Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
01.04.2020, 17:06

  Сообщение от ARTЁM 

"Клаус".
Душевно, мило и тепло. Все то, что современный Дисней давно растерял. Не без пары сюжетных огрехов, но на общем фоне это мелочи. Тоже крайне рекомендую.

Подтверждаю, смотрел с удовольствием)
Спасибо за пост (2) от: Redaxex, Наталия Быкова
04.07.2020, 22:56
Отсмотрен давно ожидаемый "Артемис Фейл Фаул"; что ж, весь этот хейт в его адрес заслужен Как экранизация это просто провал по всем фронтам, как обычный фильм - до невменяемости скомканно и уныло. Забег с языком на плече по основным приключениям первой книги, при том, что сюжет и мотивы героев в основе своей перекроены напрочь + потеряли практически все хорошее, что было у книги - продуманность мира, характеры, юмор. Хоть как-то сыграны и запоминаются ровно два персонажа - Мульч и, как ни удивительно, баба-Крут; конечно, это не книжные герои, но про остальных вообще сказать нечего. Ладно бы это еще выглядело хоть как-то эффектно - и то...

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 04.07.2020 в 23:02.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Redaxex
04.09.2020, 17:45
Какой же кайф после полтора года вернуться в кинотеатр. И "Довод" - отличный довод туда пойти
Крепкий фильм от мастера своего дела, Нолана. Не скажу что прям самый лучший в его карьере - все таки я не смотрел все его фильмы, но пожалуй один из лучших. Не знаю почему некоторые называют его непонятным. Лично я понял все завихрения сюжета. Конечно есть пара ньюансов, но думаю после пересмотра я пойму лучше
Актеры играют хорошо, безымянный протагонист в исполнении Джона Дэвида Вашингтона прекрасно выполняет свою роль, но все-таки кажется немного блекловатым, особенно в сравнении с Робертом Паттисоном. Этот персонаж просто крадет все внимание.
Спецэффекты сделаны на достойном уровне, было интересно наблюдать за инвертированным экшеном.
Сюжет крепкий, но я в середине фильма уже понял, чем примерно все закончится.
В общем, 8/10.
Фильм смотрел, не смотря до этого ни одного трейлера, так что оставил сильные впечатления. Скучать уж точно не пришлось
Спасибо за пост (3) от: Cowabunga Karl, Redaxex, Артём Ка
23.01.2021, 07:02
Не давно пересмотрел первую Дрожь Земли. Смотрится на одном дыхании как и раньше. Проверку временем прошёл с честью. Думаю пересмотрю вторую. Сколько их там уже? 8.
Последнюю пытался посмотреть. Еле-еле. Дропнул на середине. Нашёл обзор Терла и посмотрел его.
Спасибо за пост (1) от: Redaxex
13.05.2022, 19:36
Оживим темку.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: FPsLYqvX0AcZaNY.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1,87 Мб
ID:	177881
"Доктор Стрендж 2: В Мультивселенной Безумия".


Для начала отзыв. Начну с минусов, чтобы закончить на позитиве.

 
МИНУСЫ.
1. Сюжет. В сценаристах фильма значится некий Майкл Уолдрон, в послужном списке которого по одному эпизоду «Локи» и «Рик и Морти», а так же пара проектов ранга пониже. Фактически, новичок. И это очень чувствуется. Сюжет настолько дырявый, что вместо того, чтобы следить за происходящим на экране, ты в каждой буквально сцене ловишь себя на мысли, почему персонажи настолько тупые, что не могут поступить так-то и так-то. За примером далеко ходить не надо – вся завязка сюжета строится на том, что Алая Ведьма посылает за Америкой Чавез страшных монстров, дабы те поймали ее и доставили к ней. Страшных монстров. За девочкой, которая от испуга открывает порталы и может сбежать через них в другие Вселенные. Логика, ау. Что мешало Ванде самой по-тихому поймать девчонку и сделать с ней все что надо? Не привлекая внимания как минимум Стренджей из разных миров. Ответ есть в фильме, но он неубедителен от слова совсем. И таких вопросов можно назадавать буквально к каждой сцене. Зачем Ванде устраивать побегушки по туннелям, когда ее сил хватит на то, чтобы скрутить всех трех беглецов за долю секунды? Почему Стрэндж, буквально через минуту после своей же речи о том, какой Мордо злодей, доверился ему? С чего вдруг Иллюминаты решили, что все Стрэнджи из разных миров одинаковые, если они изучили как минимум 616 вариантов, а даже представленные в фильме отличаются друг от друга весьма сильно. И так далее и тому подобное. Это не сюжет, это дырявое решето.

2. Сам главный герой. Помимо того, что Уолдрон не может писать вменяемые сюжеты, он не способен и работать с персонажами. Местный Стрэндж не похож сам на себя от слова совсем. Его фирменный сарказм просыпается за весь фильм пару раз и в одном из них оказывается еще и неуместным (знакомство с Иллюминатами). Все остальное время он абсолютно безликий и скучный. И это не говоря уж о том, что у него попросту нет нормальной сюжетной арки. Абсолютно не таким должен быть центральный персонаж фильма.

3. Экшн. Драки в фильме просто никакие. Вообще. Ванда против Иллюминатов, Стрэндж против Мордо – когда дело доходит до обычного мордобития, фильм выдает настолько низкий уровень постановки и фантазии, что просто за голову хватаешься. Особенно на фоне других шикарных визуальных сцен и предыдущего фильма.

4. Диалоги. И это еще один камень в огород сценариста. Не все фразы в фильме плохи, но иногда персонажи несут настолько забористые штампы/пафос/ахинею, что даже хорошая актерская игра не способна это перекрыть.


ПЛЮСЫ.
1. Олсен и ее Алая Ведьма. Когда в первых рецензиях я прочитал, что это скорее сольник Ванды, а не Стрэнджа, то подумал о том, что у нее просто больше экранного времени, дабы лучше раскрыть переход на темную сторону. Оказалось, что нет. Экранного времени у Стивена все же поболее, но Ванда действительно забирает все внимание на себя и крадет фильм. Во-первых, благодаря хорошей предыстории в виде «Ванда/Вижн», из-за которой персонаж имеет твердый фундамент для дальнейшего развития, а во-вторых и в главных, благодаря самой Элизабет Олсен. То что она отличная драматическая актриса, стало понятно еще после сериала, но и тут она выдает шикарный перфоманс, отыгрывая сразу несколько ролей и не в одной не фальшивя. Да, плохая работа местного сценариста здесь тоже никуда не делась, но Олсен своей актеркой все же вытягивает персонажа на достойный уровень. О чем вообще говорить, когда хрупкая на вид девушка в полтора метра ростом в роли неостановимого Терминатора вызывает действительно страх, а не смех. Интересно еще и то, что Алую Ведьму Олсен изображает чуть иначе, чем обычную «домашнюю» Ванду, добавляя в пластику тела более величественные и слегка пафосные движения - образ, который получил зарождение в финале «Ванда/Вижн» и полноценно раскрылся здесь. Ну и финал с окончательно обезумевшей Ведьмой вызывает одновременно и отвращение и страх и жалость. На такое перевоплощение способен далеко не каждый актер.

2. Режиссура Рейми. Из всех мавеловских фильмов этот – самый авторский, даже более авторский, чем ни к ночи помянутые «Вечные». Причем, именно на сценах с Вандой и в финале фирменный стиль Рэйми чувствуется максимально – с этой игрой с камерой, зумами на глаза, видом от первого лица и прочим. Такого Рэйми не снимал со времен оригинальных «Зловещих мертвецов». Это круто и это очень освежает типичную стерильность Марвела.

3. Визуал. Логическое продолжение предыдущего пункта – абсолютно все, кроме обычных драк смотрится очень круто и изобретательно. Такой сочной и вкусной картинки я в кино давно не видел.

4. И напоследок запишу в относительный плюс Америку Чавес. Не то чтобы персонаж или актриса показали нечто выдающееся, но для героя, введенного в сюжет исключительно ради продвижения повесточки, Америка оказалась вполне сносным персонажем. Из серии – не бесила и это уже хорошо.

Итого фильму 6,5/10.
Олсен, Рейми и визуал тащат фильм вверх, но даже они не способны совладать с настолько плохим сценарием. К сожалению, Марвел катится вниз и улучшений пока не видно. Жаль, потенциал тут был огромен.
Спасибо за пост (5) от: Bdfy, DemonS, Redaxex, Артём Ка , траксимус
   25.01.2023, 12:40  
Спустя примерно миллион с чем-то лет, посмотрел "тачки 3"
Антагонист понравился На моменте диалога "его надо было назвать Дождиком а не Штормом, ведь он же всех смывает" (или что-то вроде такого), словил ностальгические флешбеки из старого чата, когда меня кибербуллили, называя Дождиком
Мульт сам по себе какой-то грустный вышел, что его как бы не делает плохим, конечно Наверное, посмотри его раньше, не до конца понял бы эту тему с взрослением, которая проходит через весь сюжет В какой-то момент понимаешь, что ты сам рос вместе с этой вселенной говорящих машин а щяс тебе за 26 и ты уже находишь у себя седые волосы
Где то может местами даже чуть перебрали, в том плане, что, если Док в 1 тачках реально выглядел, и вел себя как такая пажилая машина , то Маквин в целом то вроде не сильно поменялся, да, может "хорошо сохранился" на фоне остальных, но в целом, ловишь какой-то диссонанс, когда ему почти все напрямую говорят "мотор у тебя уже не тот", в то время как он сам и говорит, и выглядит и ведет себя как тот же Маквин из прошлых тачек
Круз мне до боли показалось похожей на Салли и я до середины где-то был уверен, что тут будет любовный треугольник, потом все таки додуплил, что это же просто мультик про тачки и вообще интернет наверное сделал меня немного извращенным всё-таки
Концовка вроде позитивная, но тоже с грустинкой чёт, буду все равно надеяться на новую часть, где бы у Маквина реально обновили дизайн, это же почти произошло благодаря Мистеру Стерлингу, было прямо жалко, когда он в лесу с него слетал... Потому что вот этот вот закос под Дока в конце, в плане дизайна у Маквина, это кровь из глаз
Неплохо еще обыграли тему с "новыми технологиями", было интересно смотреть, как они общаются по своей версии скайпа или типа того
В любом случае, это было лучше 2ых тачек, которые тоже хороши, но блин, это была большая, растянутая "байка Мэтра", тут ему кстати заметно меньше времени уделили, типа компенсация такая получилась Как завершение франшизы - окей, хорошо, но я пока из гугла так и не понял, планируют дальше развивать или нет всю эту тему, конечно, хотелось бы. Еще вроде сериал какой-то вышел с ними, ну к годам 29 доберусь может, пока пусть опять подождет

Последний раз редактировалось Шторм; 26.01.2023 в 08:10.
Спасибо за пост (4) от: Butryuan, Rdan, Redaxex, траксимус
04.02.2023, 17:20
Не знаю, зачем я это делаю ведь мне за это не платят, да и меня никто не спрашивал об этом, но выскажу своё мнение по поводу Кота в сапогах 2
В кратце, очень добротный мульт сделанный на совесть. Скажу так, после просмотра первого фильма, в своё время, у меня особо не возникало желания видеть продолжение истории. То был просто неплохой мульт, который просто был. Это был по сути спин-офф, который являлся приквелом к Шреку, если я не ошибаюсь, но вторая часть это уже скорее продолжение истории того, что было в Шреке. У Дримворкс получился отличный камбек своего персонажа, которого тебе вернули как старого доброго приятеля, которого ты не видел лет 10 уже, но при этом он всё так же хорош. После просмотра остаётся крайне приятно послевкусие и тебе хочется этого немножечко ещё (и это немножечко судя по всему будет ибо ходят слухи о продолжении на фоне, вроде как успеха сиквела про кота). Ну а финальная сцена под ту самую музыку, это конечно... да, ничего лучше наверное и не придумаешь

Про анимацию. После успеха спайдерверса, я могу припомнить только 2 проекта с похожим стилем - Аркейн и Плохие парни от тех же дримворкс. Мне в целов зашло, хотя в некоторый местах фреймрейд был слишко дерганый, но всё равно терпимый. Думаю данный тренд со временем будем нарастать всё сильнее, что я считаю хорошо, поскольку разнообразие это хорошо, ибо 3D анимацию хотя бы уровня Illumination научились делать, вроде как, даже в России. Пример Финник 2022 года. (не совсем конечно то, но где-то уже около того)

Сюжет. У кота остаётся одна жизнь и теперь он боится, и даже очень сильно боиться смерти. Но если есть возможность вернуть себе те жизни, что потратил, но ценой доверия близких друзей, то стоит ли оно того. Хорошая тема для мультфильма для детей и не только.


Персонажи. Кот, всё тот же благородный Зорро, что и раньше, который может слегка в нарциссизм, но теперь уже без возможности бэкапа, что порой не слабо щекочет ему нервы и заставляет рыжую пушистую шерсть вставать дыбом. Второстепенные герои команды дружбы, хороши: Перро, надоедливый друг, немного глуповат, но готов выручить друзей (Где-то я это уже видел, не помню только где и в какой фрашизе ) Киса Мягколапка - брошенный любовный интерес ГГ, но при этом сильный персонаж (золотой стандарт). Смерть - Волк с его музыкальной темой, ай как хороши, ничего пока подобного я ещё в мультиках не видел. Этого персонажа нельзя отнести к злодеям, ибо это скорее больше как какое-то явление природы вроде грозы которую нельзя контролировать и в случае чего она тебя может уничтожить молнией, ну или из-за неё можно очень сильно простудиться и заболеть, но при этом от неё можно спрятаться в укрытии. Вообщем за этого персонажа + очко.
Остальные злодеи:
Джек Хорнер. Классический злой злодей, которого в детстве обидели и теперь он злой и хочет, стать властелином мира. В целом это даже не бесит и не раздражает, ты воспринимаешь персонажа как данное. В целом норм.
Маша и три медведя (да я знаю немного другая сказка, но суть в целом та же)-интересная забавная деконструкция персонажей. Читал сказку в детстве (или мультик смотрел, честно не помню). Вообщем, получилась хорошая дружная семья. Торетто одобряет, а возможно и не одобряет...

Музыка
Ничего запоминающегося, кроме леденящего души насвистывания смерти, не припоминаю, кроме разве что темы Джека Хорнера. Есть, конечно Испанские гитарные мотивы, кастаньеты, куда же без них. В целом этого хватает для бодрого музыкального сопровождения. Вся музыка, что есть к месту и по делу, ничего нудного и трубноусыпляющего, как во всех, как под копирку сделанных очень эпичных трейлерах нет.
Вердикт
Если тебе хотя бы за 23-24 и ты уже посмотрел Аватар 2 то сходить очень даже можно (странно, конечно если ты этого до сих пор не сделал, но с кем не бывает конечно), желательно конечно в компании мужчины-женьщины твоего и не только твоего возраста, чтобы местами можно было вместе ловить трип от мимолётных моментов, ностальгических вставок в хронометраже. Детям так же стоит оторваться от Тик-тока.
На этом всё спасибо за прочтение
25.12.2023, 16:47
Проходя по списку кино новинок 2023 года, посмотрел "Кто убил BlackBerry" - довольно хороший мне показался фильм, учитывая того, что ничего похожего я раньше не смотрел, не "Офис" ничего такого вообще.
После просмотра даже полез в википедию посмотреть как там в итоге всё было в реальности.
Сюжет
Амбициозные чуваки создают устройство соединяющее в себе как телефон так и компьютер. По путно чтобы продвигать своё изобретение они связываются с "акулой" по имени Джим и далее всё понеслось, непринуждённая атмосфера компании неудачников сменяется жесткой дисциплиной успешного предприятия.
Персонажи
Как таковых главных персонажей Двое-Трое. Джим и Майк, так же есть друг Майка Дуг, но основной упор делается на первых двух и их взаимодействие. Персонаж Глена Хоуэртена это не что, иногда кажется, что он ненавидит всё живое, в общем забавное кино.
Вердикт
Я не пожалел о просмотре, а ещё позабавили моменты где то и дело появляется какой то мерч по черепашкам ниндзя, всё благодаря персонажу Мэтта Джонсона, видать прототип его персонажа обожал в те годы панцирный квартет
Ответить
Страница 21 из 21:  « В начало 11 17 18 19 20 21 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):