Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Первый мультсериал (1987 – 1996, MWS)   ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
   09.06.2011, 17:11  
ОБСУЖДАЕМ TMNT (1987 - 1996, MWS)
09.06.2011, 17:27
Пусть эта тема будет предназначена для общего обсуждения старого мультсериала.. А то как-то в разделе 2003 такая тема есть, а тут нет.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.06.2011, 14:33
А что тут говорить? - классный сериал! Причем название "старый добрый" как нельзя лучше подходит к этому мультику. Несмотря на это качество, он одинаково интересен как и детям, так и уже взрослым фанатам черепашек. Стоит отметить, что этом мультсериал помимо всего прочего, отличается еще и своей юмористичностью, даже главные злодеи - предмет общего веселья (особенно неуклюжие Бибоп и Рокстеди).
Хочу отметить самые важные достоинства сериала:
  • Интересный сюжет практически в каждой серии
  • Великое множество ярких персонажей
  • Большое кол-во эпизодов
  • В отличие от мультсериала 2003 года, где два последних сезона были крайне банальными и скучными (кому как), мультсериалу 1987 года до конца удалось сохранить свою атмосферу.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
10.06.2011, 14:46
Хотя бы Шрддером и Кренгом и их великими цитатами. Вечно как сказанут что-то так под столом валяешься))
И вообще в принципе мне нравится сериал тем, что он действительно смешной.
Хоть и оба предсказуемы до не могу, но в старом это выглядит как будто так и должно быть, а в новом -уныло в принципе всё. Как это обычная крыса смогла стать мастером боевых искусств?
Не смешите мой мотоцикл (с)
В старом хоть Хамата Ёши мутировал, это логично.

Мене в принципе новый сериал нравится только из-за Рафа на байке и Карай.
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
18.10.2011, 05:20
О,мне этот мультсериал нравится даже сейчас, спустя столько лет,даже после того,как я посмотрел новый,2003-го. Чем же мне нравится старый сериал?Да,своей простотой и тем,что он добрый. Просто иной раз надоедает засилье жестокости и циничности на экране,и хочется как-то расслабится,посмотреть на что-то искреннее и чистое. И с этим старый сериал справляется на все сто.Вот сейчас вот в Интернете набрал популярность какой-то мульт My little pony. Я смотрел пару серий,но как-то не зацепило.На все вопросы фанатам данного мульта,чем он им нравится,они отвечали:"Ну,он добрый,искренний и там хорошие персонажи..." Докатились.
Новый мультсериал тоже хорош,там много экшена,четко выверенный динамичный сюжет,крутые герои и пр...Только вот это я уже много раз видел.В мультсериалах Marvel,поэтому уже как-то к такому охладел. К тому ж,в новом как-то все тяготеет к мистике,фэнтези,в то время как в старом было больше атмосферы Хай-Тека,фантастики. А мне больше нравятся роботы и летающие танки чем древние демоны и затерянные миры
18.10.2011, 13:40
В старом дофигищя всяких офигенских злодеев))) Крысиный Король, Крэнг, Бибоп и Рокстеди, Кожеголовый, да и вобще))) Ктото скажет так кожеголовый есть и в новом но это всёравно что небо с землёй сравнивать)))
22.10.2011, 18:48
А кстати,я только сейчас заметил,что почти что в каждой серии старых ЧН есть поучительный и полезный урок для детей. Честно говоря,я как понял это,я офигел.Потому как в детстве помню смотрел-смотрел этот мультфильм и мне не было скучно,я даже не замечал,как мультфильм учит меня всяким хорошим вещам и пр. Нда уж,а помню,как не мог смотреть некоторые советские мультфильмы из-за того,что они открыто поучали меня "что надо делать то-то и так-то",как какой0то воспитатель...
23.10.2011, 03:43
Эх...Я хотел написать Очень Большой Комментарий к твоему посту,но этот долбаный интернет вырубился,а заново писать неохотно!Так,что вот в крации:Если бы мульт был "Под Мираж",то родители запретили его смотреть детям и мульт бы заглох где то на 2 сезоне,а если бы он был "Под Советские",тоесть в открытую поучал нас,то детей было-бы меньше которые смотрят его и проект бы закрыли!Так,что это очень умный шаг.Они нас поучают намёками,Действиями,ошибками Черепах и злодеев,а не делают это в открытую,так-что этот мульт удался!
Спасибо за пост (1) от: OZZY
23.10.2011, 18:49
Еще мне,как я уже говорил,нравится атмосфера научной фантастики в старом сериале. Особо меня прикалывает Кренг,который практически в каждой серии изобретал новую уникальную вундервафлю. Помнится,я читал.что один из создателей известного сериала"Футурама"-какой-то чел,имеющий ученую степень,поэтому "Футурама" буквально кишит различными техническими,почти реалистичными шуточками. Так вот,я бы не удивился,если б один из создателей старых ЧН оказался бы тоже ученым...По крайней мере,рассуждения Кренга о каком-то своем новом изобретении иногда кажутся до предела реалистичными и логичными
25.10.2011, 18:20
Так как это общее обсуждение,то подниму здесь такую темку:Каменные Солдаты Кренга. Ну,помните этих красных болванов?
Генерал Трааг и Лейтенант Гранитор

Армия Каменных Солдат чествует возвращение Технодрома и Кренга в измерение Икс.Конец 1-го сезона

В общем,мне всегда были интересны эти типы. Ведь они:
Мощные(из камня в конце концов).Не устают,их сложно ранить(лучше сразу-ломать вдребезги) По ходу,не спят. Питаются какой-то рудой(это ясно показано в финальной серии 7-го сезона старых ЧН-"Триумф Шреддера". В отличие от безмозглых роботов-футов умеют думать.
И подводя итог...Какого черта Каменные солдаты так редко показывались в старых ЧН???!!! Я помню, они иногда мелькали на заднем плане на Технодроме,ремонтируя его или таская стройматериалы и еще какую-то фигню. Иногда о них говорил Кренг,что,дескать,мои Солдаты продолжают войну в измерении Икс. И...все. Черепашки лично с Каменными солдатами сражались всего три раза(имейте в виду,я не считаю сражения с Генералом Траагом,хотя и их в принципе было немного:точно 4): один раз в эпизоде "Шреддервиль"-когда проникли на неисправный Технодром и их потом спалили.Позже на "Шестом канале",когда устроили скандал на шоу,посвященном Шреддеру.И,кстати,"Шреддервиль" ведь оказался на самом деле сном,так что считается ли этот раз?
Второй раз-сезон без номера "Каникулы в Европе",когда черепахи были в Испании. Тогда Шреддер захватил с собой пять-шесть солдат для мощи.Но тогда солдаты были как-то чересчур быстро уничтожены Микеланджело,который скинул на них тяжелые чугунные трубы.
Третий раз- "Черепаший поход",последняя серия 8-го сезона. Чтож,а вот тут было настоящее сражение,я доволен
Короче,подводя итог сказанному:ИМХО одним их недостатков старого сериала было то,что нам так мало показывали таких занимательных персонажей как каменные солдаты.
А вы что думаете по поводу этих булыжников? Нравятся они вам или нет? Давайте обсудим их и конкретно генерала Траага
29.10.2011, 18:13
Мне кажется, что причина просто в том, что чаще показывают Футов. А они, в свою очередь, просто более простые "массовые" враги. Ну а Каменюшки нужны для того, чтобы можно было если что в сценарий изредка что-то помощнее вставить
29.10.2011, 22:52
Я вспомнил еще эпизод,в котором черепахи сражались с каменными солдатами!Это "Возвращение Технодрома". Тогда Кренг прислал Шреддеру футов и каменных солдат для поддержки.И те каменные солдаты очень напоминали генерала Траага,только были серого цвета.А вообще я что-то не помню,чтоб в играх о черепашках(ну помните те,приставочные) был генерал Трааг,ну в качестве босса.Каменные солдаты были как противники,а генерала не было.Хотя казалось бы,персонаж-то не заднеплановый...
30.10.2011, 08:05
О, мне всегда очень нравился старый мульт. Он действительно классный. Особенно меня всегда восхищал Технодром. Всё-таки как можно, имея такое оружие, без конца продувать черепахам?))
Спасибо за пост (1) от: Егор Кононов
31.10.2011, 20:07

  Сообщение от DimKa 

  • В отличие от мультсериала 2003 года, где два последних сезона были крайне банальными и скучными (кому как), мультсериалу 1987 года до конца удалось сохранить свою атмосферу.

Да потому что он всегда был банальным и скушным за исключением первых 4-х сезонов. ИМХО.

Последний раз редактировалось Костя Д.; 01.11.2011 в 15:32. Причина: Забыл имхо
01.11.2011, 04:09
А вот тут я несогласен!Для меня лучшими являются-Начиная с пятого.ИМХО

Последний раз редактировалось Raph 007; 02.11.2011 в 04:45.
01.11.2011, 14:53

  

Да потому что он всегда был банальным и скушным за исключением первых 4-х сезонов.

Не забывай подписывать,что это ИМХО. Потому как большинство фанатов старого мультсериала так не считают. Да и вообще,если бы он был банальным(ну ладно,банальным он мог быть),но СКУЧНЫМ? Как бы тогда он тогда продержался 10 сезонов,9 лет в эфире(а фактически,даже больше,потому что уже выпущенные серии не раз повторяли не только в сША,но и в других странах)?Или большинство людей во всем мире были такими идиотами,что 9 лет смотрели скучную лажу?
01.11.2011, 15:31

  Сообщение от Haru Mamburu 

Не забывай подписывать,что это ИМХО. Потому как большинство фанатов старого мультсериала так не считают. Да и вообще,если бы он был банальным(ну ладно,банальным он мог быть),но СКУЧНЫМ? Как бы тогда он тогда продержался 10 сезонов,9 лет в эфире(а фактически,даже больше,потому что уже выпущенные серии не раз повторяли не только в сША,но и в других странах)?Или большинство людей во всем мире были такими идиотами,что 9 лет смотрели скучную лажу?

Ну ладно он не скучный ( просто я немного обиделся а сам с удовольствием смотрю.) но он всеравно немножечко банальный. Кстати испралю и напишу ИМХО.
01.11.2011, 15:53
Ну да,есть немного...Кстати,что мне нравится в сериале 2003-го года-это то,что там отсутствует правило,что в каждой серии злодеи должны проигрывать.То есть,они конечно проигрывали(это обязательно для мультфильма о супергероях),но не каждый раз. А то помню в старом сериале аж обидно становилось за Шреддера и Кренга,когда они все АБСОЛЮТНО правильно делали,то есть их план был идеален на 100 процентов,а в конце раз-И НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛИ...Навскидку могу вспомнить три серии,когда это происходило. Например,в серии "Безрассудная Эйприл" 3-го сезона Кренг хотел выкрасть из посольства какой-то Банании дочку какого-то бананского правителя,чтоб потом Шреддер обменял ее на редкий минерал с большим энергетическим потенциалом. И Шреддер сделал все правильно,смылся от черепах и охраны посольства с минералом на вертолете,прибыл на Технодром.И-ВНЕЗАПНО!-оказалось,что минерал неустойчив и взрывается на глубине в несколько сотен метров. И этот минерал взорвался...Кренг-то оказывается такой глупый,знал,что минерал содержит очень много энергии, и не знал,что он взрывается от давления Другой пример: серия "Мистер Огг едет в город" того же третьего сезона. Там Кренг случайно открыл проход в измерение Q (видно,во Вселенной старого мультсериала все измерения строго пронумерованы),и оттуда вылез какой-то карлик мистер Огг. В общем,этот Огг оказался редкостным хулиганом с недюжинной магической силой,а еще он любил хавать вазы. И Кренг рассказал Оггу,что вверху, в городе,полным-полно вкусных ваз,и Огг в благодарность дал Кренгу формулу универсального топлива. И Кренг послал Шреддера на поверхность,чтоб тот захватил нефтяной танкер...И Шреддер это сделал! Одолел двух черепах(кажется, это были Рафаэль и Микеланджело),перекачал всю нефть на Технодром,и напоследок оставил бомбу на судне,чтоб взорвать все к чертям(но конечно,бомба не взорвалась) И в конце серии...ВНЕЗАПНО! оказалось,что Огг подсунул фальшивую формулу,и все старания Шреддера пошли коту под хвост. Еще пример-в серии "Черепашки отправляются в джунгли" 4-го сезона Кренг из измерения Икс отправил Шреддера одного,без Бибопа и Рокстеди и даже солдат,чтоб тот стащил Универсальный Увеличитель. И Шреддер прятался,маскировался,а в конце незаметно напал на троих черепах,связал их,и уже готовился затащить Увеличитель в портал совмещения измерений,как ВНЕЗАПНО! появившийся Донателло пнул его в спину и отправил в Измерение Икс без Увеличителя.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
03.11.2011, 16:55
А еще кстати что подметил.В старом мультсериале планы злодеев были крайне разнообразны и интересны. Хотя мне тут могут возразить,так что сразу отпишусь: планы Шреддера и Кренга делились на несколько больших обобщенных категорий:
= Завладеть каким-нибудь мощным артефактом(кристалл,вундервафля других инопланетян,,какой-нибудь "волшебный предмет" и т.д.)
= (с третьего сезона) зарядить-вытащить Технодром из ядра Земли,заброшенного Астероида,Северного Полюса,дна океана и т.п. Частенько эти планы пересекались с первой категорией
=Покончить с черепахами(тут шло в ход все:солдаты,мутанты,роботы,антимутаген и пр.)
=Собсно,завоевание мира(подмена президента голограммой,попытка отправить Землю в Измерение Икс,ввод Каменных войск на Землю и т.д. Часто эти завоевательные планы начинались с Нью-Йорка.И сразу же на нем и заканчивались)
В общем ЧЕТЫРЕ вида целей,которые преследовали основные злодеи(т.е. Кренг и Шреддер) Вы скажете:а что так негусто? А по мне,вполне нормально. Тем более,что эти категории вполне применимы и к сериалу 2003-го(за исключением зарядить-вытащить Технодром),т.к. у Ч`Релла,бедняжки,не было такого чуда техники...которое постоянно ломалось Все различие состоит лишь в том,что планы Кренга и Шреддера в старом добром сериале ввиду его ориентированности на младшую аудиторию(4-10 лет) вполне компактно и логично умещались в одну серию(одна серия-один план. Удобно,и дети не напрягаются). А в сериале 2003-го,который ориентирован уже на подростков(от 11 до 16 лет) планы Ч`Релла многосоставные и растягиваются обычно на несколько серий(для интереса,чтоб была какая-то интрига!). Вот и все различие.
Так вот,возвращаясь к началу.Планы Кренга и Шреддера были крайне разнообразны и интересны. Но...в детстве я этого не замечал,но сейчас...Блин,планы злодеев были как гениальные,заслуживающие аплодисментов,так и откровенно кретинские и абсурдные!!!!
Например: "Кавабанга,Шреддоголовый" Конечно,тут сценаристы вдоволь посмеялись над стариной Шреддом,но невозможно отрицать,что план Кренга был шикарен: с помощью голографического синтезатора сделать плотную копию Микеланджело,чтоб тот потом нашел и убил всех черепах,а потом Кренг планировал сделать копию президента,чтоб тот занял место настоящего,и Кренг таким образом фактически правил бы США. Браво!!! А вот уже в "Черепашки везде черепашки" Кренг задумал,чтоб Шреддер пробрался на автоматизированный мусоросвалку и запрограммировал все грузовики на захват черепах в надежде,что какая-нибудь из захваченных черепах окажется их врагом...Ну да,и грузовики нанесли Шреддеру кучу ненужных черепах,а нужные сами пришли,когда узнали,что в городе носятся обезумевшие грузовики Или другой пример:Шреддер установил на телебашне 6-го Канала гипнотизирующее устройство,чтоб весь город превратился в безмозглых послушных зомби. Гениально! А в серии "Пицца по-шреддеровски" Шреддер открывает свою пиццерию,делает рекламу на ТВ,в надежде,что черепашки придут в новую пиццерию,и он сможет выследить их по радиомаячку замаскированному под...сардину! Нда,вероятно все дело было в том,что сценарии писали несколько человек,но все равно,это отличный сериал
Спасибо за пост (1) от: Наталия Быкова
04.11.2011, 14:42

  

Чемто на губку боба смахивает.

в смысле... Как можно сравнивать ЧЕРЕПАШЕК с этим надоедливым плаксивым квадратным имбецилом????
04.11.2011, 15:42
Да я под вундервафлями-то имел в виду не настоящие поджаристые вафли,обладающие техническими характеристиками,а те изобретения,что конструировал Кренг. А "волшебные"(я потому-то и взял их в кавычки) предметы-это те же источники энергии,что и кристаллы,которых в старом сериале было великое множество. Просто они были какбы "волшебными",потому что так думали люди(но Кренг-то прекрасно знал,что это просто их особые свойства)-будь то меч из гробницы Короля Артура,шкатулка Шибано-Сама и пр.
04.11.2011, 15:46
Меч из гробницы короля Артура? умно! (сарказм) а вот инопланетное энергитическое ядро Трицератонов или Наноботы из нового мульта это детские глупости?
Ответить
Страница 1 из 11:  1 2 3 4 5  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):