Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Анонс "Черепашек во времени"!
   30.05.2015, 14:34  
Анонс "Черепашек во времени"!
Совершенно неожиданно "Комильфо" порадовало новым анонсом:

Только что на рязанском фестивале комиксов BizarreCon мы анонсировали выход книги «Черепашки во времени». Да, мы говорили, что сборник основной серии не предвидится, но мы же ничего не говорили о спин-оффах! Мы долго размышляли и нашли идеальный, меньше всего спойлерящий и взаимодействующий с основным сюжетом, но при этом нереально крутой вариант — и выпустим его уже этим летом! В книгу вошли 4 отдельные истории от разных художников, как знакомых нам по основной и микро-серии (Дэн Данкан и Росс Кэмпбелл), так и ребята, которых мы ещё не встречали. Мы увидим приключения четырёх братьев в разных исторических периодах: динозавры, пираты, феодальная Япония и антиутопичное будущее. Круто? Конечно круто!

Как всегда, книга выйдет в идеальном формате ТПБ. И будет стоить от 300 рублей, как и любая идеальная ТПБ.

И мелким шрифтом сплетня: выпуски Черепашек-Ниндзя с 13 по 16, представляющие из себя две отдельные истории, разбитые по два выпуска и нарисованные Энди Куном (Микросерия Микеланджело) выйдут в августе и сентябре в формате сдвоенных синглов, по два выпуска за раз, 48 страниц в каждом. Всё для удобства читателей.
Миниатюры
xgQl_QSgNxI.jpg  
30.05.2015, 14:39
А Аннуал ? Он же как бэ тоже связан с этим. Да и как-то рано еще до этого сюжета. Что за чехарда ? )
Спасибо за пост (1) от: Maikster2.0
   30.05.2015, 15:07  
@Maikster2.0, не факт. Я очень смутно представляю, как они ее пропустят. Там слишком важные события для онгоинга. Выпустят тоже ТПБ, но позже.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
30.05.2015, 15:12
@ARTЁM,эхх, да я понимаю. Но зачем сейчас надо было аннонсировать "Черепах во времени" ? Для чего? Ведь есть полноценный пролог в виде аннуала 2014го
   30.05.2015, 15:18  
@Maikster2.0, я думаю, чтобы поднять пошатнувшиеся продажи. Тем более, на горизонте лето, когда многие уезжают и выпуски с Куном, которого терпеть не могут. Отсюда, кстати, и сдвоенность его выпусков.
Спасибо за пост (2) от: Markls 2014, Sliverton 2764
30.05.2015, 15:22
@ARTЁM,пошатнувшиеся продажи? Ты о чём? Надеюсь не о том, как Bubble сместили их с топа продаж
30.05.2015, 17:08
@ARTЁM, тогда Комильфо нужно что-то более серьёзное, а не сдвоенные синглы и ТПБ сюжет которой по хронологии наступит не скоро. Те же комиксы от Bubble, в Дом-2 рекламируют , от сюда и высокие продажи.
Спасибо за пост (2) от: Maikster2.0, Sliverton 2764
30.05.2015, 17:13
@Snaiper1988,не дезинформируй людей, Баббл ещё не пиарит свои комы в Дом-2. Однако, всё впереди

А если серьёзно, то Комильфо могли бы Истменовские обложки выпускать, в топе бы были
30.05.2015, 17:15
@Maikster2.0, ты так уверен в этом мой друг? Это всё потому-что не ты, не твои друзья, не смотрят это шоу.
30.05.2015, 17:18
@Snaiper1988,канеш уверен, это ведь мы с тобой угарали в скайпе тогда Ну да ладно, но я все равно желаю Черепахам топ))) черепахи вперёд!
30.05.2015, 19:41
2 в 1

  

...выпуски Черепашек-Ниндзя с 13 по 16, представляющие из себя две отдельные истории, разбитые по два выпуска и нарисованные Энди Куном (Микросерия Микеланджело) выйдут в августе и сентябре в формате сдвоенных синглов, по два выпуска за раз, 48 страниц в каждом...

Очень похоже на прощупывание почвы перед дальнейшим выпуском сдвоенных номеров. Такой комикс будет стоить дешевле, чем 2, купленных отдельно. Кроме того, например, тиражи #8 и #9 составляют по 3000 экземпляров, т.е. 6000 книжечек. А будь это сдвоенные синглы, то было бы всё равно 3000. Это облегчит издание серии, ведь до #50 останется 34 номера = 17 сдвоенных синглов = 17 месяцев. Не мало, но (в сравнении с почти тремя годами) и не много.
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
30.05.2015, 19:56
@Колька, сдвоенных выпусков будет всего два, это сделано для того, чтобы быстро выпустить выпуски с ужасным рисунком Анди Куна, который рисовал микро про Микелладжело, дальше серия будет выпускаться в стандартном формате, по 24 странницы.
30.05.2015, 20:06
Поживём - увидим..
@Snaiper1988, я только за!! Но хочу, чтобы всё равно по 2 в месяц продолжили с октября выпускать. А чтобы "избавиться" скорее от ужасного рисунка, можно было сбросить цену до ста рублей, только на эти 4 выпуска
30.05.2015, 20:25
30.05.2015, 20:32
@Rdan, на вкус и цвет, как говорится. Мне его рисунок, во время прочтения микро про Микеланджело, показался каким-то квадратным.
31.05.2015, 08:13

  Сообщение от ARTЁM 

Всё для удобства читателей.

Полагаю, что дело не в удобстве, а в Куне
У него не идеальный рисунок, имхо, но всё что дальше в онгоинге - на порядки хуже. Но почему-то всем не нравится именно Кун
Лично я, честно сказать, боюсь, что дальше буду брать только отдельные интересные ТПБ микро-серий. Ну и если они всяких Бейтсов и Санталуччо в ТПБ подешевле завернут, то можно будет тоже подумать.
31.05.2015, 08:44

  Сообщение от Krang 

Полагаю, что дело не в удобстве, а в Куне
У него не идеальный рисунок, имхо, но всё что дальше в онгоинге - на порядки хуже. Но почему-то всем не нравится именно Кун
Лично я, честно сказать, боюсь, что дальше буду брать только отдельные интересные ТПБ микро-серий. Ну и если они всяких Бейтсов и Санталуччо в ТПБ подешевле завернут, то можно будет тоже подумать.

Как-раз таки все считают, что Бейтс и Сантолючо намного лучше. И я разделяю это мнение. Сантолючо - так вообще золото, и на мой взгляд, именно его заслуга в том, что серия так хорошо продается. Особенно если учесть убогие сценарии Валтса.
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Inferno2015, Linami, Sliverton 2764
31.05.2015, 09:00
@Арсений Дубаков, на мой личный вкус (я тут только что на этот счёт писал в переводческой теме почему я никак не могу последние выпуски почитать), Сантолуччо рисует всё хорошо, кроме самих черепах. Их дизайн (опять же, на мой взгляд) отвратительный именно в том значении слова "отвратительный", что он не просто некрасивый или неинтересный, а прямо таки отталкивающий. В особенности Донателло.

Не знаю как там с продажами, но то, что он так долго является основным художником, да к тому же его дизайн ещё имхо и ухудшается со временем, лично для меня почти убило интерес к серии.
Спасибо за пост (1) от: Constans Barron
31.05.2015, 13:20
A Nightmare on TurtlePower.ru-street

  Сообщение от Krang 

...Лично я, честно сказать, боюсь, что дальше буду брать только отдельные интересные ТПБ микро-серий. Ну и если они всяких Бейтсов и Санталуччо в ТПБ подешевле завернут, то можно будет тоже подумать.

Да ты что, Крэнг!! Небеса разверзнутся!!! Ты покупай потихоньку, а когда появится настроение - спокойно прочитаешь. А оно очень скоро появится. Это же лицензионная современная серия, официально выпущенная на русском. Да я бы и 4 комикса в месяц брал, если б "Комильфо" на еженедельный формат перешло! Потому что тогда они бы быстро упёрлись в #50 и вернулись к ежемесячному изданию. И не деньги это: до 1000 рублей истратить в месяц на что-либо любимое. Главное, веру в TMNT-комиксы не теряй! Иначе никакие рокировки художников уже не помогут.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Inferno2015, Sliverton 2764
31.05.2015, 15:16
@Колька, Комильфо быстро на #50 перейти не сможет, потому-что это во первых очень много работы в плане перевода, а во вторых как ты тогда предлагаешь нагонять микро-серии и лимитки, который имеют сюжетный канон и параллельный выход с основной серией?
Я вот даже сейчас не понимаю, как Комильфо собираются выпускать Аннуал 2012 и Микро про Кейси и Фуджитойда. Потому-что в США, они выходили параллельно номерам основной серии, которые будут сшиты в двойной сингл.
   31.05.2015, 15:23  
@Snaiper1988, Аннуал, скорее всего пропустят. А микро выпустят. Просто с небольшим сдвигом в хронологии получится.
Спасибо за пост (1) от: Markls 2014
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):