Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   "Черепашки" от "Комильфо" переходят в формат ТПБ!
15.01.2016, 19:24
Посвящается тем, кто слишком серьёзно, воспринял новость о смене формата
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тпб.jpg
Просмотров: 77
Размер:	444,1 Кб
ID:	95668
15.01.2016, 19:45
Лично для меня новость хорошая. Я обычно серию читаю сюжетным арками. Выбрасывать/продавать ничего не буду, переиздадут синглы в ТПБ все равно куплю.
Не ясно конечно почему бы сразу было так не поступить? Вроде на тот момент Время приключений также перешло в книжный формат, если я ничего не путаю. Ну попробовали еще раз, не получилось, теперь все новое в книжках наверное выпускать сразу будут.
Иллюзион конечно хотелось бы подольше видеть в синглах, хотя бы до окончания первого тома. Хочется первый и второй номера Войны в городе именно в этом формате.
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
15.01.2016, 19:48

  Сообщение от Krang 


У IS тоже продажи падают, это не только у Комильфо такая проблема. Так что учитывая всё вышесказанное, я думаю, что ровно в следующем месяце с последним #17 (который в русской версии будет за №19) мы увидим такую же новость от IS.

@Арсений Дубаков, думаю, подтвердит. Ну или будет держать всех в напряжении до последнего момента

А я давно отметил падение продаж, мы говорим, что мы фанаты, любим и ждем, но ведь у нас в Бардачке даже от выпуска к выпуску все меньше и меньше народу отмечается
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
15.01.2016, 19:51

  Сообщение от Krang 

после этого "Река" - тоже ТПБ

Реку в ТПБ я бы хотел увидеть разве что, но прав как я помню на нее нет.
Спасибо за пост (1) от: Mikey
15.01.2016, 19:56
@Nick, да, есть такое дело, из головы уже вылетело, "Реки" (по последним данным) тоже не будет.
15.01.2016, 20:05

  Сообщение от Krang 

@Nick, да, есть такое дело, из головы уже вылетело, "Реки" (по последним данным) тоже не будет.

А есть какой-то список,на что точно есть права? Что ожидать? Там может к концу года и первый volume закончится...
15.01.2016, 20:18

  Сообщение от Роман Шпагин 

Что-то все печальнее и печальнее.... на что вообще права то остаются?!...

Да на все остальное. Не уверен насчет третьего тома от Image, но на все Миражиевское права есть. Нет только на Реку и Серабаса, ну может еще какие авторские неканоничные выпуски, которые ИМХО и не особо нужны, если только отдельными сборниками. Мне кажется ориентироваться нужно на то что вышло в серии синглов Color Classics эти выпуски точно будут от Иллюзиона. 27 ,28, 44-47 тоже хотелось бы увидеть (вроде бы еще какие-то важные для основного сюжета в первом томе были).

ЖДУ ЕЖЕГОДНЫЙ БОКС от Комильфо с двумя ежегодниками 2012, 2014 Вот эти два выпуска как-то упущены я считаю)
Спасибо за пост (2) от: Casey, Krang
15.01.2016, 20:42
Всё таки это сообщение радует - ценность собранных синглов, пока сохраняется
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 344.jpg
Просмотров: 69
Размер:	88,2 Кб
ID:	95669
Спасибо за пост (1) от: Krang
15.01.2016, 20:46
Неплохая новость — мы прекращаем издание основной серии «Подростки Мутанты Ниндзя Черепашки»... в синглах.
Вообще неплохая новость, просто шикарно в одном тпб все 7 выпусков. дауны эти комильфо.
15.01.2016, 20:55

  Сообщение от Руди Гергардт 

дауны эти комильфо

Давайте не разбрасываться оскорблениями.

Издательство принимает определённые решения, знать все нюансы и подводные камни, не участвуя в этом процессе, невозможно. Поэтому со стороны очень тяжело определить насколько решение удачно для рынка в целом, если оно не нравится тебе лично.

Покупатели же по итогам этих решений имеют возможность голосования рублём. Не нравится - не надо покупать - всё просто.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
15.01.2016, 21:20

  Сообщение от Krang 

Давайте не разбрасываться оскорблениями.

Издательство принимает определённые решения, знать все нюансы и подводные камни, не участвуя в этом процессе, невозможно. Поэтому со стороны очень тяжело определить насколько решение удачно для рынка в целом, если оно не нравится тебе лично.

Покупатели же по итогам этих решений имеют возможность голосования рублём. Не нравится - не надо покупать - всё просто.

Просто они это делают в последний момент, точнее нас оповещают в последний момент. Что они не могли сделать это после 12 номера а не делать двойные и т.д.
   15.01.2016, 21:22  
@Nick, не будет аннуалов. Комильфо прямо сказало. что не будет их издавать.
@Krang, не наводи на всех уныние относительно ТПБ от IS раньше времени.
15.01.2016, 22:28

  Сообщение от Руди Гергардт 

Что они не могли сделать это после 12 номера а не делать двойные и т.д.

Ну они же не оракулы, чтобы точно предсказать уровень продаж.
Если бы вдруг серия выстрелила так, что ей заинтересовались бы вне комикс-шопов в обычном ретейле, то сейчас были бы сигнлы большими тиражами. Но продажи упали, поэтому становится выгоднее переходить на ТПБ, вот и вся математика. Не говоря вообще об общей экономической ситуации.

  Сообщение от ARTЁM 

@Krang, не наводи на всех уныние относительно ТПБ от IS раньше времени.

Ну а какие варианты ещё есть?
15.01.2016, 22:31

  Сообщение от Krang 

что Mirage #16 и #18 не будет печататься на русском из-за вопросов с правами и общей линии партии по поводу неканона, то остаётся только #17. А дальше идёт "Возвращение"

Я в курсе. Вот только никакие пропуски, это не повод издавать тот или иной сценарий в формате ТПБ. С Зулли была особая и даже можно сказать уникальная тема.
"Возвращение " вполне каноничный и имеющий права сценарий, который подобно возвращению Шреддера состоит из трех выпусков.
Говоря о продажах классики, то они все же много более стабильны, нежели у Комильфо.
   15.01.2016, 22:36  

  Сообщение от Krang 

Ну а какие варианты ещё есть?

Ну помимо ТПБ есть несколько вариантов:

1. Продолжение синглов.
2. Сдвоенные синглы.
2. Харды.
3. Отмена выпусков.

Так что есть из чего выбрать. И я уверен, что Арсений сделает правильный выбор.
15.01.2016, 23:31

  Сообщение от ARTЁM 

не наводи уныние

  Сообщение от ARTЁM 

Отмена выпусков.

И это я ещё развожу уныние
16.01.2016, 00:41
Если просмотреть хронологию, то комильфо долго хотела сохранить серию в синглах, но как показала Российская практика, синглы не приживаются в рашке. Надеюсь Арсений не перейдет на ТПБ. Было издание которое начало издавать Star Trek, издав 3 номера закрылось, сказав что экономически не выгодно издавать синглы в Рашке. Так что всем пив. Надеюсь серия будет жить
16.01.2016, 01:00
Плохо. Все плохо.
Что плохо (я только про себя пишу, не потому, что я эгоист просто это мое мнение кто согласен мочет я мысленно заменить на мы):
1.Во первых я покупл синглы. Теперь у меня 18 книжек и они закончились.не последним комиксом.
2. Начало выпуска комиксов в ТПБ приведет к различию между синглами, а переиздовать выпушенные синглы в ТПБ не будут. Это для меня с эстетической точки зрения не подходит. Это выглядит так если бы мы начали собирать модель танка (ТИГР, Т-34) собрали половину танка а потом производитель сказал извените ребята покупательская способность у населения упала мы уменьшаем маштаб модели вам же нужно дособирать танк. Или комиксы Марвел место твердого переплета стали выпускать в мягком. Коллекция будет не красиво смотреться на полке. Я за переиздание выпушенных комиксов в ТПБ. Ведь переиздали в сборниках оригинальную версию комиксов по черепашкам и сингллы остались. Я считаю одно другому не мешает
3. Собъется регулярность выпуско из - за чего планирование расходов на комиксы резко упадет.
4. Когда наша серия дагонит по номерам Амереканскую серию. С какой периодичностью будет выходить книга раз в пол года? А если по аркам собирать то и того меньше раз в год? Или снова придется перейти на синглы?
5. Если ТПБ будет выпускаться не по аркам то получится что 1 или 2 комикса с окончанием арки будет вдругой книге это запутает в сюжете такого новечка как я. Сложно будет следить за сюжетом.
Спасибо кто прочитал мои размышления...
16.01.2016, 01:17

  Сообщение от Семен Семеныч 

Плохо. Все плохо.
Что плохо (я только про себя пишу, не потому, что я эгоист просто это мое мнение кто согласен мочет я мысленно заменить на мы):
1.Во первых я покупл синглы. Теперь у меня 18 книжек и они закончились.не последним комиксом.
2. Начало выпуска комиксов в ТПБ приведет к различию между синглами, а переиздовать выпушенные синглы в ТПБ не будут. Это для меня с эстетической точки зрения не подходит. Это выглядит так если бы мы начали собирать модель танка (ТИГР, Т-34) собрали половину танка а потом производитель сказал извените ребята покупательская способность у населения упала мы уменьшаем маштаб модели вам же нужно дособирать танк. Или комиксы Марвел место твердого переплета стали выпускать в мягком. Коллекция будет не красиво смотреться на полке. Я за переиздание выпушенных комиксов в ТПБ. Ведь переиздали в сборниках оригинальную версию комиксов по черепашкам и сингллы остались. Я считаю одно другому не мешает
3. Собъется регулярность выпуско из - за чего планирование расходов на комиксы резко упадет.
4. Когда наша серия дагонит по номерам Амереканскую серию. С какой периодичностью будет выходить книга раз в пол года? А если по аркам собирать то и того меньше раз в год? Или снова придется перейти на синглы?
5. Если ТПБ будет выпускаться не по аркам то получится что 1 или 2 комикса с окончанием арки будет вдругой книге это запутает в сюжете такого новечка как я. Сложно будет следить за сюжетом.
Спасибо кто прочитал мои размышления...

Согласен с тобой, и зачем они блин сделают одну тпб с 7 выпусков, зачем? Не могли взять просто 21-24 потом 25-28 и так далее, и вот еще я так надеялся на сбор картинки 45-50 и тут такой облом.
16.01.2016, 01:37

  Сообщение от Руди Гергардт 

и зачем они блин сделают одну тпб с 7 выпусков, зачем?

Для сокращения издержек и ... возможно "красивого" финала по изданию черепах вообще. Такое ощущение, что Комильфо давно пытается сбросить с себя черепашек и полноценно заниматься что-то там убивающим Дэдпулом.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
16.01.2016, 01:40

  Сообщение от Руди Гергардт 

Согласен с тобой, и зачем они блин сделают одну тпб с 7 выпусков, зачем? Не могли взять просто 21-24 потом 25-28 и так далее, и вот еще я так надеялся на сбор картинки 45-50 и тут такой облом.

вот издатель злодей! Да как он посмел аж семь комиксов за 400 рублей (или какая там будет цена) продавать!
Спасибо за пост (3) от: Bulat_1985, GedR, Роман Шпагин
16.01.2016, 03:03

  Сообщение от DXIC 

Было издание которое начало издавать Star Trek, издав 3 номера закрылось, сказав что экономически не выгодно издавать синглы в Рашке.

Вышло на самом деле всего номера, #1 даже сделали допечатку с доп.обложкой так как первый тираж был быстро раскуплен. Серия прекратила выпускать не из-за того что в рашке не выгодно выпускать синглы, а из-за ленивых сотрудников, в результате чего главный редактор посчитал что выпускать по 1 журнальчику в год, это не серьёзно, проще уж дрогнуть серию.
Ответить
Страница 2 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):  

Часовой пояс GMT +3, время: 20:28, дата: 28.03.2024. Московское время: 20:28
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх