Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы  Illusion Studios   Черновики, анонсы, рабочий процесс и прочий stuff
   22.11.2011, 20:34  

  Сообщение от Exposure 

Если интересно, я могу указать на то, что меня особенно смутило. Хотя это вряд-ли конечно...

Наоборот, очень интересно. Про TMNT Vol.3 #24 ты вообще не говорил ни слова.

По поводу упрощения в целом могу сказать, что я принял во внимание критику Френка Фоско. С его слов, рисунок не должен быть перегружен лишними деталями, также всегда нужно учитывать место для диалогов. Я рисовал по уже готовому сценарию, и от меня требовалось лишь воссоздать то, что написано на бумаге.

В SaiNW была моя сумасшедшая тонировка ручкой, что отнимало львинную долю времени. Быть может, возьми я раньше в руки маркеры и линеры, сейчас было бы на пару выпусков SaiNW больше. Теперь линии контура стали тоньше, улучшился навык работы с тенями, а также я оставляю часть детализации на тонировку. Именно к этому я стремился в работе.
22.11.2011, 23:47
Эксп, не знаю, я согласен с тем, что чем меньше деталей на ЧБ-рисунке, тем лучше он воспринимается, поэтому субъективно мне такая стилистика нравится больше, чем та, что была в SaiNW.
23.11.2011, 16:36

  Сообщение от Demon-Alukard 

Маркерами от Faber Castell.

А они отпечатываются на другой стороне?
   24.11.2011, 06:10  

  Сообщение от траксимус 

А они отпечатываются на другой стороне?

Дубль два? Я отвечал выше на этот вопрос.

Маркеры с пигментной тушью не отпечатываются. Однако они стоят порядка 80-120р./штуку. Перманентные, конечно же, будут промокать бумагу, даже тонкие.

Стоит также обратить внимание, что Faber-Castell прекратил поставки товара в Россию по неизвестным мне причинам. Приходится искать замену.
25.11.2011, 17:57
Так-так, что же случилось с Доном... В Volume 4 он уже не киборг, интересно, интересно
Спасибо за пост (1) от: Sliverton 2764
01.12.2022, 16:09
Данная история вроде же заброшена автором была? На красной главе, кажется?
01.12.2022, 16:11
@ALe, выйдет то, что было нарисовано + текстовое описание окончания.
01.12.2022, 19:30
Вот было бы здорово, если бы всё таки руки у художника дошли до того, чтобы дорисовать "Красную главу".
01.12.2022, 19:32
@траксимус, увы. Руки художника принадлежат Арсению, который сейчас крайне занят другими вещами.
Ответить
Страница 8 из 8:  « В начало 4 5 6 7 8 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):