Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона   Обсуждаем кино (старое и новое)
02.06.2018, 09:53
Бэд про другое. Про плагиат и вранье. Бабло зарабатывают все.
11.06.2018, 07:45
Юрский мир 2.
Как бы выглядел эпизод 9,не будь над ним студийного контроля...
Нет, ну сюжет здесь примерно на уровне трансформеров. Писали сценарий по ходу или снимали без него вообще - такие впечатления. Передернуть 2 часть парка в духе 7эп зв, только хуже+ со скопированными сценами из первых мира и парка, разбавить абстинентным бредом - примерно так. Каждая сцена вызывает фейспалм, то герои едут спасать динозавров, которых можно воскресить по днк, то супероружие не может девочку младшего школьного возраста прибить и театрально улыбается, то вообще ненужные тупые твисты, на сюжет никак не влияющие. И новая эра, ага.. Ну и про остров Сорна можно было хоть парой слов объяснить.
Экшен - да, хорош на острове, но сильно чего-то запоминающегося нет. Первые три парка (выскажу непопулярное мнение, но даже 3ий) были лучше, в том числе и по части зрелищных сцен.
Так что как-то квело. 4-5 прикалывающихсяиндорапторов из 10.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
16.06.2018, 22:45
Вообще, самое поразительное в Мире Юрского Периода то, насколько же бесшумно движется тираннозавр - эту махину в упор никто не видит ровно до тех пор, пока он не разинет пасть и кого-нибудь не слопает. Такой динозавр-ниндзя xD
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
14.09.2018, 22:34
Хищник
Как бы выглядел марвел с рейтингом R? Пожалуй вот так.
Первые два фильма брали и запоминались саспенсом, которого тут нет и в помине. Всё и все шутит, болтает, иногда стреляет и взрывается. И вот уже второй фильм подряд классический монстр затмевается новым качком. И второй фильм подряд особого смысла в этом новом качке нет. Хотя, инновация, здешнего хищника1 ещё наградили самой настоящей шизофренией, иначе его логика в рамках киношки непостижима.
В итоге стандартный туповатый блокбастер только с хищником на стероидах, шутейками на тему старых фильмов и упоминанием про вертолет.
И неужели нельзя снять кино без задела на свою киновселенную?

Последний раз редактировалось dasodi; 14.09.2018 в 22:49.
04.10.2018, 15:27
Смотрела Семейку Крудс и восхищалась образом Отца, который заботливо пронесён через всю историю. И да, мне повезло знать мужчин, которые действительно являются главами своих семей, опорой и защитой в любой ситуации. Ну или почти в любой.
Поймала себя на мысли, что почти всегда смотрю мультик с персонажем, которого озвучивает Дмитрий Назаров (и почти всегда запускаю игрушки с его озвучкой). Ну вот крутой он, и всё тут.
Пещерная женщина - чудесный образ. Обожаю
Чуть не забыла. Котэ отдельное поглаживание, особенно за солнышко на хвосте.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Наталия Быкова
22.10.2018, 22:23
Седьмой/Cheung gong 7 hou/CJ7
Китайський фильм Стивена Чоу, он рассказывает про школьника младших классов Дики и его отца. Отец дарит ему мяч, но тот оказывается инопланетянином. Когда Ти отец Дики погибает, пришелец воскрешает его но сам умирает, в анимэ он спасает целый мир.
Как вам данное произведение Стивена Чоу?

Фильм
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cj 7 movie 1.jpg
Просмотров: 4
Размер:	105,4 Кб
ID:	135213Нажмите на изображение для увеличения
Название: cj 7 movie 2.jpg
Просмотров: 4
Размер:	106,0 Кб
ID:	135214
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fmnesigfn.jpg
Просмотров: 4
Размер:	173,2 Кб
ID:	135215Нажмите на изображение для увеличения
Название: fewjgt.jpg
Просмотров: 4
Размер:	75,0 Кб
ID:	135216Нажмите на изображение для увеличения
Название: f43t43wer.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89,3 Кб
ID:	135217

Анимє
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CJ7-26.jpg
Просмотров: 4
Размер:	109,4 Кб
ID:	135208Нажмите на изображение для увеличения
Название: CJ7-31.jpg
Просмотров: 4
Размер:	60,9 Кб
ID:	135209
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CJ7.The.Cartoon.2010.720p.BluRay.6CH.x264.Hnmovies.com_s.jpg
Просмотров: 5
Размер:	340,8 Кб
ID:	135210Нажмите на изображение для увеличения
Название: cj 7.jpg
Просмотров: 5
Размер:	68,4 Кб
ID:	135211
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cj 7 (1).jpg
Просмотров: 4
Размер:	41,0 Кб
ID:	135212
22.10.2018, 22:25
@Саваки Ороку, перенес в общую тему обсуждения фильмов. Сабж не смотрел.
22.10.2018, 22:47
@Саваки Ороку, ничем не плох, но даже более известные фильмы в отдельные темы не выделяем. А здесь, я уверен, смотрело от силы 10% форумчан. Так что еще одна мертвая тема нам ни к чему.
31.10.2018, 03:10
Первую половину продолжения приключений Суперсемейки просидела с мыслью "когда же начнётся". В кино на такое не хожу - пустая трата времени. Дома с чаем - неплохо.
Карапуз и тётечка Эдна шикарны. Эластика почти так же. Остальным, на мой взгляд, меньше повезло. Да и главный злодей спалился чуть не с первой встречи. Мне такое скучно смотреть.
Спасибо за пост (2) от: DemonS, Миямото Усаги
16.11.2018, 12:11
Фантастические твари 2: Мне лень писать этот длинный и неинтересный подзаголовок.

И... Плохо. Даже поразительно насколько это плохо после блистательной 1 части. Я не знаю, может Роулинг в этот раз не хватило времени на внятный сценарий или это уже маразм дает о себе знать, но настолько неказистого, дерганного и вымученного сюжета я во Вселенной Поттера еще не видел. Твисты ради твистов, ретконы персонажей, сцены и персонажи, смысл которых остались исключительно в голове автора. Целые сюжетные ходы "позаимствованные" из предыдущих фильмов/книг. Но что хуже всего - исчезла магия, химия и атмосфера первой части. Герои словно стали блеклыми копиями самих себя, а диалоги настолько пафосные и неестественные, что ушам становится просто больно. Я уж не говорю про бесконечные заигрывания с sjw, доходящие местами просто до маразма и пародии. Даже нюхлер и прочие зверушки уже не спасают.

3/10. Только за актерку, музыку и визуал. Бу, Роулинг, буууу.

ЗЫ. Кто-нибудь, уже помогите Министерствам Магии найти способ распознавать истинное обличье мага под оборотным зельем. А то их уже 50 лет как лохов разводят, а им пофиг.
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
16.11.2018, 12:55

  Сообщение от ARTЁM 

ЗЫ. Кто-нибудь, уже помогите Министерствам Магии найти способ распознавать истинное обличье мага под оборотным зельем. А то их уже 50 лет как лохов разводят, а им пофиг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Yoda_SWSB.png
Просмотров: 5
Размер:	5,09 Мб
ID:	136258
Помочь, смогу, наверное, думаю я!
СМС и регистраций без!
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
16.11.2018, 14:05
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
17.11.2018, 17:15
С самого начала просмотра второй части Фантастических тварей не покидало ощущение, что Редмэйн не потому такой, что Ньюта отыгрывает, а ему стыдно за фильм. Или за то, что из него сделали. Верю и не теряю надежды, что где-то существует в природе режиссёрская версия, в которой не зря упомянут якобы парень-мракоборец Тины, в которой Куинни не настолько лохушка, Криденса с Нагайной раскрывают намного больше, и далее, далее, далее...
Винегрет какой-то. На что я люблю обожаю вселенную Гарри Поттера и достаточно терпимо отношусь ко всяким странным дополнениями Роулинг, сказанным уже после выхода всех книг и якобы не противоречащим её же миру (за исключением чернокожей danger Granger), но в этот раз было далеко от хорошего.
Разочарована
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
17.11.2018, 19:14
Про Тварей. Снято, конечно, красиво. Ньют милашка, но, что он делает в этом фильме решительно непонятно. Да и вообще столько понаворотили. Чувство, что фильм вот-вот лопнет. Однако, смотреть было интересно, мне понравилось)))
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
22.11.2018, 17:04
Ральф-2.

Беззубое продолжение беззубого фильма. Как можно уже 2 раз подряд сливать такой огромный потенциал для шуток, я не понимаю. Хорошо прошлись только по диснеевским штампам принцесс, да и то 80% из этого уже засветили в трейлерах. Во всем остальном это такой стерильный и серый дженерик, который забывается сразу на выходе. Не говоря уж про мораль, которую проговаривают прямым текстом и чуть не в лицо тебе ею тычат.

5/10. За графон, Калхун и несколько удачных шуток.
22.11.2018, 17:11
@Cowabunga Karl, больше, чем казалось по трейлерам и значительно меньше, чем хотелось бы. Заметно, что авторы всячески старались оправдать возвращение актеров озвучки ее и Феликса, но по факту заявленной полноценной сюжетной линии у этой парочки так и не получилось. Возможно, вырезали в угоду хронометражу, поскольку событий в фильме море. И это обидно, поскольку потенциал у сюжетки Феликс/Калхун был отличный. Но увы.
06.12.2018, 17:52
Так, что тут у нас сегодня вышло? Некий фильм, где:

- В центре повествования гигантская крепость на гусеницах, которой постоянно требуется энергия и у которой огромная шарообразная пушка на вершине.
- Четверо главных героев, целью которых является остановить эту крепость, пока она не уничтожила огромное количество людей.
- Помогает этим героям некая ушлая дамочка.
- Среди четверки героев есть брутальный персонаж.
- У двух главных антагонистов есть история из прошлого, связанная с убийством женщины и шрамом, в результате чего приходится носить маску.
- Присутствует любовная линия между одним из главных героев и дочкой главного злодея.

В общем, вы поняли - "Черепашки-ниндзя" "Хроники хищных городов".

Надо сказать, что я очень долго ждал выхода этого фильма, ибо книжка-первоисточник так и просилась на экран - шикарный визуальный сеттинг и простенький сюжет был идеален для Голливуда. По факту, умудрились облажаться даже с этим.
Нет, визуал, актерка, щепотки юмора и музыка тащят. Но сюжет... мама моя, как же это было больно смотреть... Да, исходный материал тоже не блистал оригинальностью, но сюжетная основа там была цельной, без внутренних противоречий и логических дыр. Можно довольно долго рассуждать про нереалистичность мира, но зато все остальное было на уровне. Здесь же начали за здравие, а кончили за упокой. Первые 10-15 минут экранизация идет чуть не дословная, но чем дальше, тем отсебятины ставится больше, скатываясь в конце уже в какой-то "фанфик по мотивам". И, что самое плохое, вся эта осебятина идет только во вред, ибо логика пропадает вместе с исходником. Зачем было так делать лично мне не понятно и, подозреваю, не только мне. У фанатов книги бомбанет знатно. Я же не фанат, так что

5/10.
Спасибо за пост (3) от: GeroVort, Наталия Быкова , сТРаж
10.12.2018, 20:49
"Кристофер Робин" или ненужный сиквел несуществующего фильма.

Зачем это было снято - сия тайна так и останется неразгаданной. Ну, кроме денег, конечно. Потому как получившийся продукт ничего кроме скуки и вопросов не вызывает. С первых же кадров фильм выглядит как прямое продолжение диснеевского сериала, только с живыми актерами. Экспозиция, представление персонажей, мира? Забудьте. Авторы уверены, что 100% зрителей смотрели сериал, причем не далее, как вчера. На затянувшихся же титрах, где в режиме тайм-скипа показывали биографию Робина, поймал себя на мысли, что не отказался бы увидеть фильм именно об этих событиях. И как только титры кончились, понял, что не зря. Ибо дальше фильм оказался настолько пресной штамповкой, что предсказать финал можно было ровно по окончании тех же самых титров. Настолько все банально, скучно и предсказуемо, как будто это лента 80-90 годов, причем сразу директ-ту-двд. Единственный, кто неожиданно порадовал, так это Иа (даже вспоминать не хочу его новое имя), хотя в сериале наоборот бесил больше всех.

5/10. За действительно старающихся актеров (кроме молодого Кристофера) и потрясающие декорации.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
10.12.2018, 21:03
@ARTЁM, есть фильм и о биографии Милна, «Прощай, Кристофер Робин» (2017) называется.
14.12.2018, 17:51
"Аквамен". Дно DC оказалось одновременно ее и потолком.

Фильм, который безумно приятно смотреть и столь же безумно больно слушать. Визуал просто бесподобен. Ничего подобного со времен Аватара я не видел даже близко. 2 часа CGI-пиршества, которое, в отличие от бэевского не утомляет, а наоборот радует. Длинные планы драк, пролеты камер, великолепно поставленный экшен... Это настолько вкусно, сочно и свежо что хочется еще, еще и еще. Под конец же фильма, Ван совсем слетает с катушек и лента уходит в настоящую фантасмагорию, распрощавшись даже с намеками на физику и реалистичность, но это, удивительно, ее не портит.

И пока глаза радуются всему этому шику, уши потихоньку начинают кровоточить. В фильме нет ни одной нормальной реплики. НИ-ОД-НОЙ. Пафос/экспозиция/шутейка/штамп. Нужное подчеркнуть и рандомно вставить. На 15 минуте звук захотелось выключить и наслаждаться одной лишь картинкой, додумывая диалоги в голове. И только под конец фильма в местную манеру речи удалось втянуться и уже не обращать на нее внимания. Ибо визуал все же переборол.

8/10. За визуал, "таланты" Меры, настоящий талант Уилсона и музыку.

Запилите мне уже кросс с Гадот, Херд и Робби. Че вам трудно, что ли?
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Наталия Быкова
03.04.2019, 20:15
"Дамбо"

Уютно и мрачно в одно и то же время, наивно и жутко красиво. Это Бертон, тут придраться не к чему. Мне вообще всегда дико нравилось именно то, как он снимает - все перечисленное плюс что-то еще... что-то есть в самих выстраиваниях кадра, в каждом отдельном эпизоде и в том, как они сменяют друг друга, в прикольных мелочах типа жутковатой улыбки "Кейси Младшего" или укротителя змей, который при встрече со старым приятелем обнимает его этой самой змеей... Это все для меня примерно то же самое, что слушать человека, который очень хорошо умеет рассказывать - даже не касаясь того, что конкретно он рассказывает, сам его голос ты готов слушать, как музыку.

Сюжет: первый час - крайне вольный, но тоже приятный пересказ оригинального мультфильма, а все, что потом - "вот и кончилась сказка, а вот теперь начинается чистая правда еще более вольное продолжение истории, как по мне - неоднозначное. С одной стороны - вполне логичное, в том числе и в отношении "а что с ними могло быть дальше", с другой - "где-то мы уже это видели",
 
нежданные гринписовские посылы (хотя здесь они вызывают куда меньше вопросов, чем в том же недавнем "Как приручить дракона 3"),
ну и главный злодей а-ля "Диснеевцы-вам-он-никого-не-напоминает?"...

Ну а отсылки на оригинал - неимоверно трогательные, все до одной. Начиная знакомыми нотками в саундтреке и заканчивая розовыми слонами - слава богу, здесь это больше не алкогольные глюки, а просто мыльные пузыри. Чуть ранее, кстати, есть сцена, в которой кто-то из циркачей приносит бутылку шампанского и тут же слышит "убери ее отсюда"

Последний раз редактировалось Наталия Быкова; 03.04.2019 в 21:16.
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
04.05.2019, 15:16
Финал хорош. Единственный марвелсерии, что я посмотрел в кинотеатре, да ещё и в Москве) правда особой разницы не ощутил, кроме цены.
В фильме довольно много прям очень спорных для меня моментов, за которые можно просто стереть щелчком перчатки. Он вызывает эмоции не тем, чем запланировали создатели, там то они как раз и сливают. Но в пафос марвел умеет.
Взбесил никчёмный Клинт и порадовала Денверс, совсем я не понимаю, что в ней не так для всех. Отличный пришелец и совсем не землянин.
А так спойлеры спойлеры, много спойлеров, может быть кто то потом и захочет обсудить, а я бы пересмотрел.

Пс: Король Лев по рекламе в кино просто Топ. У Аладина крут только волшебныыыый мир...
Спасибо за пост (1) от: Миямото Усаги
Ответить
Страница 18 из 21:  « В начало 8 14 15 16 17 18 19 20 21 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):