Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Ongoing #22 [Перевод TurtlePower.Ru]
   29.05.2013, 21:11  
[IDW] TMNT Ongoing #22 [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (22).jpg
Просмотров: 17
Размер:	1,50 Мб
ID:	86938
Дата выпуска: Май 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Tom Waltz, Bobby Curnow и Kevin Eastman
Художник: Mateus Santolouco
Цвет: Ronda Pattison
Обложки: Mateus Santolouco (A), Kevin Eastman (B), Declan Shalvey (RIA) и др.
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: AleXviD, Scorch, Cowabunga Karl
Оформление: Mikey
------------------------------ ------------------------------------------------------------

  

ПАДШИЙ ГОРОД". Часть 1: Обычная ночная прогулка Рафаэля и Кейси становится смертельной, когда на их пути вновь появляется Клан Фут - в этот раз во всю свою мощь. Воцарившийся хаос является лишь первым шагом в мастер-плане Шреддера. Ставки никогда не были выше, а смерть - ближе. Не пропусти начало самого большого арка поразительной истории Черепашек!

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Ongoing #022.cbr (43 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_ongoing_22_rus (turtlepower.ru).cbr (32 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:34.
29.05.2013, 21:41
Боже мой, у меня аж руки дрожат.
 
Они поймали Лео сразу!
Как, я поняла этот цирк был только для того, чтобы взять Лео. И у них это получилось. Кейси всё равно умрёт, поэтому мы его больше не увидим. Появления Ангела меня порадовало. Майки до сих пор боится Слеша, поэтому я думаю, что это тоже будет играть роль. Раф снова в ярости. Мне нравится это). То что они ещё меч специально оставили, вообще убило.

Сомнений нет, самая лучшая арка будет. Спасибо ещё раз!

Последний раз редактировалось Hanami; 29.05.2013 в 22:15.
Спасибо за пост (4) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Bdfy, Sliverton 2764
   30.05.2013, 23:41  
Это было... свежо. Нет, правда. Долго пытался подобрать нужное слово и самое уместное именно это. Словно перевернули давно заигранную пластинку, начали с чистого листа и обнулили все, что было раньше. Не в плане сюжета, а в плане подачи, и атмосферы. Исчезли тяжеловесные диалоги Вальца, когда даже в экшен-сценах персонажи умудряются обмениваться сложносочиненными предложениями. Пропала бесконечная затянутость вступления, когда история только-только разгоняется к концу первого номера арка. Все живо, бодро, эмоционально и очень, ОЧЕНЬ атмосферно. Санталюччо, конечно и сам бог рисунка, но в сочетании с цветом Ронды со страниц буквально веет ночной прохладой улиц Нью-Йорка, а лица героев выражают настоящие эмоции. Рисунок просто бесподобен.

Что до сюжета, то IDW вновь идет по принципу "все гениальное - просто". Никаких сложных схем, простейшая ловушка и гениальный в своей невозможности выбор, когда на одной чаше весов одна жизнь, а на другой - другая. Этот Шреддер не разводит сопли. Он получает то, что хочет. И все остальные для него лишь винтики в механизме этого получения. Кейси, конечно, выживет (хотел бы - убил наверняка), но эта дилемма выбора между ним и Лео теперь очень дорого обойдется остальным Черепашкам. Триггер запущен, ждем выстрела...

10/10.
   31.05.2013, 12:33  
Пришла в голову одна интересная мысль, насчет перехода Лео на сторону Шреддера:

 
А что если Шреддер - его отец? А если точнее - отец того мальчика, который переродился в Леонардо. Мы не знаем наверняка, что именно Йоши был отцом всех четверых детей от Тэнг Шин.

Ну или, по крайней мере, он (Шреддер) мог бы об этом Лео соврать.


Это бы бы по меньшей мере любопытно.
31.05.2013, 14:46
@ARTЁM, Интересная теория. Было бы интересно, если бы так и было. Всё может быть. Но я думала, что в его предательстве будет замешана Китсуне.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
31.05.2013, 15:02
А как по мне, такой поворот будет выглядеть несколько комичным, аки в мексиканских мыльных операх. Вообще, вангую, что Шредер банально сыграет на чувствах Леонардо, мол, твоя семья выбрала не тебя...
Спасибо за пост (3) от: Bdfy, Sliverton 2764, Максим Леонов
   31.05.2013, 15:23  

  Сообщение от Cancer 

Вообще, вангую, что Шредер банально сыграет на чувствах Леонардо, мол, твоя семья выбрала не тебя...

Слабоватый стимул. Особенно если учесть, что Лео видел, что случилось с Кейси. И будь он на месте любого из сбежавших, он бы тоже принял решение спасти в первую очередь Кейси, которому очевидно угрожает бОльшая опасность.
Спасибо за пост (2) от: Hanami, Шторм
31.05.2013, 15:40

  Сообщение от ARTЁM 

Слабоватый стимул. Особенно если учесть, что Лео видел, что случилось с Кейси. И будь он на месте любого из сбежавших, он бы тоже принял решение спасти в первую очередь Кейси, которому очевидно угрожает бОльшая опасность.

Почему бы и нет? Учитывая, что у Шредера в команде пополнение, в виде, Кицунэ, которая могла бы воздействовать на Лео магически-психологически.

А вообще, как говорит википедия, нипонским лисицам приписывают:

  

...появляться в чужих снах, и способность создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности.

Собственно, если Кицунэ усилит, или создаст иллюзию того события, то мое предположение тоже имеет место быть. c:
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bdfy, Hanami
   31.05.2013, 15:55  
Посмотрим. Думаю, уже в следующем номере мы узнаем первые подробности.
01.06.2013, 06:35
Не очень мне нравится сама идея с майндфаком, это слишком избито и неинтересно (взять, к примеру, экранизации того же Street Fighter II). Конечно, вариант с кротом, на который как бы намекали в "Футах", тоже не первой свежести, но при правильном исполнении он мог бы дать поистине чудесный результат (вон как здорово использовали в Young Justice, я просто визжал от восторга!).

Но подождем. Можем, еще смогут удивить.
02.06.2013, 16:39
Сдается мне,

 
Леонардо сотрут память, или что-то в этом роде. Иначе будет по типу "Тёмной Империи" Звездных Войн. Но там это, в общем-то, к месту, а в Черепахах будет высокопарный бред, ни больше, ни меньше...
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Hanami, Шторм
03.06.2013, 09:18

  Сообщение от ARTЁM 

"Лео, я - твой отец!"
"НЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!"

Ага, Дарт Шреддер и Леонардо Скайуокер
Не, не надо такого, уж пусть лучше банальная амнезия)))
07.06.2013, 13:27
Дьявол, какой же все-таки у Сантолюччо офигенный рисунок, никак налюбоваться не могу. И, как сказал @ARTЁM, пропали длиннющие монологи, что тоже большой плюс, настоящая морока переводить все эти размышления, в-общем, интригующее начало.

P.S. Караи у Сантолюччо, просто атас, на каждой панели где она есть. А вот этот ракурс, вообще зачетный
Миниатюры
Teenage Mutant Ninja Turtles 022-021.jpg  

Последний раз редактировалось Cowabunga Karl; 07.06.2013 в 13:36.
   07.06.2013, 15:00  
@Cowabunga Karl, анимация по созданию панели. Что называется - special for you:
Миниатюры
making_of_a_panel_tmnt_22_by_santolouco-d67nxmj.gif  
07.06.2013, 17:05

  Сообщение от Cowabunga Karl 

пропали длиннющие монологи, что тоже большой плюс, настоящая морока переводить все эти размышления

-_-
Плохо, очень плохо, что для читателя объемный текст становится морокой.
Спасибо за пост (1) от: Cancer
07.06.2013, 17:27

  Сообщение от Constans Barron 

-_-
Плохо, очень плохо, что для читателя объемный текст становится морокой.

Я думаю, имеется в виду, что в некоторых местах настолько объемный текст и стиль повествования несколько неуместны. c:
Спасибо за пост (3) от: AleXviD, ARTЁM, Лотус Поперечный
07.06.2013, 17:48
@Cancer, не согласен.
Я, например, фанат игровой серии Metal Gear Solid, визитной карточкой которой являются непомерные диалоги. Даже во время схватки с боссом можно залипнуть с комрадом по кодеку минут на 20, и я счастлив как дитя!
Просто когда читаешь комиксы (или играешь в видеоигры), некоторые условности просто необходимо принимать (пафосные диалоги во время смертельных битв входят в их число).
   07.06.2013, 17:51  
Проблема не в том, что длинные тексты читать неудобно. Они просто утяжеляют повествование. Во многих сценах необходимо обменяться короткими диалогами, а вместо этого идут многосложные рассуждения. Конечно, авторы тем самым объясняют многие важные вещи, но эффект реалистичности пропадает.Часто они именно НЕУМЕСТНЫ.
07.06.2013, 17:55
@ARTЁM, реалистичность - это не то, чего я стал бы ждать от комикса под названием Юные Мутанты Черепахи Ниндзя, где плюс ко всему в повествование вплетена реинкарнация.
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
   07.06.2013, 17:58  
@Constans Barron, я исключительно про реалистичность диалогов, а не сюжета.
07.06.2013, 18:23
Быстро комикс прочитался на удивление. И все время было стыдно за Рафаэля, ну никак избавиться от этого не могла )
Спасибо за пост (1) от: Максим Леонов
07.06.2013, 21:58

  Сообщение от Constans Barron 

-_-
Плохо, очень плохо, что для читателя объемный текст становится морокой.

Я это говорил как переводчик, а не как читатель.
10.06.2013, 22:54
Я, конечно, точно не знаю, но по-моему, тут выкладывались переводы тандема Demon-Alukard & Manuelle Magnus. А так, как они завершили свою работу над переводами, то ждать и спрашивать тут бессмысленно. :c
Спасибо за пост (1) от: Bdfy
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):