38
Думаю, єто по-настоящему самая лучшая серия в 3-ем сезоне и в сериале в целом! Понравилась мне Ренет за эти обе серии , не могу поверить, но я понял всю серию, хотя я знаю английский на 30-40%, но я все понял! Черепахи даже в моих глазах уже как-то более по-взрослому себя стали вести по сравнению с самой первой серией мультсериала, Сначала думал, что черепах закинет к пиратам, но вскоре разочоравался, но в серии - нисколечки. Серия на высоте! Все идеально, только облик Йоши можно было доработать, ну не знаю, что бы немного лучше выглядел, а в принципе - мне понравилось. Прикольнул момент, когда маленькая Карай дергает Лео за повязку))) А красота Ренет затмила всех девок в сериале вообще!!! Майки втюлился в самую няшно-ми-мишную няшу в мульте А в конце, когда ЧН уходили от горящего дома, то мне ихние глаза напомнили глаза их CountryBalls)( Ну, в общем Моя Оценка 12/12!!!
Спасибо за пост (2) от: luna, Саваки Ороку
09.08.2015, 21:42
Бесчестная женщина, впустившая к себе черепах, выслушав их, сделавшая правильный выбор и погибшая ради Йоши. Да, такую сволочь ещё поискать надо.
Спасибо за пост (5) от: Incognita, Julia, LeoGoal, luna, SickRogue
09.08.2015, 21:53
А как бы тогда черепахи мутировали? Жили бы дальше в зоомагазине, Сплинтеру ведь не было смысла одному уезжать в Нью-Йорк, пока вторая половинка жива. Очень многое бы изменилось и пошло не так.
   09.08.2015, 21:54  
Выяснились новые неожиданные подробности - по просьбе руководства "Никелодеон" из серии были убраны отдельные эпизоды, показавшиеся им "слишком мрачными для детского шоу".

Т.е. все могло быть еще драматичнее!
Спасибо за пост (3) от: FlawLess, Sliverton 2764, VEROCSANA
09.08.2015, 21:58
Может, где-то выложат, или на новом DVD разместят? Хотелось бы увидеть.

P.S. Серия изначально была длиннее? В любом случае, надеюсь, мы узнаем, что там за эпизоды вырезаны.

Стоп, руководство ещё не догадалось, что именно на этом эпизоде можно уже уверенно менять возрастное ограничение мультика?
09.08.2015, 22:07
Да-а, одна из лучших серий, вообще нравится, что две серии подряд в духе старых комиксов Так бы и до конца вообще
09.08.2015, 22:11
Думаю должны были присутствовать сцены где Саки узнаёт о своём происхождении. А то с бухты барахты бла бла бла я Футовец, пойду резать Хаматычей. Или сцена где Саки убивает отца Сплинтера, на манер ИДВ. Правда он там своего отца убил.
Ну и таки хотелось больше увидеть "хорошего" Саки, чтобы на протяжении всего эпизода у черепах и зрителей был разрыв шаблона: "а Саки то нелох". А в конце бы всё вылилось в плохиша Саки которого все знают.

Эпизод бы только выйграл, если бы состоял из двух частей на манер финалок или будучи финалом третьего сезона.

Последний раз редактировалось Man Laughts; 09.08.2015 в 22:18.
09.08.2015, 22:14

  Сообщение от Никита Волк 

А как бы тогда черепахи мутировали? Жили бы дальше в зоомагазине, Сплинтеру ведь не было смысла одному уезжать в Нью-Йорк, пока вторая половинка жива. Очень многое бы изменилось и пошло не так.

А я не про черепах говорил. А про то что плохого если Тянг Шен была бы с Саки? Не брать во внимание черепах!
Ответить
Страница 2 из 6:  1 2 3 4 5 6 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):