Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  1-ый сезон (1987)   Серия 01 - Turtle Tracks - [c87s01e01, c87e001]
27.12.2012, 08:02
Пилотная серия всегда должна быть шикарной в любом мультсериале, дабы заинтерисовать зрителя, и данный эпизот этому соответствует. Мы видим знакомство Эйприл и черепах, их первую схватку с футами, а ведь Шреддер и множество других злодеев ещё впереди. Шикарная серия.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
16.08.2013, 14:49
Серия и в правду довольно хорошая.Хорошая прорисовка персонажей и сюжет интересный.Так,что начало у мультсериала отличное и многообещающее.Но вот дальше нет такого хорошего сюжета ,разве что в некоторых сериях.
Понравилась фраза:
-Что это Рафаэль?Письмо с угрозами?
-Нет,это счёт.
Серия вполне удачная и рассказ Сплинтера заинтересовал и желание Леонардо найти Ороку Саки и отомстить за учителя.
Моя оценка:4,9/5
Спасибо за пост (2) от: Anton1996, Егор Кононов
04.02.2015, 17:27
....Знаете, что? Нужно смотреть этот сериал только в английской озвучке. Я не умоляю достоинств Русского Дубляжа (Особенно первые составы 2х2 и ЕА), но после просмотра первый сезонов в английской озвучке, понял как много, местами удачной но все-таки, отсебятины. Эт плохо.
Но суть не в этом. Я буду делать обзоры на некоторые, особо интересные серии. Эта одна из них.
Если отречься от того факта, что это первая серия и оценивать эпизод как должное, без всяких скидок... То это одна из лучших серий сериала! За сценарий отвечал Дэвид Вайз. Он работал над My Little Pony 80-тых, Трансформерами 80-тых, Хи-Мену 80-тых и пилотным выпуском ( и единственным) мульта про Боевых Лягушек/Жаб. Он довольно годно пишет сюжет, шутки и порой драму и экшен... Но у него пара плохих качеств. Первое - он ленив, вернемся к этом в других сериях, второе - он любит перегружать эпизод, многочисленными второстепенными линиями. Из-за чего теряется суть да дело. Особенно пострадали серии - Usagi come home! и Night of the Dark Turtle. К счастью, эти качества не отражены на этой серии. Она выглядит довольно приятно и свежо, даже сегодня.
Отличительными особенностями этой серии, на мой взгляд, это атмофсфера и анимация.
Атмосфера этого эпизода....Она еще будет в нескольких сериях, но для меня этого мало! Когда черепахи орудуют ночью... Вкупе с этой шикарной музыкой (Погоня за Эйприл, битва Черепах на крыше с Футами-Роботами), попросту мурашки по коже. 80-тые в лучшем своем проявлении. Далее, анимация. Я уже отмечал, что над первым сезоном работала японская студия Тоей. Из-за этого налёт аниме-рисовки есть(Эйприл, Черепахи во время экшена) и это довольно хорошо. Обидно, что Тоей после этого, анимирует всего лишь несколько серий третьего сезона, это позор, нужно больше!
Озвучка во всех версиях, у этого эпизода шедевр. Особенно оригинальная и ЕА. Юмор.... Про сюжет вообще молчу. Пусть он и прост, но большего для Пилота и не надо.
Итог:
10/10.
21.04.2015, 20:40
Самая первая серия самого первого мультсериала... На мой взгляд, начало получилось потрясающим. В моём списке любимых серий эта у меня на самом первом месте. В этой серии нам впервые показывают черепашек, Эйприл, Шреддера и др. Историю Сплинтера мне было интересно смотреть. Анимация просто великолепная(как и во всём первом сезоне). Есть, правда, ляпы, но их не замечал. Драка черепашек с солдатами очень понравилась. Юмор вообще отличный. Особенно позабавила бабушка с пулемётом.
Ставлю твёрдую 5. Однозначно шедевр.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Егор Кононов
24.01.2016, 19:38

  Сообщение от Klu69 

Обидно, что Тоей после этого, анимирует всего лишь несколько серий третьего сезона
10/10.


а какие, именно, серии в третьем сезоне они анимировали?
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
12.09.2016, 15:43
Первая. Первая серия старого доброго 87го. Но когда мы добирались до этой серии, мы уже знали, кто такие черепашки, откуда они знают журналистку Эйприл и между учителейм Сплинтером и Шреддером что-то есть… Да что говорить, мы к тому времени уже много раз спасали Эйприл из рук Шреддера и раздавали тумаков его подручным Бибопу и Рокстеди.
Да, эта серия была первой в рамках истории.
Моё знакомство с черепахами проходило в рамках пиратских сборников, и там были Багмен, первая вылазка Кренга на улицу и встреча с Черепашками, там был весёлый Леонардо и Темпестра. Но не было серии «По следам Черепашек».
Пока не наступил мой очередной, но ещё не такой частый день рождения)) То время, когда ещё «модно» было собираться с друзьями за маминым накрытым столом толпой хотя ты и видел эти лица каждый день. Тогда можно было попросить то, чего ты хочешь у друга, а уж его проблемы где это достать. Поэтому я как сейчас помню, как на вопрос о подарке, я незамедлительно пожелал мультфильм о Черепахах. И да, вечером того же дня из соседнего города ко мне прибыли «Герои в панцирях» (По следам черепашек; Внимание, Шреддер!) С этой кассеты началось моё коллекционирование EA с Черепашками. По мере возможности)
А теперь о серии. Сегодня она крутится в моём доме каждый день, правда пока редко именно смотрится) Заученные цитаты уже давно стали нормой. Анимация персонажей в самой первой серии близка к идеальной. В первой серии черепахи ещё даже не так расставлены по своим ролям, поэтому каждый немного берет на себя роль брата. Донни вообще с претензиями на лидерство в этой серии, но Лео знает, что это ненадолго) Редкий случай, когда Донни заблуждается:
- Эй эй, я что-то не понял, мы же спасли тебе жизнь?!

- Мы устроим тебе репортаж, только без нашего участия
- Постой, мне кажется, она решила нам помочь.
В конце серии можно заметить любопытный ляп, о котором я задумался только сейчас)
- Ой сумка, Эйприл, пошли!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bag2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	136,3 Кб
ID:	109011за сумка то?))

У неё сзади есть что-то наподобие фотоаппарата, или кошелька, не знаю. Но сумки не было совсем)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bag.jpg
Просмотров: 9
Размер:	147,8 Кб
ID:	109010
Ну и Шреддер. Серьёзный, уверенный, мощный. Ещё не заразился болезнями БиРа))
Отличная серия, раскладывающая по полкам всё начало, с красочной боевой сценой и Черепашьей силой!) Кавабанга!)
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, Rdan, Егор Кононов
25.10.2016, 16:09
1 серия 1 сезона и всего мультсериала. Рокстеди и бибоп тут еще люди, эйприл знакомится с черепашками и сплинтером, шреддер тут ведет себя как настоящий коварный злодей, сидит такой в кресле за всем наблюдает через мониторы и отдает приказ, плюс злорадно смеется. Мы узнаем как появились черепашки ниндзя и сам сплинтер, как они превратились в мутантов. Я поразился когда шреддер воткнул нож в спину йоши, тот достает такой и молчит, нет бы сказать что он просто хотел вытащить а он молчит. Похожая ситуация есть и в игре dishonored, там на твоих глазах убивают императрицу и ты тоже такой молчишь и тебя сажают в тюрягу. К счастью для Йоши, его просто изгнали. Я так и не понял, почему он стал жить в канализации, он же сбежал в другую страну, зачем прятаться в канализации. Ох шреддер зря ты пролил мутаген, ох зря, ведь получается шреддер сам себе создал заклятых врагов которые будут ему мешать. Еще меня поразили коллеги эйприл, они еще себя будут называть мужиками которые испугались каких то жалких хулиганов, я просто в шоке. Откуда у бабки пулемет? Где она его взяла? Еще меня удивил профессор который давал интервью о том кто же ограбил склад с научным оборудованием, охранник сидит привязанный а профессору пофигу, я просто ржал с этого момента. Старый мультсериал содержит очень много ляпов, вот в этой серии, леонардо умудрился воткнуть свой меч в крышу здания, вот это я понимаю меч, из какого железа его делают что он способен проткнуть бетон? Очень классная драка черепах против футов на крыше была, я смотрел на одном дыхании, как они стену обвалили на них. Лицо шреддера мы тоже можем увидеть в этой серии, я бы предпочел чтобы его показали в какой нибудь другой серии, но не в самой первой так уже неинтересно. Футовые солдаты тут неплохо дерутся, не то что в других сезонах. Шреддер классно все продумал, чтобы никто не узнал о его планах, он сделал так что в случае чего затопить здание и уехать на технодроме. Еще мне интересно, как шреддер узнал куда именно пролить мутаген чтобы убить Йоши? Если он узнал где он прячется, то почему в дальнейших сериях он задавал себе вопрос, где живут черепахи? А может Йоши потом переехал в другое место жить. Моя оценка этой серии твердая 5, тут есть нелогичные моменты, но я закрываю на них глаза, потому что серия очень классная, ее интересно смотреть.
Спасибо за пост (2) от: Krang, Егор Кононов
26.10.2016, 12:41
Только не в спину нож, а в стену за спиной. Иначе дальше и возиться бы не потребовалось
03.11.2016, 17:11

  Сообщение от Anny Shredder 

Только не в спину нож, а в стену за спиной. Иначе дальше и возиться бы не потребовалось

Ой неправильно написал, спасибо за поправку.
12.11.2016, 00:39
Есть что вспомнить и мне...
Кусочек пиццы со вкусом детства или уже другой кусочек?

Знаете, я впервые познакомился черепашками благодаря VHS, на которой были записаны черепашки от перевода телеканала 2х2. Да, было славное время и благодаря такому сериалу я впервые попробовал пиццу, и после этого всего всегда смотрел сериал и просил родителей купить очередной пиццы и усаживался за телевизором, вкушал пиццу и попивая либо какой-нить газировкой, либо с чаем или какао "ColaCao" (да я был и остаюсь элитой ).
Так вот, говоря о первой серии, первого сезона, то она была (если кто знает, то тот поймёт и ставим лайк, чтобы не было такого, что я всё это сочинил) склеена с другими 4 сериями основного сериала и это для детей была уникальная серия в том, что она длиннее и в тоже время рассказывала все события связанные с Нетриными и с завязкой Шреддером и Кренгом и другими героями , после которой начинались уже другие серии этого (даже не побоюсь его сейчас назвать "странного") мультсериала. Плюс ламповость такая возникает, когда вспоминаешь это...
Даже уже в зрелом возрасте я пересматриваю именно те серии, которые я полюбил в детстве и в той озвучке, которая для меня останется самой любимой, и никакие другие голоса, просто я их на дух не переношу. Так что такая вот пицца вышла у меня, но что подделать, ностальгия как ни как. Всем благ и удачи!
12.11.2016, 06:00

  Сообщение от Женёк Масленников 

Кусочек пиццы со вкусом детства или уже другой кусочек?

Знаете, я впервые познакомился черепашками благодаря VHS, на которой были записаны черепашки от перевода телеканала 2х2. Да, было славное время и благодаря такому сериалу я впервые попробовал пиццу, и после этого всего всегда смотрел сериал и просил родителей купить очередной пиццы и усаживался за телевизором, вкушал пиццу и попивая либо какой-нить газировкой, либо с чаем или какао "ColaCao" (да я был и остаюсь элитой ).
Так вот, говоря о первой серии, первого сезона, то она была (если кто знает, то тот поймёт и ставим лайк, чтобы не было такого, что я всё это сочинил) склеена с другими 4 сериями основного сериала и это для детей была уникальная серия в том, что она длиннее и в тоже время рассказывала все события связанные с Нетриными и с завязкой Шреддером и Кренгом и другими героями , после которой начинались уже другие серии этого (даже не побоюсь его сейчас назвать "странного") мультсериала. Плюс ламповость такая возникает, когда вспоминаешь это...
Даже уже в зрелом возрасте я пересматриваю именно те серии, которые я полюбил в детстве и в той озвучке, которая для меня останется самой любимой, и никакие другие голоса, просто я их на дух не переношу. Так что такая вот пицца вышла у меня, но что подделать, ностальгия как ни как. Всем благ и удачи!

У меня в детстве были некоторые серии с озвучкой от ЕА, но когда я в сознательном возрасте пересмотрел первые 3 сезона с озвучкой от ТВИН, то она мне больше понравилась чем ЕА. Хоть я не любитель многоголосок, но ТВИН для меня стала исключением, более того если прислушаться к оригинальным голосам, то ТВИН идеально подобрала голоса, даже больше чем ЕА, хотя крэнга мне кажется не стоило так озвучивать.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
14.11.2016, 01:11

  Сообщение от Константин Андреевич 

У меня в детстве были некоторые серии с озвучкой от ЕА, но когда я в сознательном возрасте пересмотрел первые 3 сезона с озвучкой от ТВИН, то она мне больше понравилась чем ЕА. Хоть я не любитель многоголосок, но ТВИН для меня стала исключением, более того если прислушаться к оригинальным голосам, то ТВИН идеально подобрала голоса, даже больше чем ЕА, хотя крэнга мне кажется не стоило так озвучивать.

Не спорю, от ЕА вообще считается тоже переводом нашего детства, поскольку у меня там были и остаются в голове именно те актёры дубляжа которые стали, как родные. Но увы сейчас новая озвучка стала некой "электроники" (это я так называю не любимый перевод или не узнаю того, на чём вырос). Что касательно дубляжа Крэнга, то если вспомнить озвучку последних сезонов по черепахам, то голос у него, как (говорят многие) у гея или транса, но по мне это меня не отталкивает не чуть, поскольку это забавный был эксперимент.

Так что повторяюсь или скажу снова, что у каждого из нас любимая озвучка, поскольку каждый по своему познакомился не только черепахами, но и другими артистами дубляжа тех же черепах, "Короля Льва" (Гаврилов или Михалев) и многие другие фильмы, мультики. У каждого из нас своё восприятие и также ощущение такого детства или юношества.
14.11.2018, 20:22
Так, а что это у нас тут за мега-раритетный раритетище? А это у нас раскадровка самых первых сцен!
Миниатюры
tmnt1storyboard_0017_page1.jpg   tmnt1storyboard_0016_page2.jpg   tmnt1storyboard_0015_page3.jpg   tmnt1storyboard_0014_page4.jpg   tmnt1storyboard_0013_page5.jpg   tmnt1storyboard_0011_page33.jpg   tmnt1storyboard_0010_page34.jpg   tmnt1storyboard_0009_page34a.jpg   tmnt1storyboard_0008_page35.jpg   tmnt1storyboard_0007_page36.jpg   tmnt1storyboard_0006_page37.jpg   tmnt1storyboard_0005_page38.jpg   tmnt1storyboard_0004_page38a.jpg   tmnt1storyboard_0003_page39.jpg   tmnt1storyboard_0002_page40.jpg   tmnt1storyboard_0001_page41.jpg   tmnt1storyboard_0000_page42.jpg  
15.11.2018, 18:40
@ARTЁM, *рыдая рыдмя*
Откуда?...
Я могу вечно такие вещи рассматривать
15.11.2018, 18:51
@Наталия Быкова, конкретно эти - с сайта Истмена. А вообще, они периодически появляются на Ибее. По мере возможности я картинки оттуда и сохраняю.
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):