Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Вселенная  Комиксы и книги  Книги и сборники  Книги издательства Минск   #04. Черепашки-ниндзя и Чародей Зеленого Острова
   21.05.2020, 15:56  
Цифры более чем показательные, знаете ли. Когда в 90-е годы апофеоз маразма (сабж) расходился тиражом в 107000 экземпляров и требовал 3 допечаток, а в наше время официальные комиксы не могут распродаться тиражом в 2500.
25.05.2020, 15:05
Тут ещё вот чего забавно. Адамчик в своих интервью сказал, что сами издатели читали мало своих детских книг, только доводили до макета. Это понятно - в минской серии главными были не тексты. Главными были обложки:-) Как сейчас помню - идёшь по улице, подходишь ко всем книжным столикам, их в 90-е был пруд-пруди на каждом углу. Видишь заветный корешок с цветной полоской, всё, срочно покупать.
Но уж изданное-то можно было полистать и ужаснуться. Не-а. "Большой шоколадный бум" - лучшую свою черепашью книгу - Минск издал один-единственный раз. Зато "Чародей зелёного острова" и "Баркулаб фон Гарт" издавались четырежды!

Последний раз редактировалось Agent 003,5; 25.05.2020 в 15:12.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, romario
   25.05.2020, 15:11  
Просто "Бум" выходил уже намного позже, когда пик популярности прошел.
25.05.2020, 15:22
"Бум" был примерно посередине серии (в количественном отношении), в 95-м. А по таблице публикаций выходит, что после него вышел "Магический кристалл" (три издания: 1995, 1997, 1999), "Тренидаты" (три издания: 1995, 1996, 1998), "Мафия" (два издания: 1996, 1998), "Чёрное колесо" (два издания - 1996, 1997), "Пришельцы из космоса" (два издания: 1997, 1998, и ни одного с продолжением картинки на заднем фоне), "Тайный советник" (два издания: 1997 и 1998), "Злобный Краг" (ТРИ ИЗДАНИЯ), "Новые приключения" и "Остров динозавров" (два издания: 1998 и 1999). Это я только выпуски с переизданиями называю. А "Черепашки-ниндзя спасают Землю" я покупал в 1999-м, когда вышел единственный тираж. Т. е. после "Бума" серия ещё четыре года ползла потихоньку. И вот смысл три раза издавать "Злобного Крага"? Я думаю, Адамчики сами не знали, что "Шоколадный бум" - это хорошо, а "Чародей зелёного острова"... скажем так, не очень хорошо. Просто печатали, не глядя.
Спасибо за пост (1) от: romario
   25.05.2020, 15:25  
Ну фиг знает. Логика и "Минск" вообще понятия не совместимые.
Спасибо за пост (2) от: Agent 003,5, Orlok
25.05.2020, 15:30
Плюсую! При этом всё равно жаль, что "Черепашки-ниндзя против Годзиллы", "Черепашки-ниндзя. Годзилла возвращается" и "Черепашки-ниндзя на планете желаний" канули в лету. А сейчас, конечно, тексты уже не найти, наверняка выкинули на помойку, когда серия заглохла.
Спасибо за пост (1) от: OldManWinters
   25.05.2020, 15:34  
Я бы, на самом деле, подхватил бы все это неизданное + еще ряд начинаний. Надо только подумать над форматом.
Спасибо за пост (3) от: Agent 003,5, Orlok, Наталия Быкова
27.05.2020, 18:15
На счёт яркой обложки поддержу1 Я Чародей зелёного острова взял чисто из-за очень крутых иллюстраций. на тот момент я видел примерно книг 5(+\-) И в "Чародее" как раз картинки были топ. А по обложке мне всегда очень нравилась "Против Чёрной Руки"
10.03.2024, 15:18
Ныряние за кристаллом — это Николай Рубакин, "Кораллы и люди: Старинное сказание из жизни далекого Востока", публиковалось в 1991 году в одном сборнике с Дорошевичем ("Легенды и сказки Востока"). Вообще выскажу непопулярное мнение, но черепашьи линии "Баркулаба", "Кона" и "Чародей" — это вовсе не бессистемная мешанина "из того что было", а вполне добротная отработка техзадания, требующая от незнакомого с франшизой TMNT автора скрестить в едином флаконе черепах (тут в основном в виде легенды о зарождении жизни из черепашьего яйца, восточную экзотику (ниндзя) и художественную линию (имена героев), то-то и их самих художник породил и фрески они в Коне расписывают вслед за своими тезками эпохи Возрождения и Чародей с первых глав задает тон двумя классическими японскими новеллами о художниках и их картинах, поразительно что никто еще не смотрел на это как на полноценный альтернативный канон (пусть и весьма постмодернистский)
Спасибо за пост (2) от: Agent 003,5, Orlok
Ответить
Страница 2 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):