Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Портал совмещения измерений  Нечерепашья фан-зона  Визуальное творчество   Арт by D/H
Ответить Подписаться на тему
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
   02.09.2015, 21:31  

  Сообщение от Anny Shredder 

На мой непрофессиональный вкус очень и очень неплохо. Не все, правда, понять смогла, где что изображено. Стиль рисовки большинства хоть и простой, но довольно четко передает и движения, и пропорции. Некоторые даже очень понравились: номера перечислять не буду, чтобы не сбиться, т.к. с двух сразу. Но по большей части это люди крупным планом

спасибо большое за коментарий . Я вроде-как старалась сделать всё чётко , но (не смею лгать) есть работы карандащом - там нет работы над чёткастю - просто эскиз или в профсленге - манускрипт .Крутным планом ен оч легко рисовать ведь нужно делать акцент на кому-то одному и не забывать о фону ,стиле и спецификации жандра - углублятся не буду (сама не все до конца понимаю) , но буду старатся из-зо всех сил )
07.09.2015, 15:01
в начале чб картинки сильно светлые ( глаза устают смотреть, контрастность бы не мешало увеличить. но рисунки сами в основном милые и забавные ) есть, конечно и те, в которых глаза уползли в другое измерение и нога больше похожа на тентакль, но все это можно с легкостью списать на комичность ситуации и не сильно замарачиваться.
продолжайте творить, думаю, из этого всего может получится что то очень красивое
   10.09.2015, 22:30  

  Сообщение от Saara 

в начале чб картинки сильно светлые ( глаза устают смотреть, контрастность бы не мешало увеличить. но рисунки сами в основном милые и забавные ) есть, конечно и те, в которых глаза уползли в другое измерение и нога больше похожа на тентакль, но все это можно с легкостью списать на комичность ситуации и не сильно замарачиваться.
продолжайте творить, думаю, из этого всего может получится что то очень красивое

О . Не верется ,что с третей попытки все-же я получила отзив )Да,я знаю ,что первые картинки дескать невзрачные и почти моноцветные . Признаюсь - моя ошибка . Какие такие рисунки "в которых глаза уползли в другое измерение и нога больше похожа на тентакль" ? Я не поняла о чём ты ....
18.09.2015, 15:32
Осмотрел рисунки по вашей просьбе, и первой моей мыслью было - а на что, собственно, я потратил своё время? Я из тех привередливых читателей, которые не заинтересуются сюжетом манги, если её рисовка страдает. Это всё равно что читать текст со сложными ломаными синтаксическими конструкциями и грамматическими ошибками - всё удовольствие сводится на нет.

Я бы мог пройтись по слабым местам, но их нет. То есть весь рисунок - это одно сплошное слабое место. Даже если где-то и попадаются сносные рисунки, то на фоне остальных они выглядят явно срисованными (возможно, из других манг по крайней мере, все они показались смутно знакомыми). А профессионал так не поступает - если, конечно, вы хотите им стать. Если, да, то вот перечень моих советов:

Во-первых, рисовать людей - для вас это ещё трудно, и дело не только в незнании элементарной анатомии. Пока вы не будете в состоянии пропорционально и четко изображать объемные геометрические фигуры, бейте себя по рукам, как только потянитесь нарисовать что-то сложнее. Про свет и тени тоже не забудьте.

Во-вторых, как освойте начальный этап - беритесь за перспективу. Её даже лучше изучать одновременно с фигурами. Линия горизонта, точки схода - для вас это не должно быть пустым звуком.

В третьих, композиция. На эту тему уделено немало литературы. Советую как в школе самостоятельно сделать из картона объемные фигуры и рисовать с них натюрморт - так заодно и глазомер начнете развивать.

Затем можете перейти к чему-то посложнее - предметам экстерьера и интерьера, которые по большей частью состоят из тех же пройденных геометрических фигур. Столы, стулья, деревья и т.п. - все это вы должны уметь рисовать по памяти, а не срисовывать с других манг.

И только тогда вы можете постепенно, каждую часть тела по отдельности, изучать и прорабатывать анатомию человека, даже в такой упрощенной рисовке, как манга.

Я могу ещё очень многого посоветовать, но сначала заложите фундамент.

Последний раз редактировалось Abigor; 18.09.2015 в 15:38.
Ответить
Страница 4 из 4:  1 2 3 4 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):