Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт  Фан-кастомы, скульптуры, лепка   Мои Миниатюры
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
15.09.2012, 10:19
Как ты их вообще лепишь! Это здорово! Я, с моей врожденной криворукостью, точно не смогу! Только в фотошопе клеить что-то умею.)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
15.09.2012, 11:42
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
15.09.2012, 22:26
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
15.09.2012, 23:41
Ты меня поражаешь! Ювелирная работа! Ты даже специально позировал для этого И вставил еще так, что как будто все так и было х) И я даже забыла про эту серию, но ты мне напомнил, спасибо ) А скелет замечательный, со всеми деталями прям )) Поэтому-то мне твои работы так нравятся, ты все делаешь по максимуму! Люблю детализацию, в ней вся суть и прелесть
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   16.09.2012, 04:37  
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ РЕБЯТА! )))))))))

Раз понравилось, раз сумел вызвать какие-то чувства, значит всё не зря.
Буду стараться дальше и всем вам успеха в своих творческих делах.
Спасибо за пост (2) от: VEROCSANA, Костя Д.
16.09.2012, 11:31
Потрясающий фоторассказ с монстром. АТИМ, всегда очень интересно читать твои темы. Спасибо тебе!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   04.11.2012, 08:12  

  

Потрясающий фоторассказ с монстром. АТИМ, всегда очень интересно читать твои темы. Спасибо тебе!

Спасибо и тебе.


Мистер Роджер

Харизматичный мистер Роджер и его верный друг Модема (не знаю, как правильно). Серия "Проклятие глаза Сарнота". Вот мне этот персонаж всё время напоминает, какого-то известного актёра, но какого не могу вспомнить. Больше всего прикалывает, когда он пытается отобрать шреддеровский шлем у хозяина. Это называется "сверххрабрость"! Я бы на месте Шреддера был в шоке - его совсем перестали бояться и уважать! ))))

Да, не совсем удачная миниатюра. Ну, ладно...
Если что- я не забываю выставлять дополнения в Коллекции.
Миниатюры
020%20~1.JPG   021%20~1.JPG   022%20~1.JPG   023%20~1.JPG  

Последний раз редактировалось Extasy; 04.11.2012 в 20:01.
04.11.2012, 20:04
АТИМ, почему же неудачная? Очень классная минька! Мне кажется, что твое мастерство с каждым разом всё растет и растет.
Насчет картинок - я не очень поняла как у тебя так вышло, но я всё поправила. Ты через вложения заливаешь картинки?..
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   05.11.2012, 07:22  
Спасибо, Extasy.

Да. Я загрузил фотки в самое первое сообщение темы, а потом, копии сюда, в последние. Но вместо картинок пишутся надписи "вложение".
Я не хочу вторично их заливать, чтобы не нагружать форум, но не знаю, как отобразить... Мне лень думать о причине такого эффекта - уверен что решение простое...)
24.12.2012, 20:32
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
08.08.2013, 13:19
Отличная тема! Фигурки очень классные, особенно бык, он вообще шикарен!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   26.10.2013, 08:05  
ОЛОВЯННЫЕ МИНИАТЮРЫ

Сегодня у меня один из значимых и приятных дней.
Наконец-то мне удалось отлить собственную миниатюрку из олова.
Предыдущие попытки, что либо сделать в этом плане были столь ужасны, что глядя с тоской на сотворённое, хотелось просто тихо убрать всё с рабочего стола, медленным, но уверенным движением руки.
И всё-таки, сумев совладать со своими эмоциями и взять себя в руки, я не бросил это интересное занятие. Учтя свои основные ошибки, мне удалось осуществить желаемое.
Да, отлить, что либо взяв за основу готовое, для меня оказалось недостаточным. Мне захотелось сделать, что-то такое, чего ни у кого нет. Для этого пришлось сначала сделать фигурку фута высотой 32 мм из пластики (что уже сама по себе готовая миниатюрка). Затем отлить её и раскрасить.
Всё-таки, держа теперь в руке металлическую фигурку, чувствуешь её некую солидность в приятной тяжести. Да и прочность будет по более, чем у пластики, а при желании оловянные конечности можно подогнуть, изменив их положение.
Теперь, я поставил готовую миньку на полку к своим пластилиновым скульптурам. Для начала неплохо. Правда, я всё же умудрился тут лопухнуться с грунтовкой. Но ничего. На то они и ошибки, чтобы учиться.
Можно считать - это начало моей новой Черепашьей Коллекции.

Немного подумав…

Хм… Нет, просто коллекция – этого для меня мало! Вот что я задумал… (ну, что поделать, если идеи так и прут из меня!) Все мои будущие миньки по черепашкам послужат благой цели. Они будут частью настольной игры… ЧЕРЕПАШЬЕЙ Настольной Игры!
И она будет самой лучшей и интересной из всех существующих! Я уверен в этом на 100 процентов, потому что просто чувствую это, а значит это так и ЕСТЬ.
И снова, хм… Мой опыт в настолках? Я делал их давным-давно, но опыта, конечно, маловато. А в современные я вообще не играл.
Но, я ведь не спешу! Придёт ещё нужное время. А пока я буду постепенно обрабатывать различную информацию по данной теме. Конечно, затянуться это может надолго.
В плане минек у меня, пока, на уме сделать целый футовый отряд. Десять солдат и один командир Альфа-1. Кстати, Альфа-то у меня уже есть, и я его даже пробовал отливать. Неудачно… Есть поверхностные повреждения, которые надо бы залатать. Может он и будет следующей отлитой фигуркой.
А вообще… Мне ещё учиться и учиться! Салага я ещё в этом Деле! )))))
Изображения
    

Последний раз редактировалось Extasy; 04.05.2014 в 22:39. Причина: залила картинки во вложения
Спасибо за пост (5) от: DemonS, Donnie, Van, yar44, Федя
26.10.2013, 08:57
@АТИМ,БРАВО! Шикарно получилось! Продолжай развиваться в этом направлении...думаю, через некоторое время некоторый коллекционеры захотят приобрести эксклюзивные фигурки!
Ждем всю серию героев
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
26.10.2013, 12:29
Фут получился очень классный и качественный, удачи тебе в этом деле!
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   27.10.2013, 09:08  

  Сообщение от Van 

@АТИМ,БРАВО! Шикарно получилось! Продолжай развиваться в этом направлении...думаю, через некоторое время некоторый коллекционеры захотят приобрести эксклюзивные фигурки!
Ждем всю серию героев

ОБЯЗАТЕЛЬНО буду развиваться!

  Сообщение от Федя 

Фут получился очень классный и качественный, удачи тебе в этом деле!

СПАСИБО за удачу!
   03.12.2013, 09:17  

#6

REX-1 - робот-полицейский высшей категории!

2-ой сезон - серия "Самые Блистательные в Нью-Йорке"
5-ый сезон - серия "Черепашка Леонардо Спасшая Город"
 

Рэкс, один из самых сильных роботов на стороне черепашек. Уступает из подобных антропоморфных лишь Железной Крепости и Лексу. По идее Металлическая голова может быть ещё соперником, но проверить это пока не представляется возможным.
Вообще, это самая большая слепленная мною фигурка.
Её высота, примерно, 175 мм.
А ещё, она уже давно готова, но я не выставлял её на показ, так как делал видеоигру по этому персонажу. Сделав на одну треть я её заморозил по некоторым причинам, так что вот...

03.12.2013, 11:13
Атим, это действительно потрясающе! *Хотелось бы посмотреть на бой этого железного громилы с РобоКопом*
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   04.12.2013, 07:25  
С Робокопом? Хм... Вообще, сам Рэкс и есть прототип робокопа в мультике (также есть прототипы и чужих с терминатором), однако... Помнишь второй фильм о Робокопе? Вот, подумываю... (намёк тонкий)
04.12.2013, 12:32
@АТИМ, БЛИСТАТЕЛЬНО! Как всегда, на высоте!

P.S. Материал,все тот же? Пластилин и акрил?

Последний раз редактировалось Van; 04.12.2013 в 12:37.
04.12.2013, 17:10
@АТИМ, как человек, болеющий миньками, хочу выразить свое беспредельное восхищение! Для начала это очень и очень круто. Можно сказать ты осуществил мою мечту - я так и не успела заняться отливом минек из олова, хоть и душа горела этой мечтой (даже материал какой-то закупила)... Черепашья настолка - это серьезное дело. Сделать что-то типа Вархаммера - это будет волшебно. Даст бог, я присоединюсь к твоей задумке, правда сейчас и наверно ближайший год у меня будут другие заботы. Ещё раз выражаю свое восхищение и жду новостей. =)
   05.12.2013, 08:39  

  Сообщение от Van 

@АТИМ, БЛИСТАТЕЛЬНО! Как всегда, на высоте!

P.S. Материал,все тот же? Пластилин и акрил?

Ой, спасибо, спасибо. )))))))) Жалко только, что снимки плохого качества, похоже мой фотик "стареет"...
Да, пластилин с акрилом. Под рукой ещё томятся в ожидании гипс и глина, но нет на них времени! ((((


  Сообщение от Extasy 

@АТИМ, как человек, болеющий миньками, хочу выразить свое беспредельное восхищение! Для начала это очень и очень круто. Можно сказать ты осуществил мою мечту - я так и не успела заняться отливом минек из олова, хоть и душа горела этой мечтой (даже материал какой-то закупила)...

Ничего страшного. Было бы горящее желание и оно обязательно осуществится! Даже, если пройдёт много времени с рождения идеи.

Extasy, знаешь, я был бы просто в восторге, если бы ты присоединилась к идее о черепашьей настолке. Одному, хоть и дико интересно это, но будет тяжко всё реализовывать. Твои советы точно бы пригодились!
Да, Вархамер - это круто, но начать лучше с самого простого, чуть ли не детского, а потом, как наберётся материал, развить идею.
Думаю, у меня тоже пока не будет времени на эту славную задумку, так что смело можем решать свои дела в течении наступающего год.
Со своей стороны я потихоньку буду прорабатывать план и собирать миньки
(пока такие новости )

Спасибо всем!
Спасибо за пост (3) от: Extasy, Van, донни
03.03.2014, 17:21

  Сообщение от АТИМ 

ОЛОВЯННЫЕ МИНИАТЮРЫ

Сегодня у меня один из значимых и приятных дней.
Наконец-то мне удалось отлить собственную миниатюрку из олова.
Предыдущие попытки, что либо сделать в этом плане были столь ужасны, что глядя с тоской на сотворённое, хотелось просто тихо убрать всё с рабочего стола, медленным, но уверенным движением руки.
И всё-таки, сумев совладать со своими эмоциями и взять себя в руки, я не бросил это интересное занятие. Учтя свои основные ошибки, мне удалось осуществить желаемое.
Да, отлить, что либо взяв за основу готовое, для меня оказалось недостаточным. Мне захотелось сделать, что-то такое, чего ни у кого нет. Для этого пришлось сначала сделать фигурку фута высотой 32 мм из пластики (что уже сама по себе готовая миниатюрка). Затем отлить её и раскрасить.
Всё-таки, держа теперь в руке металлическую фигурку, чувствуешь её некую солидность в приятной тяжести. Да и прочность будет по более, чем у пластики, а при желании оловянные конечности можно подогнуть, изменив их положение.
Теперь, я поставил готовую миньку на полку к своим пластилиновым скульптурам. Для начала неплохо. Правда, я всё же умудрился тут лопухнуться с грунтовкой. Но ничего. На то они и ошибки, чтобы учиться.
Можно считать - это начало моей новой Черепашьей Коллекции.



А из чего делал форму для отливки?
   04.03.2014, 04:16  
Из силиконового герметика. Только не с первого раза удалось подобрать нужную марку. Дело в том, что некоторые уже застывшие силиконы не выдерживают раскалённый металл и пузырятся меняя свою форму. Это очень обидно, когда столько сил уже вложил на формовку...
Можно и постаринушке, просто в гипсе делать форму, но я решил поступить, как все. Тем более там свои нюансы, которые надо изучать.
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):