Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Secret History of the Foot Clan #01 (из 4) [Перевод TurtlePower.Ru]
   10.01.2013, 02:13  
[IDW] TMNT Secret History of the Foot Clan #01 (из 4) [Перевод TurtlePower.Ru]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (SHotFC-1).jpg
Просмотров: 18
Размер:	1,36 Мб
ID:	92041
Дата выпуска: Январь 2013
Количество страниц: 22

Сюжет: Mateus Santolouco и Erik Burnham
Художник: Mateus Santolouco
Цвет: João "Azeitona" Vieira
Обложка: Mateus Santolouco (A), Rafael Grampa (RIA), Kevin Eastman (RIB) и др.
Леттерер: Shawn Lee

Перевод: Rdan, AleXviD, Scorch, Extasy
Оформление: Mikey
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Демоны, ниндзя, вражеские агломерации - чем ещё нас поразят комиксы о Черепашках ниндзя? Первый выпуск новой мини-серии приоткроет завесу никогда прежде не освещавшейся тайны основателя клана "Фут". Присоединяйтесь к Черепахам во время их увлекательного урока истории. Урока, которого они вряд ли когда-нибудь забудут.

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): IDW TMNT Secret History of the Foot Clan #01.cbr (53 Мб)
Читать на русском языке (смотреть через программу CDisplay): idw_tmnt_SHotFC_01_rus (turtlepower.ru).cbr (36 Мб)
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 03.11.2015 в 18:39.
10.01.2013, 02:53
Сейчас посмотрю

---------- Добавлено спустя 36 минут ----------

А это на последней странице
 
Кренг?

Последний раз редактировалось ARTЁM; 10.01.2013 в 02:54.
   10.01.2013, 02:56  
@Sub Zero, про спойлеры НЕ ЗАБЫВАЕМ!

 
Он самый. Я думаю его тело более, чем отвечает на этот вопрос.
10.01.2013, 16:11
Последняя страница - это нечто.
Рискую сказать, что это лучший выпуск IDW о Черепашках!
Маски у них кстати просто шикарные, и рисунок тоже отменный.
Спасибо за пост (1) от: сТРаж
10.01.2013, 16:26
Блин, ну единственное, что мне не по нраву - это вид черепах. Всё остальное просто супер!
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
10.01.2013, 20:57
Вау, ребята сотворили нечто!! Боже, как я обожаю Сантолючо!! Рисунок просто шикарный, а если принять во внимание, что это ещё и плохой скан, то что будет, когда я подержу этот комикс в руках?? Кстати, будет сборник, да?? Есть какая-нибудь инфа об этом??

Не буду писать рецензию на сюжет - не люблю спойлерить, да и по-моему каждый просто обязан прочитать этот ком сам!! Вот прям сейчас!! Потому что этого не передать словами + очень хочется, чтобы люди осознавали, какой это колоссальный труд - переводить комиксы, - и были благодарны тем, кто делает это для нас!!

Ну а Сантолючо, Бёрнему, Вийре, Шону Ли и Бобби Кёрноу ОГРОМНОЕ СПАСИБО и держать в том же духе!!

ЗЫ. Спасибо, Артём, что держишь нас в курсе
Спасибо за пост (3) от: ARTЁM, Bdfy, Dark Man
   10.01.2013, 22:51  
@сТРаж, инфы официальной пока нет, но лично я на 100% уверен, что выпустят ТПБшку.

По теме - прочитал, насколько позволило знание английского. Честно - вопросов стало больше, чем было. В теме с общим обсуждением сейчас попытаюсь набросать очередные мысли, а пока хочу сказать только одно - IDW до сих пор удается меня приятно удивлять даже спустя полтора года (!) после запуска серии! Безотносительно ЧН, это впервые. И это ОФИГЕННО.
Спасибо за пост (3) от: Dark Man, Wexton, сТРаж
16.01.2013, 10:08
@ARTЁM, другое дело, бро! Спасибки))

Последний раз редактировалось Dark Man; 16.01.2013 в 10:09.
23.01.2013, 22:29
Появился перевод от нашего сайта, качать в первом посте

Последний раз редактировалось Rdan; 23.01.2013 в 22:42.
Спасибо за пост (5) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Bdfy, Dark Man, Wexton
24.01.2013, 00:37
Боже, как же я давно не писал рецензий... А почему? Да, нет времени, да, занят, но оснавная-то причина ни в этом, сейчас ведь нашёл время, освободился... Всё не было хорошего комикса, по-настоящему хорошего. И вот, он появился.

Просто шквал эмоций после первого прочтения, а в голове ничего конструктивного, кроме как "лучший комикс". А он действительно лучший. С того самого момента, как анонс был выложен в сеть, я просто влюбился в дату выхода (тогда это было ещё 27 Декабря), потом достали путёвки, и я просто офигел. Как так, ведь придётся премьеру пропустить, да и с переводом накладно выходило. Слава богу, что перенесли на Январь.

Вы даже представить не можете, как я рад был, что объявим о себе переводом именно этого комикса. Ведь здесь просто шикарный Сантолучо, да ещё и мой любимой Бёрнэм с ним, то есть будет, где разгуляться. Просто, как в воду глядел! Диалоги шикарные (местами глуповато слова подобраны, но в целом очень круто. Есть просто гениальные моменты), а какой сюжет!

 
Закручивается до невозможности Что интересно: кто забрал Такеши Татсуо после его боя -- кицунэ? Сам Огненный Демон?
Потом, яснейший намёк на Шреддера. Это он - сын Ороку Маджи, организовавшего бунт, это он поставил клан "на тёмный путь, заданный прародителем", история наконец-то складывается. Да и версия с возрождением становится неоспоримой. Но тогда, как Караи (спустя несколько веков!) узнала о нём, если доступа к аши но химитсу она не имела? Как она его возродила? Снова Кицунэ?
Безумно радуют перспективы перехода из рук в руки Доктора Миллера. Наконец-то сюжет становится одним целым, вроде и Алопекс к месту, и те вставки из пятого номера. Всё прям по Чеховскому канону: "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить."


Насчёт рисунка -- лучшая работа с запуска серии. Просто шедевральные границы между Японией и нашими днями, потрясающая динамика (особенно последний бой Татсуо впечатляет) Пока переводил, влюбился практически во все страницы (особенно в девятнадцатую) Опять же дух Тартуг (привет бобрам) предельно передан. Ну, долго о рисунке нет смысла говорить, скажу лишь, что в Сантолучо хорошо просто всё, кроме его фамилии Ах да, как же я забыл: "Метьюса в онгоинг !!!1!1!1"

На самом деле, отличный комикс, в котором, фактически, изъянов нет. Люблю Бёрнэма и Метьюса. Впервые десять из десяти.

Последний раз редактировалось Rdan; 24.01.2013 в 00:40.
Спасибо за пост (4) от: AleXviD, ARTЁM, Dark Man, Wexton
   24.01.2013, 01:08  

  Сообщение от Rdan 


 
Закручивается до невозможности Что интересно: кто забрал Такеши Татсуо после его боя -- кицунэ? Сам Огненный Демон?
Потом, яснейший намёк на Шреддера. Это он - сын Ороку Маджи, организовавшего бунт, это он поставил клан "на тёмный путь, заданный прародителем", история наконец-то складывается. Да и версия с возрождением становится неоспоримой. Но тогда, как Караи (спустя несколько веков!) узнала о нём, если доступа к аши но химитсу она не имела? Как она его возродила? Снова Кицунэ?
Безумно радуют перспективы перехода из рук в руки Доктора Миллера. Наконец-то сюжет становится одним целым, вроде и Алопекс к месту, и те вставки из пятого номера. Всё прям по Чеховскому канону: "Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить."

 
Татсуо явно забрала не Кицунэ - фигура в плаще выше, да и скрывать бы ее от читателей не стали, будь это она.

Намек? Да Сплинтер прямым текстом указал, что Саки - сын Маджи.

Вот вопрос с возрождением пока действительно открытый, но его явно берегут на финал. Я тут почитал спойлеры ко 2 номеру, выкладывать не буду, скажу лишь, что реинкарнация, забытая с 5 номера вновь упомянута. Лично я начинаю склоняться к мысли, что Алопекс - перерожденная Кицунэ - с помощью ее воспоминаний Караи сумела воссоздать регенерирующий состав.


ЗЫ. Спасибо за перевод!
Спасибо за пост (2) от: Dark Man, Wexton
24.01.2013, 01:21

  Сообщение от ARTЁM 

 
Татсуо явно забрала не Кицунэ - фигура в плаще выше, да и скрывать бы ее от читателей не стали, будь это она.

Намек? Да Сплинтер прямым текстом указал, что Саки - сын Маджи.

Вот вопрос с возрождением пока действительно открытый, но его явно берегут на финал. Я тут почитал спойлеры ко 2 номеру, выкладывать не буду, скажу лишь, что реинкарнация, забытая с 5 номера вновь упомянута. Лично я начинаю склоняться к мысли, что Алопекс - перерожденная Кицунэ - с помощью ее воспоминаний Караи сумела воссоздать регенерирующий состав.

 
На счет Алопекс +1
Спасибо за пост (1) от: ARTЁM
24.01.2013, 01:38
 
Соль ещё в том, что Китсунэ шла в тот же дом за порцией живительного зелья, куда отнесли Татсуо, и где он, судя по всему, заключил сделку с демоном. То есть эта фигура либо сама Китсунэ (ведь именно она познакомила Такеши с Они, хотя на панельке фигура в два раза больше Татсуо. Сантолучо не Кун, чтобы так пропорции нарушать, так что её отметаем), либо кто-то ещё. Вряд ли это сам демон, не их это дело по окрестностям расхаживать...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 18
Размер:	110,9 Кб
ID:	55061

Последний раз редактировалось Rdan; 24.01.2013 в 01:39.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
   24.01.2013, 01:41  
Я думаю, что демонов там вообще не будет. Последняя страничка слишком явно на это намекает.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
24.01.2013, 01:50
Хах, Артём, ты гений! Металлический он ведь, как же я раньше не догадался... Хотя, как он добывал зелье? Эффект Плацебо -- не из той оперы, а инопланетные технологии с прочей Нейтриновой бурдой тут явно не при чём. В прочем, посмотрим, что нам скажет Метьюс...)

Последний раз редактировалось Rdan; 24.01.2013 в 01:50.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
   24.01.2013, 01:55  
@Rdan, и почему не причем? Уж кто-то, а он явно обладает огромным количеством внеземных технологий. Я думаю создатели все объяснят без использования магии.

И еще - мне интересно твое мнение об этом.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
24.01.2013, 02:09
@ARTЁM, да уж... Про Шреддера - в точку. Сначала засомневался, а потом тщательнее взглянул на двадцать первую страничку. Что на ней Китсуне - это видно по волосам и халату (в той же одежде она обещает Татсуо найти новый путь бессмертия), что это Япония -- по цветам. То есть да, Кренг был в Феодальной Японии, и это он убил Маджи (который видите ли "узурпировал" власть), соответственно, Шреддер эту власть принял, обязуясь ему повиноваться, как повиновался Татсуо.

Что случилось дальше? Почему Саки умер? Он же вроде как бессмертный -- вопрос. Зато решился один с возрождением Шредда, явно помогал Кренг. Как Караи узнала о нём? Скорее всего это будет в её личном микросе.

Последний раз редактировалось Rdan; 24.01.2013 в 02:10.
Спасибо за пост (2) от: ARTЁM, Wexton
   24.01.2013, 02:18  
@Rdan, ну Кренг явно все делал руками Китсуне. Т.е. это она убьет Маджи (а может даже подговорит на это Саки) и уже тот станет главой Фут. Вопрос ровно в том - будет ли он знать о "железном демоне" Кренге или же будет общаться только с Китсуне? Судя по разговору его с Караи в настоящем, он весьма смутно представляет себе личность Кренга.

Саки не бессмертный. Может Китсуне и продлевала ему жизнь, но об этом мы пока не знаем. Да и потом - это просто регенерация, а не бессмертие. Я думаю с ним в итоге случилось примерно то же, что и с Татсуо.

Насчет микро про Караи - сомневаюсь, что оставят на него. Думаю, на все вопросы ответят здесь. Все-таки авторское мини.

Последний раз редактировалось ARTЁM; 24.01.2013 в 13:38.
Спасибо за пост (1) от: Wexton
24.01.2013, 03:41

  Сообщение от ARTЁM 

Вопрос ровно в том - будет ли он знать о "железном демоне" Кренге или же будет общаться только с Китсуне?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 41
Размер:	351,2 Кб
ID:	55064

Последний раз редактировалось ARTЁM; 24.01.2013 в 13:40.
   24.01.2013, 10:02  
@Rdan, ну так ведь это только обложка. Хотя, наверное, да - будет знать. Тем любопытнее увидеть их встречу в настоящем.
26.01.2013, 16:42
Действительно великолепный выпуск! Я не горазд писать огромные и содержательные рецензии или поддерживать проницательное обсуждение, так что ограничусь всего парой слов )

Самый лучший комикс с момента перезапуска, придраться абсолютно не к чему. Если раньше можно было строить гримасы по поводу "ужасного" рисунка Куна или подмечать упущения Вальца, теперь же, не поверите, пусто! Просто эталон черепашьего комикса! Каждая страница удивляет нас своей красочностью и (не побоюсь этого слова) совершенством, а каждый разворот - сюжетными ходами. Надеюсь, Сантолучо удастся продержать такую планку до конца сюжета про клан Фут! )
PS: Металлический демон, надо же такое придумать )
Спасибо за пост (5) от: Alex-198303@mail.ru, ARTЁM, Dark Man, Rdan, Wexton
10.01.2016, 14:22
Спасибо за пост (1) от: TMNT Russia
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):