Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Третий мультсериал (2012 – 2017, Nickelodeon)  4-ый сезон (2015-2016)   Серия 90 - The Evil of Dregg
Ответить Подписаться на тему
Страница 3 из 3:  1 2 3 
18.04.2016, 12:12

  Сообщение от Astarta 

"ты знаешь, Эйприл, ты - последняя девушка на Земле, я - последний мужчина на Земле, кто знает, получится ли нам завершить миссию удачно, не пора ли подумать о продолжении рода человеческого, так, на всякий случай?"

16.05.2016, 21:04
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Rdan
16.05.2016, 22:31
Хорошая задумка с не такой уж хорошей реализацией.
Что может быть интереснее чем полет на самую страшную планету Сектоид 1? И пусть все эти генераторы черных и не очень дыр скроются! Уже тут можно было развернуться по полной. А что нас ждало - мошки на лобовом стекле и рой пчел. В наших лесах моджно найти все то же самое) Хотя под конец появился скорпиончик.
Предательство Моны. Оно просилось с первой минуты ее появления. Его можно очень просто оправдать - на кону миллионы жизней ее сограждан-ящериц. Реакция Рафа вполне правдива для влюбленного подростка. И плевать на братьев, и плевать на Кейс, и на Землю, и на вселенную - парню разбили сердце впервые в жизни. Я очень ждал ярости Рафа, когда он придет в себя. Уже побаивался что этого не будет, но все было и ярость была шикарна и снос башки Дреггу выглядел просто супер! Соглашусь, что Мону стоило убить - драма так драма. Жаль, но не сложилось.
Кейси полный неадекват. Чувак на чужой планете играет, как дурачек и наслаждается фейлами Донни. Выглядит все странно и глупо. Одно дело весело крошить противника, другое смеяться над другом в трудную минуту.
Майки с шуточками про Рафа шикарен.
Донни с распухшей физиономией - весело. Донни с репеллентом - клоунада, но смешно.
Парочка злодеев Дрегг+Армаггон мне нравится. Оба хотели сожрать черепах. Дрегг даже начал, но не дали)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dregg.jpg
Просмотров: 6
Размер:	188,4 Кб
ID:	101777
Cерию можно было бы сделать шикарной, добавив чуточку логики во все происходящее, но даже такая, она оставила позитивные впечатления.
P.S. Все мы здесь напоминаем мне болельщиков неудачной футбольной сборной. Мы желаем им победы, но они постоянно проигрывают. Мы в свою очередь, сидя на диванах, даем им "дельные" советы))) Сериал очень далек от идеала, но в нем есть неплохие моменты. Не всегда что-то новое значит, что оно плохое, просто непривычное.
14.06.2016, 12:20
Кагбэ... С чего ж начать-то, Господи...

Я вхожу в то меньшинство, которому Мона Лиза как свекрови - невестка. Как любитель фиков по черепахам, я прочитала тонну разных вариаций влюбленного Рафаэля, и некоторые из них были весьма достойны. Мне нравится влюбленный Леонардо, он не превращается в слюнявого дибильчика, и чем мне их броманс с Карай нравится, так это тем, что, провоцируя его на грязные поступки, она тем самым делает его сильнее и лучше, потому что он всегда выбирает правильное, пусть это правильно всего лишь с позиции хорошего сына, а у Леонардо есть такой пунктик, мы все знаем это.

Что касается Рафа и Моны... Мона ведь изначально расставила приоритеты: на первом месте у нее Саламандрия, на втором тоже Саламандрия, как и на третьем, а вот четвертое место я думала, она отвела Рафу. Оказалось, показалось. За какие-то анти заслуги его ценность в ее глазах была обнулена. И меня не это поражает, а совсем другое. Они шли не пять минут до резиденции Дрэгга, и все это время она хладнокровно вела их на смерть. Это ж что в голове надо иметь, чтобы выдержать это шествие Христа! При чем самое страшное не только это, а то, как просто ей это сошло с рук. Я уже не раз говорила, что мультик часто смотрю с дочкой, и для меня, как для родителя, было шоком видеть эту мораль, так сказать. Я попыталась ребенку донести, что это предательство, это ужасно, непростительно... Однако по самой серии мой ребенок этого всего не увидел! Она обратила внимание лишь на сердечки и поцелуйчики!
Это мы, взрослые дядьки-тётки можем ладонью по лицу зарядить, а ребенок растет и воспитывается на таких вот вещах.

О предательстве Моны тут и без меня говорили много, со всем согласна. Из этой ситуации действительно можно было найти как минимум два выхода. Но поскольку Мона - обычный салдафон, а не стратег, она пошла по пути наименьшего сопротивления.

Но Раф!... Я читала много рили ангстовых фиков, но Ник переплюнул их всех. Или это Кевин так постарался? Раф впал в невменяемое состояние не вовремя, а вывести его из этого состояние смогло лишь брошенное через плечо I will always love you! Под аккомпонемент Уитни было бы еще эпичней. Вот так просто, и после этого снова любовь. Ну-ну... Вот только после этого позорного провала, Рафик, пожалуйста, закрой рот и больше никогда не смей что-то там вякать Донни или Лео.
В общем, Рафаэль разочаровал меня больше всего.

Я вообще не понимаю. Сиеро Ньели или как там его дебильное имя звучит (и вообще, чье оно?) так хвалился Моной, из стола выпрыгивал от радости на Комик Коне, и такой жесткий слив! Где логика?
   14.06.2016, 12:54  
@FlawLess, Кевин тут вообще не при делах. Ниели и Ауман всем рулят. А насчет Рафа и Моны... В очередной раз логика, мотивы и мораль персонажей променяны на красивую картинку и дешевый твист. 20-минутная реклама мерча. Это Ник, удивляться нечему.
14.06.2016, 13:21
Делали б лучше просто красивую картинку и не парились, а то в довесок еще неработающая клише-драма, которая просит себя запинать. К чему этот твист вообще был нужен, если он разрешился без всяких последствий для персонажей? Да и статус Саламандрии так и остался невыясненным.
19.06.2016, 14:34
@dasodi, да по фиг на ту Саламандрию. Таких, как Мона и Ньютралайзер будет меньше. Вот про ненужный твист просто подписываюсь под каждым словом. Зачем??? Зачем было ее снова вводить в историю, только чтобы показать, что оно рептилоидное гуано? Или из Рафа придурка сделать?
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Валерiя Морозова
27.03.2017, 22:30
Добралась-таки до 4 сезона, безмолвно читала комменты после каждой серии, но тут не могу не высказаться, просто распирает, как же бесит эта Никовская Mona Lizard! Аррррр! Они хотели показать разбитое сердце Рафа, типа как самого агрессивного снаружи, а значит самого ранимого внутри или чего? То, что он в эту инопланетную тварь влюбился-это полбеды, ну Раф, у него свои заморочки по части "мы мутанты, мы фрики для людей" итп, а эта, вроде как, ящерица, не человек) разрешил себе поддаться чувствам) забив на свои внутренние комплексы, а тут такая шляпа))) расклеился наш герой, я прям слезу чуть ни пустила))) вопрос: где был его любимый единственный Леонардо?? Который в секунду может его в чувства привести. Эта шкура Монаьне только Рафа предала как бы, там нужно было за братьев и друзей сражаться, он же ниндзя в первую очередь, а не герой-любовник. Фу, блин, даже не знаю, буду ли досматривать сериал. Спасибо, что дали возможность высказаться))
Спасибо за пост (3) от: Anny Shredder, ARTЁM, Reila
28.03.2017, 03:30

  Сообщение от Lidiss 

вопрос: где был его любимый единственный Леонардо?

Ага , будут Никелодеон так усложнять . Им лучше сделать расклееного Рафаэля , учитывая что это основной сюжетной ход этой серии .

  Сообщение от Lidiss 

Фу, блин, даже не знаю, буду ли досматривать сериал.

Досматривать стоит только ради кроссовера с черепахами 1987 и финалки 4 сезона.
Ответить
Страница 3 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):