Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-арт   Фан-арт от Donnie
         05.03.2013, 13:11
         05.03.2013, 14:37
*Записывает сложные названия в блокнотик*
Это просто потрясающе) наглядное пособие) Ваши работы очень вдохновляющие спасибо за это))
   25.05.2013, 20:45  

  Сообщение от DemonS 

ИМХО, с зубами было бы лучше...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	712,3 Кб
ID:	60370 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_1_shade.jpg
Просмотров: 16
Размер:	748,7 Кб
ID:	60371 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Turtles_1_coloured.jpg
Просмотров: 99
Размер:	740,3 Кб
ID:	60372

Последний раз редактировалось Donnie; 26.05.2013 в 06:36.
         25.05.2013, 23:25
Красиво безусловно, но чего-то не хватает все равно. Рисунок доведен до идеала, но при этом потеряна динамика в движениях )
         26.05.2013, 08:11
Согласна, герои очень хорошо получились.

  

Красиво безусловно, но чего-то не хватает все равно.

Думаю, что для такой картинки требуется эффектный фон, но только такой, чтобы своей эпичностью не терял героев, а подчеркивал=)
         26.05.2013, 08:44

  Сообщение от VEROCSANA 

Красиво безусловно, но чего-то не хватает все равно.

Как по мне, так не хватает самих комментариев автора. Просто выкладывать арты не интересно. Нужно вводить зрителя в курс дела. Объяснять разжёвывая что к чему, а то так и комментить даже не хочется. Молчанка какая-то...
(ой, что это я! О наболевшем, всё, прекращаю )

Вообще, если оценивать строго к приближенности к сериалу 87-го (ну, ведь данный художник находится на более высоком уровне, чем новичок, поэтому и спрос больше! ), то тут всё очень схоже. Правда, хочется отметить, что физии, обычно, были не такими злобными, но представим, что они попали в засаду и окружены футами с каменными солдатами (домыслил за автора).
Глаза... А точнее зрачки... Наверно в них не хватает живости, что ли. А как тут помочь - не знаю. Точто такая же проблема и в моих рисунках. Я копирую, но, пока, не очень-то получается вкладывать в них "душу". Но всё путём!
То же самое и в движениях персонажей. Это просто позирование, а можно сделать их более живыми...

p.s. А! И у Леонардо нос большой. 0_0
   26.05.2013, 09:52  

  Сообщение от АТИМ 

Нужно вводить зрителя в курс дела. Объяснять разжёвывая что к чему

Касаемо моего посленего арта, это перерисовка первого рисунка ЧН Кевина Истмена и Питера Лэрда. Думал, что это достаточно известный рисунок среди посетителей этого форума, поэтому и запостил без пояснений. Всё, что выложено до этого - попытка передать в артах с черепашками стойки адептов боевых искусств, о чём я писАл в первом посте темы.

  

хочется отметить, что физии, обычно, были не такими злобными

Просто не представляю черепашек улыбающимися на этом рисунке. Сначала нарисовал их без оскала - получилось нейтрально, без лишних признаков агрессии (ИМХО, это наиболее удачный выбор для данной композиции). А улыбающихся черепашек в моём исполнении можно посмотреть здесь (это перерисовка обложки первого номера комикса TMNT).

  

Глаза... А точнее зрачки... Наверно в них не хватает живости, что ли. А как тут помочь - не знаю. Точто такая же проблема и в моих рисунках. Я копирую, но, пока, не очень-то получается вкладывать в них "душу". Но всё путём!

Рисую всё по памяти, не глядя на черепах-87, поэтому и нет полного фотографического сходства. Вот я взял более тонкую кисть и обвёл свой рисунок - теперь он воспринимается немного по-другому (имхо, ближе к мульту):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 39
Размер:	596,2 Кб
ID:	60389

  

То же самое и в движениях персонажей. Это просто позирование, а можно сделать их более живыми...

А что делать, если и в первоисточнике они позируют?

Последний раз редактировалось Donnie; 26.05.2013 в 12:47.
         26.05.2013, 11:19
На мой взгляд получилось замечательно. Что касается духа черепашек 87-ого, то Donnie - единственный автор, которому удается вызвать в моей душе те же чувства, что и сам мультсериал вызывал у меня в детстве. Смотрю на работы автора и понимаю - да, вот оно, родное, из детства. Спасибо большое за это.
         28.05.2013, 05:08
Ну, эти пояснения совсем другое дело!) Информативно, полезно для новичков и создаёт кучу новых вопросов, то есть продолжает развивать тему и общение.

  

Просто не представляю черепашек улыбающимися на этом рисунке.

А, это уже у меня манька. Я так устал от черепашьей злобности в творчестве фанов, и не только, что постоянно цепляюсь за что-то более человечное, не агрессивное, что вижу только в черепахах 87-го.

  

А улыбающихся черепашек в моём исполнении можно посмотреть здесь (это перерисовка обложки первого номера комикса TMNT

Очень классный качественный рисунок! Ещё бы черепаший логотип сверху и получится замечательная обложка к рассказу/комиксу или просто плакатик.

  

Рисую всё по памяти, не глядя на черепах-87, поэтому и нет полного фотографического сходства. Вот я взял более тонкую кисть и обвёл свой рисунок - теперь он воспринимается немного по-другому (имхо, ближе к мульту)

А мне так гораздо больше нравится! Нет лишних эмоций. Действительно просто позирование и сохраняется некая серьёзность.
Да, возникло желание увидеть эмоциональный рисунок в твоём исполнении. Скажем, момент битвы или просто момент из жизни черепашек или ещё какого персонажа.
            28.05.2013, 05:46  

  Сообщение от АТИМ 

А, это уже у меня манька. Я так устал от черепашьей злобности в творчестве фанов, и не только, что постоянно цепляюсь за что-то более человечное, не агрессивное, что вижу только в черепахах 87-го.

Именно за эту простоту и доброту я и люблю черепах из мультсериала 1987 г. и первых 3-х фильмов. Хотелось бы, конечно, нарисовать что-то оригинальное на тему улыбающихся черепашек, но пока не могу придумать - тема на 100 % раскрыта художниками-мультипликаторами из MWS (все интересные ситуации уже реализованы в мульте, а с авторами в качестве исполнения не потягаешься, да и повторяться не хочется).

  

Очень классный качественный рисунок! Ещё бы черепаший логотип сверху и получится замечательная обложка к рассказу/комиксу или просто плакатик.

Спасибо за комментарий!

  

Да, возникло желание увидеть эмоциональный рисунок в твоём исполнении. Скажем, момент битвы или просто момент из жизни черепашек или ещё какого персонажа.

Как-нибудь потом. Для сцены драки надо ещё поучиться рисовать Foot Soldiers и/или Бибопа с Рокстеди.
         28.05.2013, 07:14

  

Хотелось бы, конечно, нарисовать что-то оригинальное на тему улыбающихся черепашек, но пока не могу придумать...

Рисуй комикс. Попутно ты будешь вкладывать в него свои чувства и учиться, и не важно, если, что-то сперва не получится. Совершенство придёт позже.
А тем для сюжета сотни! Взять, хотя бы концовку седьмого сезона. Можно представить себе, что сюжет развился по иному пути, не такой, как в оригинале.

  

Как-нибудь потом. Для сцены драки надо ещё поучиться рисовать Foot Soldiers и/или Бибопа с Рокстеди.

Старайся, будем ожидать.
            28.05.2013, 11:16  

  Сообщение от АТИМ 

Рисуй комикс.

Не хочу тратить много времени на рисование. Комиксы - точно не моё.

  Сообщение от АТИМ 

Старайся, будем ожидать.

Рисую я в своё удовольствие, когда захочется и что захочется, поэтому ничего конкретного ожидать не стоит.
   31.05.2013, 13:56  
"Epic Fail" (ситуация классическая: после очередного поражения Шреддер подпрыгивает на месте от негодования, проклиная всё и вся, а виновники провала, Бибоп и Рокстеди, как обычно ожидают жесткую взбучку от хозяина).
Миниатюры
epic_fail.jpg   epic_fail_shade.jpg   epic_fail_coloured.jpg  

Последний раз редактировалось Donnie; 31.05.2013 в 19:39.
         31.05.2013, 19:14
@Donnie, браво! Просмотрел все твои работы и скажу, что испытал чувство восторга
Рисунки как будто возвращают в то самое время, когда только познакомился с черепашками))
Ответить
Страница 2 из 7:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):