Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Проблема со разрастающимся объёмом вложений
04.08.2012, 17:32

  Сообщение от ARTЁM 

А я не буду удалять. Просто прогоню фотки через фотошоп, уменьшу размер (а то сейчас каждая по несколько МБ весит) и залью заново.

Мне так и приходилось делать

Ох и нудная тебя ждёт работа, я со свими несколькими фотографиями замучился, а у тебя целая призентация...))

А вообще, можно сделать так, чтобы форум сам сжимал объём изображений до определенного веса?
04.08.2012, 18:17

  Сообщение от Raph 007 

А вообще, можно сделать так, чтобы форум сам сжимал объём изображений до определенного веса?

Зачем? Уменьшение веса влияет на качество. А мне ужимки хайрез изображений не нужны.
04.08.2012, 20:16

  Сообщение от Karai493 

Я думаю, что можно просто поудалять те темы, которые уже покрылись столетней паутиной и подобное, чтобы очистить паямть. Например в фан-фиках, заброшенные темы или закрытые и никому ненужные. Тоже самое можно сделать с артами, или поудалять последние темы с самым малым количеством просмотров или тех пользователей, которых уже и в помине нет на форуме. Аналогично можно поступить с другими темами.

Как бы яснее объяснить...
Ты тоже автор. Подумай вот над чем - давай твои темы удалим. С твоими фанфиками, твоим артом.
Мимо предложение. О других людях тоже думать надо. Какой бы тема ни была заброшенной, особенно в фанфиках, автор всегда может к ней вернуться. Или кто угодно другой может написать своё продолжение.
Удалять чужой арт - вообще о чём думать нужно, чтобы такое предложить? Почему не предложила удалить свой?

  Сообщение от Karai493 

Или и так сделать. Форум черепаший и остальные темы здесь бессмыслены по нечерпашьей тематике. Нет, ну... Соник, конеш, еще хороший раздел, а все остальное глупость.

Каждый со своей колокольни смотрит. Кому Соник нужен, кому ГП. Однако я не наблюдаю тем нечерепашьей тематики в особо "голодных".
Развиваться в направлении исключительно одной темы вообще не вариант.
У нас также форум, не позиционирующий себя как сборник 13+ и 18+ рассказов и картинок. Однако они тоже есть. Намёк понятен, надеюсь.
_______________________________________________________________

По поводу вложений.
Цитирование сообщения с вложением ведь тоже занимает больше места, чем пост обычный?

1. запретить цитаты с вложениями вообще, приравнять к флуду;

Темы конкурсные, Фотогалерея, тема фотографий форумчан должны использовать особые правила выкладывания изображений. Кто из вас смотрит фото участников в оригинальном размере, когда на экране видна только нога или часть лица? Понравился кто-то? Попросите выслать оригинал в лс с помощью стороннего хостинга и ссылкой. То же самое в фотогалерее. Хотите обои с шикарной фотографией? Обращайтесь к автору лично.

2. в вышеуказанных темах установить максимальный вес изображения, превышающие удаляются, приравнять к флуду;

Диджей-клуб перезагрузить, вместо файлов оставить названия.

3. установить срок хранения музыкальных файлов на форуме, назначить ответственного, по прошествии срока оставлять названия/ссылки на онлайн-прослушивание в том же яндексе.

В темах коллекций тоже установить максимум для выкладывания изображений. Хотите лучше видеть трещинку на фигурке - писать автору лично.

Удаление тем в качестве решения не предлагать. Это... неразумно.
Спасибо за пост (5) от: Klunk, Nikto, Raph 007, АТИМ, Мария rock
04.08.2012, 22:00
А я что-то протви имею?..
арт, конечно, не хотелось бы,жалко, а фанфы хоть все, если это надо.
05.08.2012, 08:26
Ну, всё-таки надо обратить внимание на сами вложения. Десять мегабайт на картинки и фотки я считаю многовато.
Чтобы изображение не потеряло качества достаточно 1,5 мб, проверено.
А для ознакомительных достаточно 100-200 кб, всего-то! Ну, я бы поставил лимит максимум на 2 мб, не больше (наверно есть исключения для супер-пупер обоев и постеров).
Это бы хоть, как-то помогло и не надо будет потом возиться с вложениями.
И польза есть. Люди начнут осваивать фотошоп ( ) и думать о своём любимом форуме ().
Спасибо за пост (4) от: Extasy, Klunk, Raph 007, VEROCSANA
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):