Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-игры   Сообщество Игровых Студий
Ответить Подписаться на тему
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
   07.06.2014, 07:54  

  Сообщение от LeoGoal 

....если мы сейчас в открытом форуме начнём собирать БР, обсуждать идею МПКовер, потом, допустим выложим сценарий, фишки и прочее прочее, то что помешает более опытным желающим просто взять наши идеи, вложить в них свои накопленные знания и представить под своим соусом?!

У меня уже возникла мысль о закрытом форуме на сайте. Думаю это то, что надо.
А БР для ВСЕХ и ни как иначе... Другой вопрос по индивидуальны спрайтам (ресурсам), которые будут задействованы в проекте(-ах). Вот, например свои собственные спрайты я выложу в БР, но только когда настанет время. Зажимать навсегда, что-то я и не подумаю - это неправильно.

  Сообщение от LeoGoal 

вариант 2 - МПК так же откладывается, но для начала делается что-то менее трудоёмкое общими усилиями с дальнейшим развитием

Думаю, сейчас это лучший вариант.
Ну, хотя бы просто по тому, что... Кто вообще будет её, игру сейчас делать? Как, на чём, и сколько по времени?
И вообще, раз ты, LeoGoal, так горишь желанием, то просто направь его в нужное русло. Займись за это время изучением GM, он самое то для этого дела! В конце концов, каждый "горящий" так и поступает.
Вон, уже, какую игру забабахал!

  Сообщение от LeoGoal 

PS: не, длиннопост это не про меня...))

Естественно, каждому своё. Мне, вот, так удобнее свою мысль собирать и формулировать. Да и главное, информация-то не должна мгновенно "проскакивать", она должна храниться! Это ведь и есть наработанный материал, вдобавок ещё, кто-нибудь может подключиться прочитав хотя бы часть инфы. И ещё, своё первоначальное горячее собственное мнение я могу заменить на более спокойное и продуманное.
Надеюсь чат в скором времени появится. Раз он нужет, значит обратись к Storm-у. Тут никаких проблем. А Вконтакте чат возможен?


  Сообщение от Nikto 

@LeoGoal @junior2o @АТИМ, что мелкого и плохого в том, что игра была бы на андроид и иос? Не вижу в этом ничего отстойного, наоборот только удобство и расширение аудитории игры.

Разве это отстойно? 0_о Сам люблю резаться в старые гульки на PSP (правда там на порядок удобнее). Просто, как к этому делу подступиться? Лучше сперва, что-нибудь попроще навоять. Мне кажется в идее с мобильными устройствами возникнет куча проблем. Взять, хотя бы управление...

  Сообщение от junior2o 

@Nikto, а управление? Ты думаешь что это будет удобно? Неудобно же будет на сенсорном экране управлять

Во-во! Тут и так возникают проблемы в обычных фан-играх с ним (управлением). У каждого свои предпочтения и порой прямо удивляешься, как так люди могут играть??? Но это немного другая тема. ) Просто управление на МУ - это хитрый вопрос, надо найти удобный существующий шаблон и сделать уже по нему, наверное.

  Сообщение от LeoGoal 

..к тому же, я так понял, здесь представители олдскула, поэтому я бы хотел видеть для начала 2D игруху - старую добрую, продуманную по собственным фанатским соображениям!))

Да, лучше так.
07.06.2014, 09:49
@АТИМ, о том я и говорю, что простую казуалку про чн (ну или не казуалку а какую-нибудь простую игру прост) на МУ (ну или не на МУ, можно просто допустим флеш игру на сайт, да на тот же форум TP!RU) мы сделаем быстрее всего, послушайте знающего человека. Дело даже не в скорости, так как игра не займёт много сил соберётся уже норм команда, которая почувствовав силу в своих руках после одного проекта захочет взяться за новый более сложный, а там уже можно чего придумать нового типа МП на пк или ещё чего )

Ну а если мы собрались здесь чтоб просто базарить, ну давайте тогда дальше просто базарить

Последний раз редактировалось Nikto; 07.06.2014 в 09:52.
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
07.06.2014, 10:20
А Вконтакте чат возможен? -- Неа. Как вариант создать закрытый запороленый чат на каком-нибудь чатфокус ну или устраивать конференции в скайпе. Первый вариант намного удобнее, т.к. не у всех есть скайп.
А вообще кто в команду нужен? Как я понял программировать "с чистого листа" тут умеет только Егор, а значит остаются дизайнеры/звукорежиссёры?
Спасибо за пост (1) от: Nikto
07.06.2014, 10:21
@Raph 007, а как же во вк диалог на несколько человек? По сути тот же чат
07.06.2014, 12:32

  Сообщение от Nikto 

@Raph 007, а как же во вк диалог на несколько человек? По сути тот же чат

Такое есть? О_о первый раз слышу, если честно)
07.06.2014, 15:02

  Сообщение от Raph 007 

Такое есть? О_о первый раз слышу, если честно)

Сначала создаёшь диалог с одним человеком,а потом жмакаешь вроде добавить собеседника
Спасибо за пост (1) от: Raph 007
   08.06.2014, 06:07  

  Сообщение от Nikto 

Дело даже не в скорости, так как игра не займёт много сил соберётся уже норм команда, которая почувствовав силу в своих руках после одного проекта захочет взяться за новый более сложный, а там уже можно чего придумать нового типа МП на пк или ещё чего )

Согласен со всем, значит один проект уже ожидается. Nikto, можешь уже попробовать собрать команду предложив саму концепцию идеи. От меня же НА ДАННЫЙ МОМЕНТ пользы будет минимум, по ясным причинам.

Ну, вы разбирайтесь тут с чатом, а я исчезаю на пару дней. Дачные заботы! 0_0
Надеюсь, огонь ваш не успеет поугаснуть.
И не забывайте, главное, чтобы сообщество существовало, а с одним общим проектом или у каждого со своим личным - это дело второстепенное.
Не смейте в данной затее разочаровываться!

08.06.2014, 12:41
@АТИМ, да я бы собрал, если бы люди круто собирались, а то соберёшь, а потом пропадёт тот кого собрал, да идеи-сюжета для игры нет
08.06.2014, 16:22
Ребята, группу обновил во вк, там диалог под чат есть все дела кароч
Спасибо за пост (2) от: VIKnick, АТИМ
08.06.2014, 17:41

  Сообщение от Nikto 

@АТИМ, да я бы собрал, если бы люди круто собирались, а то соберёшь, а потом пропадёт тот кого собрал, да идеи-сюжета для игры нет

Ну я в деле, от экзаменов избавился, теперь весь июнь свободен) Могу помочь со сценарием, звуком, музыкой...не знаю, может еще с чем
08.06.2014, 18:17
@Raph 007, ну кароч у меня есть несколько идей:
Все идеи объединяет одна большая идея - игра простая, но вовлекающая людей в игровой процесс, а также реклама форума для привлечения новых пользователей.
1. Игра на МУ
2. Флеш во вк
3. Флеш игра на форум
+ каждая из этих трёх не обязательно исключает другие соседние идеи.

---------- Добавлено спустя 27 минут ----------

Кароч в завтрашнее время там в группе в чате кое-чё обсуждать будем, присоединяйтесь кому не лень

Последний раз редактировалось Nikto; 08.06.2014 в 18:17.
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, VIKnick
08.06.2014, 19:27
Я тоже в деле,но избавлюсь от сессии только к началу июля,могу помочь с графикой)
З.Ы. намутил пиксель арт с миражевской черепхой)
Какой вариант покраски лучше?
1.Название: color1.png
Просмотров: 207

Размер: 2,9 Кб
2.Название: color 2.png
Просмотров: 206

Размер: 2,7 Кб
Шаблон ))
Название: 1101.png
Просмотров: 206

Размер: 2,1 Кб
Собственно к чему я этим артом клоню,хотелось бы создать игру по оригинальному миражу,хотя бы какую нибудь текстовую,или платформер, для начала хотя бы по событиям 1vol))

Последний раз редактировалось VIKnick; 08.06.2014 в 19:32.
09.06.2014, 08:27
ну в общем, пора от разговоров топать к делу!))
Поэтому я рискну взять на себя смелость и чуть покомандовать - все мои слова в порядке обсуждения - не последняя инстанция, поэтому останавливаться на этом не буду...

Так вот, этой инициативной группой, назовём её TP_Game (не путать с ТП), создаём черепашью игру.
Ответственные:
1. LeoGoal - сюжет, геймплей
2. @Nikto, - Программирование
3. @VIKnick, - Графика, дизайн
4. @Raph 007, - Sound

1. У меня есть начало игры, задумка - пока здесь выкладывать не буду. Но лично мне показались интересными некоторые вещи.

2. По-программированию у меня есть главный вопрос - формат игры. Я так понимаю, мнения у нас разделились, поэтому предлагаю как-то решить эти вопросы - с учётом сложности игры и сложности её создания. Я за 2D, но не флеш.

3. Считаю, что Vik может сам нарисовать изобрести, как будут выглядеть герои, но, так же считаю, что в помощь нужен дизайнер или художник, которому проще будет нарисовать, а Vik'у перенести это в электронику.

4. О музыке пока говорить рано. Создавать её или подбирать из недр интернета, но решения здесь примем уже по-факту.

Итак, жду Ваших замечаний и нареканий. Решаем первый вопрос о движке, заием выкладываю свои мысли по сценарию. Понятно, что в зависимости от движка его придётся корректировать.
Спасибо...

PS: Если кого-то не написал, то, конечно, милости просим!!!

Последний раз редактировалось LeoGoal; 09.06.2014 в 10:26. Причина: чуть не забыл
Спасибо за пост (2) от: Raph 007, VIKnick
09.06.2014, 12:38
@LeoGoal, эммм я не понимаю предложения: "я за 2d но не флеш". Кароч давай в чате в группе напиши.
Дизайнер обязательно нужен, без такого человека хорошая задумка может превратиться в уг
И ещё раз повторюсь LeoGoal напиши конкретные вопросы про движок и так далее в чате, чтобы мне кучу раз не рассказывать, а то вон Рафыч знает, а больше никто не знает
   12.06.2014, 08:11  
Ребята, я бы вам (вашей Новой Студии) посоветовал сделать Первую Игру предельно простой. Что-то вроде Арканоида, Зума, Гэлакси, Змейки, Астероида... В ней и дизайнер-то не нужен будет, любой сможет сделать приличные спрайты и фон. Браться за более серьёзные проекты... Только расстроитесь потом!
Вот я, уж старался и так и этак найти себе предельно простой проект, но в итоге вновь увяз в своих фантазиях и вижу дело затягивается надолго... Хорошо ещё, что, каким-то Чудом соратник и единомышленник появился...
А вы, сделайте общими усилиями одну простую игру на комп. Не надо никаких других платформ! Сначала просто привыкните друг к другу, прочувствуйте сам процесс творчества в коллективе. Быстренько сделайте свой первый Проект, а потом уже, оценив свои силы и способности, возьмитесь за более сложный и интересный. А, как же иначе???
УДАЧИ!
Спасибо за пост (2) от: Van, VIKnick
12.06.2014, 20:49
Ну я уже предлагал идею с "бесконечной" игрой, змейка...хм а что если вместо змейки будет черепашка, собирающая пиццу,чем больше съешь тем больше становится черепашка, как бы мутирует в человекоподобную.
Вот даже спрайты есть подходящие
Название: 013345.png
Просмотров: 183

Размер: 1,6 Кб
Сама черепашка и пицца,собирая маленькие кусочки растём,(позже сделаем спрайты поменьше) большая пицца переход на уровень,ну или как в классике открывает проход)

Последний раз редактировалось VIKnick; 12.06.2014 в 21:48.
Спасибо за пост (2) от: АТИМ, донни
   13.06.2014, 07:01  

  Сообщение от VIKnick 

а что если вместо змейки будет черепашка, собирающая пиццу,чем больше съешь тем больше становится черепашка, как бы мутирует в человекоподобную.

Или, к примеру (сиюминутная фантазия), действие происходит на песчаном пляже на котором разбросаны неким ураганом черепашьи яйца, и из которых периодически вылупляются малые черепашата. Главному герою, допустим такому вот черепашонку только с синей повязкой, надо пройтись по пляжу, собрать своих братьев и сестёр и вывести... Хм.. Из пляжа или просто собрать в одной точке. При этом, естественно, постепенно позади него выстраивается вереница и получается классическая "Змейка". При врезании в "хвост" которой игра и заканчивается. Фон один, а спрайтов всего ничего!
Сделать такую игру можно за короткое время.
Правда это скорее прикол, чем игра по нашим бравым мутантам. Хотя, кто его знает, какими были наши герои до мутации??? 0_о

Даааа... Вот тут я подумал, а таких-то сюжетов по классике можно придумать десятки... Только лучше на сайте и в закрытой теме, ибо идеи-то слямзят и даже спасибо не скажут...

VIKnick, твоя идея крутая.
   18.06.2014, 08:58  
Так-с.... Я вижу ПОЛНОЕ затишье...
Видимо все сразу вдруг, куда-то разъехались...
Ладно, как приедете, то не забудьте заглянуть сюда, на наш Рабочий Сайт. Прошу не возмущаться сильно. Сайт будет, каждый день улучшаться, пусть понемножку, но постоянно. ))) Главное, чтобы на нём поселились толковые, смышлёные и рвущиеся в бой люди, со своими пламенными идеями-проектами. Если, кто-то лишь вспыхивает, какой либо идеей, то это не для него. Сайт для серьёзных дел.

Так. Сделал пока разделы для студий:
RFG (-Retro Fan Games-)
RSS (-Red Sky Studios-)
AG (-Alepahto Games-)


Хорошо бы ещё обсудить вопрос об Общей Студии. Как там с TP_Game, она ещё существует?

Прошу создателей студий уже размещаться на форуме.

Форум

Ещё, то меню, что я пытаюсь сделать не готово, лучше всего пользоваться "Меню Сайта" на панели слева.


Вопрос к VIKnick-у. Скажи, можно ли где отыскать мигающие спрайты боссов по вторым и третьим черепахам на нес? У меня есть только к Слэшу, а времени искать, пока не нахожу. (((

Последний раз редактировалось АТИМ; 18.06.2014 в 09:02.
Спасибо за пост (1) от: Red Sky
18.06.2014, 09:57
@АТИМ, отличный симпотичный сайт, молодец!!! Я так понимаю, TP_Game ушла в небытие - по крайней мере к общему знаменателю мы не пришли, ну может быть пришли потом без меня. Не знаю...идеи в голове есть, воплощать некому, один не смогу, по-крайней мере сегодня.
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
18.06.2014, 17:57
@АТИМ,просто отлично.Мне всё понравилось,начиная от названия и заканчивая дизайном.Я там зарегистрировался под ником:shredder-man(просто знайте,что это я)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
20.06.2014, 14:31

  Сообщение от АТИМ 

Вопрос к VIKnick-у. Скажи, можно ли где отыскать мигающие спрайты боссов по вторым и третьим черепахам на нес? У меня есть только к Слэшу, а времени искать, пока не нахожу. (((

Лучше уж я выдеру)) а так вроде не видел нигде.
Насчёт сайта,отличный получился,пора бы и заселится там))
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   21.06.2014, 07:10  
Oh, sorry!
Дачные дела меня периодически выбивают из намеченных планов.
Если меня нет на форуме, то я по-любому остаюсь мысленно в деле.

Сейчас зашёл на форум сайта и тут де удалил ненужную тему. Да, работы ещё непочатый край...

  Сообщение от VIKnick 

Лучше уж я выдеру)) а так вроде не видел нигде.

Замечательно! А я, наверно, займусь расстановкой футов из второй части.

  Сообщение от VIKnick 

Насчёт сайта,отличный получился,пора бы и заселится там))

Посмотрел, пока на сайте пятеро зарегистрированных пользователя.
Ещё надо Nikto заманить и будет уже небольшая группа. )))

Don2105, ага, уже видел. )))

LeoGoal, думаю Общую идею будем уже развивать на сайте.
Давайте я создам тему с общей студией? Только уточните её название.
И ещё, опять же, без Nikto, как программиста, ничего не будет. По крайней мере, пока что.

Сегодня подумаю над заполнением тем, над дизайном. Заполню раздел своей студии, пусть и остальные начинают свои заполнять. Ещё, руки чешутся, что-нибудь написать в "Конструктор Идей". Эту тему делаем только для пользователей сайта, то есть закрытой, да?

Так-с, остальное, если успею, напишу в "Дизайне сайта" или создам новую тему...


О! Уже сообщение Первое получил! Пошёл читать. )))
   06.12.2014, 06:27  
Этого сообщения могло бы и не быть, но я решил, если уж, что-то делать, то делать до конца.

Для тех, кто ещё жив в данном измерении (разделе).
Возникла идея порадовать форумчан новогодней видеоигрой. Ясно, что времени на толковую уже нет, но можно использовать, какой-нибудь готовый шаблон, заменить в нём ресурсы (спрайты) и уваля! Такую игру можно сваять всего за пару вечеров, а дополнение к праздничной теме приятное!

И, в конце концов, господа, вы себя банально сможете реабилитировать (Восстановить прежнюю хорошую репутацию) за пассивное поведение в таком классном разделе...

Ссылка на новогоднюю тему:

Новогодняя Тема
Ответить
Страница 5 из 5:  1 2 3 4 5 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):