Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Второй мультсериал (2003 – 2009, 4Kids)  1-ый сезон (2003)   Серия 02 - A Better Mousetrap - [c03s01e02, c03e002]
   09.01.2009, 20:53  
Серия 02 - A Better Mousetrap - [c03s01e02, c03e002]
"A Better Mousetrap" / "Лучшая мышеловка"

Премьера: 15 Февраля 2003
Главный продюсер: Lloyd Goldfine
Сценарий: Marty Isenberg и Lloyd Goldfine
Продюсеры: Gary Richardson, Frederick U. Fierst, Al Kahn, Norman Grossfeld, Thomas Kenney
Режиссер: Chuck Patton

Основные персонажи: Donatello (Sam Regal), Leonardo (Michael Sinterniklaas), Michelangelo (Wayne Grayson), Raphael (Frank Frankson), Splinter (Darren Dunstan), April O’Neil (Veronica Taylor), Saki (Scottie Ray), Baxter Stockman (Scott Willliams)

Местоположения и техника: New Lair, Sewer Tunnels, Stocktronics Lab, Mousers, SewerSled


  

Вступление. Черепашки следуют за одним из Крысоловов, чтобы узнать, откуда они появляются. Эти роботы, как считает Донателло, являются изюминкой технической мысли, прекрасным образцом гения человека, даже не смотря на то, что он жаждет уничтожить их.

Микеланджело, Донателло и Сплинтер обживаются в их новом доме. Майки устанавливает видео, а Донни копается в одном из Крысоловов. В это время Леонардо и Рафаэль забирают вещи из их старого разрушенного роботами логова. После того как Микеланджело настроил видео систему, то по телевизору побежал репортаж о новом изобретении Бакстера Стокмана – Крысолове Стоктроникс. Услышав эту новость, черепашки решают найти Стокмана и отомстить ему за их разрушенный дом и остановить производство этих адских машин. Но Учитель Сплинтер запрещает им восстановить справедливость.

Тогда Донателло отслеживает с помощью своего робота передатчик, который посылает сигналы управления Крысоловам, и черепашки все же решают наведаться к Стокману, несмотря на запрет их сенсея.

Тем временем, Эйприл О'Нил, которая была ассистентом доктора Стокмана, заподозрила его в сговоре с криминальными структурами города. Она решает все разузнать и взламывает компьютер Стокмана. Затем ее взгляд падает на куда-то ведущий лифт. Девушка решает все выяснить до конца и спускается на элеваторе вниз. Там ее взгляду предстает огромная фабрика по производству Крысоловов. Однако любопытство подвело Эйприл – Стокман нашел ее и решил избавиться от лишнего свидетеля, послав несколько роботов разделаться с девушкой, которая пыталась скрыться в канализации.

Две группы двигались теперь навстречу друг другу. В одной были черепашки, стремящиеся докопаться до сути, а в другой Эйприл, которая старалась от этой самой сути избавиться как можно скорее. Волей случая их дороги пересеклись и черепашки спасают несчастную девушку от Крысоловов. Эйприл хочет поблагодарить своих спасителей, однако когда она видит, кто на самом деле ее герои, то теряет сознание, оставив черепашек в недоумении, что же им с ней теперь делать.



Оригинал сюжета на английском языке (спрятан под спойлер):
 
The TMNT are following a Mouser to find out where they are coming from and Don is thinking these robot rat-catchers are pretty cool, even as he seeks to destroy them. (This basic scene repeats itself later in the main action).

Mike and Don are in the lair with Splinter. Mike is setting up his video wall, a floor to ceiling stack of TVs and computer monitors, and Don is studying one of the disabled Mousers from episode one. Raph and Leo arrive on the SewerSled after getting the rest of their belongings from the old, trashed, lair. When Mike plugs in the video wall, the first thing that comes on screen is a TV report about Baxter Stockman and his latest invention, the Stocktronics Mouser. The TMNT and Splinter watch intently as Stockman talks about the very robots that destroyed the old lair and almost destroyed them. The TV report also introduces them to April O’Neil, Stockman’s assistant, for the very first time. As the report ends the TMNT want to immediately go find Stockman and put a stop to his Mouser project, but Splinter forbids another above ground adventure in light of what happened last time.

Later that night, Don gets the damaged Mouser he has been working on fixed and the guys decide to follow it home, in spite of Splinter’s warning.

Meanwhile, back at Stocktronics, April has her suspicions about the whole Mouser project and her boss’ motives, and she starts to investigate by breaking into Stockman’s private office. She discovers a secret door to a secret elevator. Being the inquisitive type, O'Neil decides to see where the elevator goes. After a long trip down, the elevator finally stops at a massive underground Mouser assembly and storage facility. There are hundreds of Mousers lined up and more being produced. This is way more Mousers than the city could possibly need to solve the rat problem! April concludes that Stockman must have some other goal in mind. As O'Neil is continuing her investigation, Baxter shows up and discovers her. The inventor confronts his assistant and then sends a group of Mousers after her as she tries to escape in the sewer tunnels.

We now have April running away from the Mousers in the sewers and the TMNT following a Mouser towards Stockman’s lab in the sewers. Inevitably the two groups cross paths and a huge Turtles Vs Mousers battle occurs. The Turtles defeat the group of Mousers that were after April, but when April finally gets a good look at her saviors she passes out from the shock of seeing four giant Teenage Mutant Ninja Turtles. The episode ends with the TMNT trying to decide what to do with an unconscious young woman. Stay tuned!

Концепты к серии:
 
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-01.png
Просмотров: 59
Размер:	79,7 Кб
ID:	16161Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-02.png
Просмотров: 44
Размер:	100,3 Кб
ID:	16162Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-03.png
Просмотров: 59
Размер:	76,5 Кб
ID:	16163Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-04.png
Просмотров: 44
Размер:	76,7 Кб
ID:	16164Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-05.png
Просмотров: 57
Размер:	109,3 Кб
ID:	16165Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-06.png
Просмотров: 51
Размер:	105,1 Кб
ID:	16166Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-07.png
Просмотров: 42
Размер:	85,8 Кб
ID:	16167Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-08.png
Просмотров: 54
Размер:	156,5 Кб
ID:	16168Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-09.png
Просмотров: 49
Размер:	128,6 Кб
ID:	16169Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmnt_blog002-10.png
Просмотров: 46
Размер:	106,0 Кб
ID:	16170



----------------------------------------------------------------------
Скачать (скачивание доступно с torrents и доступен он-лайн просмотр серии ВКонтакте. Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, если вы еще не зарегистрированы - зарегистрируйтесь)

Последний раз редактировалось Rdan; 29.04.2015 в 16:57.
Спасибо за пост (3) от: Folk_Radiance, Klunk, SickRogue
23.11.2009, 19:13
Блин только сейчас посмотрел эту серию и я в шоке!!! Сплинтер мог бы умереть во второй серии первого сезона от руки своего ученика Леонардо!!! Мде!
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
23.11.2009, 19:45

  Сообщение от Chosen_three 

Сплинтер мог бы умереть во второй серии первого сезона от руки своего ученика Леонардо!!! Мде!

Что-то у меня с памятью стало...КОГДА ТАКОЕ БЫЛО?
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
23.11.2009, 20:55

  Сообщение от Chosen_three 

Блин только сейчас посмотрел эту серию и я в шоке!!! Сплинтер мог бы умереть во второй серии первого сезона от руки своего ученика Леонардо!!! Мде!

Сплинтер ему доверяет
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
29.04.2010, 21:14
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
16.08.2010, 11:22

  Сообщение от Chosen_three 

Блин только сейчас посмотрел эту серию и я в шоке!!! Сплинтер мог бы умереть во второй серии первого сезона от руки своего ученика Леонардо!!! Мде!

Мне тоже интересно в каком это моменте?
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
16.08.2010, 15:25
Я вот тут задумался над названием серии. В оригинале "A better moustrap". Если помнить об английских степенях сравнения, то там есть исключения и слово good(хороший) одно из них. Better-лучше, best-лучший. Из этого получается русское название "Лучше мышеловки"-имеются ввиду мышеловы. Конечно возможно, что я не прав.
Перейдем к оценке: вся серия происходит в какой-то беготне. Все почти из Mirage, хотя драки черепашек с маузерами интересные! Да, Бакстер Стокман намного внушительнее, чем в старом мультике. Как он разговаривает со Шреддером!
Но больше 4,5 поставить не могу.

Последний раз редактировалось Scorch; 26.10.2010 в 08:23.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
23.08.2010, 18:43
Уведомление администрации от лица Krang

Тема была полностью переработана и получила статус


Дим, я подозреваю, что в случае этой серии "лучшая" на русском языке имеет значение не "самая хорошая", а "более хорошая, чем была" (потому что "более лучшая" сказать нельзя).
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
20.10.2010, 22:27
Серия хорошая, сразу видна связь со старым мультсериалом:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: A.jpg
Просмотров: 42
Размер:	70,2 Кб
ID:	18759

И кто выступает защитником Эйприл в первую очередь? Спустя 16 лет, всё тот же, Донателло

Ну и из-за этого поставлю пятерочку

Последний раз редактировалось ATOM; 21.10.2010 в 23:06.
24.10.2010, 09:46
Серия нормальная, но здесь уже всё плоско, маузеры уже надоели, погони за ними тоже, так что эта серия заслуживает только 4!
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
28.10.2010, 20:09
Серия довольно средняя, я почему-то, зная сюжет оригинальных комиксов, не сильно удивлялся.
К удивлению, даже сказать больше нечего.
Серия четверки заслуживает, кое-как, но заслуживает.

Последний раз редактировалось GaShiK; 28.10.2010 в 20:20.
29.10.2010, 12:02
Не почувствовала особой симпатии к серии даже при первом просмотре. И это после эйфории покупки... вау, новые черепахи!... и после первой серии.
Эйприл в роли экс-ассистентки Стокмана меня категорически не устраивает. Хотя... из-за этого сужу превратно) Ставлю на балл выше.
5
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
05.11.2010, 17:22
Довольна интересная серия по-моему мнению. Впервые видим Эйприл, хотя возможно не всем по-душе она придётся - её большинство привыкли видеть в образе репортёра. Но лично я ничего плохого в этом не вижу, зачем нужно повторение? Была она репортёром в старом м/с, а в новом давайте ей лучше другую роль дадим.
Сюжет не подкачал, продолжение "Саги о мышеловах" так сказать ^^
Оценка 5.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
08.12.2010, 13:11
В этой серии мы в первые видим Эйприл О'нил,которая работает со Стокманом котрый является не очень хорошим человеком так сказать,он напускает на Эйприл кучу маузеров,т.к. она узнала что он использует мышеловов в плохих целях,но Эйприл крупно повезло потому что черепахи спасают ее.Серия понравилась поставлю оценку 5.

Последний раз редактировалось Черепаха; 08.12.2010 в 13:11.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
16.12.2010, 10:49
Серия хороша. Уже гораздо веселее, чем первая. Места, где происходит всё это радуют. 5
05.01.2011, 13:38
Эта серия ещё более интересная, чем первая, ещё более захватывающая. Продолжается сражение с мышероботами. А также первый раз мы здесь видим Стокмана и Эйприл. Понравился момент, когда Эйприл убегала от этих мышероботов. Ещё понравился момент, когда Стокмана показывали по телику и Рафаэль от злости воткнул трезубец в телик, да ещё и сказал: "Почему бы нам не пойти и не отделать Стокмана". И в самом конце и началось знакомство Эйприл с черепахами.

Ставлю 5 этой серии
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
14.03.2011, 11:10
Выражение лица Эприл, когда она увидела, у кого находится это надо было видеть. Да и Дон походу в нее влюбился, так смотрел. Ну, это точно любовь, платоническая правда

Ставлю 5
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
14.06.2011, 10:58
Стокман...в этой серии мы сразу видим его истинную сторону!Хотя спустя целых 3 сезона, видим серию, в которой он довольно хороший.... Серия средняя....я б поставил твёрдую 4!
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
10.01.2012, 18:16
Хорошая серия.По счёту вторая.Битва черепах с мыше роботами.Изобретениями Бакстера Стокмана-новый персонаж.Уже 1 балл.Далее.
Рассказывать серию начинает Дони и звучит моя любимая реплика.
-Ниндзя жаждит во мне битвы.Ещё 2 балла.
Но самый главный момент этой серии что встречают первого человека.Эйприл Онил.Они не просто встречают и знакомятся с ней они ещё и спасают ей жизнь от мышероботов(неминуемой гибели).Главное ещё то что Сплинтер рассказывает ей очень подробно о своих сыновьях.Ещё 2 балла.
Мне больше понравилось когда Сплинтер называл имена черепашек.А те появлялись и махали своими оружиями.Понравилось как Раф усердно бил грушу.Серия замечательная.Знакомит нас более подробно с черепашками.Тайной их появления.Но не совсем.Лучше бы эта серия была первой .Моё мнение таково.Спасибо всем.5 баллов
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
24.01.2012, 21:33
Согласен с Don2105 безусловно серия важна из-за новых персонажей.Стокман и Эйприл фигурируют на протяжении всего нового м/ф . И конечно понравилось как черепашки наподдали Стокману , жаль правда , что ему все-таки удалось уйти ! На мой взглад серия заслуживает 5-!
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
08.08.2012, 15:27
Мне понравилось. Серия конечно хуже чем первая, но и здесь присутсвует своя изюминка. Наконец-то черепашки узнали, кто изобрёл мышеловов, как обычно не послушались Сплинтера, встретили Эйприл. Но теперь возникает вопрос, как сказал Майки "Что нам с ней делать?". В общем довольно интересная серия. Ставлю 5.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
01.11.2012, 12:01
Хорошая серия, вот именно здесь и первая встреча с Эйприл. Мышеловов стало ещё больше, а черепахи объявили им бойкот, и пошли ломать их. Впечатляет! Стокман вообще слишком самоуверенный, даже Шреддеру нагрубить не побоялся! Вообщем моя оценка серии - 10 баллов.
Спасибо за пост (1) от: Виталина Пак
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):