Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Общее обсуждение   Сколько лет вы уже серьёзно увлекаетесь черепашками?
Результаты опроса: Сколько лет вы уже серьёзно увлекаетесь черепашками?
год-два 6 6,19%
3-5 лет 10 10,31%
5-7 лет 18 18,56%
7-10 лет 13 13,40%
более 10 лет 44 45,36%
меньше, чем год даже 6 6,19%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.01.2014, 17:32
Давно пора добавлять ответы "больше 15" и "больше 20"

А вообще, я сомневаюсь, чтобы кто-то серьёзно мог увлечься черепахами лет этак до 6-7. Враки, господа. Серьёзно - это когда осознаёшь, для чего тебе нужны черепахи, пытаешься с ними что-то найти. А не радостно играешь в несколько фигурок да смотришь мульты. Напутали вы серьёзное увлечение и начало знакомства.

Увлеклась с 8 лет (1998 год для наглядности). Мне подарили VHS, содержание которой было не настолько интересно. Ну а поскольку торговал кассетами папин хороший знакомый, позволял каждую неделю брать на просмотр (бесплатно) несколько штук, мне разрешили обменять. Ради интереса взяла фильм (как потом оказалось, самый первый) с четырьмя черепахами на обложке.
Кассета до сих пор хранится. Возможно, даже проигрывается
С тех пор стала смотреть м/с. Во дворе организовала черепашью команду, в которой неизменными оставались только я (Донателло) и мальчик из соседнего дома (Леонардо). Раф и Майки были попеременно то девочкой, то мальчиком, в зависимости от того, кто в это время был дома и мог гулять Сплинтером был мой отец. Врагами - кто угодно. Мы бегали по старым водопроводным трубам, кое-где выходящим из-под земли. Лазали по любым конструкциям, строили штаб на дереве над болотом. Мастерили себе оружие.
Вскоре у меня появилась Денди и первые игрушки с черепахами. Мама пекла нам пиццу, а мы рубились в приставку.
Жаль, но меня в то время ограничивали в покупках. Так что из кассет буквально 2-3 экземпляра. Остальное у нас не продавалось никогда.
Спустя годы команда распалась, настоящий интерес остался только у меня. Но спасибо черепахам, благодаря им я познакомилась с мужем.
24.08.2014, 00:58
Увлекаюсь черепашками ниндзя где-то с 2007 года . Серьёзно увлекаюсь ЧН с 2009 года так как именно в этот период у меня появилась мания на ДВД о приключениях черепашек ниндзя . Дале пошло-поехало - арты , фанфики , сайты , журналы , игрушки и т.д. Много есть еще и видео касет ,так сказать раритетных .
По сути, мне сложно сказать как долго я ими "болею" , но знаю наверняка - они занимают огромную часть в моей жизне )
15.03.2015, 15:31
С 1994 года.Сначала купил комикс-плакат в котором черепашки сражались с Зиммерменом,потом первый выпуск махаоновского "Возвращения Шредера" и наконец картридж -одноигровку для Денди "Manhattan Project".С Черепашками как таковыми я был знаком и раньше но настоящей "черепахоманией" заболел именно тогда:-)
15.03.2015, 19:24
моя история знакомства началась в начале далеких 90-х (год, к сожалению, не помню). Уж не знаю, с какого перепуга, но первую увиденную мной серию показали в одной из детских передач. Показали только одну серию и только один раз. Я так и не запомнила, как называлась, про что была. с первого раза даже не запомнила, кого как звали, но основные персонажи были точно. Сам по себе сюжет не зацепил - другие вкусы были тогда, но вот образ Шредера - загадочного злодея в маске - на долгое время остался в памяти, хотя имени его тогда еще не знала.

Спустя несколько лет, году этак в 94-м появились первые комиксы от Арчи - и на обложке одного из них я узнала этого товарища...И все - знакомство №2 произошло. Эти комиксы потом у меня брали читать полкласса, не меньше, и один кто-то стырил, переживала жутко. Потом были вкладыши и наклейки от жвачек (поколение 80-90-х помнит период всеобщего увлечения ими). Кассеты с м/ф были позднее - именно ради них уговорила на день рождения (юбилей -16 лет) подарить видеомагнитофон (он тоже жив и поныне). Увлечение затянулось на долгие...лет 10, не меньше. Тогда же появилась и первая версия фанфика про Шреку, больше похожая на наброски - но только первая часть. Одну из глав, помню и сейчас, писали вместе с братом, но эта версия не сохранилась, пришлось воссоздавать заново. Где-то в годах 2000-х увлечение сошло на нет, новые черепашки почему-то не заинтересовали, на выброс пошло почти все - но вот кассеты выбросить рука не поднялась. Почему - не знаю и сейчас.

И вот - эпизод 3-й. Подруга спросила меня про старые комиксы и книги - ими заинтерсовались ее сыновья, 9 и 10 лет (кстати, они смотрят с равным успехом и старый, и новый сериал). В поисках книг и комиксов на день рождения одному из них наткнулась на фанфик Даниэлы Крис "Сохранить себя" - была покорена с первой страницы... Низкий поклон ей за возрождение легенды и моего интереса к нему. Именно с тех пор я и появилась на этом сайте (не только на этом) сначала как читатель - искала похожие истории, и мое терпение было вознаграждено неоднократно, а потом вдохновилась и сама написать что-то. Так что, с учетом перерывов, история знакомства с миром черепашек насчитывает 18 лет - срок немалый. И, надеюсь, что это еще не предел

Последний раз редактировалось Anny Shredder; 15.03.2015 в 19:28.
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, paliks, Rdan
17.03.2015, 13:43
Мне бы еще вспомнить... Лет шесть наверное уже. И все началось с игры по фильму 2007 года. Ну и параллельно с игры по сериалу 2003. хD Но помимо этого я в детстве на денди играла в игру по черепашкам и смотрела старый сериал. Конечно, я тады еще не осознавал ничего.
17.03.2015, 17:39
От начала и до будних дней
Ничего себе! Я только сейчас осознал, насколько долго я увлекаюсь TMNT!!! Как быстро летит время...
Let me tell you about story...

Началось всё примерно, эдак, в далёком предалёком 2004 году. Было мне тогда шесть лет. Шёл обычный летний вечерок. Я, как обычно, после игры со своими дворовыми друзьями пошёл домой кушать. В скором времени вернулся домой старший брат с какой-то видеокасетой. На её обложке были изображены забавные зелёные человечки . Мы с братом поели и мой брат пошёл "втыкать в видик касету" с целью посмотреть: что же там. Я пошёл следом за ним. И увидел на экране телевизора этих "зелёных человечков"...
"Мы не жалкие букашки! Супер ниндзя черепашки! Панцирь носим как рубашки! Чудные таланты!! Да-да..."
В голове сразу появилось куча вопросов. "Кто это такие!? Они черепахи! Они ниндзя! Они черепахи ниндзя! Они как люди, но ЧЕРЕПАХИ! Которые ходят на двух ногах и деруться! АБАЛДЕТЬ!"
Я сейчас даже не могу представить реакцию самого себя шестилетнего в тот момент... наверное, я был в восторге. Я наблюдал за каждой секундой того действия, что творилось на экране, не отрывая взгляд ни на секудну. Если я правильно помню , то это была серия мультсериала 1987 года "Внимание! Шредоголовый" (Там по сюжету Шреддер хотел клонировать Микеланджело).
После, брат несколько раз приносил от своего друга видеокасеты с черепахами, но о чём они были, я сильно уже не помню. Спустя, примерно, пол года я впервые лицезрел ту самую игру про черепах на Sega Mega Drive 2. Я пошёл в библиотеку, чтобы пообщаться с разными ребятами, поиграть в сегу, и почитать детские журналы.
Да, стоит сказать несколько слов о библиотеке. Под спойлером моя история знакомства с видеоиграми. Как дополнение


 
Вообщем, примерно, с начала нулевых и до 2011 год в библиотеке моего родном посёлка, находился ,так сказать мини игровой клуб. Так как в те времена игровые приставки были не у всех, а компьютеры были вообще у единиц, и детвора в основном ходила играть в библиотеку (Я вообще в начале 2004 понятия не имел, что такое компьютер) Игровой клуб находился в детском отделении библиотеки, в читальном зале. Там была Cега, Play Station 2, и Компьютер, кажется c процессором Pentium 3 (Раньше там ещё по рассказам других была ещё и первая плойка с деньди, но я их не застал) И цены там были на "поиграть" такими: Сега- 5 рублей, Play station 2- 10 рублей и Компьютер 20 рублей. (платили за час игры).
Помню, постоянно собиралась толпа возле играющих, особенно около ПК-шников ( НУ ЕЩЁ бы! Там же в GTA Vice city играли)


Хотя, наверное, такое дело было не только в наше посёлке. Может многие читатели моего поста тоже вспомнят о чём то подобном в своих городах и сёлах.

------------------------------------------------------------------------------
Так, с историей знакомства моего GAME-рского пути ознкомились, теперь можете вернутся к продолжению моего знакомства с ТМНТ

...
Вообщем, в тот день несколько мальчуганов принесли из дома свои катреджы от сеги и один из них взял с игрой про черепах (Tenage Mutant Ninja Turtles: Hyperstone Heist)
Незнаю почему, но именно эта игра захватила больше всего моего внимания. Спустя двадцать минут наблюдения за играющими, я попросил играющих мне дать попробовать подраться. Они мне дали. Я взял в руки джостик ии... ЭТО БЫло АФИгенНО! С какими же смачными звуками отлетали от ударов Рафаэля (ТРАКИМУСА-Дмитрия-Меня) Фут-солдаты! Ах! Это были незабываемые секунды...
----------------------------------------------------------------------------------------
Эта игра заставила меня вспомнить кто такие черепашки ниндзя. Но всё же так сильно от зелёных как сейчас, я не фанател. Моё отношение к ним было такое же как Человеку пауку, Конану, Могучим рейнджерам, Ренджерам и другим различным персонажам какие были популярны в те времена. Ко всем я проявлял одинаковую симпатию. Но всё в скором времени изменилось...
Был где то 2006 год.Я поехал далеко-далеко к бабули в город в гости. И сразу же в первый день приезда я познакомился с нечто крутейшим. Это был мультсериал 2003 года, серия 1-го сезона "Байки подземелья"
"Ого! Это черепашки? Какие-то они большие стали. Пиццы, наверное, очень много стали кушать... Ккакие же они мрачные и крутые! ОЙ-йой! Черпах щас прижмёт световой стеной., они жЭ погибнут!!!...ААА! ФУХ Выкрутились, Раф меткий парень... А это что за МОНСТРЫ!! УУУ! ЖУть! НУ вот, блин, продолжение следует, что же будет с черепахами?.."
Увидел я тогда эту серию по ТВ3 ( В те времена ещё по нему показывали мультики, а не только всякую чепуху про НЛО и Гадалок). У нас в посёлке этого канала не был ( Были только 1-ый, Россия, НТВ, и Рен-тв( потом( ОТС (Новосибирский телеканал))). Мультсериал показывали по субботам. И вот в следующую субботу, я узрел продолжение потрясающей истории. И хоть продолжение я увидел не скоро, воспоминания о сериях очень крепко засели в памяти.В скором времени мы поехали домой, и где то пол года я не видели приключений новых для меня черепах. Однако это дело, опять же исправил брат, он принёс от своего нового друга касеты про "зелёными человечками" 2003 года. На которых были серии: 1-2-3-4-5 и 6

...
Далее были ещё касеты, DVD, благодаря которым я "окончательно" стал фанатом ЧН. Потом мой брат наткнулся на данный форум TURTLEPOWER в самом начале его становления. Мы стали больше узнавать о черепашках и наше познание перестало ограничиваться лишь мультсериалами, опять же благодарая брату, поскольку он был в то время более активным участником форума, а меня в то время интересовало здесь только одно- сканы журнала "Эгмонт". Однако, потом я всё таки зарегистрировался. К этому времени вышел от команды TURTLEMANIA, перевод на кроссовер "TURTLES FOREVER. В период с конца 2009 и середину 2010, я персмотрел его раз пять, и из за этого у меня появилась идея нарисовать свой комикс.

Немножко "истории создания комикса" под спойлером.


 
Поначалу, я хотел сделать продолжение, либо предысторию про классических черепашек Mirage, (на тот момент я был знаком лишь с первым номером тех самых черепах и то лишь по сканам, которые были в игре TMNT Mutant Melee (думаю некоторые вспомнят такую игрульку), а о том, что существуют другие выпуски, я даже не подозревал. Вообщем они тоже должны были быть мрачными, однако позже я сменил направлениие "своей истории", и она больше стала напоминать историю первого сезона мультфилма от 2k3. На одном энтузиазме я сделал страниц 5 и... не знаю смог бы я его доделать до конца или нет без данного форума и этого сайта ( на тот момент там ещё были "пиратские" переводы комиков Mirage, Archie и позже немножко IDW)
Но меня больше всего интересовали на TURTLEMANI-и серия фан-комиксов Арсения Дубакова: TMNT: SaiNW.
Наверное я должен сказать спасибо ему, благодаря его творчеству у меня появилось "второе дыхание" чтобы довести дело до конца.
---------------------------------------------
Сейчас у меня в закромах лежат мои "новые-старые", не доработаные фан-комиксы. (продолжение моего 1-го комикса (New history №2)? а также два других комикса о ЧН) И кто знает, может когда-нибуть у меня доберутся руки чтобы их закончить, но пока они в заморозке.



Ну а, вообще-то дальше всё идёт по инерции как и у всех: комиксы от IDW, мултсериал от Nicelodeon, новые игры, Фильм -2014 и т.д.
В будущем будут выходить новые фильмы, комиксы, но тех черепашек, которые "сделали" моё детство я не забуду никогда...

Спасибо, что прочитали и потратили время на прочтение моего поста, надеюсь я у вас затронул нотки ностольгии

Последний раз редактировалось траксимус; 01.05.2015 в 07:07.
Спасибо за пост (2) от: Anastasia, paliks
17.03.2015, 17:48

  Сообщение от траксимус 

какие-то забавные зелёные человечки


Нажмите на изображение для увеличения
Название: Michelangelo_0008.jpg
Просмотров: 19
Размер:	428,6 Кб
ID:	80620
Спасибо за пост (1) от: траксимус
17.03.2015, 18:09
О-хо-хо, а я даже и не помню, когда познакомился с Черепахами, но был очень и очень мал. Это, наверное, лет 18 уже назад. О.О
Спасибо за пост (1) от: траксимус
17.03.2015, 22:31
Детство сложно назвать серьезным началом для подобного увлечения. Безусловно был мультсериал 1987, комиксы Арчи под эгидой издательства Махаон, но тогда это было развлечение и не более того.
Началом пожалуй был мультсериал 2003 года, именно тогда я узнал о серьезности присутствовавшей во вселенной Черепашек и о оригинальных комиксах Мираж, послуживших множеством адаптаций для мультсериала.
Тогда стал изучать и интересоваться именно оригинальными историями Истмена и Лерда, а вот фигурки пришли гораздо позднее. Как-то так )
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):