Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  О форуме   Играем в репутацию
   17.12.2009, 02:54  
Играем в репутацию
В порядке эксперимента на форуме вводится репутация.
Если вдруг это будет отражать реальное положение дел и полезность постов - оставим. На текущий момент также из тем исключён счётчик сообщений.

Правила игры такие:
Стартовая репутация у всех пользователей 0. Администраторы и модераторы не имеют никаких преимуществ в весе и при наборе своих очков. Вес репутации - кол-во очков, к-ое вы можете прибавить/отнять у пользователя. Вес репутации зависит от времени с момента регистрации (+1 к весу за каждый месяц) и кол-ва сообщений (+1 к весу за каждые 100 сообщений), а также +1 к весу за каждые +25 баллов репутации.
Поясню еще раз - баллы репутации и вес - две разные вещи. Баллы - это ваша репутация, а вес - это кол-во очков, на которое вы можете изменить репутацию другого пользователя.

За сутки вы можете изменить репутацию максимум 10 пользователям, а также пока вы не проголосуете за 5 каких-либо пользователей, вы не сможете повторно проголосовать за того же человека.

Ваши отзывы видят только те, кто их получил и администраторы.
И бинго - отзывы анонимные. При желании вы можете в комментарий добавить свой ник. Однако, администраторы могут видеть кто за кого голосовал и всевозможные накрутки будут преследоваться по закону Анонимные - значит я никому ничего не расскажу и минусы за глупые сообщения можно ставить абсолютно спокойно (собственно, на это всё и направлено).
Старайтесь ставить плюсы только за очень полезные сообщения и ставить минусы за бесполезный флуд.
   17.12.2009, 02:56  
Чтобы изменять репутацию, достаточно нажать на эту кнопочку слева от сообщения пользователя.
Также у некоторых пользователей осталась репутация с первых недель существования форума, которая осталась до того, как она была отменена.
Посмотреть последние отзывы можно в "моём кабинете".
   17.12.2009, 03:29  
И еще тут оказалось вот что:
прибавить к репутации кому-либо вы можете столько очков, сколько составляет ваш вес репутации
отнять от репутации кого-либо вы можете в два раза меньше, чем составляет ваш вес репутации.

Пример: моя репутация 0, мой вес репутации 25, ваша репутация 25, ваш вес репутации 50. Вы ставите мне плюс -> моя репутация увеличивается на 50, мой вес репутации увеличивается на 2 (+1 к весу за каждые 25 очков).
17.12.2009, 04:10
Krang

  

На текущий момент также из тем исключён счётчик сообщений.

Вот это действительно хорошая идея, главное чтобы не увеличивало накрутки репутации завсегдатыми флудерами, которые могут устроить т.н. круговую флуд-поруку, когда репутация увеличивается с максимально возможной скоростью не "за заслуги", а чисто "по дружбе"... репутация не должна вскором времени вернуться к прямой зависимости только от количества сообщений.

Кстати, интересный опыт в развитии репутации на форуме бру (бывший близард.ру) - там репутацию могут добавлять только администраторы, супермодераторы, модераторы разделов и некоторые эксперты, никакой накрутки, вся репутация только "по делу", т.е. как и положено тематическом ресурсу.
17.12.2009, 12:53

  Сообщение от EVILdoer 

Krang
Кстати, интересный опыт в развитии репутации на форуме бру (бывший близард.ру) - там репутацию могут добавлять только администраторы, супермодераторы, модераторы разделов и некоторые эксперты, никакой накрутки, вся репутация только "по делу", т.е. как и положено тематическом ресурсу.

Здесь бы тоже это тоже хорошо подошло)
17.12.2009, 15:30
Радует что убран счётчик сообщений, но "плюсики", уверен, будут ставится и по делу и без дела... Вариант с поднятием репутации администраторами и модераторами кажется более "справедливым".

PS: А касательно старых сообщений, которые хочется поощрить. К примеру человек создал интересную и полезную тему и хочется его поблагодарить "репутацией", но тема создана довольно-таки давно... Никаких рамок на этот счёт нету?

Последний раз редактировалось FER; 17.12.2009 в 15:31.
   17.12.2009, 15:47  
Нету.
Если текущая система не пойдёт, то всегда можно обнулить всю репутацию и запустить всё заново.
17.12.2009, 18:45
Всё гораздо проще должно быть, например (как я уже стопяцот раз говорил) убирать счетчик в флудовых темах! а не везде.
17.12.2009, 19:41

  Сообщение от BATMAN 


У меня полный ноль
Ну вас

И что с того?
Думаешь только у тебя ноль?В этом вся и суть чтобы репутацию получить!

Последний раз редактировалось Черепаха; 17.12.2009 в 19:41.
17.12.2009, 20:16
Новое положение мне очень нравиться, жаль что счётчик сообщений убрали, а так отлично всё )))
17.12.2009, 21:21

  Сообщение от EVILdoer 

а у меня не стотыщпитцот.. нувас))

LOL

А так наикрутейшая штучка выходит

Последний раз редактировалось Rdan; 17.12.2009 в 21:22.
17.12.2009, 21:37
У меня -10
Как всё хорошо....
Может хоть кто-то нажмёт для меня отзыв ?

Последний раз редактировалось Batman; 17.12.2009 в 21:38.
17.12.2009, 21:56

  Сообщение от BATMAN 

У меня -10
Как всё хорошо....
Может хоть кто-то нажмёт для меня отзыв ?

Репутацию надо заслужить, а не просить. Пусть хоть -100, если ты пишешь полезные и интересные посты это заметят и не столь важно какая цифра красуется под аватаркой. А если ты ничего не делая будешь "самым популярным", но этого не будет заметно по твоим темам и сообщениям - репутацию и вовсе уберут.
17.12.2009, 21:59
У многих других положение такое-же как у меня,
но репутация у них в основном 10,20,30
17.12.2009, 23:02
Действительно, а какая разница? Количество сообщений уже убрали, убрать ещё репутацию, регистрацию, адрес, пол, аватар, имя... будем просто сообщения писать - так сказать из чистого, вдохновенного и бескорыстного энтузиазма, а те кто будет потом читать пусть ориентируются только на своё внутренне чутьё правды - чьим словам верить, а чьим - не очень... ИМХО, Идиллия
18.12.2009, 13:17
Не понимаю - с чего она должна быть большая и вообще КАКАЯ-ТО, если её только-только включили =)
18.12.2009, 14:15

  Сообщение от EVILdoer 

Не понимаю - с чего она должна быть большая и вообще КАКАЯ-ТО, если её только-только включили =)

Спроси у своей у репутации =))
18.12.2009, 16:41
Я не могу жить, потому что привык к Торренту.
Там без рейтинга не прожить !
А у меня всё портится настроение....
18.12.2009, 18:22
Хм...ну насколько я знаю принцип игры в торренты. Там не репутация там рейтинг UL/DL...то есть отношения розданного к скачанному...А это совсем другое дело.
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):