Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)  1-ый сезон (1987)   Описание и обсуждение 1-го сезона (MWS, 1987г.)
Ответить Подписаться на тему
Страница 2 из 3:  1 2 3 
25.12.2010, 23:17
В Россию первый сезон легендарного мультсериала "Черепашки-ниндзя" пришел в основном благодаря славному каналу "2х2", чья политика до сих пор всегда предполагала демонстрацию только качественных, поучительных мультфильмов. Первый сезон, в который вошли всего 5 серий мультфильма, достойно познакомил зрителей практически всех стран мира с приключениями отважной четверки в панцирях. Именно в этом сезоне зритель впервые узнал о происхождении черепашек-ниндзя, о выдающемся учителе Сплинтере, о дерзкой репортерше Эйприл О'Нил, о жестоком Шредере и о его подручных, а также о загадочном Кренге, ну и, конечно же, о любимом лакомстве черепашек.

Сюжетная линия первого сезона развивается мерными верными шагами, привлекая все больший круг любителей мультсериала и оставляя крючковатых критиков с носом. К концу пятой серии для зрителя припасено множество загадок, которые ему еще предстоит разгадать в последующих сезонах.

Восхитительная музыка этого сериала едва ли может оставить равнодушным даже самого закоренелого брюзгу. Отдельной похвалы заслуживают авторы, написавшие незабываемую песню к заставке, ставшей своеобразным гимном черепашек-ниндзя.

Стоит обратить особое внимание на уникальный стиль анимации, один из главных признаков первого сезона, на поведение героев на протяжении пяти серий, на первоначальные намерения злодеев и сравнить все это с содержанием последующих сезонов.

"Кавабанга!"

Оценка: 5+

Последний раз редактировалось TMNT_1987; 09.02.2011 в 21:16.
Спасибо за пост (1) от: Олег Мехков
29.12.2010, 23:37
Первый сезон старого м/с...
Ну во-первых, уже многие про это писали, данный сезон отличается необычной, очаровательной рисовкой, которая не может не тронуть сердца истинного фаната ЧН. На протяжении сезона зрители знакомятся с основными персонажами, узнают происхождение черепашек. Постепенно раскрываются характеры черепашек (хотя в старом м/с характеры героев более размыты, чем в новом). Первая серия, на мой взгляд уделена, знакомству с вселенной TMNT, её можно назвать "вводной". Начиная со второй серии зрители вместе с героями попадают на Технодром и "познают" все радости этого чудного заведения. Отметим также, что во второй серии мы встречаем Кренга и немного вникаем в суть его отношений с Ороку Саки. Постепенно в дружную семью Шреддера вливается Бибоп и Рокстеди, Бакстер Стокман.
Первый сезон - это к тому же теплые воспоминания о детстве, и я думаю не только у меня одной так. Что ещё сказать... Оценка 5/5. =)))
Спасибо за пост (2) от: Anny Shredder, Шаманка
03.01.2011, 22:37
Сезон получился хорошим. Отличное начало всему, что происходит дальше. Изобретения Дони, которые сопутствуют черепашкам все последующие сезоны (дирижабль, машина, передатчик Эйприл). Разве это не толчок к продолжению? Именно таким и выдался певый сезон. Различные знакомства, новые персонажи, прорисовка - глаз не отвести. Очень пиятно смотреть.

Большинство людей советует смотреть сезон полностью и это правильно. А я бы хотел, чтобы вы посмотрели еще и полнометражку в озвучке от ЕА с начальной фразой Абдулова "Приключения начинаются"

5+

Последний раз редактировалось ATOM; 04.01.2011 в 02:21.
03.01.2011, 23:15

  Сообщение от ATOM

Большинство людей советует смотреть сезон полностью и это правильно. А я бы хотел, чтобы вы посмотрели еще и полнометражку в озвучке от ЕА с начальной фразой Абдулова "Приключения начинаются"

Согласен, несмотря на то, что полнометражка на несколько минут короче вместе взятых пяти серий первого сезона, проходить мимо этого мультфильма не стоит хотя бы потому, что он был великолепно озвучен бывшим каналом "2х2", а в самом начале можно услышать вступительные слова Вадима Андреева.

Последний раз редактировалось ATOM; 04.01.2011 в 02:25.
04.01.2011, 02:26

  Сообщение от TMNT_1987 

проходить мимо этого мультфильма не стоит хотя бы потому, что он был великолепно озвучен бывшим каналом "2х2", а в самом начале можно услышать вступительные слова Вадима Андреева.

Кому как, лично у меня озвучка полнометражки от ЕА связана с детством, поэтому я смотрел, смотрю и буду смотреть её именно с ней

Последний раз редактировалось ATOM; 04.01.2011 в 02:26.
04.01.2011, 02:40

  Сообщение от ATOM

  Сообщение от TMNT_1987

проходить мимо этого мультфильма не стоит хотя бы потому, что он был великолепно озвучен бывшим каналом "2х2", а в самом начале можно услышать вступительные слова Вадима Андреева.

Кому как, лично у меня озвучка полнометражки от ЕА связана с детством, поэтому я смотрел, смотрю и буду смотреть её именно с ней

Ты прав, у меня тоже озвучка "ЕА" вызывает только теплые чувства. Ведь в 90-х благодаря этой фирме мы смогли увидеть так много хороших мультфильмов.

P.S.: У тебя есть кассета "ЕА" с полнометражным мультфильмом "Приключения начинаются" или там все-таки разбивка на пять серий? Просто, на сколько мне известно, полнометражка была озвучена только телеканалом "2х2", а на кассетах фирмы "ЕА" можно было смотреть отдельные серии.
04.01.2011, 10:15

  Сообщение от TMNT_1987 

P.S.: У тебя есть кассета "ЕА" с полнометражным мультфильмом "Приключения начинаются" или там все-таки разбивка на пять серий? Просто, на сколько мне известно, полнометражка была озвучена только телеканалом "2х2", а на кассетах фирмы "ЕА" можно было смотреть отдельные серии.

У меня есть два вида кассет от ЕА с полнометражкой: рання и поздняя. В ранней версии начальные слова говорит Всеволод Абдулов, в поздней - Владимир Вихров.

Сейчас я храню у себя обе версии, одна из них - пиратка, другая - нормальная в коробке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 27
Размер:	94,1 Кб
ID:	21982

Вот в таком виде выходила полнометражка. У меня, лично, на ней в начале голос Вихрова, а у моего друга - Абдулова. А разбивки на серии я что-то не припомню
04.01.2011, 13:37

  Сообщение от ATOM

У меня есть два вида кассет от ЕА с полнометражкой: рання и поздняя. В ранней версии начальные слова говорит Всеволод Абдулов, в поздней - Владимир Вихров.

Сейчас я храню у себя обе версии, одна из них - пиратка, другая - нормальная в коробке.

Я приятно удивлен, так как до этого момента я всегда полагал, что у полнометражки есть только 1 вариант перевода - "2х2". Буду иметь в виду, спасибо.

  Сообщение от ATOM

У меня, лично, на ней в начале голос Вихрова, а у моего друга - Абдулова. А разбивки на серии я что-то не припомню

Если хочешь, на просторах интернета ты сможешь запросто найти пять отдельных серий первого сезона, озвученных компанией "ЕА". Там как раз в начале каждой серии название объявляет покойный ныне актер В. Вихров.
09.01.2011, 13:11

  Сообщение от TMNT_1987 

Если хочешь, на просторах интернета ты сможешь запросто найти пять отдельных серий первого сезона, озвученных компанией "ЕА". Там как раз в начале каждой серии название объявляет покойный ныне актер В. Вихров.

Это я знаю. Но я имел ввиду разбивки на серий от ЕА на кассетах. Я не помню, чтоб у них они были, по-моему, была только полнометражка.
09.01.2011, 23:31

  Сообщение от ATOM

Но я имел ввиду разбивки на серий от ЕА на кассетах.

А кто тогда озвучил отдельные серии, если не "ЕА"?
10.01.2011, 00:06

  Сообщение от TMNT_1987 

А кто тогда озвучил отдельные серии, если не "ЕА"?

ЕА. Просто я не помнил на каких именно кассетах выходили эти серии. Сейчас вспомнил.
25.02.2011, 02:35
черепахи

  Сообщение от alias 

Черепашки 2003 - "Дерьмовая ЭВОЛЮЦИЯ"
Черепашки 1987 - "А это история,это рулль....."

Полностью согласен потому, что выросли на них. Современные мульты для современной молодёжи , по мне, старые конечно лучше. Настольгия по детству

Последний раз редактировалось fantom; 03.03.2011 в 01:02.
07.04.2011, 19:56

  Сообщение от TMNT_1987 

...несмотря на то, что полнометражка на несколько минут короче вместе взятых пяти серий первого сезона...

По-моему полнометражка не просто короче - в ней нет 3-й серии, "A Thing About Rats", где нас знакомят с Бакстером Стокманом.

Последний раз редактировалось Колька; 24.04.2011 в 22:51. Причина: пунктуация
08.04.2011, 11:08
Позавчера скачал все 10 сезонов и начал пересматривать старых черепах... Оказывается, я больше половины их не смотрел))
Только в детстве на двух-трёх кассетах)) Да и то там не в хронологическом порядке))
08.04.2011, 11:43

  Сообщение от Черипашко 

Позавчера скачал все 10 сезонов...

Все 193 серии?
08.04.2011, 17:57
Да, вот ссылки
1-6 + каникулы в европе и аниме черепахи: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1218716 там написано 10 сезонов, но это не так, да, были остальные, но они удалили ВШ рипы сказав, что в скором времени будут двд рипы
7 сезон: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2925406
8 сезон: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2961240
9 сезон: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3233001
10 сезон русский: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1933936
2 серия аниме черепах с русской озвучкой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1001492

Последний раз редактировалось Черипашко; 08.04.2011 в 18:00.
11.04.2011, 18:48

  Сообщение от Колька 

Все 193 серии?

А что такого? Я то же могу скачать, главное что бы места на компе было достаточно
09.08.2011, 07:21
Вот список персонажей 1-го сезона:
Черепашки:
Леонардо.
Донателло.
Рафаэль.
Микеланджело.
Сплинтер.
6-й конал:
Эйприл О,Нил
Вернон.
Берн.
Ирма.
Злодеи:
Шреддер.
Крэнг.
Бибоп.
Рокстеди.
Роботы Крэнга.
Фут солдаты.

---------- Добавлено спустя 4 минуты ----------

Список серий первого сезона Черепашки-ниндзя.
1. По следам черепашек.
2. Первая встреча со Шреддером.
3 Кое-что о крысах.
4. Жители измереня ИКС появляются на земле.
5. Очередное порожение Шреддера и Крэнга.
Всего 5 серий по 22 минуты!!!

Последний раз редактировалось Semenova; 09.08.2011 в 07:21.
24.08.2011, 23:38
Децтво было на новых черепашках но смотря старые камень на душе "почему я неродилса в 1987 году????"!!
11.01.2012, 22:42

  Сообщение от Turtle-Boy 

"почему я неродилса в 1987 году????"!!

Я к сожалению тоже не родился в 80-х но это не мешает мне любить старых черепашек больше чем TMNT 2003.Скачал бы все серии если бы не было проблем с интернетом
18.02.2012, 12:22
Я как и многие тоже не родился в 90-ых, но Старый Мульт останется для меня первым! Помню у меня был на диске 1 Сезон, только "Приключения начинаются" и без серии "Кое-что о крысах", а у моего друга просто 1 Сезон. Я целыми днями думал, почему у него 1 серия "По следам Черепах", а у меня 1 серия "Приключения начинаются"! А вообще с 1 Сезоном много воспоминаний, очень крутой Сезон...
27.02.2012, 21:02
Я например больше фанат 2003 но это мне не мешает любить старый мульт!
Новый для меня это: круто!
Старый: разрядка для мозгов!
Ответить
Страница 2 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):