Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Фан-зона  Фан-фики  Ролевые игры   Ролевая (-1-) -Каменные Рудники-
Ответить Подписаться на тему
Страница 1 из 3:  1 2 3 
   03.07.2014, 06:57  
Ролевая (-1-) -Каменные Рудники-
  • Сразу прошу извинить за возможные стилистические ошибки. Если такая ролевая прокатит, то буду стараться быть более красноречивым.
  • Думаю, пока, провести ролевую за пять шагов.
  • Любой желающий может начать игру с Первого Шага и попробовать отличные пути от других.
  • Перед каждым событием вам стоит выбрать одно из постоянных действий (возможны изменения)
  • Во время эксперимента над ролевой возможны изменения правил, приветствуются замечания и советы игроков.

ЗАМУТ

ШАГ ПЕРВЫЙ (Мысль о побеге):
Вы попались! Когда вы делали свои дела, вас застал врасплох отряд каменных солдат под предводительством некоего существа похожего на розовый мозг со щупальцами! Перевес силы был на стороне врага и вам, конечно же после небольшой потасовки, пришлось подчиниться грубой силе… Затем вам надели на запястья энергетические кандалы и отправили на какую-то странную базу-крепость похожую на громадный стальной шар с гигантским глазом наверху. Теперь вы и ещё несколько таких же «счастливчиков» находитесь в одиночных камерах в ожидании своей участи.
По разговорам охранников, то и дело прохаживающих туда-сюда, вы смогли понять, что вас скоро переправят на какие-то каменоломни или шахты для добычи, какого-то ценного вещества. Короче, вы попали просто в рабство… Но вы не можете смириться с такой судьбой и уже мысленно начали разрабатывать дерзкий план побега. Но, как его осуществить??? В задумчивости вы начинаете ходить по камере, всё тщательно осматривая... Вокруг лишь стальные стены, две скамьи, а выход перекрывает энергетическая решётка под напряжением…


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ролевая1(06)-.jpg
Просмотров: 6
Размер:	20,0 Кб
ID:	72670


«тюремная камера»


Ваши действия:

ЛЕЖАТЬ:
-просто ничего не делать и сев на холодную железную скамью в стене немного вздремнуть.

СТОЯТЬ:
-просто ничего не делать и сев на холодную железную скамью созерцать ржавые разводы на потолке.

ИДТИ:
-пройтись ещё раз по камере и осмотреться.

БЕЖАТЬ:
-начать бегать по камере стараясь поднять бодрость духа и привлечь этим самым к себе внимание охраны.

СМОТРЕТЬ:

-подойти к решётке и посмотреть что происходит снаружи.

БРАТЬ:
-взяться за прутья решётки.

ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЮ СПОСОБНОСТЬ:
(она бы работала, если бы игрок выбрал её при создании своего образа)





Спасибо за пост (1) от: Шторм
03.07.2014, 14:47
Я тоже выбираю смотреть,интересно,что они задумали.
03.07.2014, 14:48
Если рассуждать логически, какие действия и для чего мы её принимаем. То есть что мы добьёмся этим.
1-Если бы я хотела привлечь солдатов, то по сути орала или притворилась больной... и они бы вывели меня из камеры.
2- Хотя да, для начала нужно разведать обстановку. То есть посмотреть все первые варианты побегов. Значит по сути, надо выбрать вариант "смотреть". А только потом бегать по камере.
P.S Выбираю тактику- " смотреть"
   04.07.2014, 07:13  
Потирает злорадно ручки! (чувствую себя, почему-то, злым гением (0)_(0) )
К сожалению, пока ролевая будет протекать медленно. Не знаю, как улучшить ситуацию. Хотя, может это и к лучшему?
Кстати, все события и действия уже запрограммированы, так что от меня сейчас мало, что зависит.


События для заключённых
LeoGoal, Александр Артёмов и Алина Полевая:
Вы подходите к гудящей под напряжением решётке и смотрите в коридор. Он довольно широк и в противоположной стене видны несколько уходящих в неизвестность ответвлений. «Интересно, который из них ведёт к свободе?» задумываетесь вы, и в этот самый момент мимо проходят два охранника, каменных солдата. Вы отпрянули от решётки оказавшись вновь посреди камеры. Надо, что-то делать и срочно…

Выбираем иное действие.

Последний раз редактировалось АТИМ; 04.07.2014 в 08:08.
04.07.2014, 08:35
Выбираю действия- идти ( осмотреть камеру, если это поможет при попытки побега )
04.07.2014, 11:16
К слову: Со своего позволения я малость отличусь и напишу (представлю) вариант игры с полноценным постом.

***
Первое, что он почувствовал, когда пришёл в себя, оказалось головной болью. Волк приставил ладонь ко лбу, будто это хоть как-то помогало унять неприятные ощущения. Он даже не задавался вопросом, чем таким тяжёлым его ударили – уже не актуально. Зверь открыл один глаз и, когда по нему ударил яркий свет, сразу же закрыл. Сделав из ладони козырёк, он несколько раз моргнул, постепенно привыкая к здешнему освещению. Пока он понял одно: лежит он на металлической поверхности. Когда волк приподнялся, к головной боли прибавилась ноющая боль в спине и шее.
Сколько я был в отключке? – Мысленно спросил Кел, сдержанно мыча и потирая затекшую шею.
А после того, как он поднялся с неудобной койки, лучше не стало, теперь и лёгкое головокружение – просто джекпот. Антропоморфное животное покачнулось, снова схватившись за голову. Он закрыл глаза и глубоко задышал. Здесь был какой-то не такой воздух, словно он был чище, чем дома, судя по лёгкости дыхания. Как только волк почувствовал себя лучше, он разлепил глаза и осмотрел. Помещение было похоже на тюремную камеру, особо наталкивало на эти мысли гудящая решётка, светящаяся ярко-синими цветом.
– Где это я? – Вполне разумный вопрос в данной ситуации, а после прозвучал ещё один, когда был замечен тот факт, что на пленнике сейчас нет ничего, кроме набедренной повязки: – И где всё моё снаряжение? Ры, узнаю кто – порву.
Воин подошёл к единственному выходу из камеры. Встав сбоку от проёма, он сумел рассмотреть внушительный по размерам коридор, который, видимо, составлял часть лабиринта. Не успел волк подумать о плане побега, как мимо прошло двое каменных существ.
Хм, или не порву... – заключил пленник, позже вставляя в свой импровизационный план этих охранников. Уже возникла идея, как их использовать, главное дождаться, когда они снова пройдут мимо камеры. Зверь хищно улыбнулся.

Последний раз редактировалось AkellaWolf; 04.07.2014 в 11:23.
Спасибо за пост (1) от: Апельсин
   05.07.2014, 07:46  
  • Мне бы хотелось писать с лёгким налётом юмора в событиях ролевой. Серьёзная ролевая требует серьёзных слов.
  • Ещё, лучше некоторые действия описывать кратенько. Вы ведь просто устанете читать всё - разве не? ))) А вот главные события по полной...
  • В Шаге есть один правильный вариант и один завершающий игру. Я вот думаю... Может, чтобы не терзать ВСЕ действия сделать определённое количество ходов? Этакая реализация Реального Времени. И волнений будет побольше. )))
  • Думается мне, в следующих сообщениях будет правильный вариант. Кто первым его назовёт, того и буду описывать. Да, так правильней, повторяться нельзя...
  • Опять красноречия у меня минимум.

Событие для заключённого LeoGoal:
Вы становитесь по среди камеры и стоите так до одурения, точнее пока ноги не начинают молить об отдыхе. Может, вы делаете, что-то не так? Может, попробуете, что-то ещё?
Выбираем иное действие.

Событие для заключённой Алины Полевой:
Вы неспешно прохаживаетесь туда-сюда по камере, но ничего примечательного не замечаете. Надо опробовать другие варианты действий. Только, что ещё можно сделать в пустой камере?
Выбираем иное действие.

События для заключённого Александр Артёмов:
Возможный вариант события:

Вы так и поступаете. Видимо это не очень умное решение. Когда надо действовать и умом, и телом – вы просто спите…
Видимо вы много пережили за прошедшие сутки и просыпаетесь бодреньким лишь на следующее утро. «Вот теперь можно и бежать!» - думаете вы, но конвой из двадцати каменных солдат вас с остальными заключёнными вывозит из камеры на лифте к какому-то телепорту. В зале Мозг-Злодей, ехидно посмеиваясь и обвив щупальцем некий рычаг - нажимает его, Телепорт начинает работать в обе стороны. Всего несколько минут и вас перебрасывают на каменное плато, где на вас уже надевают стальные наручники и дают доисторическую кирку в руки.

Да, вы хорошо выспались! Теперь можно и поработать….


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ролевая1(12)-.jpg
Просмотров: 1
Размер:	25,1 Кб
ID:	72693


Это событие ещё не случилось (оно по игровому времени будет в будущем), но игрок временно выбывает из "Шагов". Если посчастливится, он вновь примется за дело.



События для заключённого Don2105:
Вы подходите к гудящей под напряжением решётке и смотрите в коридор. Он довольно широк и в противоположной стене видны несколько уходящих в неизвестность ответвлений. «Интересно, который из них ведёт к свободе?» задумываетесь вы, и в этот самый момент мимо проходят два охранника, каменных солдата. Вы отпрянули от решётки оказавшись вновь посреди камеры. Надо, что-то делать и срочно…
Выбираем иное действие.

События для заключённого AkellaWolf (Кел):
Импровизация.
Волк потеребил пальцами подбородок. Если схватить через решётку одного из них и, если это вообще удастся, то где гарантия, что второй будет бездействовать? Скорее всего у этих булыжников отсутствует чувство сострадания и они не будут заботиться друг о друге, а просто начнут стрелять...
Подойдя к скамье и сев на неё,
Кел, выгнув спину, потянулся вверх. Нужна хорошая разминка для затёкшего тела. Волк был готов к драке, но умное решение гораздо важней...
Выбираем иное действие.
05.07.2014, 10:48
Чёрт- это усложняет ситуацию... тогда наверное- стоять, бежать, взять за прутья...
Из этих вариантом как я поняла....
Если я буду стоять- разглядывать потолок-то как вы упоминали там есть разводы на потолке. Это может стать очередным вариантом на план..
Бежать? Это мне кажется слишком рано, если нету плана.
Взять за прутья( брать )- это мне кажется бессмысленно. Это ничего не даст, хотя можно проверить их на прочность, но они из железа и я не думаю, что они не подключены к электричеству. И меня легко шибонёт током.
Выбираю стоять. И как я там увижу эти разводы =)
Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   05.07.2014, 11:03  
Стоять уже было. ))) Это упрощает выбор из оставшегося списка. Все действия одинаковы для всех игроков - так проще.

БЕЖАТЬ
БРАТЬ
05.07.2014, 11:50

  Сообщение от АТИМ 

Стоять уже было. ))) Это упрощает выбор из оставшегося списка. Все действия одинаковы для всех игроков - так проще.

БЕЖАТЬ
БРАТЬ

Когда это я выбирала ...

---------- Добавлено спустя 21 минуту ----------

Тогда я выбираю "брать".

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 05.07.2014 в 11:50.
   06.07.2014, 06:29  

  Сообщение от Алина Полевая 

Когда это я выбирала ...

Не ты, но выбор уже был у LeoGoal. Я пометил, чтобы не повторяться все действия для всех одинаковы. Конечно - это немного неправильно, но так быстрее будет. Не забываем, что это эксперимент!
Однако, если хочется то можно и "повторное" действие совершить.

И так...

Не хилый электроразряд отшвырнул вас к задней стене, а из макушки даже дым пошёл! Такая ситуация начисто отбила у вас охоту повторять эксперимент… Или нет???

Ну-с... (потирает ладони) Осталось только одно действие!

P.S.
господа, если вам, что-то не нравится, вы ведь отписывайтесь! А то даже смешно получается!
06.07.2014, 08:11
Ну-с, я же говорила =(.
Значит будем привлекать внимания солдат. Давайте бежать....
   06.07.2014, 08:55  
( не расстраивайся, ты единственная кто, возможно, перейдёт сейчас на Второй Шаг )

Заслышав странные звуки в одной из камер, похожие на топот, один из каменных солдат подходит к решётке и пытается вас успокоить, но видя, что дело полная труба, он отключает энергетическую решётку и входит внутрь. Похоже он решил, что вы спятили.
Ваши действия?

Дополнительные Действия:

ЛЕЖАТЬ
Упасть на пол камеры прикинувшись потерявшим сознание?
ГОВОРИТЬ
Высказать в лицо охраннику все, что вы о нём думаете.
БЕЖАТЬ
Попытаться прошмыгнуть мимо охранника.
АТАКА
Наброситься на него как разъярённый бык.

Подсказочка - если вы уже смотрели за решётку, то должны знать Что он не...
06.07.2014, 09:26
Думаю смысла набросится на камень- это нету смысла.
Выбираю лежать, думаю они либо выкинут меня на землю или в космос.... Дп и охранников там куча у них оружие...
Ладно, Лежать! Больше выбора нету
   06.07.2014, 09:48  
МОЛОДЕЦ!!! С первого раза! Я уже думал придётся круто отматывать время назад для повторной попытки.

Переход на ВТОРОЙ ШАГ.

(Дерзкий побег)

Вы рухнули, как подкошенный(ая). Отличная имитация припадка! Вы даже пожалели, что не можете себя лицезреть со стороны. Каменный солдат громыхая своими сапожищами подходит к вам и тыкает ногой под рёбра. Вы от неожиданности чуть не вскрикиваете, но чудом успеваете стиснуть зубы. Кажется, глупый солдат поверил в ваше представление. Положив свою лазерную винтовку на скамью, он нагибается, чтобы взглянуть на ваше лицо. Медлить нельзя ни секунды! Резко дёрнувшись к винтовке вы, уже прижавшись вспотевшей спиной к холодной стальной стене, делаете несколько выстрелов в охранника. ЕСТЬ! Кажется, вы его вырубили! Этот булыжник с грохотом падает на место, где вы недавно разыгрывали комедию. Он лежит бездыханный. Хм. А разве каменным истуканам нужен воздух??? Надо скорее линять отсюда, вдруг он вскоре очнётся???
Рванувшись к выходу, вы нос к носу сталкиваетесь со вторым охранником. Ну, конечно же! Пока охранник туго соображая наставлял на вас ружьё, вам удалось прошмыгнуть у него под мышкой и толкнуть того в спину. Вам повезло. Охранник, выронив ружьё и потеряв равновесие, влетел внутрь. Теперь осталось лишь быстро нажать на красную кнопку на панели справа от камеры. Энергозащита включена!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ролевая1(14)-.jpg
Просмотров: 2
Размер:	26,6 Кб
ID:	72708

Так, быстро соображая и вытирая пот со лба вы осматриваетесь вокруг.
Не длинный коридор. В стене с вашей камерой ещё несколько таких же камер, судя по всему и там заключённые. В стене напротив три коридора. Вы остановились в растерянности. Что делать? За спиной послышался электроразряд. Кажется, глупый охранник решил до вас дотянуться рукой. Вы грозите пальцем его злобной каменной роже и подбираете с пола вторую винтовку.
Что теперь?


СМОТРЕТЬ
Подойти к одной из камер, вдруг вам посчастливится найти себе соратника?

ИДТИ
Может сразу выбрать коридор? Тогда какой?
Левый,
правый
или

центральный?

Продолжение завтра...
06.07.2014, 10:40
Думаю "смотреть". Так по коридором нужно шмагать два дня. А лишний дружок не помешает. Особенно вдруг если он знает куда идти.
Выбираю "смотреть"
06.07.2014, 11:34
Волк ещё раз посмотрел на решётку, затем на свою ладонь. Ну один вариант, как отсюда выбраться он придумал, а проверил? Нет. Пленник повернул кисть лапы боком и просунул между наэлектризованный прутьев. По обе стороны ладони чувствовался горячий воздух. Собственно, ладонь – единственное, что воин смог просунуть, дальше бы мех соприкоснулся с решёткой, и что-то ему подсказывало, что лучше этого избегать.
Н-да, настолько близко охранник вряд ли подойдёт... – разочаровано рыкнул Кел.
Волк отошёл от выхода на свободу и сел на скамью-койку. Потянувшись, что хрустнули кости, он думал над тем, как так выбраться отсюда, чтобы не поджарили хвост.
– Подождать пока сами откроют дверь? – Подсказал внутренний голос.
– Ну... можно, только когда это случиться?
– Подождать пока кто-нибудь другой сбежит?
– Слабо верится.
– Притвориться мёртвым?
– Я никудышный актёр...И я волк, а не пёс!
– Как мне с тобой сложно!
Кел усмехнулся, продолжая нагружать тело простыми разминочными упражнениями. Вскоре его внимание его привлёк шум, доносящийся снаружи. Дернув ушами, волк прислушался, отчетливо послышались выстрелы. Неужели кому-то удалось сбежать?
– А ты мне не верил!
– Заткнись, – сухо сказал воин своему внутреннему Я, при этом не переставая разминаться.
Решил подождать, если шум был от сбежавшего, то можно понадеяться, что у того/той есть совесть, и он/она освободит и других.
– Да ты оптимист!

Спасибо за пост (1) от: АТИМ
   08.07.2014, 05:26  
Вот я вчера тупо-тупо сидел за компом и пытался сообразить, почему не могу зайти на черепаший сайт. У меня одного было так?



Вы решаете осмотреть камеры. Как и ожидалось, в них тоже заключённые. Необычные по внешности, сильные да ловкие, кажется, местный работорговец знает точно, кто ему и для чего нужен.
Не понадобилось долго соображать, чтобы понять – это и есть те с кем вам и нужно отсюда выбираться. Быстро открыв камеры и освободив заключённых, вы решаете куда идти.
Да, все вы разные, но Цель у вас сейчас на сто процентов ОДНА НА ВСЕХ. Получить Свободу! При желании вы можете стать отличной командой, хотя главного лидера среди вас нет и право решать свои дальнейшие шаги остаётся за каждым личное.
Кстати, вы можете отдать вторую винтовку кому угодно, всё-таки стрелять ими с обеих рук, как-то неудобно.

Теперь ВСЕ свободны и переходят ко Второму Шагу, то есть, каждый выбирает свой путь, естественно, если несколько игроков выберут одну «дорогу», то и будут проводить её вместе. Типа, приближенность к реальности.
Да, пожалуй, бездействие участников можно смело оценивать, как за желание остаться в камере и пойти утром на бесплатную работу на благо местного диктатора. На всё воля игрока!


Кстати, можно было бы устроить небольшую "соображаловку", куда идти и, что делать, то есть просто небольшое общение игроков между собой здесь же перед действием. Если вы придумаете, что-то вне запрограммированного сюжета, я, дальше, или разовью идею, или отпишусь, почему так нельзя поступать. Короче, вы во время игры можете придумать незапланированное событие.

Выбор коридора:
Левый или правый (они словно зеркальные близнецы)
или
центральный с разметкой на полу?


AkellaWolf, продолжай в том же духе.
Алина Полевая, ничего не бойся и пиши, как вздумается, от Души! В обиду не дам.
УДАЧИ!
08.07.2014, 05:45
Сорри,что не в тему,но когда я смогу сыграть снова?
   08.07.2014, 06:53  
УЖЕ! Ты освобождён, значит можешь выбирать пути и идти один, либо обождать и посоветоваться с другими куда двинуть вместе.
08.07.2014, 09:34
Ну-с, не у вас одного. Тоже была такая проблема =((
Как я поняла, мне тут у одной совесть хватило, чтобы сбежать? Пока смелый и отважный волк ждал моей помощи? =D. Миленько...
Куда идти... даже не знаю, тут надо размышлять...
Возможно, что левый или правый, они ведут куда-то в совсем другие комнаты, не очень важные, как: Казарма, кухня, столовая и т.д. А нам нужен выход или блок управления. (Хотя лучше блок управления, так как я не умею управлять космическим короблём =( ).
Значит по всех видимости, я пойду в центральный, который с отметкой...
Отдать кому-то винтовку? Да как-то с двумя более безопаснее =D.
Отдам Александру, у волка есть напарник и мускулы.

Да, кстати, у меня же нет персонажа...
Д-д-да, это сложный выбор. .

Вот примерная фотография моей внешности ( всё же будет какая-то военная девка, а то так с того ни всего и оружием управляю)
Ладно, не буду я мутантом и что-то там ещё..
Оружие: Винтовка, охотничий нож и думаю всё.
Одежда: Лёгкая белая футболка, которая обнажает одно моё плечо и школьная, клеточная юбка до колен. На голове будут наушники ( не подключённые). Ну и конечно же без обуви.
Внешность: Она будет почти такая же как и на картинке, только волосы более длинные ( до лопаток ) и русые. Глаза голубые.
Ну вот и всё, анкета готова =)
Миниатюры
you saw your brothers are you satis.png  

Последний раз редактировалось Алина Полевая; 08.07.2014 в 14:56.
Ответить
Страница 1 из 3:  1 2 3 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):