Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Анонс "Рассказов о Черепашках"!
Результаты опроса: Соберут ли IS достаточно денег?
Не соберут 1 2,00%
Да, соберут 600.000 13 26,00%
Да, соберут 800.000 на более дорогую бумагу и 4 открытки 8 16,00%
Да, соберут 1.000.000 на Фуджитоида 23 46,00%
ЕДИНАЯ РОССИЯ 5 10,00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

26.03.2016, 14:45

  Сообщение от Yoti 

Купил сегодня сию вещицу в местном комикс-шопе. Не то, чтобы прямо хотел, просто для коллекции. Жутко бесит ситуация с Фуджи. Я знать не знал ничего про Бумстартер, так бы поддержал. А теперь коллекция не будет полной никогда и душевное спокойствие в норму не придёт =)

Ну так купи с рук, для коллекции то можно )) и будешь счастлив
02.05.2016, 07:59
Вчера гулял по Воронежу, зашел в книжный магазин, довольно большой. Комиксам и графическим романам там отведено достаточно пространства.

Решил поискать "Черепашек". В итоге, нашел: а) "Рассказы о черепашках-ниндзя" на самой нижней полке у ног вместе с каким-то совершенно диким аниме и б) синглы от Комильфо и Иллюзиона где-то полкой выше. Синглы по своему состоянию очень походили на "домашнюю работу, которую съела собака". Потертости, надрывы, замятые страницы и обложка... А полкой выше, на уровне глаз, тихо-мирно стояли синглы от Bubble, да и прочие по вселенным Mass Effect и Marvel - все аккуратненько упакованы в пакетики; выглядели совершенно новыми.

Не знаю, подобным ли образом обстоят дела с синглами в комикс-шопах, но если оба издательства распространяли синглы по сетям книжных магазинов в таком виде и без индивидуальных упаковок, то неудивительно, что многое не распродавалось. Говорю это, не зная, какую часть тиража издательства отправляли в книжные магазины.
Спасибо за пост (1) от: Шизолет
02.05.2016, 13:09

  Сообщение от Mighty Duck 

Вчера гулял по Воронежу, зашел в книжный магазин, довольно большой. Комиксам и графическим романам там отведено достаточно пространства.

Решил поискать "Черепашек". В итоге, нашел: а) "Рассказы о черепашках-ниндзя" на самой нижней полке у ног вместе с каким-то совершенно диким аниме и б) синглы от Комильфо и Иллюзиона где-то полкой выше. Синглы по своему состоянию очень походили на "домашнюю работу, которую съела собака". Потертости, надрывы, замятые страницы и обложка... А полкой выше, на уровне глаз, тихо-мирно стояли синглы от Bubble, да и прочие по вселенным Mass Effect и Marvel - все аккуратненько упакованы в пакетики; выглядели совершенно новыми.

Не знаю, подобным ли образом обстоят дела с синглами в комикс-шопах, но если оба издательства распространяли синглы по сетям книжных магазинов в таком виде и без индивидуальных упаковок, то неудивительно, что многое не распродавалось. Говорю это, не зная, какую часть тиража издательства отправляли в книжные магазины.

Я думаю, ты зашел в Читай-город... Очень похоже на то
02.05.2016, 15:34

  Сообщение от Роман Шпагин 

Я думаю, ты зашел в Читай-город... Очень похоже на то

Так и есть. Он, родимый. Отвратительное качество синглов, будто на барахолке на развес продают.
Спасибо за пост (1) от: Роман Шпагин
02.05.2016, 18:52

  Сообщение от Mighty Duck 

Так и есть. Он, родимый. Отвратительное качество синглов, будто на барахолке на развес продают.

Там такое постоянно. Такое ощущение что бесплатную газету раздают. Фууу...
03.05.2016, 00:09
@Роман Шпагин, ага и вдобавок всё это оклеено магнитными наклейками. Лучше бы Illusion Studios с тем же Лабиринтом поработали, они хоть и делают наценки на издания малых издательств, но зато всё всегда качественно и в плёнке приходит.
Спасибо за пост (1) от: Casey
03.05.2016, 11:51

  Сообщение от Mighty Duck 

Так и есть. Он, родимый. Отвратительное качество синглов, будто на барахолке на развес продают.

Как по мне, такие крупные магазины просто не особо заинтересованы в продаже синглов, как и ТПБ, скорее всего. Для них прибыль от их продажи, словно "капля в море". Это комикс-шопы (особенно маленькие) с трепетом относятся к ним.
Спасибо за пост (1) от: GedR
03.05.2016, 19:26
@Bulat_1985, возможно, так и есть. Судить не берусь, предметно не изучал данный вопрос.

Хотя меня конкретно не это интересует. Я написал то сообщение из-за того, что:

а) в каком состоянии находятся синглы в книжном магазине
б) они в этом состоянии поступают в книжный магазин "усилиями" логистов/упаковщиков "Читай-города" или усилиями издателей?

Просто вот две полки: сверху разная супергероика, ТПБ от Bubble и прочими Марвелами вперемешку. В отличном состоянии. Синглы в пакетиках, ТПБ нет, но вид на твердую 4+, если не на 5. А ниже Черепашки - будто вывезли из блокадного Сталинграда. Ни упаковки, ни бережного отношения.
Мне сразу вспоминается Эйс Вентура, когда он "доставлял" посылку в начале фильма.

Как бы, тут либо все подранное должно быть, либо все в хорошем состоянии, если у магазина одинаковое отношение к комиксам. Но получается, что черепашки проигрывают уже на старте, только поступив на полки. Издатели экземпляры туда из брака поставляют или из нереализованного возврата из комикс-шопов (по остаточному принципу)? Не может же продавец-книжный назло угрохать все эти синглы, не тронув синглы других издателей.
   03.05.2016, 19:28  
@Mighty Duck, могу сказать, что Баббл распространяется точно так же - безо всяких пакетиков. Т.е. все вопросы именно к ритейлерам и их отношению к той или иной продукции.
03.05.2016, 19:30
@ARTЁM, на полках стояло "Время ворона" - синглы в пакетиках. Не думаю, что продавцы в книжном сами упаковывают их в свои пакетики.
   03.05.2016, 19:34  
@Mighty Duck, видел Баббл в разных магазинах в разных городах. Всегда без упаковки.
03.05.2016, 19:44
Единственный сингл который поставлялся издательством сразу в пакетике это был Бэтмен. Детективный комикс. Лики смерти (т.к. там были анонсы, которые хотели анонсировать именно таким образом в день Бэтмена). Все остальное зависит только от магазина. Ну еще некоторые ТПБ изначально идут в пленке, т.к. 18+.
04.05.2016, 04:01
Кто разбрасывается синглами от IS, а синглы от баббл перекладывает в пакетики? Oh, the humanity!
Спасибо за пост (1) от: Krang
Ответить
Страница 10 из 10:  « В начало 6 7 8 9 10 
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2):