Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  1-ый сезон (1987)   Описание и обсуждение 1-го сезона (MWS, 1987г.)
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
21.08.2012, 08:55
старые черепашки классные ! только меня в них злит это то , что у них есть оружие но они его не используют ! мне первый сезон очень нравится ( ну и остальные конечно )
там сюжет прикольный и они там более-менее дерутся оружием !
22.08.2012, 18:58
У меня тоже к старым черепашкам как-то больше тёплых чувств, чем к 2003. Да, Новые приключения можно пересмотреть ну 2, ну 3 раза подряд, в них много зрелищных моментов с боями, старые же я могу без устали просматривать, упиваясь весёлой, тёплой атмосферой и непосредственностью))
25.12.2012, 20:16
Так уж вышло что я смотрел этот сезон немного странновато. Первое моё знакомство с ним было в серии "Прошлое напоминает о себе" третьего сезона, в которой были моменты из первого сезона. Затем мне попалась серия "Приключения начинаются", в которой я узрел этот сюжет подробней, ну а вскоре посмотрел все пять серий вышеупомянутого сезона отдельно. Вот так история происхождения черепах каждый раз обрастала новыми деталями.
25.12.2012, 20:25
Первый сезон мне как то не особо понравился. Черепахи выглядят как нечто одинаковое. Еще нет характерных различий, на самом деле первые серии радуют тем что их хоть как то можно соотнести с каноном Мираж)
31.12.2012, 05:55
Первый сезон старого мультсериала...Наверное один из лучших сезонов!В этом сезоне,есть некая тайна.Тайна с которой мы столкнёмся в следующих,ещё не порадавших мои глаза сезонов про нашу неугомонную четвёрку. Мы можем удивляться снова и снова беспечности,но в тоже время терпеливости черепах.И это является какой-то некой изюминкой этого мультсериала,но у него есть ещё одна лучше той изюминка-эта теплота чувств,заигравшая даже у самых главных злодеев.
Ну,а что мне остаётся делать?Только нажать на оценку 5...
26.01.2013, 18:06
Вообще, если подумать, то если сравнивать первые сезоны классического, мультсериала 2003 и этого, 2012,то мне больше всех нравится первый сезон 1987...И не только потому, что с него я собсно и познакомился со Вселенной Черепашек Мутантов Ниндзя, есть даже объективные причины. Пожалуй, ключевая: краткость- сестра таланта. Да! Первый сезон первого мультсериала о ЧН- это всего пять серий, в которых вся сюжетная канва, суть полностью раскрываются, причем подано это с энергией и драйвом. наблюдать очень интересно и заскучать нет времени- настолько все стремительно происходит- спасение Эйприл от бандитов, ниндзя-роботы времен феодальной Японии в деловом здании в центре Нью-Йорка, их побег, появление Технодрома под городом, появление Шреддера и явление Кренга, Бакстер Стокман, маузеры, Нейтрино и Каменные солдаты... И грандиозный финал: Технодром втягивается сам в себя и исчезает в адоподобном измерении Икс, а торжествующие черепахи уходят со своим сенсеем.
А первые сезоны м/с 2003 и 2012-они не плохие, но боже, пока там досмотришь до конца,и заценишь весь сюжет, перипетии и находки...26 серий- для начала это нехило
27.01.2013, 02:50

  Сообщение от Haru Mamburu 

Первый сезон первого мультсериала о ЧН- это всего пять серий, в которых вся сюжетная канва, суть полностью раскрываются, причем подано это с энергией и драйвом. наблюдать очень интересно и заскучать нет времени- настолько все стремительно происходит- спасение Эйприл от бандитов, ниндзя-роботы времен феодальной Японии в деловом здании в центре Нью-Йорка, их побег, появление Технодрома под городом, появление Шреддера и явление Кренга, Бакстер Стокман, маузеры, Нейтрино и Каменные солдаты... И грандиозный финал: Технодром втягивается сам в себя и исчезает в адоподобном измерении Икс, а торжествующие черепахи уходят со своим сенсеем.

Да! Вы правы абсолютно.....
30.10.2013, 17:40
Пожалуй самый нормальный сезон из всего мульта 1987, тут серии хотя бы хоть как то связаны, в отличии от последующих, в которых связь между сериями очень
редка, и в основном это лишь просто куча обычных приключений не имеющих
никакой сюжетной линии.
13.11.2013, 10:17
Я 1й сезон посмотрела только спустя лет 6 после знакомства с черепашками - до этого у меня было только несколько серий на кассете, записанных с рен-тв. 1 сезон понравился динамикой, знакомством с персонажами, красивой прорисовкой
01.12.2013, 13:03
1 сезон очень необычныий меня же интерисует при каких обстоятельствах познакомильсь Шредер и Кренг ведь с первой серии они ведут себя как-будто очень давно познакомильсь. Сюжета в 1 сезоне я думаю больше чем в всех остальных. И всёже черепашки очень везучие и выпутываютса из любой ловушки Кренга и Шредера
01.12.2013, 13:08
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
07.03.2014, 21:36
Для меня лично первый сезон является лучшим во всём сериале. Последующие сезоны смотрятся несколько иначе, а первые серии, благодаря своей динамичности и драйву, благодаря своему милому и нелепому юмору с вполне взрослым подсмыслом навсегда врезались в мою память!
5 звёзд из 5 за сезон.
30.04.2014, 12:25
Первый сезон не очень много ляпов и дерутся черепахи ужасно в некоторых сериях (весь сериал) Итог 4/5 вполне хорошо для мульта 1987 года
06.10.2015, 04:40
Интересная и без сомнения культовая вещь. Данный мультсериал, ровно как и сам оригинальный комикс "выстрелил" по своему и стал началом новой эпохи для черепашек. По сути разумеется, это реклама для серии фигурок. Но вместе с этим , мультфильм привнес новые каноничные вещи, стал основой для рождения целой альтернативной вселенной и новой линейки комиксов. В культурном плане , также было не мало перемен. У многих черепашки ассоциируются именно с данным направлением. В целом же, это пародия на пародию. Да, благо Мираж-версия осталась незыблемо оригинальной и не подстраивалась под медиа-проекты, но за таких персонажей как Крэнг и парочки "джаггернаутов" черепашьей вселенной, коими стали Бибоп и Рокстеди , создателям большое спасибо.
Стоит отметить, что и персона Стокмана, именно с данного сериала, стала ассоциироваться в качестве слуги или раба Шреддера, а не самостоятельного "игрока".
Сериал со своей атмосферой, стилем и замечательной подачей. Достойное произведение для своей эпохи.
25.10.2016, 15:29
Великолепный сезон, хоть и очень маленький. Это помоему единственный сезон где бибоп и рокстеди реально вселяют в тебя ужас, как они в 5 серии схватили черепах за шею, такого вроде бы больше не увидишь, они прям готовы были их задушить, но к счастью они этого не сделали. В детстве я не знал как появились черепахи со сплинтером и бибоп с рокстеди, но когда уже взрослый посмотрел этот сезон то все встало на свои места. Почему шреддер и сплинтер стали врагами, откуда взялся кренг, как черепахи и эйприл познакомились и многое другое. В конце этого сезона есть очень страшный ляп: измерение икс выглядит тут как пустое пространство, а в следующем сезоне оно представлено по другому. Рисовка тут очень приятная. Также в этом сезоне больше драк чем в других сезонах, здесь черепахи по настоящему дерутся, не швыряются пирогами и прочим мусором. Этот сезон одновременно серьезный и смешной в то же время, жаль что дальнейшие сезоны стали в основном смешными, конечно мне нравится что этот мультсериал очень смешной, но хотелось чтобы и боевой был как первый сезон. Я ставлю 1 сезону твердую 5, на ляпы и нелогичные моменты я спокойно закрываю глаза.
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, OZZY , Rdan
01.09.2017, 11:46
Я бы не сказал, что ЧН 2003 дерьмо. Они чертовски хороши. Первые 3 сезона уж точно.
11.09.2017, 19:55
Мне нравится первый сезон, интересный. Когда впервые увидел сериал то подумал, а как тот дадька ходит без сознания, ведь в животе у него сидит розовая штуковина 😸😸😸
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
21.10.2017, 07:37
«Расщепление Шреддера» - первая кассета, которую я посмотрел в далеком 1996 году. Взятая для меня мамой в видеопрокате и в то же утро вставленная в видеомагнитофон, эта кассета познакомила меня с героями, ставшими моим самым любимым увлечением.
Да, на кассете была лишь пятая серия из первого сезона и первая серия второго, но события, в них происходившие, просто не смогли оставить меня равнодушным.
Уже спустя многие годы я посмотрел первый сезон в нужном порядке и по сей день считаю его лучшим и эталонным за весь сериал, а также одной из лучших вещей за всю историю черепашей франшизы. Все персонажи такие, какими и должны быть, неповторимая атмосфера Нью-Йорка 1987 года, душевная рисовка - и это пятисерийная реклама игрушек! Лучшая реклама, что я видел.
P.S. Также, благодаря черепашкам, я познакомился с таким блюдом, как пицца, и она до сих пор одно из моих любимых блюд
Спасибо за пост (6) от: Anny Shredder, GeroVort, LeoGoal, OZZY , romario, Scorch
12.03.2020, 16:34
Скажите пожалуйста а "Приключения начинаются " от 2х2,официально издавались на кассетах?Просто в инете можно найти vhs-rip с их дубляжом,а еще какие нибудь серий от них были изданы(ну не считая пару кассет от ЕА) и были ли они официальными?
12.03.2020, 17:02
@Николай Мехков, нет. Дубляж от 2х2 присутствовал всего на 4 официальных касетах ЕА. Все остальные ЕА передублировали сами. Версия 2х2 предназначалась только для ТВ.
12.03.2020, 19:31

  Сообщение от ARTЁM 

Версия 2х2 предназначалась только для ТВ.

Значит эти кассеты были пиратскими?
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):