Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
   07.05.2011, 19:34  
Дорогой дневник... [перевод]
Дорогой дневник …



Название: Дорогой дневник
Оригинал: https://www.fanfiction.net/s/3599769/1/Dear-Diary
Жанр: Angst/Family
Рейтинг: Т
Главные герои: Раф и Лео – центрик
Размер: где-то 15 глав
Дисклеймер: черепашки не мои, я просто одолжила их на время) Но несколько героев – мои)))
Саммари: Всё пошло не слишком гладко, с тех пор, как Лео вернулся со своей длительной тренировки. Происходит страшное событие, которое, наконец, открывает остальным глаза на внутренние конфликты и чувства самого скрытного брата …
Примечание: Я, наверное, так и не оставлю в покое TMNT-2007 года. Просто было бы очень интересно узнать, что происходило с Лео, пока он был в джунглях. И, если меня тут на время попросили превознести в свои работы романтику, то … я пущу ее вперемешку со своим любимым жанром – старым-добрым ангстом. Уж простите, если что. И, тем более, не могу же я пройти стороной взаимоотношения любимых героев! Мне всегда хотелось узнать, что твориться на душе моего любимого героя. Он явный интроверт, так что … вот моя версия событий. Начало довольно банальное, но дальше – всё по-другому) Знаю, я и так атаковала форум своими ангстовыми фан-фиками, так что я могу и не писать … решать вам.

Этот рассказ посвящается моим читателям, таким как Диан@TMNT, Fangirl of TMNT, VEROCSANA, Lola, Sanrika, Тринити, Диана Лео, RaLePhO и остальным … ребята, вы лучшие!
Ну-с, начнем!!!





Глава I – Борьба в ночи.


- С тех, пор, как меня назначили лидером, ты должен уважать всё, что я говорю! – раздраженно сказал Леонардо, влетев в логово после их последней пробежки, во время которой они столкнулись с Пурпурными драконами. Он ужасно устал от одного и того же спора. Ссоры проигрывались вновь и вновь и заканчивались они всегда одинаково. Глубоко внутри он надеялся, что все станет намного лучше, после того как он вернется с тренировки, и он почти был прав. После его заключения у Винтерса, казалось, ситуация в семье стала намного спокойней, и два воюющих между собой брата, наконец, обрели вежливое взаимопонимание. Но это продолжалось не долго, и Раф начал снова впадать с раздражение и постоянное возмущение, и они вновь начали ссориться.

- Кто сказал, что мы нуждаемся в лидере? В последнее время я ловлю себя на мысли, что нам было хорошо без тебя. Или ты не помнишь? Мы сами заботились о себе, и даже сейчас нам не надо говорить, что делать! – прорычал Раф, бессознательно прокрутив саи в своих руках.

- Я не стараюсь быть навязчивым, Раф, я просто стараюсь сохранить нашу семью в безопасности, - бросил Лео. К нему начало возвращаться чувство беспомощного разочарования, которое прокрадывалось в его душу, пока он смотрел в лицо брата, пристально следящего за ним. Почему они не понимают этого? Почему они не могут понять его?

Дон неловко следил за ситуацией. Казалось, он сильно заинтересовался полом, когда голоса его братьев эхом отражались от стен. Майки не знал, что и думать, неуверенный в том, чью сторону принять, неуверенный в том, как всё закончится на этот раз. И потом там был Раф. Лео знал его позу, его осанку, его лицо. Он был готов к новому спору на повышенных тонах, и Лео не знал, хватит ли у него сил вынести всё это.

- Наша семья сама может о себе позаботиться! Ты всегда говоришь нам, что делать, всегда подавляешь нас! С нас хватит! - сказал Раф, продолжая повышать голос.

- Я не знаю, чего ты хочешь от меня, - раздраженно ответил Лео. Он не мог сделать этого. Не сейчас. Он слишком устал и был слишком расстроен. Большинство последних дней от, как мог, отбивался от бушующего брата, стараясь увидеть причину их распрей. Но сегодня Лео начал понимать, что этого никогда не случится. Они никогда не поймут. – Я стараюсь сделать всё, чтобы выполнить то, что назначил мне Сплинтер, и я не могу сделать этого, потому что на каждом шагу своего пути я встречаю сопротивление и недовольство!

- Тогда у меня есть великий ответ на твой вопрос, о, Бесстрашный Лидер! – продолжал бушевать Раф. Каждый мускул его тела был напряжен и натянут, пока он пристально смотрел на брата. – Оставь нас в покое! Я ненавижу, что ты вечно приказываешь нам, я ненавижу твои постоянные лекции, я ненавижу то, что ты никогда не даешь нам расслабиться и повеселиться, я ненавижу тебя!

Дон резко поднял голову после этих слов и замер. Майки с ужасом понял, что ситуация выходит из-под контроля. Никто в их семье никогда не произносил этих слов. Они были слишком близки, они любили друг друга, верно? Майки и Дон знали, что они не ненавидят Лео, они любили своего старшего брата всем сердцем. Но это была не их битва, так ведь?

«Я ненавижу тебя». Эти слова ударили Лео намного больнее, чем кулак в живот. Раф никогда раньше не говорил ему этих слов. Они кричали, вопили, проклинали друг друга и дрались. Но никогда не произносили этих трех ужасных слов. Неужели всё теперь перешло в это? Неужели семья начала так думать о нем?

Лео немного опустил плечи после этих слов. Он почувствовал, что дышать становиться всё труднее и труднее, словно кто-то сильно сдавил его грудь. В его глазах промелькнули боль и печаль, но только на секунду. Он быстро скрыл все свои эмоции, но не мог довериться своему голосу, поэтому не сказал ни слова. Он тяжело сглотнул, внезапно осознав, что не может посмотреть брату в глаза. Наконец, он не смог справиться с всепоглощающим чувством подавленности. Он развернулся и широкими шагами вышел из логова в объятья ночи.

- Хорошая работа, Раф, - заговорил Майки после напряженной минуты молчания. Его комментарий, казалось, заставил его брата выйти из оцепенения.

Раф медленно опустился на диван, стоящий рядом.

- Почему я сказал это? – казалось, он спросил у самого себя.

- Я не знаю, - тихо сказал Дон. – Но, когда Лео вернется, ты должен всё исправить. Мы не ненавидим его, и я знаю, что ты тоже. Сегодня вечером он отлично со всем справился и в очередной раз доказал, какой он хороший лидер, и что он нам нужен. – Дон вздохнул и посмотрел на расстроенного старшего брата, - исправь это, Раф, - в этими словами он развернулся и исчез в лаборатории.

После нескольких минут неловкого молчания, Майки бесшумно вышел из комнаты, оставив Рафа подумать о произошедшем.


***

Лео бежал так быстро, как мог через тоннели. Он не мог думать, он не мог дышать. Голова кружилась от подавляющих эмоций. Ему был нужен воздух, легкие начинали гореть, а он не мог наполнить их.

Он быстро взобрался по первой попавшейся лестнице и отбросил люк, оказавшись на холодном ночном воздухе. Он глотал его, как поглощенное жаждой животное, оказавшееся возле воды. Он вытянул свое усталое тело из подземного мира. Он начал взбираться по пожарной лестнице ближайшего здания, испытав жгучее желание увидеть звездное небо, которое всегда утешало его, пока он был далеко от своей семьи в Центральной Америке. Он оказался на крыше и посмотрел вверх, но не увидел ничего из-за облаков. Когда к нему начало возвращаться знакомое чувство удушения, Лео снова побежал, перепрыгивая с крыши на крышу, не уверенный в том, где он находится, но зная, что он должен бежать, спастись от чувства беспомощности, выжигающего изнутри.

Он бежал до тех пор, пока ноги не подогнулись и он не упал на землю, на крышу, здание которой он не мог узнать. Он повернулся на бок, обхватив голову руками. Он даже не понял, что по его лицу начали сбегать слезы. Слезы, которые он тщательно скрывал за построенной внутри стеной, а сейчас соленые капли начали бежать быстрее, он уже не мог контролировать их. Это было то, чего он не делал очень долгое время. Лео плакал.



Конец I главы.

Последний раз редактировалось VEROCSANA; 08.02.2014 в 23:09.
07.05.2011, 20:11
Раф ты знаешь кто иной раз ты ведёшь себя как преду*ок!!! Бедный Лео мне его так жалко(((((( Я преданый четатель О_О мне ещё некто неговарил таких слов... Хоть у меня невсегда получаеться коментировать знайте я четаю и слежу за развитеем событей)))))ПРОДУ!!!
07.05.2011, 20:45
*** ПРЕДАННЫЙ ЧИТАТЕЛЬ Диан@TMNT БЕЖИТ КОММЕНТИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ШЕДЕВР!!!!! ***
Ух ты,что тут творится!Раф...ну что же ты так с братом-то,а?!Ты же любишь его,я знаю...(((
А Лео...Бедняжка! (((( Мало того,что на него возлагаются обязанности лидера,и ечу тяжело,так Раф крчит на него...Я знаю,как больно слушать такие слова от родных тебе людей...((((
Эээээхх...Чего это я так рассуждать начала?!
Продолжай,Оля! ))))

Последний раз редактировалось Диан@TMNT; 07.05.2011 в 20:53.
07.05.2011, 20:48
Раф зачем ты так с Лео ...
Блин я сама плачу ..
В жизни я много раз слышала эти слова .. и понимаю Лео ..
жду продолжение
08.05.2011, 02:30
Тяжело быть лидером. Тяжело взваливать на себя ношу ответственности и знать, что порой другим этот груз не виден. Рафаэля не переделать - он всегда будет стремиться выйти из-под контроля, быть свободным, быть независимым и по его мнению - Лео всего этого его хочет лишить. Ну, это мое мнение, конечно... Ведь Лео ни в коем случае не желает ограничивать своих братьев в чем-либо, лишь призывает быть осторожнее, быть чуточку ответственее, думать о других и представлять себе последствия своих действий. А Раф импульсивен и в делах и словах, хотя в душе и любит брата, но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.... Насколько тяжело Лео услышать подобное, когда все, что он хотел - лишь зищитить семью... а эти три слова для него как удар под дых... не нужна типа твоя забота, зря тут панцирь рвешь.... И посление два слова первой главы....
"Лео плакал." - чуть не заставили саму разрыдаться.
Очень хорошо написано, буду ждать продолжения
08.05.2011, 07:03
Зачем только Раф так поступил? Не понимаю. Это ж как надо было Лео довести до такого состояния, чтобы он заплакал. Сочувствую ему, конечно.
08.05.2011, 13:08
Раф как ты мог??! печалька... Лео не переживай. Раф просто... не в себе... Все будет хорошо! вот увидишь! Только не плач! не выношу когда кто-то плачет! *хнык*!
Продку!!!

Последний раз редактировалось Fangirl of TMNT; 08.05.2011 в 13:09.
   08.05.2011, 19:48  
Глава II: Темный край.



Раф медленно проснулся, неуверенный в том, где находится. Наконец, он понял, что он на диване, в том же самом месте, где он закончил ссору с Лео. Он ждал, когда Лео вернется домой, чтобы оговорить с ним, и, должно быть, задремал.

Заспанными глазами он посмотрел на электронные часы. 3:30. Раф проклял сам себя. Он не хотел засыпать. Он медленно дошел до комнаты Лео, думая, что брат прокрался мимо него раньше ночью. Дверь в комнату была открыта, комната в постоянно чистоте, кровать пуста и нетронута. Раф расстроено вздохнул и с удивлением подумал, где мог быть его брат. Почему он еще не вернулся?

Раф вернулся к дивану и опустился на подушки, обхватив голову руками, прижав ладони к глазам. Почему он захотел начать ссору с Лео? Раф даже не мог ответить на этот вопрос. Глубоко в душе он знал, что Лео отличный лидер, что семья пропадет без него, но по какой-то причине он всегда стремился поставить под вопрос его мнение, его авторитет и всё, что делает брат.

И затем приходила злость. У него всегда были проблемы с удержанием гнева и расстройства. У него была тенденция на горячность, упрямство, опрометчивость и – хэй, это нужно признать! – чрезмерное сопротивление. Раф холодно рассмеялся над собой. Это было преуменьшением. Он не мог сказать, почему он такой. Почему он стремился уязвить остальных, говорил им вещи, которые приносили боль. Почему он кричал на тех, кого любит. За ним всегда следовали злость, расстройство, и он не знал, как контролировать их.

Ему не нравилось, что он всё время ссорится со своим старшим братом. Что ж, ладно, иногда ему это нравилось, но не ради того, чтобы навредить брату. Ему нравилось соперничать, ему нравился прилив адреналина, ему нравилось идти против него, ему нравилось бунтовать, и Лео был единственным, что мог так долго противостоять ему.

Но сегодня вечером он зашел слишком далеко. Он произнес слова, о которых пожалел в следующую же секунду после того, как они сорвались с его языка. Хотя когда он сказал эти слова, его тело было напряжено, внутренний голос кричал от сожаления. Затем он посмотрел на лицо брата – было такое ощущение, что Лео сдался. Это ударило Рафа прямо с сердце. Но Лео не сдается, он никогда не сдается. А теперь он сделал это. Он ушел молча, не сказав ни слова. И единственное, что теперь понимал Раф – реальность всей ситуации.

О не ненавидел Лео. Он любил своего брата, он уважал его, хотя он никогда не говорил об этом. Раф не мог понять, почему он позволил себе произнести эти слова. Сегодняшним вечером все было так же, как и всегда, но по какой-то причине Раф перенес ссору на новый уровень. А раньше он думал, что не способен сделать этого.

Почему он сказал это? Он и вправду ненавидел Лео? Глубоко внутри него были эмоции, которые он хоть как-то контролировал, но, наконец, они вырвались наружу и спустились на ничего не подозревающего брата? «Нет, никогда» - быстро подумал Раф. У него не было причины ненавидеть его. Лео расстраивал его, отталкивал его, раздражал его, досаждал ему, но Раф никогда не ненавидел его. Раф знал, что чувство, о котором он сказал брату вечером, никогда не предназначались для него или для кого-то в семье. Раф не ненавидел Лео. Он ненавидел себя.


***


Он плыл в холодном омуте воды, ветер нежно целовал его лицо, звуки птичьих трелей заполняли его слух. Он посмотрел на зеленый навес, глядя на красоту природы, развернувшуюся перед ним. Неожиданно он услышал тихий смех, он узнал чей. Он почувствовал волосы, легко коснувшиеся его лица, теплое дыхание на его щеке, руку, накрывшую его. Он улыбнулся и позволил себе поверить …



Внезапно Лео проснулся, когда над ним прозвучал гром. Он был потерял и дезориентирован, но жесткий бетон под ним и большие капли холодного дождя, брызжущие во все стороны, вернули его в реальность. Лео тихо вздохнул. Должно быть, он уснул прямо на крыше, где он закончил свой бег часами ранее. Лео слегка задрожал, когда холодные капли начали стекать по его телу. Следующий раскат грома эхом разнесся над ним, и он обернул руки вокруг себя.

Слабый проблеск красного цвета меж темных облаков сообщил о том, что сейчас, должно быть, раннее утро. Солнце пыталось подняться и пробиться сквозь тучи. Лео позволил себе холодно рассмеяться, представив себя в подобной ситуации. Затем Лео почти замер. Если поднимается солнце, значит, просыпается его семья, скоро начнется тренировка, и его там не будет.

Лео почувствовал угрызение совести за то, что его не было дома всю ночь, и, похоже, не вернется к тренировке. Но он не мог пойти домой, не сейчас. Боль, полученная ночью, сделала всё вокруг слишком реальным. Он знал, что будет наказан, что сенсей будет зол на него, и все будут разочарованы, но это не меняло его решения не возвращаться. Он должен привести свои мысли в порядок и вернуть себе внутренний контроль, прежде чем вернуться в полное ненависти логово.

Другой раскат грома напомнил ему, что крыша теперь небезопасна, и он поднялся, стараясь думать о безопасном месте, в котором можно укрыться на весь оставшийся день. Он не мог пойти к Эйприл, или к Кейси. Они просто могут позвонить его братьям, а он пока не может видеть их. Он сделал глубокий вдох, чувствуя сильное одиночество. Он был черепашкой, которому некуда пойти.

***


День прошел без всяких сигналов от Лео. Сплинтер спросил о местоположении старшего сына, когда он не появился на тренировке. Другие три черепахи были с хмурыми лицами не в состоянии скрыть свою тревогу. Все они были уверены, что все хорошо кончится, и Лео должен вернуться с минуты на минуту, но этого не происходило. Они тихо объяснили, что произошло прошлой ночью. Патруль, головорезы, невнимание к мыслям Лео, битва, и, наконец, спор. Сплинтер слушал их объяснения, глубоко нахмурив брови. Лео пока не вернулся, это очевидно значило, что его душа была глубоко изранена.

Три остальных ученика стояли и ждали его ответа. Молчаливый Сплинтер погладил свои усы в размышлении, затем заговорил.

- Тренировка будет проведена, как обычно. Лео вернется, когда он будет готов, - это все, что он сказал.

Это было несколько часов назад. Сейчас был поздний вечер, и все еще никаких признаков их старшего брата. Они уже много раз звонили на его телефон, но все звонки оставались ответа. Беспокойство все сильней и сильней вгрызалась в их сердца, с каждой минутой, проведенной без Лео.

Донни на протяжении всего дня был очень тихим, сидел, запершись в лаборатории, беспрестанно глядя на часы и подпрыгивая от каждого звука, похожего на открывающуюся дверь. Майки был подавлен, не шутил и не играл в игры, понимая всю серьезность ситуации. Раф был почти невыносимым, без конца расхаживая по логову, становясь всё более и более возбужденным с каждым пройденным часом. Много раз он спрашивал у Сплинтера разрешения пойти за Лео, но Сплинтер отказывал ему, говоря, что Лео нужно время, чтобы разобраться с мыслями.

Но с наступлением вечера даже он начал беспокоиться. Наконец, когда часы начали показывать почти ночное время, Сплинтер уступил и разрешил своим мальчикам пойти на поиски пропавшего брата. Глядя на трех сыновей, покидающих логово, он не знал, что ничем не может помочь, и начал слегка подрагивать от чувства надвигающейся беды.

***


Лео смотрел на ночной город мрачными глазами. Он весь день наблюдал за бурей, укрывшись в заброшенном здании. Когда гром и молнии начали стихать, Лео снова ощутил жгучее желание оказаться близко к небу. Он знал, что дождь еще не кончился, но он почти обрадовался каплям, стекающим по телу, смывая напряжение, которое не оставляло его весь день, когда он вновь оказался на крыше, на которой встретил утро.

Его телефон звонил много раз на протяжении всего дня. Он не знал, чего они хотели. Может, они волновались о нем? Лео покачал головой, понимая, что это не может быть правдой. Он сидел, медитируя на крыше старого заброшенного здания, но все-таки не мог найти спокойствия. Он обдумывал вещи, которые они говорили друг другу последнее время, и вещи, о которых они избегали говорить. Он всегда был в стороне от братьев, редко присоединяясь к их веселью. Конечно, иногда они приглашали его посмотреть с ними фильм, или пойти за пиццей, но в остальное время он был забыт, всегда в стороне. Он всегда был в отстранении, зная, что братьев это мало заботило. И он никогда не показывал, что каждое пропущенное приглашение к игре, или каждый раз подшучивания над ним ранил его изнутри.

Он давно знал, что они не понимали его. Они не понимали, что единственное, что он сделал – это заставил их ненавидеть себя, каждое его действие подвергалось вечной критике. Он вытаскивал их на тренировку, потому что хотел, чтобы они могли защитить себя. Он беспокоился и придирался к ним, потому что он не мог простить себе, если один из них страдал. Его семья была его жизнью, почему же они не могут понять?

Лео сделал глубокий вдох, снова чувствуя, как грудь болезненно сжалась. Он сглотнул ком в груди и снова посмотрел наверх. Он наблюдал за падающими каплями дождя, которые капали на его лицо и стекали вниз, с болезненной прелестью, когда они падали и исчезали в темной ночи. Как это, должно быть, легко закончить свою боль и страдания, позволить себе упасть, как дождевая капля, и исчезнуть. Его семья, наконец, показала свои истинные чувства к нему, выяснилось, они больше в нем не нуждались, и, если они были его жизнью, то для чего ему теперь жить?

Лео захотелось оказаться на следующем здании, представляя, как это, должно быть, здорово парить в воздухе, чувствовать, как ветер окутывает твое лицо, прежде чем всё это закончится. На его лице появилась печальная улыбка, когда он представил чувства без боли. Больше нет злобного Рафа, больше нет надоедливого Донни, больше нет брюзжащего Майки, больше нет разочарования его сенсея, и нет больше глубокого чувства утраты, которое возрастало с каждым днем. Прежде, чем Лео понял, он оказался на самом краю крыши, закрыв глаза. Просто еще один шаг, один шаг и боль закончится.

Звуковой сигнал вывел его из глубокой задумчивости. Он открыл глаза и посмотрел на телефон, который испускал этот назойливый звук из-за его пояса. Почему они просто не могут оставить его в покое? Он почти проигнорировал их, отвернувшись от телефона, когда понял, что это не обычный звонок, звучавший на протяжении всего дня. Он вытащил телефон и ближе посмотрел на мигающий огонек, который тихо пищал. SOS. Это был сигнал бедствия, который Донни запрограммировал в каждый в телефон на случай крайней необходимости. В желудке всё болезненно скрутилось, когда он понял, что один или несколько его братьев могут быть в беде.

Он повернулся к краю крыши и в последний раз посмотрел наверх с тяжелым вздохом. Затем, без прочих мыслей, он вернулся к телефону и развернул отслеживающее устройство. Его братья могут ненавидеть его, но он все еще нежно любил их, и никогда не позволит никому причинить им боль. Он оттолкнул мрачные мысли, побежав через крышу, сквозь холодный дождь, в направлении сигнала SOS.



Конец II главы.
08.05.2011, 19:53
О,ужас!Он хотел предпринять попытку суицида! ((((
Но,Лео,это же так тупо,согласись...(((
Проду!
08.05.2011, 19:54
08.05.2011, 20:01
ОГО!!! Сплинтер я думала ты с ним через мидетацию свяжешься... Лео только неделай глупостей!!! Ребята быстрее его ищите!!!! Всё афигенно зашибенно ПРОДУ!!!!!
08.05.2011, 20:24
ммм....прям моя любимая тема)) люблю, когда копаются во взаимоотношениях Рафа и Лео. хоть данная тема и не нова, интересно как ее раскроешь именно ты. пока мне все очень нравится. надеюсь романтика не будет лишней, а органично вплетется в сюжет)
15 глав? серьезно? это действительно круто.
08.05.2011, 21:51
блин ..я просто плачу от этого фанфа...
даже не знаю что сказать ..бедный лео ...
ЖДу проду
08.05.2011, 22:53
Очень плохо, когда человека доводят по попытки суицида. Лео был в шаге от этого, но слава Богу, все обошлось.
08.05.2011, 23:12
Трэш фар'рехт! Джер васс торр!!!
Да, приходится использовать придуманные ругательства, потому что на великом и могучем я это печатать не буду

Блин, Лео, Раф, да что с вами?!! Что же вы умудрились недоговорить друг другу, что подобная бяка выползла наружу?!!! Словей просто не хватает...
Блин, что у Рафа за проблема?

Все дико грустно, драматично... и требует продолжения...

Пы.Сы. Я тоже люблю angst, но писать в этом жанре пока не получается. Эмоций не хватает... Сухо, глухо и тухло (((
Я рада, что есть возможность почитать хорошего автора
Спасибо за пост (1) от: Aizere Khassenova
09.05.2011, 00:02
Вот от кого угодно из братьев, но не от Лео ожидала мыслей о суициде! Интересно, чито же там за СОС?!
Олечка, жду проды!)))
09.05.2011, 01:04
Размышления Лео в этой главе показали его внутренние переживания и его душу. Какая-то неопнятная тоска навалилалсь, когда читала о том, что Лео всегда чуть в стороне от своих братьев. Для них он просто всегда собран, сосредоточен, серьезен, а на деле он также ждет от них приглашения и то, что про него забывают, глубоко ранит лидера. И опять же никто не знает об этом, потому что Леонардо всегда скрывает свои истиные чувства, зачем семье знать, что у него на душе кошки скребутся? Все держит в себе, с проблемами хочет разбираться сам... а его шаг с крыши - всего лишь попытка уйти от всех навалившихся проблем... и еще одно доказательство, как тяжело он переживает то, что случилось и как глубоко его задели слова Рафа.
В конце концов, у каждого есть свой предел - и Лео не железный все-таки, будь он хоть трижды серьезным старшим братом, его тоже можно довести...
Отдельное спасибо за описание дождя, очень реалистично, так и встает перед глазами!
Интересный кусочек сна... или воспоминания?)) Ждем-с, ждем-с...
Сигнал сос.... ну на самом интересном же месте!!!)))
10.05.2011, 00:55
Диан@TMNT, посто высказываю свои мысли, которые пришли после прочтения)))) Тянет порассуждать)
11.05.2011, 21:31
Блин меня так долго не было! Я столько всего пропустила!! Но прочитав это...
Уже начало притягивало к себе всей серьезностью и чувствительностью. С самого начала рассказ эмоционален. Только начинаешь читать, как вся веселость спадает, и понимаешь, что сейчас... сейчас что-то будет... И вот, это что-то случилось. Раф, такой, как разгорающийся огонек пламени. Он все больше и больше пожирает. Пожирает все что видит и вот он уже не может остановиться и...и Раф говорит эти два ужасных слова. " Ненавижу тебя" Сколько раз я хотела сказать эти слова своим родным из-за того что меня достали все и вся, но не говорила. Наверное из-за страха того, что потом будет плохо мне...Но все же не говорила. Эти три слова действительно могут довести до такого. Суицид... Лео, Лео, я понимаю его чувства, но жизнь лишь раз дается. Есть такие черные дыры, которые затягивают всего тебя в свою неизвестность, но надо бороться до последней капли сил. Надо выбираться! И ты правильно сделал, что пошел их "спасать". Они, как я думаю, не в беде. Они знают, что Лео их спасет, поэтому отправили СОС.

Но что же дальше будет??
Я конечно чуточку разогналась В общем, мне очень понравилось. Очень эмоционально, как я уже говорила! Так держать! Жду проду=)))

Ах да! Несколько раз был порыв пустить слезу... Жаль Лео, но он должен со всем справиться...Хотя нет..он не должен...никому не должен. Это дишь его решение, но он нужен своей семье и надеюсь он это поймет!

Последний раз редактировалось RaLePhO; 11.05.2011 в 21:34.
12.05.2011, 15:47
Уже очень-очень давно не была на форуме, а тут вдруг недавно зашла, думаю, вдруг новые хорошие фанфы появились, и правда, появились) Да ещё какие Leo_NardA, спасибо тебе огромное за всё, что ты пишешь: и за фанфы, и за переводы. Это нечто. Они такие эмоциональные, так насыщены подробностями, красками, что разительно отличаются от многих произведений на этом форуме. Отныне я буду следить за твоим творчеством
Начало этого фика очень напряжённое, не терпится узнать, что же будет дальше, и я очень надеюсь, что Лео вернётся в семью, и всё будет хорошо)
   13.05.2011, 15:26  
Как же давно меня тут не было! Просто на следующей неделе будут военые сборы, а туда девочка нужна, и меня так быстренько туда запихали ... У меня от автомата все руки горят, куча синяков, так что немного себя решила поберечь и не писать пару дней. Что ж, теперь буду наверстывать)))
Я уж думала, что фанф покрылся паутиной, а тут ... СТОЛЬКО комментов и таких объемных))) Как приятно, правда-правда! Для реабилитации следующую проду обещаю сегодня же)))



Глава III: Капкан.


Раф блокировал новую атаку от никогда не заканчивающихся Пурпурных драконов, которые напали на него и его братьев. Он быстро отбросил придурка, который первым налетел на него. Он сделал быстрый вдох и осмотрелся. Донни был в дальнем углу, отбиваясь от нападавших, и Майки … что ж, Майки с ухмылкой на лице быстрым ударом в лицо вырубил молодого головореза, который бросился на него с громким кличем. Раф понял, что о Майки не нужно беспокоиться.

- Воооу! Раф, почему ты не сказал, что мы идем на вечеринку? – закричал Майки, быстро подпрыгнул и ударил ногами другого дракона, - Если бы я знал, я б принарядился!

- В следующий раз, Раф, когда задумаешь такую вечеринку, откажись от этой безумной затеи! – запротестовал Донни, ударив коленом прямо в живот своему противнику, - я ненавижу сюрпризы!

- Хэй, не обвиняй парней за то, что они захотели развлечь нас! – ответил ему Раф, набросившись на следующего дракона.

Они были снаружи не более часа, стараясь найти брата, который всё еще не вернулся домой. Донни продолжал попытки дозвониться до Лео, но всё безрезультатно. Либо Лео был вне зоны доступа сигнала, либо просто не хотел, чтобы его нашли. Первое место, которое они посетили, были квартира Эйприл и затем Кейси, оба сказали, что ничего от Лео не слышали. После этого братья не знали, с чего им следует начать.

Они бежали с крыши на крышу, выискивая хоть какой-то признак Лео, когда внизу увидели шайку бандитов, наводнивших здание. Раф, хотя он и хотел найти брата, знал, что не может просто так стоять и смотреть, как мародерствуют Пурпурные драконы. Будучи следующим по старшинству, он выбрал нагрузку, решив, что они поднимутся по пожарной лестнице и помешают бандитам несколькими этажами выше.

Сначала всё шло хорошо. Конечно, у них не было численного превосходства, но это были просто Пурпурные драконы. Но вскоре Раф понял, что он и его братья попали в ловушку. Они увязли в драке, все больше и больше Пурпурных драконов начали наполнять и верхние, и нижние этажи. Казалось, что все драконы пришли на эту вечеринку. Раф выругался, стараясь найти путь к отступлению, но все выходы были заблокированы. Он знал, что им требуется поддержка, и, быстро выхватив телефон, нажал на кнопку SOS, надеясь, что Лео примет этот сигнал и придет им на помощь.

- Чувак, этих парней становится всё больше и больше! – продолжил Майки.

- Нам следовало прорываться обратно к пожарной лестнице, - сказал Дон, становясь панцирем к панцирю с Майки.

- Ну, ты же знаешь Рафа, - начал Майки, замолчав, чтобы нанести удар коленом с грудь противнику, - он никогда не следует правилам.

- Осторожно, Майки, - не задумываясь, прорычал Раф.

Драка быстро переросла в настоящую битву, и Раф знал, что они не смогут долго продержаться. Он видел, что движения его братьев становятся все менее осторожными, ему хотелось отбросить этих парней подальше от них. Он посмотрел в сторону и увидел лестницу, которая, казалось, была без присмотра. Он побежал к ней, надеясь, что Пурпурные драконы последуют за ним. Увидев, что его заметили лишь немногие, он принялся за активные действия.

- Сюда, безмозглые придурки! – закричал Раф, стараясь приманить к себе больше противников, предоставляя братьям быструю передышку. Когда он увидел, что несколько последовало за ним, он развернулся и побежал по лестнице. «Давайте же, тупицы», - думал Раф. «Идите и возьмите дядюшку Раффи». Он добежал до самого верха, открыл дверь и тяжело сглотнул. Там его ждало еще больше Пурпурных драконов, не считая тех, кто бежал за его спиной. Раф знал, что он в беде, но эти мысли промелькнули лишь на секунду в его голове, прежде чем он спрыгнул с лестницы, поднял саи, из горла раздался злобный рык. Когда он набросился на первого попавшегося противника, он понадеялся, что Лео уже в пути.

Он быстро вырубил первого и двинулся ко второму, схватив его и ударив в грудь, прежде чем развернуться и броситься на третьего. Каждый раз, когда он избавлялся от одного, его место занимал другой. Рафа быстро окружили и подавили. Он тяжело дышал, налетая и налетая на своих противников. Раф почувствовал присутствие за своей спиной и развернулся, быстро блокировав летевший в лицо кулак, но не оказался достаточно быстрым, чтобы отбить два удара от двух головорезов, оказавшихся у него за спиной. Мир закружился у него перед глазами, когда он почувствовал жгучую боль в затылке.

Этого слабого удара хватило, чтобы побороть усталого и ошеломленного черепашку, отчего тот упал на землю. Рафа быстро обезоружили и крепко прижали к полу. Внезапно несколько бандитов отодвинулись, и Раф посмотрел наверх, увидев лезвие возле своего горла. В его глазах промелькнул страх, но лишь только на секунду, когда он встретил стальной взгляд того, в ком он узнал нового предводителя Пурпурных драконов. Снэйк (в переводе с англ. – змей, змея) – так они, кажется, звали его. Мужчина был огромным, не ниже шести с половиной футов (одни фут=30,48 см). Он был крепкого сложения, с длинными, сальными волосами и холодными карими глазами. Он свирепо смотрел на черепаху в красном.

- Так, так, так, что у нас здесь? Безоружный урод в моем распоряжении, - растягивая слова, произнес глава Драконов, хитро улыбаясь. – Ты будешь первым, а твои братья тоже протянут недолго. – Раф зарычал и начал вырываться, но клинок придвинулся ближе к шее, слегка впиваясь в кожу. – Ты не будешь умолять меня о милости? – спросил мужчина с веселым выражение лица.

Раф прищурился и нагло усмехнулся. Затем он приподнял голову и плюнул прямо в лицо склонившегося к нему Снэйка.

- Да пошел ты, - прорычал он.

Снэйк рукавом вытер слюну со своего лица, веселье заменилось яростью.

- Сейчас ты сдохнешь, тварь! Ты и вся твоя семья! – затем он поднял лезвие, и Раф приготовился к удару.

Но удара не последовало. Раздался внезапный лязг металла о металл, и Раф, подняв голову, с удивлением увидел своего старшего брата, возвышавшегося над ним. Он скрестил свои клинки, предотвратив смертельный удар, в его глазах была ярость, которую Раф прежде никогда не видел. Раф почувствовал новую надежду, во-первых, от того, что с братом было всё в порядке, и, во-вторых, брат здесь и сейчас надерет всем задницы.

- Отпусти его, - решительно сказал Лео, не сводя глаз от Снэйка.

Лидер Драконов быстро убрал свой клинок, позволив Лео полностью загородить собой брата,

- Что ж, теперь все четверо в сборе. А мы всё удивлялись, где ты, - сказал Снэйк, измерив взглядом гневного и решительного противника перед собой, - Я был крайне разочарован, когда понял, что тебя здесь нет. Я слышал кучу историй о черепахе в голубой бандане, и я захотел убить тебя своими собственными руками, - его губы изогнулись в презрительной усмешке, - и сейчас, кажется, мне представился хороший шанс. Хотя, убить тебя просто так было бы слишком скучно. Вот что я тебе скажу. Мы будем биться, и, если ты выиграешь, я позволю твоим братьям уйти, но если ты проиграешь … что ж, я уверен, ты понял, - сказал мужчина с опасным блеском в глазах.

Рафу это не понравилось. Он и братья знали немногое о новом лидере головорезов, который занял место Хана, исчезнувшего год назад. Но то, что он знал, ему не нравилось. Парень слыл очень жестоким, и Раф был крайне обеспокоен.

Раф видел, как Лео осматривается по сторонам, подсчитывая противников. Они оба знали, что нет способа выйти из этой ситуации как-то иначе, потому что, прежде чем Лео развернется на помощь брату, это действие будет обращено против него. Лео посмотрел на Рафа с непроницаемым лицом, затем снова вернулся к Снэйку. Когда Раф оглядел их обоих, он с уверенностью мог заявить, что схватка будет быстрой. Мужчина был намного больше Лео, но размер не имеет значения. Наблюдая, как Лео принимает оборонительную позицию, он понял, что Лео пришел к такому же заключению.

- Сделка, - прорычал Лео, поднимая катаны.

Раф стиснул зубы, когда Снэйк атаковал первым. Лео быстро уклонился от удара, послав кулак к незащищенному животу противника. Снэйк зарычал, затем снова метнулся к нему. Лео поднял катаны, блокируя удар с плеча от клинка мужчины, парируя его в сторону. Раф изумленно улыбнулся тому, что рядом с Лео Снэйк кажется необтесанным, неповоротливым чурбаном. Снэйк развернулся и был встречен другим быстрым ударом кулака по лицу, который швырнул его через комнату. Лео быстро прыгнул на него, обнаженные мечи опасно блеснули, но мужчине удалось блокировать нападение гневного черепахи, откинув его коленом назад и вновь подскочив на ноги. Лео выпрямился, снова подняв мечи в оборонительной позиции, ожидая, когда мужчина нападет первым. Долго ждать не пришлось, и вскоре лидер головорезов побежал на него с диким рыком, крепко сжав клинок. Лео улыбнулся, затем быстро отскочил в сторону, уклонившись от атаки, и сам нанес удар. Он быстро ударил его и снова оказался над ним, прижав мечи к его горлу. Раф мысленно зааплодировал брату, понимая, что тот выиграл битву.

- Ты проиграл, - холодным голосом сказал Лео.

- Нет, это ты проиграл, - злобно прошипел мужчина. Раф вскрикнул от удивления, когда почувствовал, что к его шее вновь прижали острое лезвие. Лицо Лео, когда он увидел это, переполнилось тревогой и гневом. – Брось мечи, или я убью его.

Тело Лео задрожало, когда он почувствовал ярость, которую не ощущал никогда прежде. Каждый его мускул был напряжен, а руки со всей силы сжали рукоятки катан. Он посмотрел на Рафа, пытаясь глазами выразить свое извинение за всё, что он натворил. Он сожалел о том, что отталкивал брата, что не смог поладить с ним, что он снова потерпел поражение. Затем Лео снова посмотрел на лидера Драконов, и Лео испытал жгучее желание вынести с его лица эту подлую улыбку вместе с половиной челюсти. Но он знал, что не может этого сделать. Медленно Лео выпрямился и, поколебавшись лишь на мгновение, уронил катаны на землю.

Раф с ужасом смотрел, как его брат бросил свое оружие. Он начал вырываться от парней, удерживающих его, но почувствовал, как лезвие ужалило его кожу. Лидер, Снэйк, поднялся на ноги и начал расхаживать возле его безоружного брата. Раф в ярости зарычал, когда бандит внезапно ударил Лео кулаком в лицо. Лео слегка покачнулся и упал на пол от следующего удара в панцирь. Лео стер кровь с лица и подпрыгнул на ноги. Ему почти что удалось напасть на Снэйка, но один сигнал – и к горлу Рафа вновь вернулось лезвие, и Лео тут же остановился.

Лео не мог поверить в то, что происходило. Этот мужчина собирался избить его, и если он будет отвечать ему тем же, его брат умрет. От безвыходности ситуации его начало тошнить. Затем следующий удар пришелся на его голову, другой в бок, снова отбросивший его на землю. Лео почти поднялся на ноги, но удар в нагрудный панцирь снова пришпилил его вниз. Лео чувствовал, как гнев медленно покидает его, ощутив на себе другой удар, и еще один, и еще. Когда он лежал там, дезориентированный, на полу, он видел, что его брат все еще жив и пытается вырваться от захватчиков. Может, ему и нужно было всего-то выиграть для них больше времени, пока прибудет подмога. Он слышал звуки борьбы, идущей этажами ниже, и знал, что это, должно быть, остальные братья. И если он не мог больше физически отвлекать этого бандита, то он может выиграть достаточно времени, чтобы остальные смогли помочь Рафу.

- А ты не такой выносливый, - усмехнулся Снэйк, кружа возле избитого черепахи. – Один из успехов в битве – знать слабости своего врага. Что ж, вычислить твою слабость было слишком просто. Ты любишь своих братьев, и эта любовь принесет тебе гибель. Ты мог бы одолеть меня, но сейчас ты умрешь …

Другой быстрый, но не слабый, удар отбросил Лео к противоположной стене, его тело тяжело ударилось о старую балку. Голова закружилась, а все тело гудело от полученных ударов. Он осторожно смотрел, как мужчина приближается к нему, подняв один из его мечей.

- Твои любимые клинки, - издевался Снэйк. Затем он исподлобья посмотрел на черепаху перед собой. Прежде, чем лидер черепашьей команды смог отреагировать, мужчина поднял катану и с размаху вонзил ее в плечо Лео. Он не смог сдержать крик боли, когда почувствовал сталь внутри себя. Он почти чувствовал липкую теплую кровь, которая начала стекать вниз по его руке и панцирю. Он открыл глаза и оказался лицом к лицу со Снэйком, который блестящими от злобы глазами смотрел на него. – Каково это – быть раненным своей же катаной? – прошипел он Лео.

Лео судорожно выдохнул и закрыл глаза.

- Почему бы тебе самому не ответить на свой вопрос, - бросил он, затем быстрее, чем он даже мог ожидать, вытащил катану из своего плеча и со всей силы всадил ее в незащищенный живот Снэйка.

Раф в ужасе наблюдал, как Пурпурный дракон наносит удар за ударом его брату. Он не прекращал вырываться, но понимал, что еще один рывок – и он полностью сократит расстояние между собой и смертью. Он закричал, когда увидел, как Снэйк отшвырнул его брата к стене.

Но самый ужасный момент был тогда, когда он наблюдал, как мужчина поднял одну из любимых катан его брата и вонзил ее прямо в плечо Лео. Раф яростно зарычал, когда увидел боль, промелькнувшую на его лице, и кровь, которая начала свободно вытекать из раны. Он начал бороться за свободу еще сильнее, плюнув на опасность, но его быстро остановили ударом в затылок, заставив его мир покачнуться. Раф поднял глаза как раз в тот момент, когда Лео неожиданно вынул из раны свой собственный меч и пронзил им мужчину напротив. Раф облегченно выдохнул и увидел, как Снэйк пошатнулся назад, испустив удивленный вскрик от нахлынувшей боли. Мужчина неожиданно метнулся вперед и схватил Лео за шею, поднимая его от пола одной рукой. Раф видел, как Лео обхватил Снэйка за руку, стараясь освободиться, но он был слишком слаб. Мужчина снова пошатнулся, но крепко удерживал Лео в своей хватке. Лицо Лео начало краснеть, когда он боролся за воздух, в котором так нуждался.

Раф видел, что Снэйк быстро слабеет от раны, полученной от Лео, и, когда он шагнул вперед, он не увидел окровавленный скользкий меч под ногами. Мужчина поскользнулся и, покачнувшись, повалился вперед, а Раф ничего не смог сделать, только закричал в ужасе, когда мужчина, все еще удерживающий его брата, вывалился через окно, глубоко вдохнув холод дождливой ночи.



Конец III главы.
13.05.2011, 16:58
О, ну вот и долгожданная прода! ))) Автор с автоматом О_О это звучит жестко))))
Побереги себя, а то что делать будем без твоих замечательных работ

Все-таки, чье-то предположение о том, что Лео отправили сигнал "СОС" только для того, чтобы найти его, оказалось неверным. Да я и не думаю, что братья стали бы к таким трюкам прибегать некрасивым, зная, что Лео будет за них волноваться.
Раф не смог пройти мимо бандитов, хотя поиски старшего брата были основной целью вылазки на поверхность. Рафаэль, Рафаэль... Всех бандитов не накажешь, а брат-то у тебя один.
Нелегкий бой, однако выдался, да еще и с подкреплением! Я все читала, читала, как бьются трое братьев и все ждала момент, когда, ну, когда же появится Лео?!))
И тут - попавшийся Рафаэль, лезвие у его горла, напряженный момент и - та-дам! Герой всегда приходит вовремя! Лязг металла о металл, спина старшего брата - ах, ради таких моментов и хочется читать...
Должна признаться, очень сомневалась в честности предводителя банды, и не зря. Заинтересовали его слова о Лео - "куча историй о черепахе в голубой бандане" - что это там за истории гуляют по городу? О_о Хотелось бы послушать)))
Ну, и последняя часть главы вновь остановилась на самом интересном месте! Лео ведь ранен, да еще и чуть было не задушен, так еще и в окно.... И видящий все это Рафаэль... и его полный ужаса крик...
Надеюсь, Майки и Дон уже спешат на помощь! А Рафаэль сейчас устроит всем кузькину мать! Выбрасывать Лео из окна он никому не позволит! ))))
Ответить
Страница 1 из 12:  1 2 3 4 5 11  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):