Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики   Чёрная Роза
   23.02.2011, 00:25  
Чёрная Роза
Black Rose


Автор
: Alina
Жанр: психо-философский фанфик с элементами ужаса и трагедии …
Предупреждение: очень эмоциональный и трагичный, местами жестокий, много неожиданностей – так что настройтесь …


† - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - †

Пустырь где-то в лесу. Ночь. Ничего не видно. Лишь только полная луна освещает какой-то гранит. Её свет – тусклый и совершенно ничего не значащий – падает на буквы золотистого цвета:

Hamato Leonardo
… - 2015
“You will always be in our hearts”

Те, кто поставил этот памятник, наверное, не хотели подчёркивать то, сколько прожил тот, кто был для них так дорог.
А ведь прожил он совсем немного.
Его жизнь оборвалась не так, как он сам планировал, как это ждали другие. Не так … хорошо. Не там, где всё это должно было произойти, а главное, время ещё не должно было прийти.
На этом одиноком куске гранита, который находится далеко за городом, где-то в лесу, висит повязка голубого цвета, на которой так и не отмылись пятна крови. А рядом с памятником воткнуты два меча. Лезвия и рукоятки тоже в крови, они пропахли ею.
А ведь он был самым спокойным из всех, и никогда бы даже не подумал сделать то, что сделал тогда. В ту роковую ночь.
Никто просто не мог этого предвидеть. А ведь всё начиналось совершенно нормально.

Так почему же он теперь мёртв? Почему? И в чём причина?
Почему те другие не остановили его, почему?
Почему никто так и не смог помочь тому, кого сейчас нет?

А ведь не осталось ничего …
Лишь потрёпанная, залитая потом, слезами и кровью тетрадь. Дневник. Роковая вещь.
Он до сих пор лежит в комнате умершего, а на нём лежит завядший цветок – чёрная роза.

† - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - † - †
Миниатюры
1826217000756fd0794a7158f4f6bcb85b421c337d.jpg  
23.02.2011, 00:29
Аааа! *плачу* блин, мне уже грустно!! ЧТо с Лео? Он что покончил с собой? Его убили? Что!???? Проды!
23.02.2011, 09:06
"Хнык", "хнык" Что за песпредел?! И вообще... Идея про смерть Лео очень даже ничего. У меня есть минифанф Солнце в душе, и там Лео тоже умер, но от болезни...
   23.02.2011, 10:20  
Нууу... это не беспредел .. это жизнь))
так что .. вечерком кину проду ... ) оттуда и узнаете, что с Лео)
23.02.2011, 10:39
Бедные черепашки! Мне их так жаль! Давайте не будем писать о смерти, а то в каждом фанфе смерть(ну может не в каждом)! Давайте будем позитивными людьми!
Проду жду все равно!
   23.02.2011, 10:44  
Этот фанфик основывается на смерти) так что тут её будет много) ...
   23.02.2011, 10:56  

  Сообщение от Алла 

Рэйн будет в восторге=))))

тогда будем считать .. что фанфик для неё))

Последний раз редактировалось Snow; 23.02.2011 в 10:56.
23.02.2011, 14:06
Млин, а утро так хорошо начиналось...
Мне так Лео жалко. И руки чешутся прочитать его дневник. Интересно, а братья его читали? А Сплинтер?
Но я люблю читать о трагедиях!!! Так что давай, дерзай!
Проду!

Последний раз редактировалось Книгоманка; 23.02.2011 в 14:08.
23.02.2011, 16:25
Я то же самое подумала, когда утром влезла. Хорошое начало дня...
   23.02.2011, 20:13  
прода ...

А ведь всё начиналось как обычно – утро ничем не отличалось от сотен других утр, которые наполняли жизнь черепашек.
Помнится только, что Лео был каким-то странным, он сидел всё время за столом в гостиной и писал что-то в своём дневнике – наверное, он писал о том, что случилось прошлой ночью.

А что случилось? Да так, ничего необычного. Всего лишь вылазка на поверхность и встреча с футами.
В последнее время на улицах Нью-Йорка даже было как-то тихо, что непривычно для такого большого и напичканного мафией города.
Правда, в тот вечер произошло ещё одно событие …
Какое?
Кажется, было уже за полночь, когда черепашки возвращались домой. Улицы ещё освещали фонари и свет из окон тех, кто ещё не спал, но всё равно было темно.
Девочка переходила дорогу в неосвещенном месте, из-за угла появилась машина. И вот эту девочку уже везут медики в морг.
Как это связано с черепашками? А точнее, как это связано с Лео? И почему маленькая девочка оказалась на улице в такое время?
Как раз в тот момент, когда девочка переходила дорогу, лидер заметил машину, которая её после сбила, но ничего не предпринял, как будто, то ли он ничего и, правда, не смог бы сделать, то ли потому что решил, что так и должно было быть.
Его братья в отличие от него не заметили машину, поэтому, наверное, думая, что и владелец катан тоже не увидел её, не стали его упрекать.

Именно тем утром, после того, как сбили девочку, Лео всё время молчал и не реагировал, когда Раф пытался вывести его на ссору или на драку. Это показалось всем странным, поэтому Мастер Сплинтер захотел поговорить со своим старшим сыном, но тот лишь отвернулся и вообще ушёл в свою комнату, взяв с собой дневник.
Эта тетрадь была обтянута мягкой голубой тканью, а на ней было написано: For Your Secrets, Leo!
Это был подарок Эйприл на один из дней рождений. И с того дня лидер записывал туда всё, что он помнил из детства и своей жизни спустя пару лет после последней битвы с Ханом и Караи.
Естественно он никому не показывал эти записи, даже отец не знал, о чём думает владелец катан, или что он хочет, что у него на душе.
Весь день Лео просидел у себя в комнате, даже не вышел на обед и ужин – в какой-то степени он стал похож на Дони, который вечно сидит в своей лаборатории и что-то изобретает.
Теперь они поменялись местами:
- Лео, к тебе можно? – владелец бо приоткрыл дверь в комнату брата и заглянул.
Но лидер ничего не ответил.
- Я принёс тебе поесть! – в руках у гения был поднос с любимым супом-мисо, чаем и крекерами.
- Я не хочу есть …, - тихо произнёс черепашка и закрыл дневник, как только его брат подошёл совсем близко и мог бы разглядеть написанное в тетради.
- Тебе нужно поесть, ты весь день ничего не ел. Все беспокоятся, что-то случилось? – поднос приземлился на стол.
- Нет, ничего, просто решил денёк побыть наедине с собой! Не волнуйтесь, ничего не случилось! Правда!
- Ты уверен? Ты какой-то бледный! – владелец бо положил руку на лоб брату. – Кажется, у тебя температура.
- Нету, я уверен, просто здесь немного жарко, - он оправдывался, чтобы не раскрыть истинную причину того, почему он ведёт себя так странно.
- И всё-таки нужно померить! – настаивал гений.
- Ладно, но если её не будет, ты оставишь меня одного?
- Да, конечно.
Дон быстро сгонял за градусником и сел на кровать, как только брат стал мерить температуру.
Вскоре послышался еле слышный писк.
- Ого! – Дон в шоке смотрел на градусник. – Да, у тебя жар, братишка. 40 градусов. Быстро в постель, тебе отдых нужен.
- Не нужен! – Лео сложил руки на груди и отвернулся.
- Не веди себя, как маленький, а то я позову Учителя, - владелец бо был уверен, что брат вряд ли послушает его.
Лидер стал фыркать прямо, как Раф. Он встал и схватил брата за руку и выволок из своей комнаты, закрыл перед его носом дверь, но теперь уже на замок.
- Лео! Открой! – послышался голос гения.
Тишина.
«Чёрт! Придётся идти за Мастером Сплинтером!» - пронеслось в голове у черепашки – и он направился в комнату, где медитировал учитель.

Последний раз редактировалось Snow; 23.02.2011 в 20:16.
23.02.2011, 23:55
Лео помрет от температуры? Хотя мне кажется будь у него под 40 он бы вообще с кровати встать не мог. Я с 39,6 не вылезала, а тут все 40.
24.02.2011, 08:05
Вообще, при температуре 41' человек по правилам умирает, что уж говорить о хладнокровной черепахе. При такой резкой смене так скажу климата кровь у рептилий при нагревании становится негодной. Короче лео уже и быть не должно. Ну, мне так кажется. В зоологии не сильна.
   24.02.2011, 10:49  
Правильно .. но есть один нюансик ...)) о котором вы узнаете очень скоро ... ))
24.02.2011, 12:41

  Сообщение от Karai493 

Вообще, при температуре 41' человек по правилам умирает

42,2?
24.02.2011, 15:50
Alina, фанф просто замечательный!

  

тогда будем считать .. что фанфик для неё))

Серьезно?! Я в восторге!
24.02.2011, 15:52

  Сообщение от Rain 

[B]Серьезно?! Я в восторге!

А я говорила что она будет в восторге=)))
Ответить
Страница 1 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):