Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
13.11.2016, 17:29
Этот мультсериал такой детский и такой клоунский, но я его обожаю, воспоминания о детстве, правда в детстве у меня было всего 10 серий. Я готов этот мультсериал пересматривать по 10 раз, я уже даже все серии наизусть почти выучил. Из черепашек мне больше нравятся Микеланджело и Донателло, из положительных персонажей мне нравятся Эйприл, как такая красотка не понравится, Кейси, Зак и Сплинтер. Из отрицательных Шредер, Кренг, Бибоп, Рокстеди, Крысиный король и Кожеголовый.
14.11.2016, 07:55

  Сообщение от ARTЁM 

@Константин Андреевич, может и мутировал. Но нам не показали.

В серии Дирк сэвидж охотник на мутантов, было очень много мутантов, вполне возможно что они оттуда могли появиться.
14.11.2016, 16:53
Почему в некоторых моментах шредер не пользовался удобным случаем чтобы уничтожить черепах? например в серии блюз берна когда шредер заморозил черепах, то он их просто оставил хотя они его вечные враги и эйприл он зачем то с собой потащил, только вот зачем. В некоторых сериях он также когда пытался освободить технодром, то просто связывал черепах, нет бы их уничтожить а он просто над ними издевался, на мой взгляд это нелогично как то.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
29.11.2016, 14:45
Вопрос про серию: Ночь темной черепахи.
Когда донателло в одиночку победил шредера и черепахи решили спасти шредера, то генератор на который упал донателло сделал его снова адекватным, а что было бы если бы на этот генератор упал шредер? Чтобы с ним произошло?
05.12.2016, 17:01
Нашел в другом мультсериале 2 персонажей которые такие же тупые как бибоп и рокстеди
Нашел в интернете очень старый мульт и очень какой то упоротый, называется бивис и батхед, посмотрел его и эти бивис и батхед нереально тупые, я сразу вспомнил про бибопа и рокстеди, очень сложный вопрос в моей голове: кто умнее рокстеди с бибопом или бивис с батхедом?
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
04.01.2017, 12:39
А ведь в этом году,этому замечательному мульт-сериалу исполняется аж 30 лет.30 лет Карл!Блин чувствую себя старым,хотя самому еще до 30 рано.
Так о чем я?
Сейчас такое время что на юбилей разных персонажей и сериалов и т.д. выходят куча годного стафа. Как думаете нас ждет что нибудь интересное?Например может какое нибудь супер переиздание на dvd или даже blu ray,повторный показ по телевизорам,новые фигурки и т.д.
Думаю Ники это так просто не оставят,так как это самые коммерчески прибыльные черепашки,и по любому что нибудь думаю организуют.Уверен что второй их кроссовер с 2012,точно посвятят в честь юбилея.
Ну а вы что об этом думаете?

Последний раз редактировалось Олег Мехков; 05.01.2017 в 10:06.
07.04.2017, 08:54
я мало знаком с этим мультом, но говорят что он хороший надо будет глянуть. ничего о нем сказать не могу ибо смотреть не довелось.
10.09.2018, 21:47
Слушайте, закрыв глаза, и представляйте себя в черепашьем логове. Песня для медитаций. Сплинтеровских.
13.10.2018, 22:13
Интересный вопрос а какой русский голос лучше подходит для Эйприл о Нил?
16.10.2018, 11:29
@Mikester, имхо, но если ты в 2018 году иногда фоном ставишь сериал 1987 года, тооо...мне кажется, ты не так далёк от любви к нему как минимум))
28.06.2019, 21:42
С какого сезона оружием Michaelangelo стала кошка, а не нунчаки? И по какой причине?
29.06.2019, 13:32
@Super Shredder, с 4 вроде бы. Нунчаки стали считать слишком опасным оружием, чтобы показывать его в детском сериале.
13.07.2019, 08:30

  Сообщение от Super Shredder 

С какого сезона оружием Michaelangelo стала кошка, а не нунчаки? И по какой причине?

Начиная с 4 сезона,окончательно нунчаки исчезли в 5 сезоне,а цензура в целом началась еще в 3 сезоне,там Майки в некоторых сериях даже не достает нунчаки в общих кадрах где все позирует со своим оружием.
Большая часть вины на Соединенном Королевстве,там нунчаки и тема ниндзя была под запретом,по этому мультсериал там назывался не "Черепашки Ниндзя" а "Черепашки Герой".И они редактировали первые три сезона,вырезали все сцены где майки использует свои нунчаки,или где упоминается тематика ниндзя.
И походу что бы облегчить Британцам редактирование они решили отказаться от нунчаков,или Британцы наверное сами настояли,мол если не уберете мы сериал крутить не будем,ну и что бы не терять Английски рынок,да и вообще наверное большей части Европы,так как почему то именно Англичане занимались распространением сериала по Европе,Американцам пришлось пойти на такие жертвы.
Ну еще от части вина может быть на родителях из США,во время выхода Черепашек ниндзя в 87-году все супер геройские сериалы были очень детскими,там даже не было нормальных драк,ну и они сочли мультсериал очень жестоким Да о чем я эти же родители Могучих Рейнджеров жестокими называли.По этому с 3-го сезона экшен стал детским,черепашки никого не били,использовали только окружение,оружие в большинстве случаев доставали что бы чисто попозировать,ну разве что Дону повезло чуть больше.Ну и тема нунчак их тоже слегка волновала,мол дети смогут сами сделать себе нунчаки и покалечить себя.По этому я думаю цензура нунчак началась в 3 сезоне,так как Британцы еще сериал не крутили.

Последний раз редактировалось OZZY; 13.07.2019 в 08:39.
Спасибо за пост (3) от: Артём Ка , Саваном, сТРаж
02.09.2019, 11:21
30 августа умер Гордон Брессак, сценарист многих м/с, написавший в ЧН-1987 две серии - "Блюз Берна" и "Повелитель мух".
Спасибо за пост (1) от: OZZY
24.06.2020, 02:44
Извините что не в тему,но у меня вопрос,помогите пожалуйста,если у вас есть кассета "Узники Измерения Икс" то не могли бы вы мне пожалуйста сказать какая там серия идет первой "Узники Измерения Икс" или " "Ночь Черной Черепашки"("Ночь Черепашек")?
Просто это была моя первая кассета,да и благодаря ей я и впервые познакомился с черепашками вообще,ну и для себя сейчас хотелось бы знать,какую серию мультсериала я посмотрел первой.Просто мне помниться, что на кассете первой шла "Ночь Черной Черепашки",то есть получается это моя первая серия которую я посмотрел.Но во всех источниках пишут,что "Узники Измерения Икс" первая серия на кассете,но мне почему то кажется что это не так.Может порядок серий зависел от версий издания,там ведь их было много?
Так вообщем не могли бы вы,те кто до сих пор обладает кассетой подтвердить мне,какая там серия идет раньше?Может мне просто так помниться,что "Ночь Черной Черепашки" первая,потому что мне банально серия запомнилась больше,да и была она у меня любимой?
Да и вы если что тоже делитесь какую серию вы посмотрели первой
Спасибо за пост (1) от: уСаги
25.06.2020, 04:46
@Николай Мехков, попробую найти. Как раз коробки с черепахами перебираю
Первой серией старого мульта была наверное самая первая серия
Спасибо за пост (1) от: OZZY
Ответить
Страница 8 из 11:  « В начало 4 5 6 7 8 9 10 11 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):