Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-комиксы   TmnTimes
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   17.09.2015, 11:48  
TmnTimes
Инициативная группа форума TURTLEPOWER.RU представляет анонс журнала
=>Teenage Mutant Ninja Times<=
Журнал основан на жизни Черепашек-Ниндзя в различных вселенных, которые создавались авторами на протяжении более 30 лет!
Познавательные статьи, мир развлечений, и, конечно, персонажи вселенных.
На страницах журнала вы сможете встретить самих Черепашек, а, быть может, даже задать им свои вопросы!
Команда не претендует на звание первооткрывателей черепашьих истин - мы просто любим зелёных героев во всех проявлениях и да, нам не лень снова и снова писать о лидерстве Леонардо, бунтарстве Рафаэля, гениальности Донателло и, конечно, дурачестве Микеланджело.
Присоединяйтесь к историям или просто проведите время, листая красочные страницы!
Первый номер совсем скоро - Черепашья Сила!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: реклама.jpg
Просмотров: 102
Размер:	2,49 Мб
ID:	86581

P/S: Для просмотра журнала вам необходимо установить программу CDisplay

Последний раз редактировалось LeoGoal; 17.09.2015 в 16:37.
17.09.2015, 16:15
Что такое? Где ссылка на скачивание? Хочу скачать бесплатно, без регистрации, без смс, на высокой скорости!
17.09.2015, 16:19
@Raph 007, мы ничего не имеет общего с тем, что расположено по твоей ссылке)
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, LeoGoal
17.09.2015, 16:19
@Krang, ссылка будет выслана автоматически после звонка на короткий номер. Бесплатно, без регистрации, без смс!
17.09.2015, 16:22
@Снежная, верю и охотно надеюсь. А можно узнать список авторов журнала?
   17.09.2015, 16:24  
@Raph 007, вместе с журналом ты обязательно получишь список авторов журнала!)
Спасибо за пост (1) от: Krang
   17.09.2015, 16:25  
@Krang, я рассмотрю вопрос с отдельной версией для особо нуждающихся)) Подарочный эдишн, так сказать))
17.09.2015, 16:28
24.09.2015, 20:13

  Сообщение от Krang 

@Raph 007, пришло новое поколение!

И тут ты чувствуешь себя пенсионером, боль в спине и близкий конец твоей короткой, но интересной жизни... #какмолодымыбыли #вернитемой2011
А если серьезно, Ребят не бросайте журнал, набивайте руку, перекапывайте форумы по дизайну и фотошопу, делайте его приятным на вид и до жути интересным. На ТП не хватает движухи уже давно(
Спасибо за пост (4) от: Julia, LeoGoal, Snow, Шторм
   25.12.2015, 08:15  
Первый номер TmnTimes
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 22
Размер:	2,37 Мб
ID:	94905
Итак, дамы и господа!)
В связи с приближающимся праздником! Снежным, как @Snow, и Ярким, как @Julia, ! Инициативная группа форума TurtlePower.ru представляет Вам это!
Сыровары веками спорили о его существовании, настоящий шедевр Да Винчи!
Первый номер журнала TmnTimes!
Просмотр всё так же доступен через программу CDisplay
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 55
Размер:	3,14 Мб
ID:	94906 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 39
Размер:	3,06 Мб
ID:	94907
PS: Он такой классный, что у меня аж панцирь вспотел!))
Забрать первый номер - TmnTimes №1.cbr

Последний раз редактировалось LeoGoal; 26.12.2015 в 08:06.
25.12.2015, 08:45
@LeoGoal, добавь в пост обложку и пару страниц для наглядности.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
25.12.2015, 09:45

  

и пару страниц для наглядности.

Читаю "для наглости"
Спасибо за пост (1) от: Snow
25.12.2015, 19:47

  Сообщение от LeoGoal 

Первый номер журнала TmnTimes!

Значит так, я сейчас мысли в кучу соберу... И-и-и-и-и как начну критиковать чужую работу!

Список вопросов:
 
Вопрос №1: какая целевая аудитория данного журнала?
Вопрос №2: почему первый выпуск посвящён эпизодическому персонажу, а не одному из главных героев?
Вопрос №3: почему так мало материала о самой Моне? Неужели не было никакой интересных фактов о создании персонажа, выборе имени, альтернативных сценариях, не вошедших в серию?
Вопрос №4: почему так мало "интересных фактов" о ящерицах (даже информация о гекконах и саламандрах отсутствует - они ближе всего по роду Моне)?
Вопрос №5: почему в разделе "Галерея" отсутствуют имена авторов (это элементарная вежливость)?


Теперь пройдусь немного по технической части.
  • Первое, что бросается в глаза: неудачное оформление фона и шрифтов. В общих чертах вся страница - сплошной калейдоскоп цветов, где глаза не могут сосредоточиться на главных вещах. Нужно быть более умеренными в плане дизайна.
  • Фрагменты графики плохо сочетаются друг с другом. Сразу видно, что персонажи вырезаны из скриншотов сериала. Их нужно было тщательно обработать в фотошопе (перерисовать в хорошем разрешении).
  • Информация подаётся несколько спонтанно. Первые две страницы рассказывают о старте всей франшизы TMNT, но при этом ни слова о самих создателях черепах (кроме того, что они создатели). Третья страница резко переходит к персонажу, который, даже, не является первостепенным в истории. При этом информации о самой Моне Лизе мало. Следующая страница читается так: "всем было грустно, что Мону показали лишь один раз. Но, о чудо! На недавнем ("недавнем"? Почему нет конкретной даты?) Комик-Коне показали новую ящерку!" Нет информации об её авторах, ранних концептах, решениях и т.д.
  •   

    ...готова была насмерть биться с драконами, защищая Командора.

    Какие драконы? Какой ещё Командор? Почему нет конкретизации? Может я хочу знать больше о "реинкарнации" любимого персонажа, но тут я этого не найду! В целом проблема как на тарелке - вы подаёте информацию с расчётом, что читатель уже и так всё знает. Тогда возникает закономерный вопрос: зачем ему читать этот журнал?
  • Ну, а грамматические ошибки - дело банальное, что не стоит заострять внимание.
Подвожу итоги.
Излишняя "задизайненность" страниц, скупой информационный вес, несбалансированная подача материала. Мне понравился лишь раздел "Восточная мудрость".
Спасибо за пост (5) от: LeoGoal, Rebel Of Fire, Snow, Torron, vator
   25.12.2015, 20:17  
@GeroVort, замечание по Моне приму и отвечу. Изначально в команде был еще участник, он хотел историю о Моне. Материал был готов, поэтому, когда с участником дороги разошлись, материал было решено оставить. Хотя я согласен, для первого номера нужен более весомый персонаж. Но мы считаем этот номер вводным и он нам нравится таким, какой есть. Дальнейший персонаж, как известно, Леонардо, что соответствует логике.

Шрифты и дизайн. Как говорится, на вкус и цвет. Лично я очень доволен работой Юлии, как дизайнера... ОЧЕНЬ!
Грамматика... да,такое бывает, и не такие проекты бывают с ошибками.
И я в общем просто подведу итог: проект исключительно фанатский, не выходящий на мировой рынок. Команда не стремится быть умнее всех, впихнуть все в страницы и потирать руки.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Snow
25.12.2015, 20:23
Ну, как говорится, первый блин комом. Однако, на то он и первый.
Спасибо за пост (2) от: LeoGoal, Snow
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):