Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Cowabunga!   Книги которые вы читаете и любите.
25.02.2019, 13:49

  Сообщение от Виталия Петроченко 

В 4 раз перечитываю "Трех мушкетёров". Это моя самая любимая книга.

Конкретно первую книгу? Или весь цикл?
11.06.2019, 20:17
Люблю "Звездную месть" Юрия Петухова. Трэш, но увлекательный, не в пример современной макулатуре про попаданцев к Сталину. Пристанище навевает явные ассоциации с Технодромом, главный герой (православный космодесантник Иван) пытается предотвратить его приход на Землю. При этом оно находится в странном лавкрафтоподобном мире, похожем на Измерение Икс, а ехидный карлик Авварон напоминает Кренга (читать, как "лучший друг и брат" троллит Ивана, одно удовольствие). А еще там есть Осевое измерение - Варп, появившийся задолго до Вархаммера 40К (Петухов начал писать эти книги в 70-х).

Более серьезная у этого писателя повесть "Бойня", постапокалипсис с персонажами-мутантами (особенно выделяются трехногий инвалид Хреноредьев и Буба Проповедник) на территории бывшей России с элементами тонкой политической сатиры.
 
«Разве так он завещал жить вам, ублюдки?! Аки тупая и богомерзкая саранча бродите вы тут, у стоп моих, и не разумеете ни хрена! Разве так живут в цивилизованном мире?! Нет! Не так! Где свобода у вас, выродки, где лавки, где магазины, где рынки свободные, вас я спрашиваю, отступники и негодяи, где колбаса?! Нет! Нету у вас колбасы! Ибо господь оставил вас! Ибо порушены заповеди! Ибо нельзя так больше жить! Без колбасы! Без демократии! Без права каждого на самоопределение! Без суверинитету, мать вашу!»

«…народ требует от правительства и президента принятия самых неотложных, экстренных мер! Мы не имеем права допустить безнаказанного разгула чудовищной преступности! Но мало уничтожить те отряды боевиков, что просочились в наш мир! Необходимо немедленно нанести превентивный удар! Надо разгромить опорные базы убийц-мутантов на их территории, в самой Резервации! Во имя нашей свободы, во имя наших детей, желающих жить, во имя, наконец, самой демократии!!!»
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 11 из 11:  « В начало 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):