Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   My Little Pony Friendship is Magic
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   20.03.2013, 18:13  
My Little Pony Friendship is Magic
My Little Pony Friendship is Magic или Дружба — это чудо



Дружба — это чудо (англ. My Little Pony: Friendship Is Magic) — анимационный сериал, идущий по телеканалу The Hub. По состоянию на февраль 2013 года, в Соединенных Штатах закончился показ третьего сезона, в России закончился показ второго сезона. Также ведётся трансляция на международном уровне в других странах в более чем на десяти языках (включая русский). Мультсериал был сделан под руководством Лорен Фауст. Фауст пыталась оспорить установленный характер существующего сериала My Little Pony, создавая более глубокий характер и приключенческий настрой. После первого сезона Лорен ушла с должности креативного директора и её место занял Джейсон Тиссен. Лорен Фауст так же известна своим участием в таких проектах, как мультсериалы «Суперкрошки» и «Фостер: Дом для друзей из мира фантазий».

Мир мультсериала
Действие сериала «Дружба — это чудо» происходит в вымышленной стране под названием Эквестрия (от лат. equus — лошадь), населённой разумными пони и рядом других разумных и неразумных существ. Эквестрия находится в фэнтезийном мире, где помимо обычных животных обитают также драконы, грифоны, мантикоры и другие фантастические существа. Помимо Эквестрии существуют и другие, дальние страны, где живут, к примеру, зебры (их культура соответствует африканской).
Погода, день, ночь и времена года в Эквестрии не сменяются сами собой: за подъём солнца и луны отвечают принцесса Cелестия и её сестра принцесса Луна — правительницы Эквестрии, за погоду — пегасы, которые передвигают по небу облака. Времена года сменяются магией или коллективным трудом, в зависимости от традиций поселения и наличия опытных магов. Единственное место в Эквестрии, где всё растёт и меняется само — Вечнозелёный лес (англ. Everfree forest), который из-за этого считается среди пони жутким местом.
Всех населяющих Эквестрию пони можно разделить на несколько видов:
Земные пони — обыкновенные пони. Они очень трудолюбивы и гораздо ближе к природе, чем остальные.
Пегасы — пони, у которых есть крылья для полётов. Они могут ходить по облакам. Их основная профессия — управление погодой.
Единороги — пони, наделённые магическим рогом, способным творить чудеса. Их основное умение — телекинез, но они могут изучить и другие виды магии. Чаще всего эти пони заняты в профессиях, требующих тонкого обращения.
Аликорны — пони, которые имеют и крылья и рог. Это единственные пони, которые могут летать и владеют магией одновременно. На данный момент известны четыре Аликорна (изначально были представлены лишь два): принцесса Селестия, принцесса Луна, принцесса Каденс и Принцесса Сумеречная Искорка.
По словам Фауст все виды пони обладают магией, просто единороги могут лучше её контролировать. Именно с помощью магии земные пони общаются с природой, а пегасы ходят по облакам.
Когда пони взрослеют, они получают «знаки отличия» (англ. cutie mark) — метки на крупе, показывающие их особый талант или предназначение в жизни.

Сюжет
Главная героиня — единорог по имени Сумеречная Искорка (англ. Twilight Sparkle), ученица принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Видя, как героиня зарылась с головой в учёбу, принцесса даёт ей задание найти друзей и отправляет Искорку и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Радугу, элегантную Рарити, трудолюбивую Эпплджек, робкую Флаттершай и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый раз, когда Искорка узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Персонажи
Сюжет мультсериала строится вокруг приключений и повседневной жизни пони-единорога Сумеречной Искорки (англ. Twilight Sparkle; Твайлайт Спаркл) (озвучивает Тара Стронг, песни исполняет Ребекка Шойчет), её ассистента, маленького дракона по имени Спайк (англ. Spike) (озвучивает Кэти Уэслак), и её друзей в Понивилле, среди которых:

Радуга Дуга (англ. Rainbow Dash; Рэйнбоу Дэш) — пегас-сорвиголова, помогающая управлять погодой.
Озвучивает Эшли Болл.

Рарити (англ. Rarity; Рэрити) — модная и обаятельная пони-единорог с талантом дизайнера.
Озвучивает Табита Сен-Жермен, песни исполняет Кадзуми Эванс.

Флаттершай (англ. Fluttershy) — застенчивая пони-пегас, которая очень любит животных.
Озвучивает Андреа Либман.

Пинки Пай (англ. Pinkamina Diane "Pinkie" Pie) — гиперактивная пони, любящая устраивать вечеринки.
Озвучивает Андреа Либман, песни исполняет Шеннон Чан-Кент.

Эпплджек (англ. Applejack) — трудолюбивая пони с яблочной фермы на окраине Понивилля.
Озвучивает Эшли Болл.
Кроме того в сериале присутствует большое количество второстепенных персонажей.

Источник: http://ru.wikipedia.org
Миниатюры
My-Little-Pony-Friendship-is-Magic-my-little-pony-friendship-is-magic-32310685-1600-1000.jpg   my-little-pony-friendship-is-magic-my-little-pony-friendship-is-magic-32105494-1920-1200.jpg   my_little_pony__friendship_is_magic_ponies___1000_by_deltaraen-d4vsdhu.jpg  

Последний раз редактировалось Черепаха; 20.03.2013 в 18:48.
20.03.2013, 18:17
Офигенный мультсериал! С удовольствием просмотрел все 3 сезона.
P.s: Флаттершай-няшка)))
   20.03.2013, 18:19  
Я тока еще второй смотрю)
Вообще случайно наткнулся на него по телеку, когда собирался на учебу(опаздывал ), мульт почему то сразу показался мне приятным, хотя я смотрел с середины, досмотрел но опоздал Потом начал смотреть по телеку каждое утро, а теперь скачиваю)
20.03.2013, 18:26
Поверите, первым делом увидела сову Потом зебра, она прикольная ^^
P.S. черт, народ, мы теряем Айдара!
Спасибо за пост (2) от: Nikto, Черепаха
   20.03.2013, 18:27  

  Сообщение от VEROCSANA 

Поверите, первым делом увидела сову Потом зебра, она прикольная ^^
P.S. черт, народ, мы теряем Айдара!

Сова питомец Искорки
xDD
20.03.2013, 18:28
Я этот сериал увидел по "РАКОСЕЛИ" и посмотрел одну серию и мне понравилось! Добрый юмор, запоминающиеся персонажи! (В переводе "РАКОСЕЛИ" больше не смотрел!)
   20.03.2013, 18:30  

  Сообщение от костя д 

Я этот сериал увидел по "РАКОСЕЛИ" и посмотрел одну серию и мне понравилось! Добрый юмор, запоминающиеся персонажи! (В переводе "РАКОСЕЛИ" больше не смотрел!)

Я тож по карусели*
на англ конечно приятнее, сначала посмотрю с озвучкой, а 3 сезон на англ придется)
20.03.2013, 18:34

  Сообщение от Черепаха 

Сова питомец Искорки

Можно подумать, я знаю, кто из них Искорка
20.03.2013, 18:35
Я вот в основном с субтитрами смотрю))) Ибо в переводе "ракосели" у Твайлайт голос отпугивает!
P.S: Дёрпи доставляет)
20.03.2013, 18:38

  Сообщение от Черепаха 

@костя д, а мне норм)

Но то что они назвали Принцессу луну "ЛуННайа Поне" не простительно()
20.03.2013, 18:42
@Черепаха, Я знал что ты рано или поздно создашь эту тему
P.S. Здесь ты случайно не редактируешь посты? А то не хочется, чтоб в моем сообщении была анимация пони...
20.03.2013, 18:44
Приятный мульт. Меня правда не засосало (), но мне кажется такие мультфильмы смотреть даже полезнее, чем остальные с "взрослым" уклоном, где полно насилия, ругани и пошлости. Я вот недавно на "Удивительные приключения Флэпджека" и "Время приключений" подсела. Нет, я всё та же Эстези, которая с удовольствием играет в Dead Space и Silent Hill.
Спасибо за пост (1) от: Черепаха
20.03.2013, 19:03
Помню эту серию! Дёрпи рулит)))


@Черепаха кстати, как ты вставил гифку в сообщение?

Последний раз редактировалось Костя Д.; 20.03.2013 в 19:03.
   20.03.2013, 20:23  
Бэтмен: Когда выйдет 20 сезонов Май литл пони, тогда я разрешу тебе умереть!
Спасибо за пост (1) от: Костя Д.
20.03.2013, 20:26
Надеюсь никто не обидится
 
Терпеть не могу этих пони. Я конечно понимаю что людям может не хватает добра и любви в реальном мири, но... почему именно пони? Уж лучше "Союзмультфильм" или такой мульт как "Ветер в ивах", "Спанч Боб" в конце концов а не эта вырвиглазная, в плане рисовки, и вообще ванильная фигня ХD
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, Tai Lung, донни
   20.03.2013, 20:31  
@Шторм, при чем тут это) мне всего хватает)
Просто это по настоящему хороший мультфильм и я просто наслаждаюсь его просмотром
20.03.2013, 20:55
РоФ, стой... не скачивай, не смотри туда!
По описанию - вполне мило и адекватно. Мне кажется, для детей (мультсериал ведь на них ориентирован?) замечательно. Особенно для ребёнка маленького возраста, который ещё не до конца осознал смысл понятия "дружба" и иже с ним.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):