Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
17.06.2009, 21:03
Я знаю. Их там полно всяких видов то! Есть Птерадактели, Стегозавры, Длинношеее и др.
Я тоже иногда так дурью маялся, когда мелкий был. Было лет 6. Я по дому бегал, притворялся Тиранозавром, рычал, топал, кошку за хвост брал и с балкона скидывал! Да ладно, шучу я! Я - не жестокий человек!
19.06.2009, 11:52
Наконец таки ознакомился с Марусей... Одновременно и детское и взрослое произведение, а задумка более чем оригинаьная - это я ещё до прочтения понял, напоминает людей х... Не все поймут в силу возраста, кому то покажется скучной и запутанной (тем кто помладше), а кому-то детской(к примеру мне так показалось, но страница 101 - заставила меня передумать). Жду фильма и хочу посмотреть на актриссу, тем более что в книге Маруся не единожды щеголяла в голо...эээ, в общем зачётный фильмак будет=)
27.06.2009, 22:47
"Сталкер: тени Чернобыля"

"Исчезнувшая армия царя Камбиса"

Хорошие книги !
27.06.2009, 23:01

  Сообщение от ATOM 

"Исчезнувшая армия царя Камбиса"

Некогда не слышал! А можешь рассказать про неё? Какой сюжет? Про что она вообще?
28.06.2009, 00:31
Я читаю сейчас "Метро 2033" автора Д. Глуховского...довольно интересная книга...бестселлер 2008 года
28.06.2009, 13:04
Если я начну перечислять те книги которые нравятся, то это на долго, ибо чтение это моё хобби)))
1) Джон Рональд Руэл Толкиен "Властелин колец" - книгу я прочитала уже после фильма, но эффект, который она произвела был большой. Трилогия очень живая и даже жизненная.
2) Джон Рональд Руэл Толкиен "Хоббит" - пыталась наать читать раз 10, не получалось)) В 11 всё-таки удалось. С начала может показаться, что книга детская, не говоря уже о том, что эльфы Ривендела лиены своего величия и вовсю издеваются над Бильбо. Но книга не лишена той изюминки, что присуща Толкиену.
3) Джон Рональд Руэл Толкиен "Сильмариллион" - по началу очень рутинно, много разных имён, событий, но, когда доходишь до истории Феанора, легенде о Берене и Лучиэнь, то книга затягивает. К тому становиться понятно то, что вызывало вопросы в "Властелине Колец"
4) Джоан К. Роулинг "Гарри Поттер" - тут уж отдельное спасибо мисс Роулинг, я не знаю сколько раз я уже читала все части, но точно больше 50)). Есл сначала "глотаешь" книгу ради сюжета, то в последствии находишь много нового и интересного. А если читать на английском, то воообще очень здорово (сказывается прочтение 7 част за долго до перевода на русский).
5) Александр Дюма - этот автор надолго занял место в списке авторов книг для обязанного прочтения и перечитывания.
На трилогии о мушкетёрах я вырасла и, наверное, стала тем человеком, каким сейчас являюсь, с теми идеалами и идеями.
"Граф Моне-Кристо" ещё одно прекрасное прозведение, хотя Дантес иногда и перегибал палку))
"Шевалье д'Армонталь" наверное единственное произведение Дюма, которое кончилось хорошо)).
"Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Сорок пять", "Две Дианы", "Асканио", "Учитель фехтования" интересны по своему, хотя во всех свох произведениях Дюма обращается с историей несколько фривольно.
6) Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" - одно из двух любимых произведений, котрые проходят в школе. Что уж и говорить Михаил Александрович непревзойдённый мастер своего дела. А это по сути культовое произведения шедевр. Многие его произведения хороши. Стоит ещё отметить "Собачье сердце" и пьесу "Иван Васильевич", по которой поставил фильм Л. Гайдай.
7) Борис Пастернак "Доктор Живаго" - вот оно второе произведение))). Я приклоня колени перед этим человеком и его творчеством, которых советское правительство не оченило и "задавило". По мне история Юрия Живаго в миллион раз лучше, чем страдания Григория Мелехова, чьи метания и похождения уже достают на первой странице А уж про само написание "Тихого Дона" Шолохова я молчу. Насилие, извращение, мат, герои совокупляются как кролики - и за это получать награды просто тупо. Конечно, А "Доктор Живаго" повествует о российской интеллигенции на фоне драматического периода от начала столетия до Гражданской войны, затрагивает сокровенные вопросы бытия — тайну жизни и смерти, проблемы русской истории, христианства, еврейства. А какие в романе стихи. Чего стоит "Гамлет" и "Зимняя ночь".
8) Миямото Мусаси "Книга пяти колец" - очнь интересный трактат о методах ведния боя, впрочем советы, дающиеся там вполне пригодны для ведения бизнеса.
9) Конфуций "Лунь-Юй" - философские изречения.
10) "Кодекс Бусидо" no comments
11) Джйн Остин "Гордость и предубеждения", "Разум и чувства", "Ноттингемское аббатство" - очень даже ничего)) Но лучше читать на английском.
12) Джеффри Чосер "Кентерберийские рассказы" - важный исторический источник о жизни Англии кц. 14 века. Очень любопытная книга.
Просо ещё немного любимых авторов: Уильям Шекспир, Виктор Гюго, Ги де Мопасан, Жорж Санд, Паоло Коэльо, Марк Твен, Жюль Верн, братья Стругацкие

Последний раз редактировалось Stacy; 28.06.2009 в 13:05.
28.06.2009, 15:56
ATOM спасибо!)) Я почитаю))
Stacy да)) любишь ты почитать)) Ну впринципе, если писать все книги, которые я читал, тоже много получится!
29.06.2009, 11:15
Я чита метро 2034 хорошая книжка.Да я вобще люблю почитать фантастику или те,жеужасы.Очень люблю книги Стивена Кинга(Куджо,ЯростьТоминокеры и т.д.)
29.06.2009, 11:48
Я "Метро 2034" буду читать после того, как прочитаю "Метро 2033"...затянуло. И вправду, хорошо пишет мужик
02.07.2009, 18:25
Метро 2034 не так удачен, да и 2033 я бы не сказал что идел, но затягивает и заинтриговывает при всей своей плоскости необыкновенно, почему? Не знаю - что-т оесть необычное в стиле автора, жду игру.
03.07.2009, 07:30
Мне кажется игра будет не ахти какая, тем более что сравнивать ее, наверно, можно разве что со сталкером...но до него ей как до луны...
что же касается "метро 2034", то вот я читаю и меня она не так затягивает как "метро 2033", однако оно написано, на мой взгляд несравненно глубже, потому что там уже больший акцент сделан на самих людях, на том как они жили до судного дня, например.
03.07.2009, 09:06
Ага, ещё из той же серии "популярная литература" советую почитать Сумерки - от этого же автора, трилогия Древний от Сергея Тармашева, проект Этногинез и пока только Маруся из него - издательство выпускает тольео шикарные книги.

Сейчас читаю Легенда Зорро - сложная книга пестрящая историческими событиями рассказывает о Диего Де Лавего - начиная с рождения, и до его превращение в первого в мире супергероя, много жизеописаний и на книгу по комксам лишь местами похоже. Есть такие детали как описание того как ещё молодого Диего взяли в рабство пираты вроде(ещё не дочитал, но об этом моменте много где написано в описаниях книги) и он наблюдал за капитаном любившим стильно одеваться. Догадливый читатель должен понять что этот капитан дал начало костюму Зорро в будущем. И таких деталей ОЧЕНЬ много - настоящая биография. Всем советую скачать и хотя бы попытаться прочитать.
12.07.2009, 18:23
Я обожаю читать книги Стивена Кинга: "Мизери", "Томминокеры", "Безнадега", "Сияние", "Кладбище домашних животных"
12.07.2009, 18:30
13.07.2009, 14:12
14.07.2009, 13:25

  Сообщение от Mikey 

а я сейчас З. Фрейда читаю, ничего не понятно %)

Еще бы! Мы его где-то на четвертом курсе проходили - теория так то понятная, а вот в книгах черт ногу сломает. Mikey, по какой причине решил прочитать?

По теме: мне нравится фэнтези, А. Дюма.
Прочитала Гарри Потера - понравился, но перечитывать не хочется. Сейчас зановочитаю Г. Л. Олди "Мессия очищает диск" (уже четвертый раз).
Забыла добавить Булгакова "Мастер и Маргарита" и Гете "Фауст".

Последний раз редактировалось Светлана; 14.07.2009 в 13:29.
14.07.2009, 15:03

  Сообщение от Светлана 

Забыла добавить Булгакова "Мастер и Маргарита" и Гете "Фауст".

Я тоже читала оба эти произведения. "Фауста" уже давно, а "Мастер и Маргарита" в школе проходили. Обажаю эти произведения) Вообще мне Булгаков очень нравиться.
22.07.2009, 21:55
я читаю Гарри Поттера!!! Raphael-san чё ты таню гроттер читаешь?!Почитай гарри поттера там по интересней, чем пародии читать...Хотя дело твоё конечно...
23.07.2009, 06:37

  Сообщение от федя 

я читаю Гарри Поттера!!! Raphael-san чё ты таню гроттер читаешь?!Почитай гарри поттера там по интересней, чем пародии читать...Хотя дело твоё конечно...

Хочу и читаю. Мне лично она больше нравится, хотя это и плагиат ГП.
Забыла же сказать - недавно прочитала Марусю. Так же люблю читать тетралогию Сергея Лукьяненко "Дозоры"

Последний раз редактировалось Raphael-san; 23.07.2009 в 06:43. Причина: Склероз. Вспомнила кое-что ещё.
24.07.2009, 22:46
А я очень люблю читать) Больше всего предпочитаю научную фантастику и фэнтези) Люблю исторические романы, иногда что-нить психологичкское) Не люблю детективы, сама не знаю почему((( Но "Граф Моне-Кристо" и "Записки о Шерлоке Холмсе" мне понравились)
Из фэнтези, тут и говорить нечего, конечно Властилин и все, что к нему прилагается, Гарри Поттер, Хроники Нарнии...
Из мистики - это Стивен Кинг (кто не читал, советую "Кэрри", "Мизери" и др.); Дин Кунц - многие даже считают, что он пишет интереснее и страшнее Кинга; Анна Райс - одна из лучших современных писательниц про вампиров ("Интервью с вампиром", "Меррик", "Пандора" и многие другие); О. Вайлд - "Портрет Дориана Грея" - очень интересная книга, сюжет просто захватывает; также почитайте Эдгара По - у него очень много различных рассказов, но больше всего запомнился "Колодец и маятник", создается впечатление, что ты сам, главный герой, и очень страшно)));Н.Гоголь - это, конечно, "Вий", "Роковые яйца"(наш советский фильм лучше не смотреть про "Роковые яйца", постановка не очень удачная и портится все впечатление после книги), а также Петербургские повести (очень понравилось из этой серии произведение "Портрет").
Из научной фантастики почитайте Гэрберта Уэллса - "Война миров", "Машина времени", "Человек-невидимка", "Остров доктора Моро"(неплохая голливудская постановка "Войны миров" с Томом Крузом, советую посмотреть после книги))), Клиффорда Саймака - "Заповедник Гоблинов"; Орасио Кирога - "Анаконда"; Эдмонда Гамильтона - "Сокровища боевой фантастики и приключений" ("Последняя битва", "Угроза", "Флибустьеры космоса", "Вторжение" и т.д.);
Из отечественной научной фантастики - А. Беляев - " Последний человек из Атлантиды", "Голова профессора Доэля", "Остров погибших кораблей", "Человек-амфибия" и др. (больше всего понравилась "Голова профессора Доэля", и по этой книге снят неплохой советский фильм);И. Ефремов - "Туманность Андромеды" и произведения Кира Булычева.
Из исторических романов советую А.Дюма (многие его произведения были написаны выше, поэтому не буду повторяться); Генри Райдер Хаггард - "Клеопатра", "Владычица Зари" (это про историю Египта, кому интересно) Мне, правда, больше понравился второй роман); Рафаэлло Джованьоли - "Спартак" (я думаю все знают, кто такой Спартак, и не говорите, что это белорусская фабрика шоколада!!!); Л. Воронков написал замечательные романы "Сын Зевса" и "В глуби веков" (эти книги расскажут вам про жизнь и подвиги знаменитого полководца Александра Македонского).
Кому интересно узнать о нашей с вами многовековой истории, просто необходимо прочитать трилогию В. Яна - "Чингисхан", "Батый" и "К последнему морю" (в трилогии рассказывается про монголо-татар, а т.к. татарское иго было на Руси в течение 200 лет, то наша история тесно переплетается с ними); Валентин Иванов - роман "Русь изначальная" в двух томах и "Русь великая" (в этих романах повествуется история Руси еще за много лет до Киевской Руси, когда Русь не объединена и состоит из различных племен).
Я, конечно, понимаю, что книг на свете неисчислимое множество, и человеческой жизни просто не хватит, чтобы прочитать их все... Я предлагаю только список тех книг, которые я прочитала сама и которые, по моему мнению, заслуживают внимания... Так что выбор за вами, дорогие форумчане)
29.07.2009, 15:26
Kin, добрую половину этих книг я перечитала, а вот насчёт Дина Кунца - возьму на заметку.
Сама я в последнее время пристрастилась к Максу Фраю, цикл книг про Ехо это вообще что-то! Очень советую всем любителям хороших весёлых книг, равно как и "Порри Гаттера" Жваленского и Мытько
Ответить
Страница 2 из 11:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):