Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   TmnTimes
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
25.12.2015, 22:11

  Сообщение от LeoGoal 

Команда не стремится быть умнее всех, впихнуть все в страницы и потирать руки.

То, что команда не пытается "быть умнее всех" и так было понятно по тексту журнала - он простенький, малоинформативный и рассчитан скорее на младшую аудиторию фанатов. А вот "впихнуть все в страницы и потирать руки" можно и всё равно в итоге получится чепуха. Потому что мало просто напихать килограммы текста в журнал, нужно его ещё и подать в правильном ключе. Текст должен быть последовательным сгруппированным и вести читателя от ""общего к частному". Когда всё гармонично переплетается, уже не напишешь: "многа букаф, ниасилил"
Спасибо за пост (2) от: Rebel Of Fire, Torron
   25.12.2015, 22:32  
@GeroVort, после такого всегда хочется увидеть Ваш вариант... Нет, ну правда...
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Snow
25.12.2015, 23:13
Ребята, хочется похвалить вас за проделанную работу. Молодцы! Очень понравились ребусы и загадки "Откуда эти кадры". Оформление Галереи фан-арта - просто великолепное. Последняя страница - Chat-Preview - невероятно оригинальна.
P.S. Ответ на загадки "Откуда эти кадры": 1) Шреддервиль? 2) "Золотая шайба"3) Пока не узнаю.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
25.12.2015, 23:29
Тот самый случай когда фанатский журнал на пару десяток голов выше той же боевой четверки. Дизайн шикарен, слово от авторов журнала мне почему то напомнило журналы по типу "играй и учись", но это только плюс)
Если уж и искать косяки то пожалуй могу указать лишь один единственный (где то выше был указан),это добавить авторов артов,благо на том же девианте они все по полочкам.)
Ах да,жгите исчо и жду продку)
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
25.12.2015, 23:31
@Апельсин в бане, но меня задрал, просил передать

  

Шторм я хочу что бы ты передал им пару моих недовольных возгласов! ( да-да так и передай, скопипасти если быть точнее)
------
Ну...Да простит меня Аллах, но ребят...Глаза кровью обливаются, а потом еще и выгорают.
Просто все, как-то не органично и неказисто, угу.
Я вас конечно люблю и любовь еще быть может.
Но-но, лучше дезайнчик подтянуть. Наймите студию "Ворубушкина" и вперед!
Дерзайте ❤
штооооорм
друк мой
приди
и отправь
плес

Спасибо за пост (4) от: GeroVort, LeoGoal, Snow, Torron
26.12.2015, 10:52

  Сообщение от Апельсин

Ну...Да простит меня Аллах, но ребят...Глаза кровью обливаются, а потом еще и выгорают.
Просто все, как-то не органично и неказисто, угу.
Я вас конечно люблю и любовь еще быть может.
Но-но, лучше дезайнчик подтянуть. Наймите студию "Ворубушкина" и вперед!

Вот видите? Ещё один человек заметил проблему с дизайном. Попробуйте менее "буйный" вариант. Можете голосование сделать, если у вас имеются несколько идей.
26.12.2015, 11:07
@GeroVort, критика - это конечно хорошо, ребята могут к чему-то прислушаться, но нужно и положительные стороны выделять ( коих в журнале немало ). Только от положительного можно отталкиваться для будущих свершений.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
   26.12.2015, 11:11  
@GeroVort, мы ж не против критики, ради Бога)) Только как и от кого её воспринимать, это уже ИМХО каждого) Может быть я кого-то обижу, но я в наше время критиков вообще (в целом) не воспринимаю большинство)) Хоть пример с любым фильмом, хоть с черепахами - в первую очередь вылазят критики и понеслась)) Это просто тренд, не более того, хотя бывает и в мусоре денежку находишь)
Спасибо за пост (2) от: Casey, Snow
26.12.2015, 13:12

  Сообщение от Casey 

критика - это конечно хорошо, ребята могут к чему-то прислушаться

  Сообщение от LeoGoal 

мы ж не против критики, ради Бога

Я не понял, почему вы акцентируете внимание на самом факте критики, а не её содержании? Вы будто пытаетесь себя успокоить, мол "критика - это нормально, всё хорошо, нам нечего боятся". Да, всё это правда, но может всё-таки будем обсуждать детали?
Я понимаю, что это всего лишь творчестве, не претендующее на какие-то вершины, но я ознакомился с ним и высказал мнение (по пунктам), а также задал ряд вопросов. Я человек честный и люблю говорить открыто, поэтому моя критика может показаться попыткой "унизить", но это не так. Перфекционист во мне всегда будет искать изъяны, чтобы рассказать о них в надежде на будущий прогресс. Уж простите...

  Сообщение от Casey 

но нужно и положительные стороны выделять ( коих в журнале немало ).

А ты не заметил в итогах "Мне понравился лишь раздел "Восточная мудрость""? К сожалению, это единственная положительная сторона журнала, потому что там есть и интересные математические головоломки, и пища для размышлений (слова Сплинтера, а также ликбез по термину "ниндзицу").
Спасибо за пост (1) от: Torron
26.12.2015, 13:33
@GeroVort, ну, журнал будет и дальше выходить в свет.)) Поэтому дабы поберечь свои глаза, советую в дальнейшем воздержаться от прочтения сего творения
26.12.2015, 16:31

  Сообщение от Snow 

Поэтому дабы поберечь свои глаза, советую в дальнейшем воздержаться от прочтения сего творения

Вот именно! Вы не оставляете выбора. Если дальнейшие выпуски будут такими же, то мне придётся их проигнорировать и у вас будет на одного читателя меньше. А мне очень хотелось бы читать "фанатский" журнал, где всё сделано руками людей из "родной касты"
Спасибо за пост (2) от: Snow, Torron
26.12.2015, 16:38

  Сообщение от Snow 

@GeroVort, ну, журнал будет и дальше выходить в свет.)) Поэтому дабы поберечь свои глаза, советую в дальнейшем воздержаться от прочтения сего творения

Говоря простым языком - не нравится, не читай.
Вообще ответы авторов на критику никак не соответствуют высказанному ранее "мы ж не против критики, ради Бога".

Соглашусь с GeroVort по всем высказанным пунктам.
Думаю, авторам в первую очередь надо самим себе ответить на вопрос "Для кого это делается", ведь журналы всегда делаются ДЛЯ КОГО-ТО, а не просто, чтобы было. Для новых людей, только что пришедших в фандом? Здорово, но надо подавать информацию, как говорилось выше, от общего к частному и более информативно. Для людей уже давно пребывающих в фандоме? Вряд ли им это будет интересно.

И да, вы там выше просили "ваш вариант". Я не GeroVort, чтобы говорить за него, но представлю вам своё видение первого выпуска фанатского журнала о TMNT (лишь на словах, по понятным причинам).

Во-первых, о чём рассказать в первом выпуске? О создании и общей истории франшизы, конечно! Чёрт возьми, одна только история создания черепах уже крайне занимательная вещь! Рассказать о том, что Истмен и Лэрд сидели на хате, занимались ерундой, и вдруг Истмен нарисовал прямоходящую черепаху с нунчаками, just for lulz (и, конечно, вставить этот самый рисунок в журнал). Впоследствии из этого выросла идея о четырёх черепахах-ниндзя с учителем-крысой. "Что за идиотизм?!" возникает сразу мысль. Вероятно, Кевин и Питер так же подумали, но их студии нужно было баблинское и они решили сделать один выпуск комикса, без надежды на продолжение (потому что кто в здравом уме захочет читать эту ахинею?). И даже образ главного антагониста срисовали с тёрки для овощей. Но вот она шутка судьбы - эта "ахинея" вдруг понравилась читателям. В итоге комикс получил развитие, что вылилось в целую уникальную вселенную.

Далее поведать читателям о создании м/с 1987 года, о том, что он изначально состоял лишь из пяти серий, которые были сделаны исключительно для продвижения на рынке всякой мерче-шняги, типа кружек, тетрадок с черепахами, брелков и прочего такого, о том, что история расходится с оригинальной из-за проблем с правами. Но вот снова шутка судьбы - сериал зрителю понравился и получил продолжение. А поскольку сами создатели черепах были заняты мерчем и (вроде как) комиксом, то почти не следили за созданием сериала. В следствии чего Кевин Истмен ненавидит данный сериал, и перед созданием понометражки 2009 года выкупил права на него, чтобы как следует его обстебать в этой самой полнометражке.

Сказать, что за созданием м/с 2003 года Кевин и Питер лично следили, и потому он более соответствует оригинальной истории.

Поведать о чехарде с издательствами в оригинальном комиксе, и последствиями этой чехарды. Рассказать немного о старой трилогии фильмов и о том, что полнометражка 2007 года является их продолжением. О новом м/с, о новом комиксе от IDW.

Этого всего вполне хватит на целый первый выпуск.
Далее я бы убрал раздел "в мире животных", ибо журнал не о том.
Раздел с головоломками - скользкая тема. Вроде и здорово, но они уровня комиксов для десятилеток, в "Томе и Джерри" подобные были, и в "Утинных историях". Опять же, если нацелить журнал на "новеньких" в фандоме, то они вообще ни одной головоломки не решат, так что хрен знает стоит ли оно того.
Раздел с фанатскими артами был хорош в старых комиксах, в далёком прошлом, когда интернет был чем-то мистическим и невероятным, а у тех, у кого он был, работал через пятую точку. Сейчас в нём совершенно нет смысла. Но даже если вы его делаете, то, как писали ранее, надо подписывать авторов, хотя бы просто из уважения к самим авторам.

Во втором выпуске можно рассказать о российских локализациях и изданиях. Или же переходить к основным персонажам. Я бы начал со Сплинтера. Третий выпуск - Лео, ну и т.д.

И сделал бы не вырвиглазное оформление. Серёзно, при прочтении даже очень трудно сконцентрироваться на том, что написано. Слишком всё цветастое и "бегающее" по странице.

Я понимаю, что это фанатский журнал, что он на 100% сделан на энтузиазме, и что создатели не получат за него ни копейки. Но моё мнение - если уж берёшься за что-то, то хотя бы старайся сделать это качественно. А если вы всю критику будете посылать к чёрту со словами "не нравится - не читай", то и никакого развития вашей деятельности происходить не будет. И тогда встанет вопрос - на кой чёрт вы этим занимаетесь? А потом вам и самим это надоест и вы забросите эту затею.

Однако идея хорошая - собрать всю информацию о данной франшизе в одном месте, аккуратно разложив её по полочкам. Только вот исполнение пока что катится в инвалидном кресле, такие дела.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
26.12.2015, 16:53

  Сообщение от Torron 

Далее поведать читателям о создании м/с 1987 года, о том, что он изначально состоял лишь из пяти серий, которые были сделаны исключительно для продвижения на рынке всякой мерче-шняги, типа кружек, тетрадок с черепахами, брелков и прочего такого, о том, что история расходится с оригинальной из-за проблем с правами. Но вот снова шутка судьбы - сериал зрителю понравился и получил продолжение. А поскольку сами создатели черепах были заняты мерчем и (вроде как) комиксом, то почти не следили за созданием сериала. В следствии чего Кевин Истмен ненавидит данный сериал, и перед созданием понометражки 2009 года выкупил права на него, чтобы как следует его обстебать в этой самой полнометражке.

Сказать, что за созданием м/с 2003 года Кевин и Питер лично следили, и потому он более соответствует оригинальной истории.

Поведать о чехарде с издательствами в оригинальном комиксе, и последствиями этой чехарды. Рассказать немного о старой трилогии фильмов и о том, что полнометражка 2007 года является их продолжением. О новом м/с, о новом комиксе от IDW.

Почти все не соответствует действительности.

1. Первый сезон м/с 87 года состоял всего из 5 серий, т.к. это была "проба пера". Никто не знал, какие будут рейтинги.

2. Создавался он для "мерча" ровно в той же степени, что и остальные сериалы/фильмы/комиксы.

3. Никаких проблем с правами не было. Авторы сами пошли другим путем.

4. М/с 87 не любит (но не ненавидит!) Лэрд, а не Истмен. Выкупал права он же.

5. Никакой чехарды с издательствами не было.

6. К работе над м/с 2003 года был причастен Лэрд, а не Истмен. Последний до IDW вообще "Черепашками" не занимался.

7. Полнометражка 2007 является косвенным продолжением старой трилогии - достаточно почитать приквелы и новеллизацию, чтобы понять, что у нее гораздо больше общего с м/с 2003, чем с фильмами.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
26.12.2015, 16:58

  Сообщение от ARTЁM 

Почти все не соответствует действительности.

1. Первый сезон м/с 87 года состоял всего из 5 серий, т.к. это была "проба пера". Никто не знал, какие будут рейтинги.

2. Создавался он для "мерча" ровно в той же степени, что и остальные сериалы/фильмы/комиксы.

3. Никаких проблем с правами не было. Авторы сами пошли другим путем.

4. М/с 87 не любит (но не ненавидит!) Лэрд, а не Истмен. Выкупал права он же.

5. Никакой чехарды с издательствами не было.

6. К работе над м/с 2003 года был причастен Лэрд, а не Истмен. Последний до IDW вообще "Черепашками" не занимался.

7. Полнометражка 2007 является косвенным продолжением старой трилогии - достаточно почитать приквелы и новеллизацию, чтобы понять, что у нее гораздо больше общего с м/с 2003, чем с фильмами.

Ок, не буду спорить. Я как читал в интернетах, так и рассказал, возможно меня этот самый интернет обманул. Но смысл моего поста был не в том, чтобы "поведать новое", а чтобы представить своё видение первого выпуска фанатского журнала.
И вот, кстати, проявляется смысл создания такого журнала - ликбез. Но для этого необходимо качественное осуществление идеи, а не "не нравится - не читай".
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, GeroVort, Rebel Of Fire
26.12.2015, 17:43

  Сообщение от Torron 

Говоря простым языком - не нравится, не читай.
Вообще ответы авторов на критику никак не соответствуют высказанному ранее "мы ж не против критики, ради Бога".

Критика должна быть в меру. Пока я увидела только негативные стороны нашей работы, значит, все так плохо? Я не думаю. Я уверена, что мы постарались на славу. )))
Да, не все идеально. Да, есть над чем поработать. Никто и ничто не идеально.
Но МЫ так видим наш журнал. То, что мы кому-то не угодили, так уж извините. На всех не напасешься
В дальнейшем мы будем что-то менять, улучшать. ) Мы не против критики, но когда критики не переходит границы, как это было тут:

  Сообщение от GeroVort 

То, что команда не пытается "быть умнее всех" и так было понятно по тексту журнала - он простенький, малоинформативный и рассчитан скорее на младшую аудиторию фанатов.

Именно отсюда и пошли резкие ответы от нас. Критиковать тоже надо уметь. ИМХО
У каждого автора, каждого фильма, журнала или проекта есть свои "фанаты" и "анти-фанаты" - это нормально, я считаю)) Но подстраивается под кого-то, я считаю, это как изменять своей мечте, желаниям, виденьям и мнению.
Имхо опять же.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Casey, LeoGoal
26.12.2015, 17:55
@Апельсин почти угомонился

  Сообщение от Апельсин

Я очень рад, что эта тема вызвала такой резонанс
И рад что со мной согласились. Всем спасибо, я знал что на ТР еще есть разумные люди, кроме орков и фрикритайш ( или как там ). Вот.
Шторм
передай
плес

26.12.2015, 17:57
@Storm, можешь передать Апу в баню, что он уже наработал на продление.
Спасибо за пост (1) от: Snow
26.12.2015, 17:59
@Storm, хмммм.... предлагаешь и тебя отправить "помыться"? Заманчиво!
Лан, это уже оф-топ.
26.12.2015, 18:05
@Storm, передай Писину от фикрайтерши, пускай не забудет рот прополоскать
26.12.2015, 18:44
А еще привет вам от @Raph 007 Я вообще не думал что он обратит на это внимание, но он просто раньше правда занимался чем то подобным, так что вот вам немного критики

  

Авторы застряли в 2009. В 2016 году такой материал в такой подаче просто не будет играть. Петербургский поэт Евгений Рейн как-то посоветовал Бродскому избегать прилагательных и даже глаголов, во имя существительных. Метафорой будет примеримо и к вашему журналу. А вообще нет, открою поподробнее.
Содержание. Оно должно быть представлено, обязано быть представлено, синусоидой. От минимальных знаний, общих знаний, можно сказать даже, незнаний, к более узким, более интересным, и так чередоваться от темы к теме. Тогда то интерес читателей и будет подогреваться, когда они плавно будут узнать с нуля какие-то интересные моменты, вы будете их вести по этой красной нити вселенной TMNT. А что у вас? Зигзаг вместо синусоиды. Рене Якобс? Эленора Прохницкая? Зачем мне, несведущему читателю, двенадцати лет отроду, знать кто это такие и что они там озвучивали? Да это скучно и похоже на снобизм. Но снобизм тут идёт от незнания, он лишь показывает несведущность авторов в теме. В итоге, нужно либо находить реально интересный материал по теме и ярко (но не в визуальном плане!) подавать его, либо искать другую тему, более широкую, если "Мона Лиза" оказалась слишком полой. "Мы делаем для себя и вообще нам..." — глупость, не больше.

А теперь о визуальном плане. Зачем столько насыщенности и ярких элементов? Какой-то ад для эпилептиков. Само оформление тоже на уровне "привет, 2009 год". Тут кто-то написал, что журнал выше Б4 — это неправда, он вам соврал. Оформление тут мало того, что украдено из Б4, так авторы еще и усилили все их минусы.

Аудитория. Определиться с ней и ориентироваться на неё. Тут либо делать для бывалых фанатов и искать какие-то ну совсем уж интересные факты, недоступные пока в русскоязычном варианте или, еще лучше, работать с первоисточником. Но это сложно, правда? Тогда штурмовать подрастающее поколение. Но:
"Также ей присуща черта справедливости и восхищение самими черепашками-ниндзя, о которых она узнала из новостей шестого канала." — не катируется в подрастающем поколении. Это сам по себе какой-то ужасный оборот речи, клише и штамп "присуща черта" — вообще невероятно скучен и сер, тем более для журнала.
"Удивительные создания, не правда ли?" — похоже на речь олигофрена, не правда ли? Ну серьёзно, это так устарело и так нелепо, что не надо это плодить.

В целом, есть и положительные моменты, но их мало. Даже для первого номера. Однако, местами это лучше чем журнал "Cowabunga", созданый мною двенадцатилетним. Оценка 2+.\

---------- Добавлено спустя 3 минуты ----------

Так, ну все что выше чисто копипаста, а я вот лично свое мнение может и хотел бы выразить, но многое уже и за меня сказали да и я не очень внимательно читал пока еще Единственное, я вообще считаю что такие фан проекты - пустая трата времени и талантов, про таланты я в основном про Джулию (с каким либо творчеством других участников вашего проекта я мало знаком ) у тебя отличная тема с фан артами и я бы на твоем месте лучше сконцентрировался на ней, а не тратил время на мало кому интересный журнал Я счас (что бывает редко) это собсно без хэйта говорю, правда, ребят, оно того не стоит, аудитория маловата, хотя обычно я за любое творчество, даже если аудитория весьма и весьма мала (андерграунд рулит нафиг) но тут боюсь не тот случай

  Сообщение от Julia 

Ну, как говорится, первый блин комом. Однако, на то он и первый.


Последний раз редактировалось Шторм; 26.12.2015 в 18:44.
Спасибо за пост (4) от: GeroVort, Raph 007, Rebel Of Fire, Torron
26.12.2015, 18:48
@Storm, судя по тому как тут встречают любое творчество, здесь вообще нафиг надо снести весь раздел Фан-Зоны. Все ленивы до безобразия, им бы только экшена подавай, чтобы они, развалив свою тушку на кресле, могли обгадить все, что когда-то создавалось и будет создаваться. Не первый и не последний раз я это вижу, Шторм.
Так что я практически не удивлена такой реакции.
Спасибо за пост (1) от: Saara
26.12.2015, 18:48
Добрался до журнала, наконец. Так уж получилось, что в создании оного участия не принимал, но про тернистый путь к звездам читателям осведомлен.

И хочу сказать, что все далеко не так плохо, как кажется по отзывам. По пунктам:

1. Позиционирование (о чем, собственно, и говорил Torron). Эта вещь самая важная, я ее с участниками проекта обсуждал ни один раз на разных стадиях и, хочу сказать, что в целом они ее нащупали - каждый выпуск, судя по всему, будет посвящен отдельному персонажу и его разбору от и до. Плюс немного истории всей франшизы и плюшки в виде фан-арта, ребусов и прочих. Не самый плохой вариант в современных реалиях интернета, когда любая инфа фактически под боком и так). Может быть кто-то хотел другую начинку, но здесь решают авторы.
Что касается выбора Моны Лизы для 1 номера - тут уже все объяснили и до меня.

2. Текст - увы, на мой взгляд, самая слабая часть этого журнала. Он "не причесанный", полный не нужных оборотов и совершенно не сбалансированный. Ребята, подумайте над тем, чтобы взять в штат редактора. Это сейчас задача №1.

3. Оформление. Вот тут честно не знаю, чего все так прицепились. Да, местами кислотное, яркое, но при этом гармоничное и стилистически выверенное. Страницы не бросает из стороны в сторону, все в едином ключе и стиле.

4. Аудитория. На самом деле, это самый больной вопрос для любого фан-издания по любой франшизе. Для кого все это? Если для новичков - надо все разжевывать, не оперируя фразами типа "вы видели". Если для фанатов - то в массе своей им будет не интересно, т.к. они уже и так все это знают.
Но это отдельная большая тема, над которой думать и думать.

В целом же, хочется сказать большое "Спасибо!" всей команде, что столь трудный в производстве проект все-таки добрался до своего неблагодарного читателя, и поставить с небольшим авансом 4/5.
Спасибо за пост (6) от: GeroVort, Julia, LeoGoal, Rdan, Snow, Torron
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 02:22, дата: 29.03.2024. Московское время: 02:22
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх