Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Общее обсуждение комиксов "Комильфо".
   10.10.2019, 16:32  
@Dima47, подвешены в неизвестном состоянии. Может будут, может нет. Маловероятно.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
   10.10.2019, 16:34  
"Охотники" издавались в рамках серии про них, а значит лицензия возможна у "Другого Издательства". "Бэтмен/ЧН", как и все от DC в РФ, может издать только "Азбука".
Спасибо за пост (1) от: Dima47
10.10.2019, 16:37

  Сообщение от ARTЁM 

@Dima47, подвешены в неизвестном состоянии. Может будут, может нет. Маловероятно.

Артем, а почему такая дискриминация именно этого сборника?
Получается, что из всех возможных для Комильфо сборников, они не выпустят только один и это "Кейси и Эйприл"?

  Сообщение от ARTЁM 

"Охотники" издавались в рамках серии про них, а значит лицензия возможна у "Другого Издательства". "Бэтмен/ЧН", как и все от DC в РФ, может издать только "Азбука".

Артем, а у тебя нет сведений насчет того, будут ли указанные тобой издания выдавать данные книги по ЧН?
   10.10.2019, 16:40  

  Сообщение от Dima47 

Артем, а почему такая дискриминация именно этого сборника?
Получается, что из всех возможных для Комильфо сборников, они не выпустят только один и это "Кейси и Эйприл"?

У них еще и второй Аннуал пока в пролете.
Относительно "Кейси и Эйприл" я могу озвучить только свое частное мнение и оно такое - это самое плохо продаваемое мини из всех по Черепашкам и Комильфо скорее всего не рискнуло с ним связываться.

  Сообщение от Dima47 

Артем, а у тебя нет сведений насчет того, будут ли указанные тобой издания выдавать данные книги по ЧН?

Насколько я знаю, пока таких планов у "Другого Издательства" и "Азбуки" нет.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
10.10.2019, 17:07
[QUOTE=ARTЁM;373923]У них еще и второй Аннуал пока в пролете.
Относительно "Кейси и Эйприл" я могу озвучить только свое частное мнение и оно такое - это самое плохо продаваемое мини из всех по Черепашкам и Комильфо скорее всего не рискнуло с ним связываться.

Если брать во внимание инфо от Nick, то главред Комильфо заявляет, что ЧН покупают стабильно фаны. Из этого можно предположить, что сборник "Кейси и Эйприл" ушел бы так же, как и другие. Для коллекции точно, думаю.
@ARTЁM, а сколько этих Аннуалов сейчас вообще существует (на данный момент)?
   10.10.2019, 17:15  

  Сообщение от Dima47 

Если брать во внимание инфо от Nick, то главред Комильфо заявляет, что ЧН покупают стабильно фаны. Из этого можно предположить, что сборник "Кейси и Эйприл" ушел бы так же, как и другие. Для коллекции точно, думаю.

Решение об издании/неиздании принимал еще прошлый главред.

  Сообщение от Dima47 

сколько этих Аннуалов сейчас вообще существует (на данный момент)?

Два. Один 2012 издали в полном собрании, второй 2014 пока нет.
Спасибо за пост (1) от: Dima47
10.10.2019, 17:20
[QUOTE=ARTЁM;373925]Решение об издании/неиздании принимал еще прошлый главред.


А сейчас невозможно принять решение о издании даного сборника? Может если такое возможно, то новый главред пошел бы навстречу фанатам?
10.10.2019, 19:19

  Сообщение от Dima47 

Артем, а у тебя нет сведений насчет того, будут ли указанные тобой издания выдавать данные книги по ЧН?

Спросил у Другого издательства в их группе.

  

В.Ребятушки, а можно задать вопрос? Чисто гипотетически, если Вы издали кроссовер Охотников за привидения с Настоящими Охотниками за привидениями и издали кроссовер Черепашки-ниндзя и Секретные материалы, то возможно ли издание от Вас кроссовера Черепашек-ниндзя и Охотников за приведениями второй части (ну и первой тоже, т.к. старое издание от АСТ уже и не найти в продаже)?
О.Чисто теоретически возможно, но мы еще не задавались этим вопросом у IDW. Если рассматривать именно наше желание, то все будет понятно после релиза фильма, чем успешней будет фильм, тем больше будет книг, а также доберемся и до кроссоверов

Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Dima47, kita
   10.10.2019, 19:22  
Ну, если они уже подстраивают релизы под фильм, значит и их заход с "Охотниками", как и у АСТ, не увенчался успехом. Не уверен, что фильм сильно подогреет интерес к франшизе.
   15.10.2019, 12:15  
Поговорил с Романом Дмитровским (нынешним редактором "Черепашек" у Комильфо). Ситуация следующая:

Аннуал 2014 и мини-серию "Кейси и Эйприл" возможно издадут в 2020.
На третий том Полного Издания пока никаких планов нет.

Причина банальна - очень плохие продажи.
Спасибо за пост (2) от: Dima47, Nick
15.10.2019, 12:18
Было бы хорошо, чтоб издали Аннуал 2014 и "Кейси и Эйприл". Все такие это не много в сравнении того, что они уже издали и что планируют издавать.
   15.10.2019, 12:21  
А, и еще. Мини-серию "Бибоп и Рокстеди дают по газам" возможно выпустят под ЧН-Фест. Книга готова, но сейчас процесс согласования с правообладателем стал слишком растянут. Я старался пробить этот сборник к фестивалю, но Комильфо могут банально не успеть.
15.10.2019, 14:06
Зря они затеяли идею с полным томом, таких черепах лучше читать в формате тпб. Пусть лучше пилят омнибус про Дэдпула, того самого, в котором начинается вторжение скруллов.
14.12.2019, 14:14
У Комильфо опять меняется главный редактор, плюс завтра поступит какая-то инфа про черепах

  

Завтра ещё одна презентация: в частности о Черепашках-Ниндзя.
В пятницу издательство проведёт стрим: расскажут об изменениях в издательстве, ответят на вопросы зрителей и представят нового главного редактора.

Отсюда https://vk.com/comicsboom?w=wall-19540007_76007
Спасибо за пост (4) от: ARTЁM, Bulat_1985, Артём Ка , уСаги
   15.12.2019, 14:32  

  

«Подростки мутанты ниндзя черепашки»

Почему так долго не было новых томов? Потому что следующий номерной том — «Суд над Крэнгом». В середине этой книги Черепашки отправляются за свидетельствами военных преступлений Крэнга: в конце одного выпуска улетели, в начале следующего — прилетели. Весь бэкграунд и куча прошедших событий остались в книге спин-оффе, «Измерение Икс».

На слайде русская обложка. Как только утвердят «Измерение», выйдут «Суд над Крэнгом», «Вторжение трицератонов», «Бибоп и Рокстэди дают по газам» и «Черепашки-ниндзя: вселенная. Том 1».
Обещают в начале следующего года «дождь из черепах».

Источник: https://vk.com/wall-19540007_76046
Миниатюры
SfRXWWV4GG4.jpg  
20.12.2019, 20:28
Инфа по Черепашкам со стрима Комильфо
Кейси и Эйприл издадут, потому что она важна для понимания, хотя она не очень, а Роман вообще Черепашек издавать не хочет, но все равно все издать надо.
Ануалы 2012 и 2014 неизвестно когда выйдут, потому что не знают в каком формате их выпустить. В синглам не хотят.
Третий том полного издания выйдет не раньше того как нагонят онгоинг.
Кроссоверов типа Заражения ждать не стоит, т.к. нужно издавать вообще все, а это отдельно лицензию покупать. Но с чем черт не шутит.
Спасибо за пост (5) от: ARTЁM, Dima47, Hey-Pi-Ron, kita , Артём Ка
20.12.2019, 23:20
Замечу, что ответили на все вопросы по черепашкам, которые я задавал в группе Вконтакте, за что спасибо издательству. По поводу ежегодников понятно было, что это дохлый номер, но тем не менее, интересно было услышать ответ. По поводу "Заражения". Может быть, я ошибаюсь, но думаю, тут не так всё сложно с лицензиями, ведь это не кроссовер с другими издательствами, а кроссовер линеек, выходящих в рамках IDW. Ведь "Комильфо" издали "Трансформеры против Джи Ай Джо", но при этом ни одна из этих линеек ими не издаётся.
Ну и добавлю, что ещё прозвучала информация про ближайшие ТПБ. На прошлой неделе пришли заменённые архивы "Измерения Икс", и в ближайшее время выйдут "Суд над Крэнгом", "Измерение Икс", "Вторжение трицератонов", два тома "Вселенной" и, как я понимаю, "Бибоп и Рокстеди дают по газам"
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Dima47, Артём Ка
21.12.2019, 09:58

  Сообщение от usquebaugher 

Ведь "Комильфо" издали "Трансформеры против Джи Ай Джо", но при этом ни одна из этих линеек ими не издаётся.

Комильфо издавали комиксы про Бамблби
21.12.2019, 12:13

  Сообщение от DemonS 

Комильфо издавали комиксы про Бамблби

Так "Трансформеры против Джи Ай Джо" тоже они издавали же.
   21.12.2019, 12:16  
@Hey-Pi-Ron, он про это и говорит. Что у Комильфо есть лицензии на Трансформеров.
21.12.2019, 13:57

  Сообщение от DemonS 

Комильфо издавали комиксы про Бамблби

Это не опровергает мои слова, а, наоборот, подтверждает их. Ведь оба комикса - это законченные истории: приквел к фильму и графический роман. А под линейкой я имел в виду онгоинг. И вот Роман вчера как раз сказал, что никакой онгоинг по трансформерам они издавать не собираются. А поскольку "Заражение" - это отдельное событие, то, я думаю, для его издания не нужно иметь лицензию на все онгоинги. В общем, посмотрим. Радует, что Степан не исключает такой возможности.
21.12.2019, 15:37
Это я что-то неправильно про Заражение написал первый раз. На все лицензию покупать не нужно, только на само событие. Но это все равно муторно, т.к. Трансормеры, Джи Ай Джо и прочие в него входят.
Тайм коды на вопросы по черепашкам
https://youtu.be/7vV1UrnXDDI?t=1025
https://youtu.be/7vV1UrnXDDI?t=1198
https://youtu.be/7vV1UrnXDDI?t=1288
Инфа про хронологию
https://youtu.be/7vV1UrnXDDI?t=3477
Спасибо за пост (1) от: kita
22.12.2019, 00:07
По третьему тому все так же тоскливо. Сначала говорили, что ждём лицензию...потом - посмотрим пару месяцев на продажи новых тпб и решим...теперь уже онгоинг догнать и там что-то решить.
Ответить
Страница 6 из 10:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):