Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Переводы   Дорогой дневник... [перевод]
13.05.2011, 17:51

  

Все-таки, чье-то предположение о том, что Лео отправили сигнал "СОС" только для того, чтобы найти его, оказалось неверным. Да я и не думаю, что братья стали бы к таким трюкам прибегать некрасивым, зная, что Лео будет за них волноваться.

Блин, тоже думала об этом и очень рада, что это не так)
Глава на высоте, держала меня под напряжением до самого конца. Бедняга Лео, это ж надо - неприятность за неприятностью Надеюсь, что он не разбился насмерть вместе с пурпурным драконом - это было бы слишком( Хотя...буду с нетерпением ждать, что автор нам преподнесёт в следующей проде
   13.05.2011, 19:05  
Глава IV: Темные улицы.



Весь мир замер, когда Раф наблюдал за развернувшейся сценой. Там, где только что был его брат, теперь ничего не было, кроме разбитого окна. Стон холодного влажного ветра был единственным звуком, который эхом отзывался в его голове, его тело начало дрожать. Его лидера, его брата не было. Ярость и боль, которых он никогда не испытывал, поглотили его, и он, издав задушенный крик, внезапно вырвался и напал на парней, которые были ошеломлены тем, что произошло у них перед глазами. Раф с яростью набросился на них, они, один за другим, падали от его оружия.

Оставшиеся бандиты, дезориентированные потерей босса и напуганные взбешенным Рафом, кинулись врассыпную. Битва кончилась так же быстро, как и началась. Раф оглядывался вокруг в поисках следующего противника, его злоба выжигала его душу, как огонь, непрекращающийся огонь. Никто не смог уйти. Несколько трусов сбежало.

Раф, оставшись наедине с собой, медленно и оцепенело двинулся вперед, судорожно дыша, его саи слабо висели по бокам. Он даже не слышал прихода двух младших братьев, спрашивавших, в порядке ли он. Его мир плыл перед глазами, он не мог вспомнить, где он, все, что он знал – красная, жгучая ярость. Но затем она нанесла ему тошнотворный удар.

- Лео … - отрешенно прошептал он, дойдя до разбитого окна.

- О чем он говорит? – спросил Майки, с удивлением глядя на Дона. Лео здесь не было. Им все еще нужно было найти его. Но Дон не обратил на него внимания. Он уставился на пол, на отброшенную, окровавленную катану, лежащую в нескольких шагах от него. Затем он медленно перевел взгляд на Рафа, стоящего возле разбитого окна.

- Нет … - прошептал он. Он подбежал к Рафу и вместе с ним начал глядеть вниз, но они не увидели ничего, кроме темной, дождливой ночи. Майки был неподалеку. – Бежим, мы должны спуститься вниз! – закричал Дон, выведя Рафа из полного ужаса транса. Трое быстро помчались по лестницам здания с такой скоростью, которую раньше и представить себе не могли. Когда они вылетели из здания и побежали по темной аллее, все они в страхе задержали дыхание.



Братья достигли места, куда упали тела, и чуть не задохнулись. Перед ними лежало мертвое тело Снэйка, его пустые глаза широко смотрели в небо, шея повернута под смешным углом. Но не это повергло их в ужас. Позади него, в куче обломков, не двигаясь, лежал их брат.

Дон среагировал первым, бросившись в сторону брата. Он потянул тело Лео на себя и дотронулся до его груди, со страхом пытаясь найти пульс. Раф и Майки стояли позади него в неверии, пристально глядя на Дона.

- Я чувствую пульс … - прошептал Донни, облегченно выдохнув, - Я чувствую пульс! – затем он заметил тяжелое, поверхностное дыхание своего брата. – Он жив. О, слава Богу, он жив!

Услышав это, Раф и Майки рухнули вниз возле Дона. Раф положил свою руку на лоб старшего брата, стараясь уверить себя в том, что эта неподвижная и сломленная фигура была еще жива. Его кожа была ледяной, что даже руку начало покалывать, он был бледен, как мел. Он широко распахнутыми глазами посмотрел на Дона, который пытался зажать зияющую рану на плече брата куском ткани, оторванной от жилетки Снэйка.

- Мы должны вернуться домой, - быстро сказал Раф, - мы должны помочь ему.

Дон ничего не ответил, но Раф видел, как он быстрым взглядом сканирует тело их брата, подсчитывая полученные им повреждения. Пораженное лицо его самого умного брата заставило его внутренне похолодеть. Всё очень плохо.

- Он слишком быстро теряет кровь. У него плохая рана на голове, он сломал кости, его панцирь … я даже не знаю, есть ли дома всё необходимое, чтобы позаботиться о нем. Ему нужна серьезная помощь, парни, - тихо сказал Дон, - и она нужна ему быстро.

Раф проглотил ком в горле, когда страх холодными пальцами подобрался к его сердцу.

- Мы должны сделать что-нибудь! – закричал он, начиная паниковать, - он умирает! – он услышал, как Майки резко втянул воздух от этих слов, но его это не заботило. Почему Дон ничего не делает?!

Внезапно лицо Дона стало решительным.

- Майки, надави на его рану. Не отпускай! Мы должны свести кровопотерю к минимуму. Раф, попытайся согреть его, и успокойся, - Майки, скрепив сердце, выполнил приказ. Дон поднялся на ноги и вытащил мобильный телефон. Раф наблюдал за ним, пока он расхаживал взад и вперед в телефоном возле уха.

- Эйприл? – сказал он, стараясь убрать панику из своего голоса, но ему этого не удалось. – Эйприл, это Дон. Нам нужна помощь … нам срочно нужна помощь. У меня нет времени на объяснения, но помнишь, ты как-то говорила, что у тебя среди знакомых есть ветеринар?

Раф в тревоге поднял голову.

- Мы же не можем … - Но Дон твердо вскинул руку, заставляя брата замолкнуть.

- Да, да, нам срочно нужен доктор, тот, кто заслуживает доверия. – Раф посмотрел, как Дон говорит с Эйприл. Он взглянул на Майки, который казался потерянным, пристально глядевшим на его пострадавшего брата.

- Прекрасно, спасибо, Эйприл. Спасибо, - пробормотал Дон и, захлопнув телефон, развернулся, - Мы должны доставить Лео в Центральный парт, быстро.

- Центральный парк! – скептически прокричал Раф, - Что происходит, Дон? Что там насчет доктора?

Дон прижал ладони рук к закрытым глазам, словно вся тяжесть мира легла на его плечи. Он сделал глубокий вдох, стараясь отбросить страхи, чтобы успокоиться.

- Лео слишком серьезно ранен, парни, - тихо сказал Дон, - Настолько серьезно, что я даже не уверен в том, что у меня достаточно оборудования и мастерства, чтобы хоть как-то помочь ему. Если у него есть шанс, чтобы выжить, мы должны найти ему помощь, профессиональную помощь. Эйприл сказала, что у нее есть хорошая подруга, работающая ветеринаром в зоопарке Центрального парка. Эйприл уверена, что она сможет принять нас в клинике при зоопарке и поможет, чем сможет.

- Но … как мы можем довериться этому доктору? – спросил Раф, с нарастающей паникой в голосе, - Мы огромные говорящие черепахи, как мы можем быть уверены, что эта леди не сделает ему хуже, или предаст нас?

- Я не могу быть уверенным, - сказал Дон как можно мягче, - но, если Эйприл доверяет ей, тогда и я доверяю, и она может быть для нас последним шансом. А сейчас мы и дальше будем сидеть здесь и тратить драгоценное время?

Казалось, это заткнуло Рафа. Дон быстро вернулся к Лео и резко выдохнул, когда увидел, насколько Лео побледнел за это короткое время. Он быстро терял кровь, вопреки попыткам Майки. Он быстро выхватил ткань из рук младшего брата и туго обвязал ее вокруг плеча Лео. Майки медленно отошел в сторону, все еще молча, его руки, покрытые кровью брата, мелко дрожали. Дон знал, что Майки в ужасе, он всегда сильно переживал, когда кто-то из их семьи физически страдал. Но у Дона не было времени на успокаивающие слова, да и тем более он вообще не знал, что нужно говорить.

Дон склонился над Лео, стараясь держать под контролем панические слезы, которые наполнили его глаза.

- Держись, братишка, - дрожащим голосом прошептал он, - пожалуйста, только держись.



Конец IV главы.
13.05.2011, 19:58
Ох, было понятно, что падение с такой высоты хорошим закончиться не может, но я уже рада тому, что Лео жив! Хотя сначала и сама замерла вместе с Рафом, только представив, что он чувствовал... Хорошо, что Дон так быстро среагировал и сложил два и два - раз катана здесь, значит, старший тоже.
А еще почему-то перед глазами отчетливо встало лицо Майки, смотрящего на свои руки в крови брата.... Бррр... никому бы не пожелала такое увидеть...
Если Дон просит Эйприл вызвать врача, которому можно доверять и не уверен в своих силах, страшно представить, насколько все серьезно. Очень надеюсь, что доктор окажется вменяемым, а не каким-нибудь скрытым психопатом >_< А то знаем мы этих ученых-врачей))))))
Хорошо еще, что бандиты разбежались после смерти главаря, а то вот проблем бы прибавилось! А братьям итак нелегко...
Спасибо за две главы сразу!))) Отличный подарок к выходным!

Последний раз редактировалось Джерика; 13.05.2011 в 20:19.
13.05.2011, 20:17
Эххх...я-то,блин,подумала,что Лео мертв...Слава богу,это не так.Но...вот вопрос - выживет ли он...Я как представила его внешний вид,вздрогнула.Настолько мне было страшно...
Во время прочтения я испытывала все те же эмоции,что и Раф...
Жду продолжения..))))
   14.05.2011, 07:04  
Сегодня глава будет точно, а, может быть, и целых две))) Точно не знаю, но постараюсь! Кстати, скоро раскроется смысл названия фан-фика. Вот там-то и начнется настоящий ангст;-)
14.05.2011, 11:25

  

Кстати, скоро раскроется смысл названия фан-фика. Вот там-то и начнется настоящий ангст;-)

То есть, до этого момента было просто эдакое легкое чтиво
Ух, тогда ждем,смысл названия, значит, будет что-то о дневнике.... Дневник Лео?))) А...э... у меня появилась мысль, что это может значить, но я промолчу О_о
14.05.2011, 21:22
Блин, я так испугалась за Лео! Я ведь уже было подумала что он .......((((((((( Но блин теперь он присмерти! Кто-нибудь сделайте что нибудь!! Ну спасите его! !!продку!!!!!!!!
14.05.2011, 22:02
Эхх... лучше бы мое предположение сбылось! Лео бы понял, в конце концов, что они хотели помочь ему, найти... А так...бой, куча смертей,х оть это и злые парни... Никогда не любила смерти, это самое жестокое преступление со стороны человека. Зато Лео был бы жив и здоров! Но что было, то прошло! Я очень и очень надеюсь, что ветеринар будет добрым как Эйприл и Кейси и поможет Лео!!! Лео должен быть живым, здоровым и счастливым!!! Главы офигенные!!! Жду проды
14.05.2011, 23:11
У меня в душе все так скрутило! Лео, блин, Лео... ну как же так?! Этот ветеринар, надеюсь, поможет? Крепись, Лео! И вы ребята тоже! Продку!
   15.05.2011, 11:20  
Большое спасибо всем))) Жаль, что вчера я не успела выложить ни одну главу ... Это оказалось не так-то просто. Глава вышла большой, в ней пришлось употребить несколько уместных медицинских терминов, так что, если что-то непонятно - спрашивайте. В следующей главе будет небольшой переломный момент))) Приятного чтения!




Глава V: Новые союзники


Эйприл расшагивала взад и вперед возле клиники зоопарка Центрального парка, ее лицо исказилось от беспокойства. Ее рыжие волосы слегка покачивались от ветра, пока она ждала свою хорошую подругу, доктора Сару Смит. Ее желудок снова больно укололо, когда в памяти всплыл панический, дрожащий голос Дона на другом конце телефона. Она могла представить кровь на его лице, страх в его глазах, пока говорила с ним. Случилось что-то ужасное, хотя она не смогла точно понять, что именно. Она тотчас же сделала то, что просил Дон, и позвонила Саре, сказав ей, что ее близкие друзья попали в беду, и спросила, может ли она встретить ее с ними в клинике зоопарка, чтобы помочь. Сара сразу же согласилась, ответив, что встретит их, как только они прибудут.

Эйприл всё еще не знала, что сказать Саре. Как она собирается объяснить, что друзья, о которых она говорила, - это четыре гигантских говорящих мутированных черепах. Эйприл нервно переплела пальцы рук, бессознательно прикусив нижнюю губу.

Она подняла глаза и увидела приближающийся свет фар. Она поняла, что это огни серебряного минивэна Сары. Она наблюдала за тем, как машина остановилась и из нее вышла ее подруга. Ее длинные белокурые волосы были собраны в беспорядочный хвост на затылке, было видно, что она завязывала его в спешке. На ее стройное, высокое тело были одеты светло-голубые джинсы, а на белый топ была накинута бежевая кофточка, которую она даже не успела застегнуть. Сара огляделась вокруг своими голубыми, заспанными глазами и, подавив зевок, подошла к Эйприл.

- Твои друзья уже здесь? – быстро спросила она.

- Нет, еще нет, - сказала Эйприл полным беспокойства голосом. – Послушай, Сара, ты доверяешь мне, верно?

- Конечно же, - ответила Сара, снова позевнув и все еще оглядываясь вокруг в ожидании друзей Эйприл.

- И я могу доверять тебе, - повторила Эйприл.

- Конечно, - мгновенно ответила Сара, но теперь вопросительно глядя прямо ей в глаза. – Эйприл, что происходит?

- Что ж, это мои друзья, - начала Эйприл, нервно заламывая пальцы, - они не такие, как все. И мне нужно, чтобы ты поклялась, что когда они придут, когда ты увидишь их, ты никому о них не скажешь, не будешь бояться их и поможешь им.

Сара уставилась на Эйприл с непроницаемым лицом.

- Эйприл, ты знаешь, что можешь мне доверять, и, конечно же, я помогу им, если тебе нужна секретность, ты ведь в курсе, что я умею хранить секреты. Но ты сильно меня запутала и заинтриговала. Чего я должна ожидать?

Но Эйприл не ответила. Внезапно раздался свистящий звук из-за угла здания, и Эйприл старательно вглядывалась в ту сторону. Сара наблюдала, как Эйприл сделала пару шагов ближе к источнику звука, вытянув шею.

- Парни? – сказала она, - Парни, если вы здесь, вы в безопасности.

Затем раздался неожиданный шорох, и Сара выпрямилась, сощурившись, глядя в ночь, пытаясь, наконец, увидеть, друзей своей подруги.

Неожиданно из тени появилась фигура. Она была среднего роста, отличного телосложения, и что-то несла за своей спиной. Она молча наблюдала, как фигура быстро приблизилась к Эйприл, становясь ближе к мягкому свету ламп, находящихся возле клиники. Когда фигура, наконец, шагнула прямо на свет, Сара поняла, что задыхается, прижав руки ко рту, когда она увидела друга Эйприл. Кажется, это была гигантская черепаха, стоящая не более, чем в пяти футах от нее. Черепаха посмотрела на нее в ответ на ее реакцию, с беспокойством и неуверенностью на лице. Сара не знала, что ей делать. Она чувствовала, что может закричать, но не могла заставить себя сделать это, когда черепаха развернулась обратно к Эйприл.

- Она собирается нам помогать? – спросила черепаха тихим голосом. Мой Бог, она разговаривает. Это было самым невероятным явлением в ее жизни. – Мы можем доверять ей?

Эйприл посмотрела на Сару, взглядом умоляя ее взять себя в руки, но она знала, как та была напугана. Она вспомнила свою первую встречу с черепашками-мутантами, то чувство ужаса и замешательства, когда она узнала, кто они. Но страх почти сразу же исчез, когда она, наконец, поняла, как они поразительны, и она надеялась, что Сара сможет сделать то же самое.

Казалось, Сара застыла от шока, руки все еще были прижать ко рту, она безотрывно глядела на черепаху перед собой. Она рассматривала ее фиолетовую бандану и большую палку за его спиной. Наконец, она опустила руки и сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться, и вспомнила, что она пообещала Эйприл.

- Да, вы можете доверять мне, - сказала она тихим, дрожащим голосом. Огромная черепаха кивнула, затем развернулась к тени, откуда она появилась, и тихо свистнула. Она наблюдала, не дыша, как из-за угла осторожно вышли еще двое. Они несли на руках еще одного. Когда на них упал свет, она смогла лучше рассмотреть их: один в красной бандане, другой – в оранжевой, а тот, кто был между ними, казался сильно раненным.

- О Лео! – в ужасе воскликнула Эйприл, быстро подбежав к черепахе, которую держали на руках, - что произошло?!

- Это долгая история, - быстро ответила черепаха в фиолетовом, - на нас напали, и Лео сильно пострадал. Ему нужна серьезная помощь, и быстро. – Затем он (вроде бы все они были мужского пола) посмотрел на Сару, которая все еще тяжело дышала, стараясь успокоить нервы. – Пожалуйста, помогите ему. Он быстро слабеет. Пожалуйста, - взмолился он.

Сара сделала глубокий вдох.

- Конечно, - выдохнула она. – Быстрее, несите его внутрь. – Она подлетела к двери и отперла ее, пропуская Эйприл и четырех черепах в темное здание и вниз по лестнице в комнату ухода. Она пыталась успокоиться, быстро включив свет в комнате. Лампы дневного света медленно замерцали, осветив, наконец, все вокруг. Посреди комнаты стояло два металлических стола. Все стены были покрыты медицинскими шкафчиками, наполненными различными приборами и препаратами. Не глядя на других, она быстро подошла к одному из них и вытащила большое покрывало, постелив его на стол.

- Положите его, - сказала она, кинувшись на поиски стетоскопа. Она понятия не имела, как она может помочь этим созданиям. По большинству внешне они выглядели как черепахи, и, надо надеяться, и анатомически тоже, однако, некоторые сходства с человеком должны присутствовать. Она вернулась к столу, где две черепахи осторожно укладывали своего раненного брата, который, как она сейчас заметила, носил голубую бандану, хотя утверждать об этом было трудно, так как вся ткань была пропитана кровью. Сара сглотнула и, наконец, пристально осмотрела все повреждения, отчего ее сердце сжалось в тревоге. Она положила руку на яремную вену в поисках пульса, который был быстрым и слабым.

- У него слишком быстрое сердцебиение, - услышала она и, подняв глаза, поняла, что с ней говорит черепаха в фиолетовом, который тоже держал руку на пульсе своего товарища, - И дыхание слишком частое и поверхностное. Я старался снизить кровопотерю, но с учетом его учащенного сердцебиения и слабого дыхания, думаю, у него гиповолемический шок.

Сара безмолвно посмотрела на него. Этот черепаха не только разговаривал, он еще и медицину знал. У него высокий интеллект. Она прислушалась к дыханию пациента и поняла, что черепаха в фиолетовом прав. Посмотрев на слизистую пленку, она заметила, какой она была бледной. Мой Бог, он снова прав. У ее пациента был гиповолемический шок, что не удивительно, учитывая, сколько крови он потерял. Сглотнув и выведя себя из шока всей ситуации, она снова посмотрела на своего помощника.

- Ты прав, - признала она, - ему нужна жидкость, и, если возможно, переливание крови. Достань из синего шкафчика упаковку со слабым растровом поваренной соли, иглу 22 размера и катетер для капельницы, ты ведь знаешь, что это? - черепаха кивнул и тотчас же бросился к шкафчику и схватил всё, что она указала. Когда она увидела, что он с полной точностью определил всё, что нужно, она вновь открыла рот от удивления.

- Дон очень умен, - услышала она Эйприл, - он может тебе помочь. Он многое знает о медицине. – Сара кивнула и приняла от черепахи в фиолетовом – Дона – катетер и упаковку с жидкостью.

- В красной бандане Раф, - быстро объяснила Эйприл, надеясь, что это хоть как-то успокоит ее подругу. Раф никак не отреагировал, когда она представила его. – А в оранжевой – Майки. И Лео, - Эйприл тяжело сглотнула, глядя на бессознательного друга. Сара кивнула в ответ.

Сара лихорадочно работала над пострадавшим черепахой, когда от него ускользали драгоценные минуты. Она старалась сделать всё возможное, чтобы вернуть слабевшее существо к жизни, а Дон помогал ей в этом, как мог. Лео потерял много крови, большинство которой вышло через зияющую рану на плече. Его рука была повернута под забавным углом, а левая нога, казалось, тоже была сломана, судя по сильной опухоли. Его панцирь надтреснул ровно посередине. Так же она была сильно озабочена из-за раны на голове. И уж не стоит упоминать о небольших ранах, царапинах и синяках, покрывающих всё его тело.

Другие две черепахи сохраняли болезненно молчание, что она начала думать, что Дон – единственный, кто может говорить. В красной бандане, Раф, не двигаясь, стоял немного в стороне, пока она работала, его руки все еще дрожали. Майки, которому, по-видимому, было плохо, осторожно склонился к стене и безотрывно наблюдал за ее действиями.

Она снова вернула свое внимание к раненному черепашке и едва не задохнулась, когда увидела, что он начал открывать глаза. Ее судорожный вскрик привлек внимание остальных, которые тотчас оказались рядом с ними.

- Лео! – воскликнул Майки, - Лео, ты очнулся!

Лео выглядел растерянным, глаза наполнены болью. Ее дыхание теперь стало учащенней, еще более поверхностным. Казалось, он не замечал никого вокруг. Он пытался сказать что-то, но слова эти были не больше, чем непонятный шепот. Она увидела, что Раф схватил лежащего за руку.

- Лео, - услышала она тихий голос Дона, - Лео, ты слышишь меня? – Лео с трудом перевел взгляд на него.

- Донни … - удалось выдавить ему между задушенными вдохами.

- Мы не можем дать ему обезболивающее? – спросил Дон, глядя, как боль брата отражается в его глазах.

- Я уже дала ему немного. Боюсь, что если дать ему больше, его состояние ухудшится, – ответила Сара, чувствуя сожаление.

Дон сжал челюсть и снова посмотрел на Лео.

- Эй, брат, с тобой всё будет хорошо, - успокаивающе сказал он. Казалось, Раф тоже старается найти нужные слова, но вместо этого тяжело сглотнул и отвел взгляд, не выпуская руки своего брата.

Внезапно Лео начал задыхаться, а затем закашлялся, отчаянно борясь за воздух.

- Он не может дышать! – в ужасе закричал Майки.

Сара схватила кислородную маску, пока Дон продолжал непрерывно говорить с Лео, стараясь успокоить его, но всё безуспешно. Неожиданно, Лео закатил глаза, и задушенный кашель прекратился.

Комната погрузилась в тишину, но тишина была мгновенно разрушена криком ужаса от Дона.

- Он не дышит! Он не дышит!


Сара в шоке остановилась, но только на секунду. Она быстро схватила свой стетоскоп и начала прослушивать его грудь. Когда она ничего не услышала, она развернулась.

- Дон, дай мне эндотрахеальную трубку и вентилятор легких, быстро! – Дон подскочил и кинулся за инструментами и машиной, которые она попросила, не колеблясь. Его руки дрожали от страха, когда он протянул ей всё нужное. Сара быстро открыла рот черепахи и умело установила эндотрахеальную трубку, соединила её с вентилятором подключила его для искусственного дыхания. Прошло несколько ужасающих моментов, которые оставались без ответа, но вскоре вентилирующая машина обрела контроль и грудь Лео начала ритмично подниматься и опускаться благодаря вентилятору.

Дон тоже начал дышать, он даже не замечал, что сдерживал его. Эйприл, которая крепко сжимала руку Майки, облегченно всхлипнула и крепко обняла его, а он пытался стереть бегущие из глаз слезы. Раф выглядел слабым и истощенным, его тело дрожало, не переставая.

- Анатомия Грэя была ошибочной, - внезапно сказал Майки, - вы, ветеринары, настоящие доктора.

Сара неуверенно рассмеялась, радуясь спаду напряжения в комнате. Она услышала, как вздохнул Дон и даже представила себе, как он закатил глаза. Черепаха в красной бандане, Раф, не издал ни звука, даже не двигался.

Сара сделала глубокий вдох, стараясь успокоить нервы, затем начала снова обследовать Лео. Его сердцебиение все еще было слишком быстрым и слабым, а жидкость не помогла избавиться от мертвенной бледности кожи. Он все еще терял кровь быстрее, чем он мог восстановиться.

- Ему нужно переливание крови, - быстро сказала Сара, - он потерял слишком много крови, а она ему необходима … только так у него есть шанс на выздоровление.

Дон открыл рот, чтобы ответить, но его быстро перебил Раф.

- Я сделаю это, - сказал он хриплым, надтреснутым голосом, без колебаний. – Я отдам свою кровь, вне зависимости, сколько ее потребуется.

Сара кивнула, удивленная тем, что и этот черепашка может говорить.

- Окей, ладно. – Затем она быстро отыскала нужные приборы. – Ты уже делал это раньше? – спросила она Дона. Он кивнул. - Так, пока ты будешь заниматься переливанием, я займусь его остальными ранами, - Дон кивнул и приступил за работу. Сара схватила марлю и быстро занялась колотой раной на плече. Она быстро прочистила ее, стараясь уменьшить вероятность попадания в нее инфекции, затем осторожно перебинтовала. Затем она туго затянула бинты на его панцире. Когда она закончила, Дон уже стоял перед ней с двумя упаковками крови, а Раф сидел возле противоположной стены, он выглядел еще слабее и бледнее, рука перебинтована. Сара взяла упаковки и соединила их с венами Лео.

Раф поднялся со своего места и, немного поколебавшись, решил вернуться к Лео. Дон подвинул для него кресло, затем вернулся к Саре. Когда кровь уже почти перелилась, Сара и Дон закончили перевязку Лео. Она закончила перетяжку всех трещинок на его панцире и наложила гипс на обе ноги и руку. Дон заботливо перебинтовал рану на голове.

Закончив, Сара подняла усталые глаза и посмотрела на часы первый раз за все время. Было почти пять утра. Зоопарк и клиника откроются уже через несколько часов. Она прикусила губу, думая, что делать со своим пациентом. Его состояние было слишком нестабильным, чтобы перевозить его и, кроме того, без искусственной вентиляции легких он не может дышать самостоятельно. Но она не могла просто оставить четырех мутантов в клинике. Затем она подумала о складном помещении ниже клиники. Никто не использовал его, там можно подключить кислород для вентилятора, и она могла в любое время проверять там своего пациента. Подходило идеально. Она развернулась и посмотрела на остальных – все были истощенны, обеспокоены и изнурены.

- Мы должны перенести его, - наконец, сказала она, - клиника откроется через несколько часов, и здесь будет очень небезопасно.

- Что нам делать? – спросил Дон, очевидно думая о том же самом, о чем размышляла Сара, - он ни за что не выживет, если мы перевезем его обратно домой.

- Под клиникой есть складное помещение, - объяснила Сара, - никто его не использует. Та можно найти все необходимое. Там безопасно для всех вас, вы можете остаться с ним до тех пор, пока ему не станет намного лучше.

Трое черепах смотрели на нее в шоке, крайне удивленные тем, что она разрешила остаться им здесь, в укрытом от других месте. Затем она молча наблюдала за тем, как к ней подошел черепашка в оранжевом, и чуть не задохнулась, когда он крепко обнял ее.

- Спасибо вам, - сказал он дрожащим голосом, - Спасибо за всё. – Наконец, он отпустил ее. Он улыбнулась ему и вновь восстановила спокойствие, бессознательно пригладив волосы, слегка покраснев.

- Мы ничего не сказали мастеру Сплинтеру, - неожиданно сказал Дон, - Он волнуется. И я уверен, что он тоже захочет остаться здесь.

- Мастер Сплинтер? – спросила Сара.

Эйприл взволнованно улыбнулась.

- Да, это тот, кто вырастил их. – Сара кивнула, совершенно не представляя, что ждет ее дальше.

Она увидела, как Дон выхватил из-за пояса что-то, похожее на переносную рацию, и набрал номер. Она глубоко вдохнула. Сегодняшняя ночь была самой безумной ночью в ее жизни, и она могла поклясться, что это только начало.



Конец V главы.
15.05.2011, 11:27
Блин! Какая напряженна глава!!! Лео поправляйся! блин я так испугалась когда он дышать перестал! Я надеюсь ничего такого страшного больше не случится! Или случится?! Продку!!
   15.05.2011, 11:35  
будет направлена на другую - духовную - сторону. Постараюсь поднапрячься и выложить сегодня)
15.05.2011, 11:48
Я...у меня слов нет...я читала на одном дыхании...и так переживала! ((((
А Сара хорошая - помогла Лео...))) Надеюсь,все будет хорошо!
15.05.2011, 17:50
О, ну в кой-то веки доктор оказался женщиной и не маньяком
Повезло ребятам - похоже, Сара - наш человек. Мне понравилось, как описана ее реакция на черепах, Эйприл ее так предупреждала, та уже не знала, что и думать, и в любом случае не была готова к тому, что увидела.... Но следует отдать ей должное - она довольно быстро взяла себя в руки, может быть, сказалась многолетняя практика - сначала помочь раненым, а потом задавать вопросы...)

  

Сара безмолвно посмотрела на него. Этот черепаха не только разговаривал, он еще и медицину знал.

Мне даже слегка жалко доктора - мало того, что она узнала о существовании черепах, так какой у нее шок от того, что они говорят и знают медицину О_о! Не знаю, как бы я отреагировала....
Ох, ну, тут и без меня сказали, но слова Дона о том, что лео перестал дышать, просто заставили саму задержать дыхание.... и выдохнуть только, когда опасность миновала. Умеет автор держать в напряжении....
И братья... Молчащий Раф, дрожащий Майки.... Которые могли только стоять и смотреть, полностью рассчитывая только на Дона и незнакомую докторшу... Я и не сомневалась, что Раф вызовется кровь отдать. Ради братьев (а уж ради Лео!) он на многое способен.
И Майки не мог свои пять копеек не вставить))))

  

- Анатомия Грэя была ошибочной, - внезапно сказал Майки, - вы, ветеринары, настоящие доктора.

Улыбнуло)))
Ждем дальше!! Тем более, нам тут обещают еще больше напряжения и ангста О_о
   15.05.2011, 19:31  
Всё-всё будет))) После этой главы начинается череда записей и флэшбэков, которые гарантируют ангст в самом чистом виде)))))



Глава VI: Долгая ночь.


Дон закрыл дверь и, наконец, позволил себе упасть на кресло, опустив голову на руки. Сегодняшняя ночь была самой наихудшей в его жизни. Все его тело было истощено и отдавало назойливой болью от нескольких синяков, полученных во время драки. Но это было самой меньшей проблемой. Его старший брат почти что умер прямо на его глазах. Сегодня он и его братья были так близки к потере дорогого для них Лео. Он никогда не испытывал такого страха, подобного тому, который захватил всю его душу, когда его брат перестал дышать. Он знал, что они должны перенести Лео в подвал, у него, и у его братьев тоже были раны, о которых нужно было позаботиться, но Дон не мог заставить себя сдвинуться с места. Все его тело, казалось, весило несколько тонн.

Легкое прикосновение на плече вырвало его из подавляющих мыслей. Он поднял взгляд и увидел Эйприл, с беспокойством глядевшую на него. Он пытался улыбнуться ей, но не смог сфальшивить. Она сжала его плечо, и затем присела возле него.

- Сплинтер уже в пути? – мягко спросила она.

- Да, - ответил Дон, удивляясь своему дрожащему голосу. – Да, он уже идет. Я не мог сказать ему всего по телефону, но, думаю, он понял.

- Сплинтер всегда был слишком чувствительным, - сказала Эйприл, - Я не удивлюсь, если он уже давно почувствовал, что случилось что-то плохое.

Дон слабо рассмеялся.

- Да, он него ничего не скроешь, - сказал он.

- Скоро мы должны перенести его, - тихо сказала Эйприл.

Дон кивнул. Он знал это, но ему требовалась еще хотя бы минута, чтобы собраться с мыслями и позволить своему телу и мозгам отдохнуть прежде, чем вытолкнуть себя в пугающую реальность их ситуации. Он разрешил себе рассмотреть комнату, увидев и Майки, и Рафа, сидящих возле бессознательного брата. Майки почти не разговаривал. Дон знал, что он был напуган, но все ще не мог никак утешить его. Раф же, Дон знал это, был полностью опустошен всепоглощающим чувством вины. Он видел его глаза и движения. Раф все еще не отпускал здоровой руки брата и не отводил взгляда он его лица.

Дон глубоко вдохнул. Он хотел быть сильным, ради Лео и остальных. Но это было тяжело, особенно испытывая боль и страх, которая разъедала его изнутри. Он не знал, что делать, а это случалось с ним очень редко. Он тяжело сглотнул.

Наконец, он заставил себя подняться и снова обрести контроль над самим собой. Он знал, что если он не подтолкнет братьев к действию, они просидят так всю ночь, не заботясь о том, что их могут увидеть. Он подошел к братьям и положил руку на плечо Рафа.

- Сплинтер уже в пути. Мы должны начинать переносить нужное оборудование в подвал, - сказал он, стараясь скрыть нерешительность в своем голосе. Сначала он подумал, что Раф и Майки не услышали его, но затем Раф слабо кивнул и позволил себе отпустить руку Лео.

После того, как Раф и Майки отошли от Лео, Дон и Сара принялись за работу, указывая им на материалы, лекарства и другие вещи, которые им потребуются. Когда парни и Эйприл перенесли, всё в их так называемый временный дом, Сара перепроверила жизненные показания Лео, уверившись, что он стабилен, по крайней мере сейчас. Наконец, его бледность стала не такой мертвенной, и, благодаря крови Рафа, сердцебиение замедлилось. Она немного успокоилась, заметив улучшение его состояния, но бедный черепашка был пока далеко не в порядке. Она склонилась над ним, слушая дыхание и сердце.

- Леонардо … - раздался за ее спиной полный боли пожилой голос. Она развернулась и снова онемела, когда увидела большую старую крысу, где-то четырех футов высотой и одетую в темно-красное кимоно. Он шел так быстро, как позволял его пожилой возраст, к ее пациенту. Она сделала пару шагов назад в страхе, открыв рот, когда крыса оказался ближе (кажется, это тоже был он). Она услышала движение за собой и увидела Дона, появившегося из подвала. Он быстро подошел к крысе.

- Сенсей, - сказал он мягким голосом. Позади него появились Майки и Раф, которые тоже присоединились к ним.

- Что произошло? – прошептал крыса, нерешительно. Он протянул руку и заботливо провел ею по голове черепашки. Он чувствовал, что что-то пошло не так сегодняшней ночью, но он бы ни за что не догадался, что всё было так плохо. Его сын выглядел так, словно он находился всего в нескольких шагах от дверей, отделяющих жизнь от смерти. Он поднял глаза на остальных сыновей, призывая их к ответу.

Дон, еще раз понял, что он должен быть сильным, отвечая своему отцу. Он рассказал и о поисках, и о встрече с Пурпурными драконами. Они могли только предполагать, что произошло с Лео, пока их там не было, но так как Раф дал взглядом понять, что не может пока ничего рассказать, Дон не стал настаивать.

Сплинтер слушал, молча глядя на своего старшего сына. Казалось, что на его теле фактически не было мест, не покрытых бинтами или гипсом. Его зеленая кожа была бледной и холодной. Но самым худшим был вентилятор и трубка, подключенные к легким его сына. Лео не мог дышать самостоятельно. Сплинтер никогда не видел своего сына таким.

Он снова посмотрел на остальных и увидел, как Раф быстро отвел взгляд. Он чувствовал его глубокое чувство вины и злость и сделал заметку для себя, чтобы позже поговорить с ним. Затем Сплинтер услышал какое-то движение сбоку от стола и поднял взгляд, впервые увидев светловолосую девушку в синем рабочем халате. Он так сильно сфокусировался на своей семье, что не заметил ее раньше. Дон заметил это и прочистил горло.

- Сенсей, это доктор Сара Смит. Она подруга Эйприл, она работает здесь. Она помогла Лео. – Сплинтер посмотрел в ее усталые глаза. Она улыбнулась ему, под его пристальным взглядом ее щеки залились легким румянцем. Дон продолжил представлять их друг другу. – Сара, это наш мастер Сплинтер. Он вырастил нас.

Сара сделала глубокий вдох, не в состоянии сказать что-либо. Но она переборола страх и протянула ему руку, снова улыбнувшись.

- Рада познакомиться с вами, - Сплинтер пожал ее руку, решив, что ей можно доверять.

- Лео слишком нестабилен для перевозки домой, и Сара предложила нам складное помещение. Она гарантирует нашу безопасность. У нас достаточно всего, чтобы позаботиться о нем, мы с Сарой сделаем для него все возможное. – Объяснил ему Дон, ожидая его ответа. Он знал, что должен был объяснить ему все раньше, но у него не было сил позвонить ему.

Сплинтер задумался на несколько моментов. Затем он снова поднял глаза на Сару и, наконец, улыбнулся.

- Доктор Смит, мы очень благодарны вам за вашу доброту и помощь, которую вы оказали моему сыну, - тихо сказал он, - мы всегда будем перед вами в долгу.

Сара снова залилась румянцем от искренности, которой был наполнен его голос. Она ответила улыбкой.

- Что вы, не стоит. Я была рада помочь.

- Нужно переносить его, - беспокойно сказал Дон, - внизу был раскладной диван, который я привел в порядок, так что мы можем уложить его туда, - Сплинтер кивнул и отошел немного в сторону, позволяя своим сыновьям поднять бессознательного брата при помощи покрывала, на котором он лежал. Сара и Эйприл схватили вентиляционную машину.

- Мы должны сделать это как можно быстрее. Я должна отключить его от кислорода, чтобы вы могли перенести его, - объяснила Сара, - Несите его вниз так быстро и аккуратно, как это только возможно, - все трое кивнули, и Сара отключила кислород. Они помчались вниз и осторожно положили его на старый диван, на которую Дон постелил мягкую чистую простынь. Сара быстро вернула трубку на место, восстановив подачу кислорода. Машина снова заработала, и Лео начал ритмично дышать.


Сплинтер осмотрел старый склад. Здесь было много пространства, но почти половина его была заполнена большими коробками, старым медицинским оборудованием и прочей старой мебелью. Он увидел старый телевизор, стоящий в углу, и понадеялся, что он сможет работать. Место подходило для того, чтобы остаться здесь на некоторое время, но им нужно было принести несколько вещей из дома, чтобы здесь стало более удобно для него и его сыновей. Он снова посмотрел в сторону старого дивана, на который уложили Лео, и увидел Сару и Дона, склонившегося над ним. Они проверяли его, стараясь увериться в том, что от мобилизации ему не стало хуже. Раф и Майки стояли неподалеку, не зная, что делать. Сплинтер медленно подошел к ним и положил руку на плечо Майки. Он видел, что его младший сын почти подпрыгнул от неожиданности.

- Нам нужно принести некоторые вещи из дома, если мы должны остаться здесь на некоторое время, - сказал им Сплинтер, - Мне нужно, чтобы вы пошли домой и принесли вещи. Одеяла, подушки, еду и всё то, что вам нужно.

- Нет, Сенсей, - неожиданно возразил Раф, - Нет, я не хочу оставлять его …

- Рафаэль, - сказал Сплинтер тихо, но твердо, - мне нужен ты и Майки. Донателло должен остаться здесь, чтобы приглядеть за вашим братом. Это не займет много времени.

Раф готов был оспорить его слова, но упорный взгляд Сплинтера заставил его молчать.

- Да, Сенсей, - ответил он.

- У нас есть около трех часов, прежде чем клиника откроется, - сказала Эйприл, - мы можем взять мой фургон, - она увидела, как Раф и Майки кивнули, - ладно, идем.

Сплинтер наблюдал, как двое его сыновей с Эйприл ушли, затем подошел к Леонардо. Он взял его за руку и, очистив свой разум от звуков, доносившихся со стороны доктора Смит и Дона, начал медитировать.





Раф, Майки и Эйприл вошли в холодное и пустое логово почти часом позже. Все трое молча стояли пару секунд, прежде чем Раф нарушил тишину, бросившись за необходимыми вещами, чтобы как можно быстрее вернуться к Лео.

- Ладно, сделаем это быстро. Майки, начинай собирать еду. Эйприл, если можешь, иди в лабораторию и возьми всё, что просил Дон. Я пойду и возьму все одеяла, - все быстро разбрелись по дому.

Раф ходил из комнаты в комнату, собирая одеяла и подушки для братьев и Сплинтера, и также прихватил несколько книг, музыку и другие предметы, чтобы было чем заняться. Когда он закончил, он начал переносить все вниз, где уже была кипа вещей, принесенных Эйприл и Майки. Затем он понял, что не заходил в комнату Лео. Может, вещи из его собственной комнаты принесут ему больше комфорта в этом странном подвале и помогут ему выздороветь. Рафу стало легче от этой мысли, и он двинулся в комнату своего старшего брата.

Он медленно вошел в темную комнату и быстро включил лампу на прикроватной тумбочке. Комната озарилась мягким светом, и Раф огляделся вокруг. Комната Лео всегда была чистой, и сейчас было так же. Раф грустно улыбнулся. Глядя на обычное состояние комнаты брата, вы могли бы вообразить, что с ним все в порядке, что он никогда не выпадал из окна, что он просто в тренировочном зале. Но Раф знал, что всё далеко не так, что его брат был в клинике, парируя на острие ножа. Он проглотил ком в горле и едва сдержал слезы, которые угрожали вырваться из его глаз всю ночь. И сейчас не время. Он должен взять все, что нужно и вернуться к брату. Раф тяжело сглотнул, затем начал собирать вещи. Он схватил его подушку и несколько книг, чтобы ему было нескучно, если его брат очнется. «Когда», поправил себя Раф. «Когда Лео придет в себя». Он решительно кивнул головой и продолжил.

Он двинулся к кровати и осторожно стянул синие одеяла с матраса, слегка приподняв один из его углов. Он почти не заметил блеск чего-то золотого, когда он опускал матрас. Раф из любопытства снова приподнял край матраса и увидел большую черную книгу. Раф наклонился, взял ее и начал рассматривать свою находку. Книга была гладкой, с толстым черным переплетом, сдерживающим страницы вместе. Края страниц были перетянуты маленьким золотым ремешком, который и блеснул на свету. Он замер, неуверенный в том, что это. Затем он позволил себе открыть первый форзац. Аккуратным, плавным подчерком, в котором Раф узнал подчерк своего брата, поперек первой страницы было написано «Мысли Лео». Раф глубоко вдохнул, поняв, что это за книга. Это был дневник его старшего брата. Раф никогда не знал, что Лео ведет дневник. Он стоял, потеряв ощущение времени, и смотрел на обложку книги, любопытство взяло вверх над его мыслями, и он почувствовал глубокое желание прочитать всё, что там написано.

Внезапное движение за его спиной заставило его быстро спрятать книгу между одеялами, которые он взял для Лео. Он развернулся и увидел Эйприл.

- Ты готов? – тихо спросила она. Раф кивнул и схватил одеяла и подушки.

Он вместе с Эйприл спустился в гостиную, увидев Майки, стоящего рядом с кучей вещей, которые он взял. В одной коробке он заметил его игровую приставку. Майки, робко сжавшись от недовольного взгляда Рафа, пробормотал:

- Что? Сплинтер сказал взять всё, что нам может пригодиться …



Эйприл, Майки и Раф загрузили всё в машину и только спустя час, прежде, чем открылась клиника, ворвались внутрь так быстро, как могли. Они начали быстро перетаскивать коробки в подвал.

Когда Раф спустился вниз по лестнице, он бросил коробку на пол и подбежал к Лео, ожидая ответа от Дона.

- Он в порядке? – быстро спросил он.

Дон кивнул.

- Никаких изменений.

Раф громко, раздраженно вздохнул, затем, с громким рыком ударил кулаком по куче коробок, которые с грохотом рассыпались по полу. Он медленно опустился в кресло и спрятал лицо в ладони, глубоко и судорожно дыша.

Дон замер, не зная, как реагировать на внезапную вспышку гнева брата. Он с беспокойством посмотрел на него, опустившись рядом с ним и положив руку на его плечо.

- Он умирает, верно? – дрожащим, слезливым голосом спросил Раф.

- Не говори так, Раф, у Лео есть шанс. Ты должен надеяться, что он достаточно силен, чтобы справиться со всем, - мягко сказал Дон.

- Но что, если он не сможет? – спросил Раф, глядя на Дона широко раскрытыми глазами, - Боже, почему я сказал ему то, что так сильно ранило его. Что если это последние слова, которые я успел сказать ему?

Внезапно Дон понял, почему Раф так сильно убивается. Он глубоко беспокоился о том, что у него может не оказаться шанса взять обратно те слова, которые бросил Лео прошлой ночью. Казалось, с того времени прошла целая вечность. Это правда было прошлой ночью? Дон отбросил эти мысли и вернулся к брату.

- Мы восстановили его дыхание, и ты дал ему кровь, это помогло ему. Мы не должны оставлять надежды. Не теряй ее, Раф, и перестань винить себя, - тихо сказал он, надеясь, что он прислушается к нему.

Раф вздохнул и быстро открыл глаза, затем посмотрел на Сплинтера, который все еще медитировал.

- Что происходит? – спросил он у Дона, сменив тему.

- Он в таком состоянии с тех пот, как вы ушли, - устало объяснил Дон, - думаю, он пытается мысленно связаться с Лео.

Раф кивнул, надеясь, что Сплинтеру повезет. Он почувствовал резкую боль и посмотрел наверх, который нажал на большой порез на его руке.

- Что ты делаешь? – раздраженно спросил он.

- Теперь, когда вы, парни, вернулись, нужно заняться вами, - ответил Дон, - У тебя глубокий порез. Не говоря уже у кровоподтеке на твоей голове, - Раф свирепо посмотрел на него и уже почти начал оспаривать это, но решительный взгляд Дона остановил его. Он, вздохнув, разрешил своему брату сделать то, что он задумал. – Тебе тоже нужно помыться, - сказал он, перебинтовывая его руку. Раф посмотрел вниз и понял, что покрыт кровью, кровью Лео. Раф почувствовал тошноту. Он посмотрел на Дона и Майки и понял, что они тоже в крови. Он кивнул и увидел, что теперь Дон направился к Майки.

Раф пристально посмотрел на сенсея, который был в глубокой медитации. Сейчас подходящее время для того, чтобы вытащить дневник, который он скрыл в одеялах. Он двинулся к коробке и, развернув одеяло Лео, вынул черный дневник. Чувство вины больно укололо его в сердце, когда он держал книгу в своих руках. Часть его знала, что это неправильно, что он должен уважать личную жизнь брата. Но другая его часть хотела узнать, что за мысли в голове брата, еще часть хотела понять брата лучше, и эти последние две части взяли верх. Раф в тайне от других перепрятал дневник в свое собственное одеяло.

Он начал распаковывать вещи. Он взял одеяло и подушку, которые он принес из комнаты Лео, и положил их возле брата. Он заботливо приподнял голову Лео и положил под нее подушку, затем осторожно укрыл его одеялом. Это словно вывело Сплинтера из транса.

- Когда вы вернулись? – спросил он.

- Несколько минут назад, - тихо ответил Раф, - Сенсей? Вам удалось? – с надеждой спросил он. Но в глазах Сплинтера он увидел разочарование.

- Нет, - мягко сказал он, - его разум закрыт для меня. Но я буду стараться.

Раф кивнул, боясь расспрашивать о большем. Он обернулся и увидел Эйприл, которая, подойдя к нему, крепко обняла его.

- Я должна уйти, пока клиника не открылась. Но вечером я обязательно вернусь. – Он не ответил, лишь только кивнул в ответ. Затем она быстро направилась к выходу и исчезла за дверью.

Вскоре сверху начали доноситься звуки шагов, обрывки разговоров. Казалось, люди начинали свой рабочий день. Раф склонился над братом.

- Держись, Лео, прошептал он, - пожалуйста … - затем он выпрямился и подтянул к себе кресло.

Да, это будет долгий день.




Конец VI главы.
15.05.2011, 19:56
Не перестаю удивляться, как хорошо ты описываешь внутреннее состояние героев. Донателло получился настолько живым, его эмоции, усталость, весь этот груз проблем, навалившийся на него, практически можно ощутить самому. Возникает вопрос - кто лидер в отсутствии Лео? Ведь все вопросы и их решения взял на себя именно Дон, пока Раф молча обвиняет во всем себя, а Майки в глубоком шоке.
Очень надеюсь, что Сплинтер свяжется с Лео мысленно, потому что слова Рафа "Он умирает?" - заставили напрячься... Но с другой стороны - ведь его состояние не ухудшилось, так что рано делать настолько мрачные прогнозы.
Майки взял из дома видеоприставку.... ох, ну это же Майки
Да, я так и думала, что Раф найдет дневник Лео... я бы тоже не удержалась, чтобы не прочитать. И Раф привел весомые аргументы для прочтения.

  

Но другая его часть хотела узнать, что за мысли в голове брата, еще часть хотела понять брата лучше, и эти последние две части взяли верх.

Да, после тех слов, из-за которых это все началось, Рафаэль действительно захочет узнать брата лучше, чтобы научиться его понимать... И насколько тяжкий груз вины сейчас на Рафе - а что если (не дай Бог, конечно!!) Лео умрет, а последнее, что Раф ему сказал.... "ненавижу" - очень сильный момент, очень.
С нетерпением хочется прочитать дневник Лео вместе с Рафаэлем.... )))
   15.05.2011, 20:10  
Прочтьаем-прочитаем, и вместе с Рафом окунемся в его собственные воспоминания, и в мысли Лео, конечно же)
15.05.2011, 20:27
Мама мия! Я надеюсь, что Лео поправится. Нет... я Знаю, что он поправится и Рафаэль сможет извинится. Рафи не кори себя сильно.
Оля у тебя как всегда на высоте описание чувств, эмоций, состояния персонажей. Это просто прекрасно!!! Читать одно удовольствие)))
Продку!!!!!
15.05.2011, 21:02
Здорово)) Ты воплощаешь в жизнь все то, что я так мечтала увидеть в фан-фиках: избитый Лео (я люблю Лео странной любовью - люблю, когда его мучают оО), и братья, которые осознают все тяготы, которые лежат на плечах нашего лидера. Думаю, мысли Лео и правда ключ к примерению этих двух вечных соперников за лидерство. Хотя Раф наверно больше по инерции оспаривает все решения Лео.
15.05.2011, 22:57
Я читала на одном дыхании. Описания всех эмоций, чувств просто на высоте. Было бы очень похо, если Лео умрет и последние слова ,сказанные Рафом, будут "Я тебя ненавижу". Буду надеятся, что все кончится хорошо. Еще меня распирает любопытство: Какие за мысли написанны в дневнике Леонардо? С нетерпением хочу окунутся в них вместе с Рафаэлем!
Жду проду!
15.05.2011, 23:18
И вот я снова здесь!) как же, все-таки, приятно читать твои фики! да еще и тема одна из моих любимых, и она мне никогда не надоест, потому что каждый автор раскрывает ее по-своему! а твои описания просто на высоте! мне оооочень нравится! и повествование чувств, переживаний, мыслей - все буквально передается и можно почувствовать это на себе...А такие моменты, как накаляющаяся ярость Рафа в самом начале и изречение проклятых слов,или Лео, занимающийся самоедством после услышанного, он же на крыше под дождем, а сцена битвы с дракоными и последующие события, убивающийся чувством вины Раф, а все эти медицинские термины( видно, что человек со всей душой к делу подходит!!) ...Все это выше похвал!
По последней главе мне стал понятен смысл названия данного фика, но преспектива, что Раф собрался читать дневник, не обрадывала. Я бы испытывала чувство предательства, если бы так поступили со мной( У Рафаэля есть удивительный талант:он умудряется делать вещи хуже, чем они были(даже если это не преднамеренно). Хотя здесь намерения самые благие: хочет узнать брата лучше.. мне интересно, как на это отреагирует Лео( если вообще узнает), и что же там за воспоминания такие!
Да, и отдельное спасибо за рассуждения Рафаэля на тему того, почему же он вечно причиняет боль своим близким.Вот этот момент, где он признался самому себе, что ненавидит себя, а не других(сама так тоже думаю, эх), очень зацепил. Еще плачущий Леонардо (единственный, кто плачет реже Рафа, по-моему, если вообще плачет) тронул прям!)) переживания Дона, Майки, Эйприл и Сплинтера тоже очень волнительны, но так как Лео и Раф - любимая парочка, почти все эмоции уходят на них!)) а Сара вообще одно из любимых имен!! так что ты везде уголила, и это не дурацкая лесть!
В общем, жду с нетерпением новых глав( а тут их много, йуухуу!), а в дальнейшем новых фиков!!!
   16.05.2011, 09:15  
Ваших комментов с лихвой хватит на то, чтобы я еще недели полторы ходила, расплывшись в умилительной улыбке)))) Ребят, спасибо вам, правда) Такие полные эмоций слова, что прямо хочется писать и писать
Ответить
Страница 2 из 12:  1 2 3 4 5 6  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):