Телеграм-чат  
  Черепашки-ниндзя   Последние релизы и анонсы  Американские комиксы (2011 – н. в., IDW)  Ongoing (2011 – н. в.)   [IDW] TMNT Micro-Series #03: Donatello
   20.04.2012, 05:08  
[IDW] TMNT Micro-Series #03: Donatello
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover (Don).jpg
Просмотров: 8
Размер:	764,1 Кб
ID:	83417
Дата выпуска: Февраль 2012
Количество страниц: 22

Сюжет: Brian Linch
Художник: Valerio Schiti
Цвет: ScarletGothica
Обложки: David Petersen (A), Valerio Schiti (B) и Kevin Eastman (RIB)
Леттерер: Robbie Robbins
------------------------------ ---------- ---------- ---------- ---------- ---------- ----------

  

Донателло инкогнито отправляется на Научную Выставку, где помимо изобилия технических примочек и суперсовременных гаджетов его ждёт встреча со своим человеком, считающим Дона не более, чем лабораторным животным! И Бакстер Стокман пойдёт на всё, чтобы вновь ставить над героем свои чудовищные эксперименты...

....

Читать (смотреть через программу CDisplay): TMNT Micro-Series #03 Donatello.cbz (18,32 Мб)
Купить комикс на русском языке можно в комикс-магазине издательства "Illusion Studios"
*если у вас не установлена программа CDisplay, то вы можете просто переименовать cbr в rar или cbz в zip и разархивировать архив с изображениями.

Последний раз редактировалось Rdan; 02.10.2015 в 11:41.
30.04.2012, 18:09
Выпуск очень понравился, как в области сюжета, так и в области рисунка. Особенно понравились отсылки к Кирби (ник в чате, перчатка и т.д.)
Безумный ученый как то спокойно отреагировал на огромную рептилию, но когда узнал Кто это на самом деле сильно удивился.
В общем, выпуск удачный, я оцениваю его на 5 баллов
30.04.2012, 21:03
Ха, по моему самый лучший выпуск как по исполнению так и по повествованию
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Миямото Усаги
01.05.2012, 19:10
Выпуск понравился, сюжет норм, рисовка похожа на чн2003
01.05.2012, 23:33
Вначале уже привычные слова благодарности за перевод.

Выпуск откровенно порадовал. Пусть он и выглядит ненужным приставным стулом к основному сюжету, но обыграно все очень грамотно и с нужной долей юмора. Опять же неплохое раскрытие характера Дона.

Рисунок на контрасте с Данканом напоминает одновременно Марвел и м/с 2003 года. Причем и то и другое говорю в качестве комплимента. Хочу еще номеров от Валерио.

9 из 10 (минус бал за искусственность вставки в основной сюжет).
Спасибо за пост (2) от: Natasha35, Teenage Kat
   04.05.2012, 19:04  

  Сообщение от SLASHUUR 

Что это за пошлое слово в этом выпуске ?

Ты наверное и слово "пипец" считаешь пошлым?

По тексту было необходимо придумать исковерканное слово, которого нет в словаре. Вот и придумали. "Ипанутый"... Слово как слово. А там уж как ваше воображение работает =)
04.05.2012, 23:37
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
05.05.2012, 14:24

  Сообщение от Demon-Alukard 

Ты наверное и слово "пипец" считаешь пошлым?

По тексту было необходимо придумать исковерканное слово, которого нет в словаре. Вот и придумали. "Ипанутый"... Слово как слово. А там уж как ваше воображение работает =)

Нет в начале када Дон за кампом сидел.
   05.05.2012, 16:03  

  Сообщение от SLASHUUR 

Нет в начале када Дон за кампом сидел.

И что же там за слово? Какая страница, панель?
05.05.2012, 19:33

  Сообщение от Demon-Alukard 

И что же там за слово? Какая страница, панель?

Он, наверное, прочитал только первую строчку твоего поста. А-ха-ха

Выпуск действительно годный. Не знаю, может это связано с тем, что Валтс в скрипт вмешался... Отсылки порадовали, рисунок и цвет тоже, но создалось такое чувство, что кто-то нюхнул нюка... Взгляните сами:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лилджа vs Кейн.jpg
Просмотров: 42
Размер:	249,1 Кб
ID:	40846
05.05.2012, 19:59

  Сообщение от Demon-Alukard 

И что же там за слово? Какая страница, панель?

На этой странице ищи сам, это матерное слово я его писать сюда не буду!
Миниатюры
IDW-TMNT-MS-#03-Donatello-p02_rus.jpg  
   05.05.2012, 20:22  

  Сообщение от SLASHUUR 

На этой странице ищи сам, это матерное слово я его писать сюда не буду!

"Мудак"? ))
05.05.2012, 20:56

  Сообщение от Demon-Alukard 

"Мудак"? ))

Угадал, только зачем сюда это писать?
05.05.2012, 21:12

  Сообщение от SLASHUUR 

Угадал, только зачем сюда это писать?

Ты это серьёзно? Что за бред...
   05.05.2012, 22:12  

  Сообщение от SLASHUUR 

Извини не понял

Это слово можно охарактеризовать, как грубое и вульгарное, но уж никак не мат.
Думаю, обсуждение на эту тему пора заканчивать.
Спасибо за пост (1) от: Teenage Kat
06.05.2012, 08:59
Неплохой выпуск , только мне кажется что на одну панель приходится слишком много реплик .
Спасибо за пост (1) от: Майки ниндзя
12.05.2012, 20:55
Во-первых огромное спасибо за перевод, качественные сканы и оформление, чтобы я без вас делал?)

По уже сложившейся традиции я всякий раз, обозревая тот или иной комикс, первым делом обращаю внимание на обложки. Здесь их аж четыре В целом очень неплохо смотрятся основные варианты (A;B), RIA и RIB, мягко говоря, подводят.

Что касается рисунка: он великолепен! Я так изголодался по работам класса ЛиШона, что этот комикс для меня - глаток свежего воздуха. Я просто обалдевал по ходу чтения от невероятной детализации, хороших фонов (после Данкановских-то ), действительно красивых девушек, сумасшедщей мимики и Бакстера. Да-да, дизайн негритоса с одной стороны начисто слизан с онгоинга, а с другой -- здесь он чертовски превликателен, что не скажешь об основной серии.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-#08-p05_rus.png
Просмотров: 18
Размер:	314,6 Кб
ID:	41120 versus Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-MS-#03-Donatello-p09_rus.png
Просмотров: 25
Размер:	464,1 Кб
ID:	41119

Сюжет... Честно говоря, мне было интересно и весело читать Хороший, немного заезженный, но от этого не менее привлекательный скрипт радует -- всё очень красиво исполнено: классно характеры Черепах, например, раскрыты; очень понравилась фраза Дона: "Награда за риск. Ура мне." такая даже глубокая, что для идв очень несвойственно. Единственное, что не понравилось - очень глупо прилепленная пошлость, спасибо туртлемании, что хоть как-то попытались её сгладить. Если tool я ещё как-то мог выдержать (а это вовсе не "мудак', как перевели ребята ), то шесть энергетический напитков меня вывели из себя.

Но, слава богу, на этом глупый американский юмор закончился, и начались вполне не плохой стёб, чего одни ники только стоят: "Duz_Machiens_84" "Kirbyfan_01" "Prof_J_Perry" (персонаж из второго фильма, припоминаете?), а с "Капитана_Ипанутого" я вообще валялся. Ну, а как же создатель разрушительной антигравитационный машины обойдётся без таких брелочков? ^^

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-MS-#03-Donatello-p14_rus.png
Просмотров: 13
Размер:	501,1 Кб
ID:	41121

С "Do not touch scientists"я выпал

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IDW-TMNT-MS-#03-Donatello-p03_rus.png
Просмотров: 24
Размер:	772,8 Кб
ID:	41122

Словом, выпуск удался на славу, и за это, безусловно, хочется сказать спасибо Валере Счшите (при всём моём уважении, ему срочно нужен псевдоним)

Последний раз редактировалось Rdan; 12.05.2012 в 21:09.
   12.05.2012, 21:48  
Rdan, отличное ревью, спасибо! =)

  Сообщение от Rdan 

Если tool я ещё как-то мог выдержать (а это вовсе не "мудак', как перевели ребята )

Ну понятно, точного аналога слова "мудак" в английском нет. Как и для многих других подобных слов, подбирать перевод приходится интуитивно, по смыслу. К слову, одно из значений слова "tool" имеет негативный смысл:

 
7) груб. мужской половой орган

Хотя по тексту вряд ли подразумевалось что-то более грубое, чем "мудак".
13.05.2012, 16:08
Кстати, в рисовке мне не нравится, как Счити рисует глаза черепахам. Выглядит слишком мультяшно, что ли.
15.05.2012, 17:37
супер выпуск. Прям отрада для сердца, видя как хреново у на обстоят дела в науке.
20.05.2012, 16:35
Клевый выпуск!!!!!!!!!!!!!!!! Сканы супер
Спасибо за пост (1) от: Майки ниндзя
Ответить
Страница 1 из 2:  1 2 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1):