Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   Общее обсуждение, теории и гипотезы
16.07.2015, 23:30
@Cancer, возможно и так. Но пока все это СЛИШКОМ размыто. Надо ждать хотя бы окончания "Кейси и Эйприл".
24.07.2015, 07:23
Кстати говоря, чтобы стать самой длинной серией в истории ЧН, IDW придется еще потрудится:

1 место - Fleetway v.1 (75 номеров)
2 место - Archie (72 номера)
3 место - Tales of the TMNT v.2 (70 номеров)
4 место - Mirage v.1 (62 номера)
5 место - Division (56 номеров)

Последний раз редактировалось ARTЁM; 24.07.2015 в 21:05.
Спасибо за пост (3) от: Bishop2105, Wexton, сТРаж
29.09.2015, 20:04
Я тут потихоньку читаю серию, и... Караи! О, боги, Караи!!!! Ради неё приходится терпеть весь остальной ужас
29.09.2015, 21:47
Расскажите про Пантеон, кто прочитал эйприл и кейси. Или про Пантеон стоит икать в кроссе с гостбастерс (это канон, кстати, или нет?).
29.09.2015, 23:35
@ALe, по большому счету, там ничего нового не сказали. Вообще, самое бесполезное и никчемное мини из всех у IDW. Если в двух словах - группа древних божков, когда-то управлявших Землей и сейчас решивших вернуть власть. Для этого используют как марионеток Черепах и Клан Фут (подробности пока не ясны).

В кроссовере с Охотниками про них не так много. Но само по себе микро канонично донельзя. Из "неканона" у IDW только "Секретные Материалы: Заговор".
Спасибо за пост (1) от: ALe
30.09.2015, 09:46
ARTЁM
А что за вещь "Секретные Материалы: Заговор"? А то я видимо пропустил.
11.10.2015, 10:39
В одной из тем был вопрос об убийстве. В памяти были моменты... Начал перечитывать idw. И вот, собственно. Нарисовано как "вспорол грудь" и "проткнул". По сюжету комикса, ясно дают понять, что черепашки не убивают. Как тогда это пояснить.
Миниатюры
kill.jpg   kill2.jpg  
11.10.2015, 10:52
Увидел на картинках серьезные ранения, но никак не убийства.
Спасибо за пост (1) от: ALe
11.10.2015, 12:13

  Сообщение от ARTЁM 

Увидел на картинках серьезные ранения, но никак не убийства.

Да я не пытаюсь доказать что они убивают. Какой смысл? Если на протяжении первых 10 номеров читателей прокачивают диалогами и мыслями героев об "не убий"...
Просто рисуют порой так, товарищи на арте, что не ясно, какое у них представление об убийстве и о серьезном ранении, совместимым с жизнью =) Вот пожалста, арт из 11 номера, и как тут не подумать, что Сплинтер выпустил кишки футклановцу? А черные крапинки, как я понимаю, это кровища. По мне так пример 1 равен примеру 2. Третий, без комментариев...
Миниатюры
ыть.jpg   тыдыщь.jpg   фаталити.jpg  

Последний раз редактировалось ALe; 11.10.2015 в 12:32.
Спасибо за пост (1) от: Bishop2105
11.12.2015, 15:26
Мысли Скорча
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бёрноу.png
Просмотров: 15
Размер:	433,9 Кб
ID:	94078

Задумался тут над географическими названиями во вселенной IDW. На размышления меня подтолкнуло перечитывание одного из номеров классических черепашек от IS, в котором говорилось о том, что город Пеблак (это который на Д'Хунибе) получил своё название благодаря начальным буквам полных имён Истмена и Лерда. Тогда мне в голову пришла мысль: "А что мешает поступить подобным образом авторам серии IDW?". И, в самом деле, удалось откопать кое-что интересное. Чем и спешу поделиться с Вами )

Название острова Бёрноу - это своеобразная дань уважения бессменному редактору основной серии - Бобби Кёрноу. "Берём первую букву имени и заменяем ею первую букву в фамилии", - вот фирменный рецепт приготовления топонимов от Тома Валтса. А вот город Смада - элементарный ананим от распространённой американской фамилии Адамс. Дело в том, что Тед Адамс - один из основателей и по совместительству генеральный директор всего издательства IDW. Вот такие вот дела.

 
Interviewer: Speaking of Bobby Curnow, is Burnow Island, one of the major settings in your "TMNT" saga, an homage to your "TMNT" editor?

Waltz: Yep, Burnow Island is a reference I made to Bobby Curnow. Matter of fact, the Neutrino city in the "Krang War" arc, Smada City, is in reference to IDW CEO Ted Adams (his last name backwards).

(Перевод)

Интервьюер: К слову о Бобби Кёрноу. Правда ли, что название острова Бёрноу, одной из важнейших локаций в вашей истории, - не что иное, как дань уважения редактору?

Валтс: Да, остров Бёрноу - это намёк на Бобби Кёрноу. Кроме того, город Смада на планете нейтрино из истории "Война Кренга" - это отсылка к генеральному директору IDW Теду Адамсу (его фамилия наоборот).

Источник: http://www.comicbookresources.com/?i...3&page=article
Спасибо за пост (7) от: AleXviD, ARTЁM, Bishop2105, Cowabunga Karl, GeroVort, Krang, Rdan
11.12.2015, 15:49
@Scorch, спасибо за информацию, очень любопытно авторы ставят себе памятники такими способами
Хм... может и мне в своём комиксе провернуть похожий трюк...
Спасибо за пост (1) от: Scorch
11.12.2015, 16:18

  Сообщение от GeroVort 

...очень любопытно авторы ставят себе памятники такими способами

@GeroVort, согласен. Такие памятники мне нравятся гораздо больше, нежели эти.
Спасибо за пост (2) от: GeroVort, Роман Шпагин
11.12.2015, 19:30

  Сообщение от ALe 

Просто рисуют порой так, товарищи на арте, что не ясно, какое у них представление об убийстве и о серьезном ранении, совместимым с жизнью =) Вот пожалста, арт из 11 номера, и как тут не подумать, что Сплинтер выпустил кишки футклановцу? А черные крапинки, как я понимаю, это кровища. По мне так пример 1 равен примеру 2. Третий, без комментариев...

Эта тема одна из самых обсуждаемых, причем уже довольно давно. На самом деле, похоже сами авторы вели неопределенную "игру" в самом начале, пытаясь найти нужный баланс и не испортить общее видение , а также кодекс черепашек.
Йоши то ранее убивал, да и сепукку в сторону Шреддера, это наглядный тому пример. Здесь вновь недосказанность и главное недочеты сценаристов, которые разумеется гуляют от наличия уровня насилия в данной вселенной.
25.12.2015, 23:14
Planning something EPIC (с) И вот эти наброски Оо. Хштг sketchcover.
Автор Бэн Бишоп ( один из обложкеров номера 55.)
Что бы это могло значить? Очередная глава, из складывающихся обложек?
Или автор просто фанится Оо. Нужна инфа от Острова Б. -)
Миниатюры
tumblr_nzczf200n91reh5uno1_1280.jpg  
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
25.12.2015, 23:17
@ALe, обычный арт на бланк-обложках. Пока ничего особенного.
25.12.2015, 23:19

  Сообщение от ARTЁM 

@ALe, обычный арт на бланк-обложках. Пока ничего особенного.

Всё так просто?
Жаль. Я думал и правда, что то "эпик"..
09.02.2016, 21:21
Я тут подумал. А к чему был эпилог 50го. Где Кренг ДНК с тел собрал.
Если есть такая тема, с переселением души/сознания в другое тело ( Металхэд = Донателло), может есть и такая - Сплинтера сделают человеком? =) А на черепах не хватит ингредиентов.
А? А ? А ?
( Сплинтеры у половины художников - ну полный промах) . Было бы круто? -)
09.02.2016, 21:34

  Сообщение от ALe 

Я тут подумал. А к чему был эпилог 50го. Где Кренг ДНК с тел собрал.
Если есть такая тема, с переселением души/сознания в другое тело ( Металхэд = Донателло), может есть и такая - Сплинтера сделают человеком? =) А на черепах не хватит ингредиентов.
А? А ? А ?
( Сплинтеры у половины художников - ну полный промах) . Было бы круто? -)

Нет. Концовка 50-го - это ровно 2 варианта развития событий:

1. Кренг уже использовал полученные ДНК на черепахах и крысе = вся идея с переселением душ/реинкарнацией и судьбой отмщения через века успешно накрывается медным тазом.

2. Кренг еще не использовал полученные ДНК = есть шанс увидеть клоны Черепашек и Сплинтера - людей.

Бобби впрямую спросили об этом, но он ушел от ответа.
18.02.2016, 07:27

  Сообщение от ARTЁM 

Нас ждет новая мини про Бибопа и Рокстеди?

Если она будет также великолепно выполнена, что и микро, то это замечательно. Разумеется перед показом фильма , IDW не бросит безбашенных громил-джаггернаутов и обязательно что-то представит. Вот только будет ли оно качественно.
Спасибо за пост (1) от: GeroVort
18.03.2016, 02:27
Очень радует то, что история постоянно нобирает обороты. И постоянно сценаристы приподносят нам что то новое и интересное. Кроссовер с Бэтменом потрясающий тому пример. Может быть IDW решит сделать в будущем кроссовер с каким нибуть героем из МАРВЕЛ... Хотя неее это будет уже мейнстрим:р
Ответить
Страница 6 из 11:  « В начало 2 3 4 5 6 7 8 9 10  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):