Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 90 - The Evil of Dregg
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
13.04.2016, 08:35
Начиная с того момента. как открылось предательство Моны, я злобно выговаривала "муахаха" и потирала ладони. Так и хотелось сказать "а она мне сразу не понравилась". Затем, когда в спину саламандры воткнулись шипы этого чудесного скорпиончика, я сказала "ага! так ей и надо!" оставь никелодеон все вот так, сколько было бы драмы! да даже если бы надо было Рафу пассию оставить, вернулись бы в какое-нибудь прошлое, заморозили бы ее, да что угодно, хоть свои саламандрианские шаманы бы воскресили. Но как бы было эпично! Эх... что сделано, то сделано.
13.04.2016, 11:58

  Сообщение от Наталия Быкова 

Что до самого предательства, то даже само по себе оно здесь куда понятнее (потому что с одной стороны друзья и тот, кого любишь (и с кем сражались вместе, спасали друг друга), с другой - родная планета, где тоже люди... саламандры... и рисковать их жизнями очень не хочется), чем отношение к нему.

Тут не согласен. Нам показывают саламандр как воинственный народ, который не идёт на сделки, хитрости, подставы и прочие козни, предпочитая прямой бой лицом к лицу. Полагаю, таково их мировоззрение: побеждая врага в открытом бою, они самосовершенствуются. И в данной ситуации, они должны были найти более прямой подход к решению проблемы - объединиться с черепахи для битвы против Дрегга. А Никелодион просто разломала созданный ими же образ саламандр, превратив в типичных напуганных землян. Хотя, в данном случаи, я уверен, земляне нашли бы более хитрый способ одолеть тирана. Победа в войне не всегда достигалась огромными армиями.

Короче, в этой серии Ники просто переврали образы персонажей, не считаясь с их особенностями. Всё принесено в жертву дешёвого плот-твиста.

  Сообщение от Наталия Быкова 

@Astarta, кстати, да. Интересно, что теперь думают о Раф-Моне фикрайтеры, артеры да и вообще фанаты...

Что этот дуэт был в разы лучше:Нажмите на изображение для увеличения
Название: teenage_mutant_ninja_turtles_fred_wolf_raphael_mona_lisa.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50,2 Кб
ID:	99039
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Haru Mamburu, Incognita
13.04.2016, 13:09
Я вот до сих пор думаю о ситуации с Дреггом-роботом. Я заметил, что на роботе было маленькое оранжевое свечение. Оранжевый в этом мульте вроде является цветом Трицератонов. И ещё у Фуджитоида оранжевые глаза, пули, механизмы в корабле и всё такое. Из этого бреда делаю не менее бредовый вывод, что Дрегга могли собрать или Трицератоны, или Фуджитоид. О Фуджитоиде я уже писал раньше - надеюсь, это не будет тем страшным секретом из 4х14. А вот про Трицератонов я ещё не думал. Мы, по сути, не видели ни одной перепалки Дрегга с Трицератонами (поправьте, если ошибаюсь), возможно, как раз потому, что Дрегг ими был собран. Короче, узнаем позже (надеюсь).
   13.04.2016, 13:35  
На Дрегга в конце серии все успешно забили, хотя могли бы взять голову с собой на изучение. А значит его линию если и продолжат, то не в следующей серии. Предположу, что на самом деле Дрегг - небольшой насекомыш, управляющий телом-роботом из головы (был такой пришелец в "Людях в черном"). Это подтверждается тем, что тело повторяет слова за оторванной головой.

Что до "страшного секрета" Фуджика, думаю, окажется, что Генератор для Креенгов построил он, и единственный способ его уничтожить - запустить на режим самоуничтожения. Причем с гибелью запускающего. Т.е. вся миссия Черепашек заведомо была суицидальной. В итоге ЧН в последний момент спасутся, а Фуджитоид пожертвует собой, искупив вину и спася всех. Твист полностью в стиле Ника.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.04.2016 в 23:33.
13.04.2016, 13:48
Серия че-пу-ха... Нет абсолютно ничего в ней. Соглашусь с разговорами о характерах. Нет ощущения, что это Черепашки-Ниндзя. Впервые такое говорю, но убери их и поменяй на что-то, ничего не изменится. Вообще вся эта космоопера давно надоела, сделана бестолково и без всякого уважения к источнику. Тот случай, когда делают лишь ради того, чтобы делать. Да, есть отдельные интересные моменты, несомненно, но в целом сезон даже сравнить не с чем. За то в таком гадюжнике они с радостью вводят уродцев, прыщи и прочие любимые ценности Никелодеон. Браво, только вы оставьте черепах в покое, верните их на землю и дайте биться с футами!
Спасибо за пост (3) от: Astarta , Dark Man, Linami
13.04.2016, 15:23

  Сообщение от GeroVort 

Нам показывают саламандр как воинственный народ, который не идёт на сделки, хитрости, подставы и прочие козни, предпочитая прямой бой лицом к лицу. Полагаю, таково их мировоззрение: побеждая врага в открытом бою, они самосовершенствуются. И в данной ситуации, они должны были найти более прямой подход к решению проблемы - объединиться с черепахи для битвы против Дрегга. А Никелодион просто разломала созданный ими же образ саламандр, превратив в типичных напуганных землян. Хотя, в данном случаи, я уверен, земляне нашли бы более хитрый способ одолеть тирана. Победа в войне не всегда достигалась огромными армиями.

А что, воинственные и принципиальные не имеют права не видеть прямого выхода из ситуации, когда их шантажируют жизнями миллионов соотечественников, которые, возможно, и вовсе не ожидают нападения? Вроде именно это показали - армия выведена на позиции, одно движение - и начнется кровопролитие. Я о том, что изначальная ситуация хороша как ситуация, из которой НЕТ прямого выхода, но по реализации все слито к чертям. Могли показать, что Мона и Сэл дали Дреггу хотя бы притворное согласие, чтобы потянуть время; что Дрегг был достаточно умен, чтобы постоянно следить за Моной и не дать ей возможности предупредить ни черепашек, ни саламандр; что та все равно попыталась сделать это и у нее ничего не получилось, ну и что в итоге мнимое предательство превратилось в настоящее. Вместо этого Мона тупо скорбно отводит глазки все время, находясь с черепашками, потом отмалчивается в ответ на рафовские "почему?", а Дрегг, возможно, даже и не пытался за ней следить, да и к Сэлу тоже вопросы... мог бы попытаться убить Дрегга, раз уже оставался с ним, но ничего такого нам и близко не показали...
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, SickRogue
13.04.2016, 16:21

  Сообщение от Наталия Быкова 

@Astarta, кстати, да. Интересно, что теперь думают о Раф-Моне фикрайтеры, артеры да и вообще фанаты...

Ну вообще-то шипперство - это дело такое, сюжетные повороты на него далеко не всегда влияют. Если душа к паре не лежит, то пусть там они хоть обцелуются, а если ж в душу запало - то и такие сюжеты вывернут так, как хочется. Кому-то и так будет норм, а кто-то альтернативную версию придумает, с совершенно другим исходом, на то оно и фан-творчество.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
13.04.2016, 16:28
Может такое условие было - окажутся черепахи непосредственно под колпаком - тогда и поговорим о ненападении. Будет хоть намек на неповиновение - ваша планета летит к черту. Высоковаты у саламанд ставки - вот и не дергались. Пока не поняли, что их развели.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
13.04.2016, 17:45
забавная же серия, пусть и бестолковая абсолютно ) чего ноете то опять? х)
ангстующий Раф зайка же такая *-* а с характерами что не так? по моему все такие долбодятлы как и всегда хд
и в кои то веки мне дали нормального Кейси *-*
13.04.2016, 17:52

  Сообщение от Saara 

забавная же серия, пусть и бестолковая абсолютно ) чего ноете то опять? х)
ангстующий Раф зайка же такая *-* а с характерами что не так? по моему все такие долбодятлы как и всегда хд
и в кои то веки мне дали нормального Кейси *-*

Давненько не видел твоих сообщений, если честно. Всегда доставляют. В хорошем смысле слова.
13.04.2016, 17:59
@Никита Волк, я просто немного налево от черепах ушла ) поэтому и серии копились, а писать свои вопли после всех с заметным торможением было лень очень, тем более что космоопера не моя трава совсем. а тут зашла в комменты, начиталась спойлеров, дай, думаю, гляну и тоже по фейспалмлю чутка для разнообразия. а они с первой минуты почти мне Майки во весь экран дразнящего Рафа суют х) я как начала с этого гыгыкать так и не переставала до конца хд Лорд этот Насекомыч ржал прикольно, голодный Акулкин вообще заставил подавиться чаем хд
и Кейси, блин!!! ТАМ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ КЕЙСИ!!!!! т.т

Последний раз редактировалось Saara; 13.04.2016 в 18:04.
13.04.2016, 20:20

  Сообщение от Наталия Быкова 

А что, воинственные и принципиальные не имеют права не видеть прямого выхода из ситуации, когда их шантажируют жизнями миллионов соотечественников, которые, возможно, и вовсе не ожидают нападения?

Ещё раз: раса воинственная. У такого общества в первую очередь развита военная промышленность и разведка. Целая планета не может быть в неведении и спокойно считать ворон под покровом вражеского флота. А ещё, для таких воинов умереть с боем - дело чести и славы. Опускаться до примитивного торга с оккупантом они не станут, так как это не соответствует их жизненным устоям, тем более предавать своих союзников.

А верить в беспомощность саламандр я не буду. Если Дрегг настолько могущественен, то почему он угрожает их планете только сейчас (то есть, понятно, почему - сюжет на одну серию нужен был, но не суть)? Он же тогда мог давно всех на колени поставить, даже Т-цератонов.
   13.04.2016, 22:07  

  Сообщение от Наталия Быкова 

@ARTЁM, спасибо а за что, если не секрет?

За очень умные, вдумчивые и логичные посты. Я не всегда с вами согласен (например, не считаю "ЧН Навсегда" таким уж ужасным мультфильмом), но умение грамотно, четко и логично изложить свою позицию ОЧЕНЬ ценю в собеседнике. И это как раз тот случай.

Вообще, заметил, что наш форум по уровню грамотности, ума и адеквата довольно сильно отличается от многих в лучшую сторону. Всегда приятно заходить и читать темы.

  Сообщение от Saara 

ТАМ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ КЕЙСИ!!!!! т.т

А в чем прекрасность?

  Сообщение от GeroVort 

Ещё раз: раса воинственная. У такого общества в первую очередь развита военная промышленность и разведка. Целая планета не может быть в неведении и спокойно считать ворон под покровом вражеского флота. А ещё, для таких воинов умереть с боем - дело чести и славы. Опускаться до примитивного торга с оккупантом они не станут, так как это не соответствует их жизненным устоям, тем более предавать своих союзников.

А верить в беспомощность саламандр я не буду. Если Дрегг настолько могущественен, то почему он угрожает их планете только сейчас (то есть, понятно, почему - сюжет на одну серию нужен был, но не суть)? Он же тогда мог давно всех на колени поставить, даже Т-цератонов.

Не сколько не умоляю ни твою логику, ни отсутствие таковой у сценаристов, но и о саламандрианцах и о Дрегге по факту мы знаем очень мало. Почти все из написанного - это все же предположения, а не факты.
13.04.2016, 23:16

  Сообщение от ARTЁM 

А в чем прекрасность?

в том, что он в кои то веки не ведет себя как деградировавший имбецил. да и кадры с ним очень красивые были ) и фраза "...твой мужчина Кейси Джонс защитит тебя" прозвучала ну очень мужественно х)))
   13.04.2016, 23:24  
@Saara, ну это да))) Ох надо, НАДО посмотреть тебе 2к3. Заценишь тамошнего Кейси.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 13.04.2016 в 23:33.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
13.04.2016, 23:32
@ARTЁM, нинада ) я на него серий пять смотрела. не возбуждает вызывает интереса он у меня совсем (
14.04.2016, 06:53

  Сообщение от Saara 

ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ КЕЙСИ!!!!! т.т

Нажмите на изображение для увеличения
Название: TMNT_12_Casey_Jones.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29,6 Кб
ID:	99070

  Сообщение от Saara 

я на него серий пять смотрела. не возбуждает меня совсем (

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2080641-casey.jpg
Просмотров: 11
Размер:	94,3 Кб
ID:	99068
14.04.2016, 09:04

  Сообщение от ARTЁM 

о саламандрианцах и о Дрегге по факту мы знаем очень мало. Почти все из написанного - это все же предположения, а не факты

Верно, но мы говорим о Никелодион. Они не делают оригинальное, они следуют шаблонам. И, если хотели показать расу воинов, то они им представлялись именно такими, какими я их описал. Просто именно для этого эпизода им понадобилось сломать собственное представление ради дешёвой драмы.

@Casey, расслабься, чувак, её просто интересуют по-моложе
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Casey
   15.04.2016, 09:55  
В 1 пост добавлена последняя ссылка на скачку и просмотр.
17.04.2016, 08:59
А ведь измени сценаристы в этой серии всего пару пунктов- могла бы выйти одна из самых лучших серий в сезоне...
Не верите? Чтоже... Типа: Корабль Фуджитоида вторгается в вотчину Дрэгга, где МИЛЛИОНЫ насекомых. Но самих этих миллионов как-то не видать, ни в космосе, ни на самой планете-столице. Можно было бы вставить всего пару фраз, которые объяснили бы все:
-А где все эти миллионы, Профессор?
-Странно, обычно тут помногоЖУЧНЕЕ... Словно все жуки куда-то улетели
(позже, в логове Дрэгга)
-Я отправил полчища моих верных жуков в атаку на планету Саламандр, МУАХАП!!
-Так вот почему тут никого нет!
В таком раскладе получается как-то логичнее, не находите?

Предательство Моны+тупой твист с "Он-Робот!"
Если объединить их, получилось бы неплохо...То есть, сделать так, что подосланная к ЧН Мона Лиза- на самом деле была Роботом-двойником, дистанционно управляемым Дрэгом, а настоящая с Сэлом томилась бы в плену в насекомо-крепости. Типа, Дрэгг хотел заставить ее пойти на предательство, но она не согласилась, тогда он просто сделал "злую копию". Это очень распространенный сюжет, но не плохой. Уж всяко лучше АБСОЛЮТНО высосанного из пальца предательства, которое не состыкуется даже с каноном, заданным самом сериалом (как уже писали выше "Саламандры- прямолинейная раса воинов, не идущая ни на какие компромиссы, хитрости и подлости...")
Дрэгга можно было бы ПРОСТО завалить, нафига этот убогий ход с "ОН-РОБОТ!!!" Не хватало только этой вставки после обнаружения этого секрета: Название: поворот.jpg
Просмотров: 221

Размер: 14,5 Кб

Ну и Джонс... Персонаж слит на 146%. Лучше бы он остался во втором сезоне- ну вы знаете, когда Креенги принялись захватывать город, что стоило Джонса оставить в этом самом городе. В виде мутанта. И чтоб потом, в середине третьего сезона он стал бы обратно человеком, но ничего бы не помнил. А то этот тип тупеет с каждым сезоном, становясь при этом абсолютно ненужным балластом. А еще он задвигает на задний план Микеланджело и Эйприл (а вот это уже совсем не дело)
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Валерiя Морозова
17.04.2016, 11:13
@Haru Mamburu, в принципе, даже твой вариант сюжета смотрелся бы лучше (учитывая, что он написан от балды за пару минут). Но в итоге имеем, что имеем: интриги не получилось; драма слабая; сюжетных поворотов будто нет.

А по поводу Кейси... Может он всё-таки мутирует? Это бы объяснило прогрессивное отупение
Спасибо за пост (1) от: Haru Mamburu
17.04.2016, 17:58
Ребят, может, я не совсем по делу,но... сдается мне, что таким поражающим воображение тупизмом Кейси персонаж просто показывается в невыгодном свете перед Эйприл, в пику Донателло. Эйпрителло в 4 сезоне благополучно заглохло, и наличие юноши и девушки вместе в замкнутом пространстве фактически в единственном экземпляре - очень толстый намек на спаривание (в совершенном простом смысле этого слова,никакой пошлости). Причем реакция Эйприл на Кейси по сценарию вполне однозначная - он ее раздражает, как непослушный ребенок, и она совершенно к нему не тянется. То ли огрехи сценария, то ли не нарочно - ну намека даже не было на "ты знаешь, Эйприл, ты - последняя девушка на Земле, я - последний мужчина на Земле, кто знает, получится ли нам завершить миссию удачно, не пора ли подумать о продолжении рода человеческого, так, на всякий случай?"
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 22:14, дата: 28.03.2024. Московское время: 22:14
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх