Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  1-ый сезон (1987)   Серия 03 - A Thing About Rats - [c87s01e03, c87e003]
18.11.2013, 08:02
А представляете, что было бы если бы Шреддер узнал, кто помог черепахам победить? Кренгу бы явно не поздоровилось
02.12.2013, 17:55
Стокмана привязали к столбу и начали пытать! Я реально угарал над этим.
04.02.2015, 18:22
...Первый сезон в принципе шедеврален, но эта серия стоит особняком. Дело в том, что как всем известно сериал 1987ого года не отличается приблеженностью к комиксам Мираж, из-за мрачного и жестоко содержания. Эта серия - пожалуй единственная прямая адаптация сюжета из комиксов, а точнее из второго выпуска. Да, та самая история про Бакстера Стокмана и его маузеров/крысоловов. Но сюжет был частично переписан и это пошло серии на пользу.
Шреддер решил найти помощь из вне, так как Крэнг отказался ему помогать из-за того, что Саки не строит ему нового тела. Благодаря мудреным, камерам - роботам, он узнает о Маузерах Бакстера Стокмана и решает завладеть этим изобретением... Тем временем Черепашки отправились на поиски Технодрома, дабы отомстить Шреддеру.
Начнем с того, что многие упустили разбирая эту серию. Характер Рафаэля. Многие понимают, что в сериале 1987, он саркастичный и жестокий шутник. Но черты его прототипа из Миража ярко выражены в этой серии. Раздражается по каждому поводу, хочет отмстить Шреддеру довольно ярко выражено и угрожает Бакстеру своим саем. Мелочь, а приятно. Но в отличии от первой серии, тут проявляется качество лени Дэвида Вайза. Он сам не уследил, что черепахи до этого неплохо справлялись с коробками для пиццы, а в этой Микеланджело грыз её. Получилась смешная сцена, правда она смешная из-за того, что логику принесли в жертву. Анимация же на мой взгляд пусть и радует, но имеет еще больше ляпов чем в первой серии.
В итоге, мы имеем второй лучший эпизод сериала, но не такой шедевральный как самый первый.... Поэтому:
8/10.
Спасибо за пост (5) от: Bishop2105, Krang, LeoGoal, Rdan, Rebel Of Fire
21.04.2015, 20:56
Эта серия, можно сказать, является прямой отсылкой ко второму номеру комикса "TMNT" от Mirage Studios. Маузеры нарисованы прикольно, ничуть не хуже, чем в комиксе. Только они появляются только в этой серии. Также в этой серии впервые появляется Бакстер Стокман, который не похож на своего аналога из комикса. Крэнг очень удивил: оказался таким добрым, что спас Микеланджело(это первый и единственный раз). А всё из-за того, что Шреддер не сделал ему тело. Также сильное впечатление произвели момент, где дом, где жила Эйприл, разрушился(черепахи не спасли людей, которые там жили!) и момент, где Раф угрожал Бакстеру(это единственный раз за весь мультсериал!).
Твёрдая 5
Спасибо за пост (2) от: Bishop2105, Krang
13.09.2016, 11:29
Кое что...о крысааах!)
А вот на этой кассете всегда занимал любопытный факт. Перепутанные Крутые тинейджеры из Иикс и Кое что о крысах. Хронологически сначала должны идти крысы, а вышло наоборот) И тут даже детский мозг улавливал косяк. Ведь эта серия такая же немногая, которая содержит в себе сюжет, хронологию и смысл! Дальше станет ведь грустнее с этим, но пока можно довольствоваться))
Мы знакомимся с Бакстером. Тем самым, которого уже побеждали на Денди в качестве человека и в качестве мухи. Трусливый Бакстер, которому отведена роль создателя Маузеров и он как и в комиксе играет важную роль в завязке всего конфликта. Разгром убежища, развал квартиры Эйприл и, в конце концов, дурка))
Вот мы посмотрели, на что способен Сплинтер и снова качественный экшен от черепах.
Вот мы и в квартире журналистки побывали, правда ей после этого её придётся менять)) И даже в другой одежде её увидели)
Украли у Бакстера фургон! Так это ведь он и станет тем самым жёлто-зелёным красавцем!!!
Ну и Майки! Он ещё так серьёзен в этих сериях, он помогает, его никто не обижает просто так. А то, как он пробил головой стену, спасаясь от Шреддера, это верх мастерства ниндзя!!)) Может, конечно, это и Саки прострелил, но мне нравится думать, что Майки сам)) Ах да, его прятки и поза, в которой он был найден просто шедевральны))
А ещё вертолётики! Тем самые, который так бесят во второй и третьей частях денди!!)) Ведь никогда не задумаешься, откуда, а они вон откуда))
Как и захватчики БиРа в предыдущей серии, о которых я забыл упомянуть!)
В остатке это очередная шедевральная с душой сделанная серия, пересмотреть которую никогда не печально!
"- Да я и не умею"
"- Едем за пиццей"
ну в общем мемориззз))
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
26.10.2016, 12:41
3 серия 1 сезона. Тут впервые мы видим бакстера стокмана. Шреддер с помощью своих летающих камер узнал про крысолова и решил привлечь бакстера на свою сторону чтобы сделать тысячи таких роботов. Очень удивился как бакстер отреагировал на появление бибопа и рокстеди, типа я и не такое видел. Черепахи ищут технодром а их учитель отдыхает. Натравить 12 крысоловов на черепах это не очень умная идея, они маленькие и их легко одолеть, шреддеру не хватает терпения. Бибоп и рокстеди в этой серии не выглядят тупыми, рокстеди так вообще микеланджело смог взять в плен. Очень позабавило как черепахи похулиганили у эйприл в доме, я очень удивился когда крысоловы разрушили ее дом и она даже не начала психовать, этож какие нервы надо иметь чтобы спокойно отреагировать на то что твой дом разрушили на твоих глазах, эйприл со скалкой и сковородкой выглядела очень грозно и смешно в тоже время. Понравились слова черепах: против микеланджело вы щенки, он мастер драться цепями, и против рафаэля тоже, он мастер драться люками. У бакстера какая то странная логика, 5 минут назад его хотели убить солдаты шреддера, он видел этих солдат рядом со шреддером, когда сделал пульт, черепахам он почему то сначала отказывался отвечать где шреддер. Очень странная логика, не выдавать того, кто послал своих солдат убить тебя, но черепахи быстро выбили из него всю информацию, после этого бакстер возненавидел черепах, ведь из за них его заперли в психушку, жалко что этого нам не показали, было бы интересно посмотреть как его садили в машину а он кричал что я клянусь, я видел черепах мутантов своими глазами, еще человека в железной маске видел, который хотел уничтожить крысу мутанта, кстати как он узнал про крысу, ведь шреддер про сплинтера ничего не сказал, а когда шреддер пришел за ним в психушку, то можно услышать как он говорил что его победили черепахи и огромная крыса, возможно он догадался про огромную крысу, ведь шреддер сказал как сильно хочет избавить город от крыс, когда он увидел черепах, то видимо и догадался что ага похоже есть и большая крыса, которую хотел уничтожить этот мужик в маске. С бакстером очень жестоко обошлись, сначала директор компании, затем шреддер, потом черепахи, тут он еще даже не преступник а просто честный изобретатель. Крэнг продолжает ныть про свое тело, а шреддер игнорирует его, но крэнг сделал огромную ошибку: он освободил микеланджело, одновременно и в пользу себя и не в пользу, сколько черепахи еще порушат его планы, но зато у него будет тело. Неплохой поединок между шреддером и микеланджело, но шреддер идиот, выстрелил прямо в пульт, видимо так увлечен был, что забыл что это просто уловка чтобы уничтожить пульт, но микеланджело молодец со своей задачей справился, а шреддер сбежал вместе с технодромом. говорящие мозги, ты что объелся микеланджело и это сказала говорящая черепаха хаха, но я бы тоже офигел от такой новости, в говорящую черепаху можно поверить, но в мозги как то тяжелее. Очень классная серия, без сомнения 5, ну шреддер тебе конец, ты разозлил черепах не на шутку.
Спасибо за пост (1) от: Anny Shredder
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):