Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Русские комиксы (2014 – н. в., IS и Комильфо)   Анонс "Рассказов о Черепашках"!
Результаты опроса: Соберут ли IS достаточно денег?
Не соберут 1 2,00%
Да, соберут 600.000 13 26,00%
Да, соберут 800.000 на более дорогую бумагу и 4 открытки 8 16,00%
Да, соберут 1.000.000 на Фуджитоида 23 46,00%
ЕДИНАЯ РОССИЯ 5 10,00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.11.2015, 21:37
@Snaiper1988, видать Бумстартер подвис, оттуда информация берётся
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
15.11.2015, 10:58
Изменил вариант покупки. Ранее вложился в издание за 1200, сейчас добавил и с нетерпением жду экземпляр с автографом Джима Лоусона
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Mikey, SPredator
15.11.2015, 18:24
Кстати, никто в "Иллюзионе" не хочет попросить Лоусона нарисовать скетчи на всех изданиях с его автографом? Вроде бы, немного экземпляров-то, а для фанатов черепашек вообще выход такого издания - просто историческое и беспрецедентное событие. Надо бы по-полной его раскрутить - такое дело-то...
15.11.2015, 18:33
@ARTЁM, а разве там есть отдельная опция - "доплати, и получишь скетч"?

Вроде бы говорилось, что Джим произвольно нарисует скетчи на некоторых изданиях "50 оттенков серого" - или я чего-то не знаю? Или я чего-то не понял)
15.11.2015, 18:35
Спасибо за пост (2) от: Bulat_1985, Роман Шпагин
16.11.2015, 00:21
Лучше мелованная бумага. Можно сходу назвать сразу несколько причин:
1. Книга о черепахах в твердом переплете важнее, чем комикс о Фуджитоиде, ради нее люди и участвуют. А мелованная значительно повышает качество издания.
2. Фуджитоида не издали ведь не из вредности, а потому, как я понимаю, что был риск его толком не продать. Это сейчас, когда везде все поотменяли появился искусственный ажиотаж, а сам выпуск, в общем-то, так себе.
3. Большая часть акционеров редко смотрит форумы или обсуждения, и локально менять условия проекта некрасиво и неправильно, это значит обмануть ожидания части людей. Есть первоначальные условия, с которыми человек знакомится и принимает решение, участвовать ему в этом или нет, и менять их, даже на уровне бонуса, не совсем честно.
4. Не надо забывать, что значительную часть средств таки должны внести комикс-шопы, т.е. стать важными акционерами, и для них комикс о фуджитоиде не особо важен, тем более один выпуск на партию книг, а вот то, что качество издания будет выше за ту же цену - это важно, книга будет лучше продаваться. Для них мелованная бумага важнее однозначно, и это тоже может повлиять на то, сколько экземпляров они себе выкупят.

И зная, как издательство бережно относится к черепахам и любителям черепах, можно предположить, что если даже не соберем, так или иначе, фуджитоид имеет шанс выйти в свет, когда у издательства будет удачная возможность, или форма того, как его выпустить.
А вот книжка какая выйдет, такую и будем иметь.
Спасибо за пост (5) от: Casey, GedR, Krang, Rdan, TMNT Russia
16.11.2015, 00:34

  Сообщение от yar44 

2. Фуджитоида не издали ведь не из вредности, а потому, как я понимаю, что был риск его толком не продать. Это сейчас, когда везде все поотменяли появился искусственный ажиотаж, а сам выпуск, в общем-то, так себе.

его издали ни из вредности или того что его нельзя было продать, просто в этом комиксе большую часть сюжета повторяет с момента когда появились черепахи (читайте космическую трилогию #6-8).

  Сообщение от yar44 

И зная, как издательство бережно относится к черепахам и любителям черепах, можно предположить, что если даже не соберем, так или иначе, фуджитоид имеет шанс выйти в свет, когда у издательства будет удачная возможность, или форма того, как его выпустить.

Нет, вне бумстартера Фуджитойд не увидит свет никогда (причину, почему его не издали я уже написал), здесь его просто сделали как возможный приятный бонус для фанатов которые будут спонсировать проект.)))
16.11.2015, 00:54

  Сообщение от Snaiper1988 

Нет, вне бумстартера Фуджитойд не увидит свет никогда (причину, почему его не издали я уже написал), здесь его просто сделали как возможный приятный бонус для фанатов которые будут спонсировать проект.)))

Может и никогда, а может и когда-нибудь. Понятно, что издательство выпускать его не собирается, и понятно, что на это есть причины.
Но под удачной возможностью я имел ввиду такую возможность, как сейчас, например. Издательство уже давно приняло решение его не выпускать никогда, но, тем не менее, сейчас есть шанс, что он будет выпущен.
А под формой я имею ввиду ситуацию с испанским комиксом. Хронологически эта история (эта версия) могла быть издана в рамках основной серии, вместо комикса с Серабасом, но издается в хардкавере с первым томом рассказов. Если издательство посчитает нужным как-то проявить этот комикс в своих будущих проектах, это вполне возможно. Не то, чтобы я отстаиваю это мнение, просто ответ на слово "никогда")

И я, конечно, как и все, желаю издательству собрать максимальную сумму и укрепиться на ногах, а всем, кто ждет фуджитоида, желаю его получить.
16.11.2015, 01:16

  Сообщение от DFooz 

мож лучше Фуджитоида, чем мелованную бумагу?

Дополнительные цели, которые указаны в кампании на Бумстартере, не являются какими-то "бонусами" в прямом смысле этого слова. Т.е. это не означает, что вот мы собрали 600т.р. и сидим такие довольные - соберете еще 200, будет вам бонус, а еще 200 - и еще бонус.

Вся сумма - это один большой бюджет, и в зависимости от её размера мы можем сначала обеспечить больший тираж с удешевлением производства и использовать разницу на улучшение качества; а уже затем выделить определенные средства на дополнительные цели и вознаграждения участникам.

Я хочу увидеть Фуджитоида напечатанным также, как и вы.
Спасибо за пост (6) от: ARTЁM, Inferno2015, Rdan, Snaiper1988, SyberArt, TMNT Russia
16.11.2015, 08:17
а если есть возможность выпустить Фуджитоида бонусом, то почему нельзя его выпустить не бонусом?
16.11.2015, 09:03
@LeoGoal, я так понимаю, что нет финансовой возможности издать "Фуджитоида" не бонусом. Но она появится, если в копилку издательству упадет +200.000 рублей на Бумстартере.
16.11.2015, 09:15
@Mighty Duck, это да, но меня то интересовало ещё, что Фуджик то Комильфо, а тут его может издать IS?...
Спасибо за пост (1) от: Колька
   16.11.2015, 09:24  
@LeoGoal, речь про "Фуджитоид" Миража, а не IDW. Разные комиксы.
16.11.2015, 09:26
@LeoGoal, насколько я помню, Фуджитоид канонический и от IDW - это разные вещи. Поэтому, никаких конфликтов интересов тут вроде бы нет. И не изданный Фуджитоид Комильфо - чисто их проблема, не влияющая на ситуацию с Фуджитоидом Иллюзиона.
16.11.2015, 09:32
@ARTЁM, а ну вот другое дело...а пишут так, как будто про того. Я специально и на обложку не смотрел. Или ИС тоже Футжитоида не собирались издавать?
   16.11.2015, 09:37  

  Сообщение от LeoGoal 

@ARTЁM, а ну вот другое дело...а пишут так, как будто про того. Я специально и на обложку не смотрел. Или ИС тоже Футжитоида не собирались издавать?

А стоило. Конечно, не собирались. Этот комикс имеет еще меньшее отношение к основной серии, чем микро IDW к их онгоингу. Его вообще изначально выпустили ДО "Черепашек" #1 и уже потом соединили с Зеленой Командой.
16.11.2015, 11:58
Fugitoid in Russia: "Help me to be born, PLEASE!!!"

  Сообщение от LeoGoal 

@Mighty Duck, это да, но меня то интересовало ещё, что Фуджик то Комильфо, а тут его может издать IS?...

Я тоже до вчерашнего дня был уверен, что цветной комикс хотят издать) Оказалось, это вон чего: упомянутый вскользь архивный Fugitoid из 80-ых)) Но всё равно комикс гораздо важнее, чем малёванная бумага!!

P.S. Думаю, адаптированно к русскому языку правильно называть Фугитоид. Иначе всем известное имя Георгий мы говорим и пишем неправильно, ведь нужно Джеорджий.
Спасибо за пост (1) от: LeoGoal
17.11.2015, 04:42
Судя по темпу, есть все шансы на хорошую бумагу!
17.11.2015, 12:28
Интересно, сколько у нас в России, комикс-магазинов, способных заказать 10-ть (это минимальное предложение на Бумстартере) и более книг?
17.11.2015, 13:13
@Casey, я думаю, что все магазины могут заказать 10 ) Насколько я знаю, когда Комильфо собирали на Академию Амбрелла, три магазина закинули по 100.000. Но если проект уже успешен, то зачем торопиться? Так что комикс-шопы вряд ли будут чего-нибудь делать до 3-4 числа.
Спасибо за пост (1) от: Casey
17.11.2015, 13:29
@Rdan, согласен что ещё рановато, просто хотелось бы оценить потенциал, с прицелом на Фуджитоида
Спасибо за пост (1) от: Rdan
17.11.2015, 13:47

  Сообщение от Колька 

Я тоже до вчерашнего дня был уверен, что цветной комикс хотят издать) Оказалось, это вон чего: упомянутый вскользь архивный Fugitoid из 80-ых))

Там вообще-то куча фотографий на странице проекта и в видеопрезентации ))
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Колька
Ответить
Страница 5 из 10:  1 2 3 4 5 6 7 8 9  В конец »
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):  

Часовой пояс GMT +3, время: 15:49, дата: 28.03.2024. Московское время: 15:49
Форум и поддержка: © 2009–2023 Krang.
Обратная связь - Администрация форума - Вверх